20.12.2011

Ванильный эспрессо - нескучный дуэт

Девочки, привет!
Я так и не смогла дать нормальную ассоциацию этому макияжу, т.к. то мне казалось, что похоже на крылья бабочки (не знаю почему), то казалось, что похоже на глаза кошки (наверное тигра). Главное, что хотелось не скучного макияжа (но носибельного), думаю получилось непривычно и необычно, а именно этого я и хотела.

Использовать буду всего два оттенка теней MAC, светлый — Vanilla и тёмный — Espresso
Светлую тень наношу полностью на всё веко
Влажной кистью (для яркости теней) тёмными тенями рисую стрелочку на внешнем веке и ими же подвожу нижнее веко
Сухой кистью слега прорисовываю контур (подбираю высоту дуги)
По выбранному контуру прорисовываю дугу заканчивая ёё ближе к внутреннему уголку века. Соединяю дугу с стрелочкой, продливая её.
Немного растушёвываю начало дуги. Докладываю светлый оттенок для яркости и контраста.
Влажной кистью и тёмными тенями продлеваю внутренний уголок глаза, соединяя обе стрелки. Растушёвываю слегка сухой кистью и тёмными тенями нижнюю стрелочку
Закрашиваю слизистою карандашом.
Крашу реснички тушью
Получаем:

В макияже

Цветовую гамму можно менять по желанию. Макияж не на каждый день  . Но его спокойно можно использовать для различного рода мероприятий

Спасибо, что досмотрели   Я — Юля.

Libreta 20 декабря 2011, 13:21
Сочетание цветов чудесное
но внутренний угол мне очень хочется все же закрасить темным
Masha_spb 20 декабря 2011, 14:23
может быть на внешний?? ))
Libreta 20 декабря 2011, 14:34
Конечно! думала одно, написала другое
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 14:24
Спасибо, но я именно хотела контраста цветов ))
Ksenika 20 декабря 2011, 13:30
даже для мероприятий не рискнула бы))
но вы смелая, это хорошо
Lilu006 20 декабря 2011, 13:36
Для меня слишком графично!
Хочется добавить теней и хорошенько растушевать!
Но вам   за старания
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 13:40
Спасибо. Я показывала подобный макияж с растушёвкой тут а в этом макияже мне хотелось именно контрастности цветов
Lilu006 20 декабря 2011, 14:04
Ваш макияж по ссылке мне понравился!=)И кстати у нас с вами день рождения в один день!
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 14:26
  Между Гитлером и Ленином )))
Lilu006 20 декабря 2011, 14:49
=)))Точно!=)))
Vikysik 20 декабря 2011, 14:19
да, я бы тоже хоть немножко растушевала… но цвета очень хорошо сочетаются=)
tagri86 20 декабря 2011, 13:44
Любимое моё сочетание цветов))) Обожаю ваниллу!!! Каждый день ей пользуюсь. А вот коричневые — долго выбирала между Эспрессо и Мистери. Но потом всё же выбрала Мистери. Он похолоднее.
tagri86 20 декабря 2011, 13:47
Немног овопросик не в тему… Хочу карандаш для слизистой… Но я ношу линзы, и почти все карандаши у меня стираются со слизистой и попадают на линзы… Наверное надо водостойкие попробовать что ли?!
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 13:58
Я редко подвожу слизистую, но когда это делаю, то водостойким карандашом. Т.к. обычные у меня моментально все оказываются не на слизистой, а в уголке глазика и получается «глазик обкакался
tagri86 20 декабря 2011, 17:07
Спасибо за ответ в письме!!!
Malinka_Baronesska 20 декабря 2011, 13:48
Нравятся Ваши макияжи, хоть и очень смело для меня.
Но уже не первый раз, когда смотрю на Ваше фото ню, обращаю внимание, на затемнение по верхнему веку по линии роста ресниц. Это татуаж? Или что?
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 13:55
))) Да это татуаж, но мне пора уже на коррекцию, а я всё не определюсь, сводить лазером или всё таки подливать ему жизнь ))
Malinka_Baronesska 20 декабря 2011, 13:58
спасибо.
а можно еще вопрос? У Вас татуаж был черного цвета или темно-коричневого? И стрелка я вижу, не очень тонкая, правильно?
Очень интересует этот вопрос. И хочу, и страшно…
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 14:30
Да у меня были полностью чёрные, но сейчас уже цвет ушёл и посерели. У меня тоненькая стрелочка с заполнением межресничного пространства. Я толстую и не хотела, т.к. тоненькую всегда можно зарисовать любой другой стрелочкой, а толстую — нет. На самом деле мне было не больно веки (губы под местной гораздо больнее). И это того стоит. Я с татуажем и нарощенными ресничками отходила пол года, красилась только тоном и пудрой ))) и косметичка была в 3-и раза меньше )))
Bobrella 20 декабря 2011, 13:53
вы такая умничка, пишете очень интересные посты и отзывчивый человек. но макияж недоработан. петлю на неподвижном веке под бровью надо бы зарисовать темными коричневыми тенями

