30.01.2012

Серый - не обязательно хмурый

Доброго времени суток, красавицы!
Наш северный город, славящийся своей хмурой погодой, наконец то стало посещать солнышко.Не беда, что его лучи балуют нас не часто и не долго, но как же радостно от того, что беспросветная серость наконец то закончилась)
Но как ни странно именно солнечное настроение вдохновило меня на этот серый макияж.
С радостью хочу предствавить Вам его — он очень незамысловат и прост, не совсем идеален но компенсирую подробным рассказом и множеством фото, надеюсь, будет интересно.

Корректируем тон кожи
— под глазами.
1 — Маскирующее средство для области вокруг глаз Lumene Beauty Base
2 — Cветоотражающее маскирующее средство Lumene Touch of Radiance
Наношу маскируещее средство (1) непосредственно на самую синюю облать под глазами и вбивающими движениями распределяю его. Более лёгкое по текстуре средство (2) распределяю по оставшемуся пространству.
Зачем так делаю? Первое средство более плотное с радостью подчеркнёт морщинки. Но несмотря на его плотность маскирующие способности у него на троечку. В поисках идеального корректора, нацелилась на МАС
Схемка::
Для кожи лица использую:
— Светоотражающая база для лица Lumene Touch of Radiance
— Тональный крем с минералами Lumene Double Stay #1
Немного светоотражающей базы наношу пальцами на область щёк и Т-зону. Тональный крем наношу влажной синтетической кистью — покрытие получается одновременно ровномерным и плотным.

Закрепляем
— Пудра Diorskin Nude SPF 10 Sculpting Powder Makeup#033
— Термальная вода Avene
Закрепляем тон пудрой, так же на область скул, лоб и подбородок наношу самый светлый оттенок — люминайзер, придаёт коже деликатное свечене. Парочкой пшиков термальной воды усаживаю пудру.
Смотрим поближе.

Наносим базу под тени
— База под тени Lumene Beauty Base Eye shadow Primer
Наношу базу определённым способом — нахожу его для себя самым удобным:
Выдавливаю необходимое количество на руку. Безымянным пальцем набираю половину, немного разминая порцию, база становится более поддатливой под теплом рук. Наношу лёгкими скользящими движениями. Через пару минут образуются излишки в складках век, пальчиком их растираю и готово.

Корректируем овал лица
— Румяна нейтрального оттенка для скульптурирования + плоская синтетическая кисть + кисть кабуки
— Румяна Essence #30 + мягкая кисть из натурального ворса
Наношу на область под скулой руняна для скульптурирования, делаю лёгкий мазок на виске. Кистью кабуки растушёвываю.
Смягчаю границы румянами.
Выглядит немного интенсивней, чем в жизни.

Корректируем брови
— Карандаш для бровей Eva
— Моделирующий воск для бровей Eyebrow Control
— Тени для бровей Artdeco #5 + скошенная синтетическая кисть.
Схемка:
Кончик получился толстоват, подправила чуть позже ватной палочкой.

Макияж глаз
Использую тени 5-х оттенков и карандаш, пронумерую для удобства:
1 — Тени от BeYu Eye Shadow Mono # 252
2 — Тени от BeYu Eye Shadow Mono # 258
3 — Серый карандаш
4 — Тени от Bourjois #07
5 — Тени от Ciel #02
6 — Тени от Pupa #11
Вполне можно обойтись одним оттенком синего.
Под бровь, внутренний уголок века и на нижнее веко наносим оттенок теней (1). На подвижное веко тени (2).
Карандашом рисуем стрелочку:
Тонкой кисточкой усиливаю стрелочку тенями (4)
Тушуючёткую границу тенями (4)
Добавляю поверх серого оттенки теней (5 и 6) Второй добавила в процессе. Тушуем. Синие тени придают дымчатость макияжу.
Смотрим на солнышке:

Ресницы
Я всё не наиграюсь с накладными ресничками)
— Накладные реснички-пучки.
— Клей для накладных ресничек чёрный.
— Пинцет
— Diva's lashes от Pupа #1
Красим верхние ресницы, кто любит и нижние (я в морозы не крашу нижние — бывает, плачу от ветра).
Клеим несколько пучков с внешнего края века и подкрашиваем кончики после высыхания клея.

