08.02.2012

Из серии мой повседневный макияж

Здравствуйте, девушки. Сегодня хочу вам показать свой макияжик, он довольно простой, повседневный. Я не трачу на него много времени, однако он мне очень нравится и ношу его часто. У меня нет времени занятия с ребенком забирают большую его часть на сложные макияжи. Поэтому, я ценю простоту, красоту и быстроту. Итак кому интересно прошу присоединяться.

Для начала опишу свой набор косметики, который мне помогал:
1. Основа Givenchy Photoperfexion light (у меня оттенок 3);
2. консилер MAC Studio Finish (№ NW20);
3. рассыпчатая минеральная пудра Dr. Pierre Ricaud;
4. Солнечная палитра пудра-румяна-тени от Eva;
5. Тени для век от Mac в цвете Patina;
6. Подводка для глаз от Bourjois Liner Feutre Ultra Black.
7. Блеск для губ Dior Addict №436.
8. Кисти для макияжа.
9. Тушь для ресниц от Avon Supershok (ужасная).
Вот небольшой набор косметики, который за короткое время помогает создать повседневный образ.
Приступим. Для начала мое голое лицо.
Наносим основу на все лицо
Консилер под глазки, дабы зашифровать скрыть мои синяки
Затем добавляем немного пудры для закрепления
Девочки, я получилась какая то красная вся. Не знаю, может фотик так заснял. В реале все нормально.
Далее наносим мои любимые тени на веко.
Затем тушуем границы и наносим жидкую подводку. Делаем стрелочки.
Добавляем тушь для ресниц.
Почему я всегда получаюсь косоглазая? А?
Добавляем немного бронзера.
Блеск для губ.
Получаем в результате.
На прогулку с ребенком готова.
Спасибо девочки за внимание. Жду ваших комментариев и конечно же, так любимой мной критики.
Катя.