но на фото где образ вцелом смотрится не так экстравагантно, как отдельно глазик :)

все равно спасибо за пост
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 14:31
Спасибо )))
murmurchik 20 декабря 2011, 13:55
вам очень идет нижнее подведенное веко. но вот то, что выше — мне не очень, только тапками не бросайтесь. мне кажется, верхняя эта стрелка перетягивает на себя весь акцент, и за ней самого контура глаз не видно.
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 14:31
Да за что же тапками? ))) Наоборот все мнения важны
juicyhall 20 декабря 2011, 14:13
а какая ваша любимая тушь, чтоб подкручивала?)
а то я ищу себе идеальную тушь, а реснички наши похожи))
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 14:36
я несколько лет пользовалась Лореаль — миллион ресниц, всё нравилось, кроме осыпания в конце дня   (привет пандам)
А теперь перешла на тушь Еstee Lauder Sumptuous Bold Volume™ Lifting Mascara. И еще начала предварительно их прокрашивать базой МАС Prep+Prime Lash ( о ней я писала тут ) Пока устраивает такой вариант ))
gaalaa 20 декабря 2011, 14:18
ну… а по-моему это просто этап макияжа
мне кажется что чем макяж размытие, растушеванее, тем лучше, здесь все наоборот
вообщем не нравится
Coluchka 20 декабря 2011, 14:36
Юличка, дуэт действительно красив и экстравагантен но только на фото, где виден только один глаз.
Общий макияж глаз как мне кажется недоработан, ощущение незавершенности, хочется сахарку к вашему ванильному эспрессо!
Alinka2207 20 декабря 2011, 14:40
Ммм, а мне кажется что это выглядит как не законченный макияж… Ну как будто вы нарисовали «каркас» для макияжа, но ничем не заполнили((( извините, если обидела
Isterika 20 декабря 2011, 15:19
Мне очень понравился такой мейк! И цветами и идеей.
Vesnushka-89 20 декабря 2011, 15:26
Креативненько   Я бы не решилась на такой.
Elena_qwe 20 декабря 2011, 15:45
так и хочется сказать — мяу
Teana 20 декабря 2011, 16:16
мне хочется растушевать темный цвет
Tinka-Alevtinka 20 декабря 2011, 16:28
Плюс вам за эксперимент, но, признаться, макияж мне не понравился. Мне хочется либо всё это растушевать хорошенько, либо угол тёмным закрасить, а то глаз выглядит каким-то приплюснутым, слишком узким и длинным.
Sostenza 20 декабря 2011, 17:18
ВаУ!!! очень странный макияж! Но как тебе идет!!! Просто сокрушительный образ!!! понравилось больше всех макияжей, что я видела на тебе!
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 13:16
спасибо ))
Rysichka 20 декабря 2011, 17:18
люблю графичные макияжи, идея мне нравится. а еще у вас отличные фото!
Le_fleurs_de_Lis 20 декабря 2011, 17:30
мне не понравился макияж. как-то чересчур.

_Undina_ 20 декабря 2011, 17:38
сочетание цветов отличное. это понравилось, и еще то, что глаза стали значительно больше, вам идет, когда они у вас подведены по контуру, а вот графичность выше складки как-то не очень, растушевка на мой взгляд будет смотреться выигрышнее).
p.s. вы похожи на кошечку с таким макияжем
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 13:17
спасибо )) макияжи разные нужны ))
Lisenochek 20 декабря 2011, 19:38
сочетание цветов -супер (сама такое люблю)., но вот такая графичность в макияже мне лично не импонирует((как то прям чересчур четко и явно.
annetannet 20 декабря 2011, 21:22
Мне кажется макияж незаконченным и растушевать хочется. Создается какое то странное ощущение смотря на глаза, личо меня, в ступор вводящее
Yuliya_kas 20 декабря 2011, 21:34
спасибо   значит на улицу так не пойду
annetannet 20 декабря 2011, 21:54
Можете откорректировать и вперед покорять сердца
Uji 21 декабря 2011, 00:59
Интересно, но на внешний угол так и просятся темные тени.) А то как-то грубо выглядит. Сочетание цветов красивое.)
YuliaFeya 21 декабря 2011, 10:54
Мне не понравилось, как будто начали краситься и уснули))))
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 13:15
Рассмешили, спасибо ))))
Jenya 21 декабря 2011, 11:16
Юль, отдых придал новых сил для постов?)))) глаза и впрямь стали кошачьи   прикольно получилось
ose4ka 21 декабря 2011, 18:58
какой-то не адекватный макияж :(
Anutka_79 29 декабря 2011, 11:13
Мне подобный макияж кажется не креативным, а странным… такое ощущение, что девочка баловалась с карандашами… извините.