Губы
— Блеск для губ Rimmel Stay Glossy

Макияж готов:

С макияжем одела Eclat d’Arpège Lanvin — женственный и романтичный.
Вот такой вот макияж и образ…

Спасибо, что заглянули) Солнечного настроения!
Ваша Иня.

Tael 30 января 2012, 18:45
очень симпатично получилось! а Вы очень миленькая!
innahizha 30 января 2012, 18:46
Christina_Guettler 30 января 2012, 18:45
Инна, результат просто чудесный… все же хороший макияж начинается с тона лица, а он у тебя идеальный
innahizha 30 января 2012, 18:48
Спасибо))Согласна, хороший, ровный тон — основа макияжа.
NadiN87 30 января 2012, 22:22
У Вас просто идеальная кожа, в этом то и весь секрет
А макияж уже приятное дополнение к этому
iamblueberry 30 января 2012, 18:45
какая же вы красивая, какой уж тут макияж)))
innahizha 30 января 2012, 18:49
Спасибо)Я просто, подчёркиваю достоинства и скрываю недостатки
Nastenka 30 января 2012, 18:46
Шикарно. У меня слов нет — одни эмоции.
Как же мне научиться рисовать бровки ровно. У меня получается одна домиком, другая полукругом.
innahizha 30 января 2012, 18:53
Спасибо) Я сама их рисовать начала недавно — обходилась всегда только воском. Вдохновила на эксперименты с рисованием бровей меня девушка Тоня Panther своими прекрасными постами и макияжами.
Nastenka 30 января 2012, 18:55
не поверите, я не вижу в зеркале отличий своих бровей. Приходится щелкать на фотоаппарат, что разглядеть асимметрию и подправить. Вот такой сложный процесс.