Enotik 08 февраля 2012, 11:24
Мне очень понравился макияж!   Все предельно просто и быстро. Я что-то похожее использую сама, только без стрелочек, просто провожу карандашом по линии роста ресниц и растушевываю немного.
Kati 08 февраля 2012, 11:48
Да, я тоже иногда прибегая к помощи карандаша. Спасибо вам.
niikaa65 08 февраля 2012, 11:51
Катя, хорошо получилось, свежо!
Я сегодня примерно в таком же виде, только стрелки серые сделала, надо было карандаш обновить. И помада вместо блеска — у нас мороз и ветер! Палитра румян такая же, очень нравится.
Kati 08 февраля 2012, 11:55
Ника, спасибо вам за оценку. Я помады вот не очень люблю, не хотят они ложиться на меня достойно.
LisAlisa 08 февраля 2012, 11:53
Вы очень милая и красивая!   Цвет глаз — красотища! Но мне кажется, Вы холодный цветотип, и теплые бронзер и блеск не подчеркивают Вашу привлекательность так, как сделали бы холодные оттенки.
Kati 08 февраля 2012, 11:56
Спасибо. Я, кстати всегда задавалась этим вопросом: какой я цветотип. Тогда подскажите мне какие цвета следует мне применять? Нужны розовые румяшки? И такой же блеск?
LisAlisa 08 февраля 2012, 12:02
я просто тоже озадачилась таким же вопросом
не поверите, но себя 100% не определила))
но у Вас глаза искрящиеся холодные не оставляют сомнений))
если Вы подчеркиваете скулу, то туда Вам нужен сероватый нейтральный скульптор, а не с рыжинкой
в румяшках и блесках да, холодно розовый)
Kati 08 февраля 2012, 12:11
Спасибо огромное. Я обязательно попробую. Только вот какой именно сероватый скульптор? А розовый я люблю.
LisAlisa 08 февраля 2012, 12:13
рада была бы Вам посоветовать, но сама еще не прикупила) добиваю тени Криолан в этом качестве, когда надо)
а т.к. себя тоже склоняю к холодному подтону, то буду обязательно искать сероватый)
Tanyushka 08 февраля 2012, 13:24
Да-да. Согласна с предидущим комментарием. Вы — зима. Вам бы очень пошел образ Белоснежки — белое личико, розовый румянец. Попробуйте.
Kati 08 февраля 2012, 14:09
Спасибо. Обязательно.
murmurchik 08 февраля 2012, 11:55
самый лучший вариант повседневного мейка, имхо. критиковать люблю, но мне тут даже и сказать нечего))
p.s. вы похожи на кейт уинслет))
Kati 08 февраля 2012, 11:57
О, спасибо большое. Очень приятно. Вы с моим мужем не сговорились?   Он почему то тоже говорит, что я на нее похожа.
viki-bestiya 08 февраля 2012, 12:30
хороший повседневный макияж… очень свежо и натурально)вы и правда чем-то похожи на Кэйт Уинслет)Особенно, если перекраситесь в блондинку — вообще будете копия)
Kati 08 февраля 2012, 14:12
спасибо вам. Была когда я почти блондинкой.
Deepsyred 08 февраля 2012, 12:32
Красиво и быстро! Вы молодец!
Kati 08 февраля 2012, 14:13
Спасибо большое.
Svoboda_slova 08 февраля 2012, 12:42
Тебе кто-нибудь говорил, что ты похожа на Ларису Гузееву в молодости? )))
И я поддержу мнение, что бронзер не лучшая идея для твоей кожи.
Если хочешь подчеркнуть румянец, то розовые румяшки, а если для рельефности, то поискать румяна бежевого, телесного цвета.
Я тут видела не один пост на подобные оттенки, но к сожалению с моей смуглой кожей такие румяна на мне будут просто не видны. ))))
Так что поищи, посмотри.
А в целом образ юности, свежести и беззаботности )))) Хотя для такой красавицы и не обязательно что-то еще на лице сочинять, и так хороша!
Kati 08 февраля 2012, 14:16
Вот про Гузееву, Катюша, мне никто не говорил. У меня сегодня прям день сравнений со звездами. Очень мне приятно. Спасибо большое за советы. Обязательно воспользуюсь. Вы меня засмущали.
Jane_Rossum 08 февраля 2012, 13:34
Красивый макияж, красивая девушка   Я бы Вам еще посоветовала наносить консилер на верхнюю часть губ и придавать им чуть другую форму («бантиком») — так будет эффектней   Сама только недавно открыла для себя эту методику и очень довольна.
Kati 08 февраля 2012, 14:17
Спасибо огромное. Да, на верхней губе у меня еще след от простуды не прошел. тоже интересный совет. Нужно попробовать.
viki-bestiya 08 февраля 2012, 14:19
ой… вам так идет светлый цвет волос. очень)просто красавица)))
намного больше, чем темный
Kati 08 февраля 2012, 14:19
Правда? А мне все сказали, что наоборот. Говорили, что я слишком бледная, как поганка.
LisAlisa 08 февраля 2012, 14:36
а мне на 100% наоборот больше с темными нравится! Такая контрастность, как у белоснежки! Очень подчеркивает черты лица
Kati 08 февраля 2012, 14:43
Спасибо. Мнения разделились. Хотя чего уж греха таить, я себя комфортней чувствую конечно в темном цвете. Хотя с белым был не плохой эксперимент.
viki-bestiya 08 февраля 2012, 14:25
правда))по-моему очень классно)вам идет
это из-за зависти;-)цвет волос очень удачный)вы ничуть не бледная с светлым цветом волос)))а бледность можно бронзером исправить!)
мне кажется Вам бы челка подошла)))
Kati 08 февраля 2012, 14:44
Спасибо, Викуль еще раз. Мне многие и челку советуют, но что то я не решаюсь. У меня очень пушистые и вьющиеся волосы. Думаю, челка будет дрыком стоять.
viki-bestiya 08 февраля 2012, 15:02
не за что))у меня аналогичная проблема, как у вас (волосы вьются и пушаться) да и как назло челка любит разделяться на 2 половинки)приходится повозится. но как гласит мудрая поговорка: красота требует жертв)
не бойтесь экспериментировать) челка вам очень пойдет)
единственное в чем минус, если что вдруг не так-отращивать ее проблематично… Я решила отрастить ее...надоела… уже полгода рощу)
Kati 08 февраля 2012, 15:17
Да, нужно наверное и это попробовать.
viki-bestiya 08 февраля 2012, 15:50
удачи Вам в ваших экспериментах)
Kati 08 февраля 2012, 16:02
Спасибо за такое количество теплых слов. Мне очень приятно.
Barni 08 февраля 2012, 16:59
мне кажется, вы — зима!
а потому оттенки в косметике нужно использовать холодные или нейтральные! ))) я бы посоветовала вам подчеркивать безумно красивый цвет глаз серыми, серо-коричневыми тенями ))) также можно использовать белый карандаш.
Kati 08 февраля 2012, 17:10
Спасибо огромное. Обязательно воспользуюсь. Теперь я точно поняла, что я холодная зима.
Severnaja 08 февраля 2012, 22:38
Ага, причем такая красивая аристократичная зима:) Румяна я бы похолоднее использовала, тон, мне кажется не нужен вам, у вас такая кожа замечательная, а на скулы чуть хайлайтера и все!:)
Kati 09 февраля 2012, 10:26
Спасибо вам большое.
ilina_20 08 февраля 2012, 18:16
Спасибо за пост! Очень милый и повседневный макияж, сама часто так крашусь
Kati 08 февраля 2012, 18:23
Вам спасибо. Рада, что понравилось.