Ну и кожа у вас конечно же в идеальном состоянии. Люблю любоваться на такую именно с тональным — он придает еще более ухоженный вид.
innahizha 30 января 2012, 19:04
На самом деле, не совсем и идеальная — сосудики, точки чёрные прочие неприятности всегда присутствуют) А брови у меня тоже ассиметричные, стараюсь не обращать на это внимание)
Uji 30 января 2012, 18:51
Какая Вы красивая!   Макияж подчеркнул нежность Вашего личика. А Eclat d’Arpège Lanvin я просто обожаю.   Это тот аромат, который всегда у меня есть.)
innahizha 30 января 2012, 18:57
Юля, спасибо)У меня тоже уже второй флакон и не последний, это точно))
Uji 30 января 2012, 19:25
А у меня даже не знаю какой по счету.
Retro 30 января 2012, 18:52
Вроде столько всех деталей, а на лице ничего лишнего!
Понравились даже первые фото, где еще ничего не показано)
innahizha 30 января 2012, 18:58
Главное — всего по чуть-чуть и на нужные места))Спасибо, что заглянули
Kseni4ka 30 января 2012, 18:57
Очень качественный отличный пост с красивыми фотографиями*))) ты умничка!!! образ получился очень гармоничный и романтичный!!!
innahizha 30 января 2012, 18:59
Спасибо большое )Этот пост я несколько дней ваяла, рада, что понравился
rupich 30 января 2012, 18:58
вы красавица!!! такие яркие и утонченные черты лица! и идеальная кожа!
innahizha 30 января 2012, 19:00
Спасибо))Если кажется идеальной, значит всё правильно сделала, т.к. мелких неприятностей всегда на лице хватает)
Odaliska 30 января 2012, 19:05
Здорово!!!
innahizha 30 января 2012, 19:27
belymsha 30 января 2012, 19:05
очень красиво получилось
innahizha 30 января 2012, 19:27
Masha_S 30 января 2012, 19:13
Очень красиво в результате получилось! ВЫ такая хорошенькая!!!
innahizha 30 января 2012, 19:26
Благодарю)))
In-Love 30 января 2012, 19:14
Вы просто невеста в стиле Веры Вонг!!!
innahizha 30 января 2012, 19:24
Меня уже дважды невестой назвали к чему бы это)))Спасибо, что заглянули
lidia_kayf 30 января 2012, 19:23
За содержание поста огромное спасибо. Красиво написано, подробно, расписан каждый шаг!
Вы пример всем создателям уроков по макияжу
innahizha 30 января 2012, 19:26
Спасибо большое))Всегда любила сочинять уроки и наглядные пособия рисоватьна учителя изо училась
Tatty 30 января 2012, 19:26
Мои любимые духи)
innahizha 30 января 2012, 21:10
У меня любимых много, но Экла занимает почётное место среди них, я его могу носить в любое время года.
beautybar 30 января 2012, 19:28
Отличнейший пост! Вы большая молодец! Получился очень нежный женственный образ, вам безумно идет
innahizha 30 января 2012, 21:10
Спасибо большое)
melamory_blimm 30 января 2012, 19:34
Я как раз вчера купила Эклат   Долго ходила и думала. нужен ли он мне))) Очень нежный и приятный аромат.
У вас получился отличный макияж! Но исходные данные были и так очень хорошими)
Вы соблазняете меня купить эти пучки   интересно попробовать))) А вы покупали клей отдельно? Я как-то не видела клей в продаже
innahizha 30 января 2012, 21:13
Спасибо, Вас с покупочкой — он не разочарует, много комплиментов собирает) Я клей купила отдельно — профессиональный, тот, что в наборе даже не пробовала.
melamory_blimm 30 января 2012, 21:28
А он в специальном магазине продается? Где проф-средства?
innahizha 30 января 2012, 21:42
В проф. магазине он тоже есть, ноя купила в Рив Гоше.
melamory_blimm 30 января 2012, 22:40
Большое спасибо))) буду учиться укрощать пучки)))
LadyInfiniti 30 января 2012, 19:34
Вы красавица!!! Любовалась вами++++++
innahizha 30 января 2012, 21:13
Спасибо, мне очень приятно)
Scolopendra 30 января 2012, 19:44
какая Вы очаровательная. Макияж очень нежный. Я в восторге. Спасибо за пост
innahizha 30 января 2012, 21:13
Вам спасибо, что заглянули)
Mahonie 30 января 2012, 19:48
Спасибо за пост! Здорово!!! Вы похожи на аристократу — шея лебединая, прекрасная кожа
innahizha 30 января 2012, 21:15
Ох спасибо))Кожу свою люблю, но всё же не идеальна, она капризуля у меня — много внимания требует.
Irishechka 30 января 2012, 19:54
красотка))))) столько разных теней а получилосьв итоге очень нежно))))
кстати, всё хочу узнать про консилеры люмене и про базу и тональный? если не сложно расскажите как они вам по качеству???
а то я все в поиске хорошего консилера базы ну и тональный в догонку)
innahizha 30 января 2012, 21:21
Спасибо) Консилеры купила на пробу, не впечатлилась, средненько. Второй раз не куплю. Хочу МАС консилер потестить, уж очень впечатляет его маскирующие способности.А вот тональный этот у меня уже второй тюбики база тоже, после некоторых поисков вернулась к нему — он меня абсолютно устраивает, на коже не ощущается, плотность покрытия средняя, поры не забивает, на коже практически не видно.
Irishechka 30 января 2012, 21:23
о, спасибо большое))))))) база меня особо интересует) но как я понимаю она как бы мерцает, на все лицо под тональный если нанести не очень будет?
innahizha 30 января 2012, 21:42
Думаю, эту базу можно только для сухой кожи приспособить, она даёт розоватое свечение и немного выравнивает рельеф кожи. Если слой тонального лёгкий — будет сквозь него мерцать немножко. Можно прям в магазине потестить — нанести базы, а сверху тональный, всё воочию увидите.
Irishechka 30 января 2012, 21:46
спасибо большое)) обязательно посмотрю)))
innahizha 30 января 2012, 21:47
Незачто))
Vladislava_V 30 января 2012, 19:54
Очень красивый макияж и очень красивая Вы, Инна! :)
И спасибо Вам за такую подробную, пошаговую инструкцию и схемы! Я только учусь «рисовать на лице», поэтому мне такие посты очень и очень полезны :)
innahizha 30 января 2012, 21:23
Спасибо) Я рада, что схемки мои могут быть полезны, я старалась)
Marlena 30 января 2012, 19:59
что не пост- произведение искусства, молодчина!!! Нет слов!!! Так интересно смотреть!!! Вот у меня так не выходит, как будто сказку какую читаешь иллюстрированную
Marlena 30 января 2012, 20:00
последнее фото особо нравится!!!
innahizha 30 января 2012, 21:26
Спасибо большое, я действительно вложила в него частичку себя)Сейчас у меня работа рутинная — на постах отрываюсь))
chocolat 30 января 2012, 20:08
так нежно…   Ваши образы не перестают поражать! И восхищаюсь вашей кожей… казалось бы тональный крем совсем простой, не люкс, а как идеально смотрится. Вот что значит за кожей правильно ухаживать
innahizha 30 января 2012, 21:28
Спасибо большое) Считаю, что любой тональный можно на кожу уложить приемлемо — главное, угадать с количеством, способом нанесения и конечно, кожу подготовить хорошенечко.
Elechka 30 января 2012, 20:11
Макияж очень красивый, кожа действительно идеальная!:) скажите, какие у вас впечатления о вашем тональном креме?
innahizha 30 января 2012, 21:29
Спасибо) Я этот тональный очень люблю, уже второй тюбик почти смазюкала))
Lipochka1981 30 января 2012, 20:12
Иня, какая ты у нас чудесная! Красивый макияж, спасибо!
innahizha 30 января 2012, 21:30
Липочка, спасибо))
Darjana 30 января 2012, 20:15
У Вас такие красивые макияжи! Ммм, и парфюм мой самый любимый
innahizha 30 января 2012, 21:31
Спасибо))В Экла точно что то подмешивают, раз он так многим нравится)))
Roxy 30 января 2012, 20:27
Очень классно! Такой подробный пост!!! Спасибо большое за схему нанесения!!!
Вам очень идет и очень красивый результат!!!
innahizha 30 января 2012, 21:32
Спасибо))Я рада, если оказалась хоть немного полезной)
Kati 30 января 2012, 20:47
Сто раз скажу, что вы красотка. Макияж супер.
innahizha 30 января 2012, 21:32
спасибо )
laybird 30 января 2012, 20:47
У Вас каждый макияж выше всяких похвал и вы очень красивая. А образ очень нежный, романтичный получился
innahizha 30 января 2012, 21:33
Спасибо большое))
Joy 30 января 2012, 20:58
Вы такая легкая и воздушная… словно эльф   Макияж волшебный, вам очень идет!
innahizha 30 января 2012, 21:33
Спасибо, такое сравнение приятное))
Teana 30 января 2012, 21:02
А у меня ассоциации с балериной
Такой лебедь с длинной шеей- такая нежная и хрупкая. Вы очарование!
innahizha 30 января 2012, 21:34
Спасибо))Макияж получился образным)… невеста/эльф/балерина)))
Dayana 30 января 2012, 21:02
Вы прекрасны!
innahizha 30 января 2012, 21:34
niikaa65 30 января 2012, 21:04
Иня, сразу видно, что Вы художник!
Великолепный эстетический вкус, чувство меры — получила море позитивных эмоций от просмотра! Спасибо!
innahizha 30 января 2012, 21:36
Ника, спасибо))Я ленивый художник — одну работу уже третий год пишу, муза кудой-то улетела)
niikaa65 30 января 2012, 21:40
Муза обязательно вернётся к такой красавице!
ipanema 30 января 2012, 21:22
Инна, а где вы такой пинцет купили для ресничек? мне все время «ножничками» попадаются((
innahizha 30 января 2012, 21:38
В отделах профессиональных (где уход, за волосами, лаки и проч. продаётся) большой выбор пинцетов, в одном из таких и купила, очень удобный, можно сказать снайперский пинцет)
BrunettkA 30 января 2012, 21:39
Очень красиво получилось! А что у Вас на фото за розовая полосочка на волосах?)
innahizha 30 января 2012, 21:45
Спасибо))Это повязка Ривгошовская для волос, чтобы чёлка не мешалась)
Snejanna 30 января 2012, 22:23
Очень нежный и свежий макияж! Вы очень красивая и милая :)
innahizha 30 января 2012, 22:41
Снежанна, спасибо большое)
Tender 30 января 2012, 22:32
Красота)) радуют очень глаз такие посты, и опять передано настроение
innahizha 30 января 2012, 22:41
Спасибо)Я старалась
princesshelena 30 января 2012, 22:44
Очень красиво получилось
innahizha 31 января 2012, 10:55
Спасибо большое)
Valentina0307 31 января 2012, 08:31
Здорово!)) А мне еще понравился этап, где Вы просто стрелочку тенями прорисовали!))
innahizha 31 января 2012, 10:55
Спасибо.Да, можно впринципи, на нём остановиться, тогда более графичным и вечерним получится макияж))
Malyguina 31 января 2012, 09:16
Красота-то какая!!!)
innahizha 31 января 2012, 10:56
  спасибо
Miss_Eleganza 31 января 2012, 09:30
Большое спасибо за пост! Очень красиво и подробно!
innahizha 31 января 2012, 10:52
LAKY 31 января 2012, 09:31
макияж свежий, неперегруженный-прелесть! а еще без ума от ваших головных аксессуаров (те рожки тож забыть не могу))), где вы такие берете?)))
innahizha 31 января 2012, 10:52
Спасибо))У одной мастерицы талантливой купила)
man_i_ya 31 января 2012, 11:51
Хорошо что вы не постриглись))) Как всегда все безупречно, модель, подбор цветов и исполнение!!! Розы розы розы- я покорена не менее чем рожками   После вашего поста скупила всю новую линейку корректоров Люмине (шла за EL но не было моего оттенка), пытаюсь с ними подружиться) Хотя тональным не пользуюсь, но после ваших постов руки так и тянутся его купить!
innahizha 31 января 2012, 12:31
Спасибо))собираюсь сегодя-завтра подстригаться
Надеюсь, подружитесь — они всё же не плохи, но не идеальны)) А тональный этот нахожу у них очень удачным — комфортный и невидимый на коже)
man_i_ya 31 января 2012, 19:27
Коротко? я грущу… может не надо(
Kristina_tina 31 января 2012, 12:34
расскажите мне простофиле, вы прям сверху на пудру пшикаете термальной водой? а тон не потечет от этого? получается с ней даже все лучше будет?
innahizha 31 января 2012, 13:15
)))да, с термальной водой пудра быстрее усаживается и вроде как дольше держится макияж (не обращала внимания). Тон не потечёт, если не переборщить — парочка пшиков на расстоянии 20-30 см от лица. У Avene очень мелко распыляет баллон. Попробуйте))
sheba 31 января 2012, 14:13
+1, как хороший женский журнал прочитала, на одном дыхании))