07.12.2011

Макияж "Снежная королева"

Добрый вечер, красавицы!   Хочу показать вариант тематического макияжа (чисто зимний образ), котрый можно (и нужно   )носить днем. Прошу под кат

Макияж в холодной гамме с металлическим блеском. Для него понадобятся: тени цвета серебристый металлик, лавандовые тени(обязательно холодного оттенка без золота лучше матовые) серебряный и темно-серый (металлик) кайал, белый хайлайтер (или тени жемчужно белого цвета) — это собственно основа мейка, Блеск для губ серого, белого или любого «снежного» цвета. Естественно тон, пудра (можно румяна).
Я использовала:
Тон dior Forever,
Румяна Estee lauder silky powder blush fresh plum,
Пудру YSL sur mesure,
базу под тени Guerlain ombre eclat,
Тушь Sublime de Chanel
Тени Estee Lauder Signature Eyeshadow Quad — 08 Blue Smoke (взяла оттуда только белый цвет в качестве хайлайтера)
Тени Chanel Les 4 Ombres №95 Sparkling satin (оттуда взято серебро)
Тени Estee Laude Pure Color EyeShadow Duo Ametist ( ярко сиреневый цвет)
Блеск для губ Dior Addict 707
Итак как обычно тонируем лицо, наносим рассыпчатую пудру большой кистью, слегка тронем лицо румянами (так чтобы просто освежить лицо в данном макияже румяна в принципе не нужны)
Далее наносим белые тени или хайлайтер на самую выпуклую часть скулы (должен получиться эффект снега но без фанатизма   ) Под бровь наносим белый цвет точно также (сначала базу под тени)
(на фото кажется что тень нанесена на одну точку, но это просто так падает свет — нужно хорошо растушевать границы)
Далее интенсивно наносим серебро на подвижное веко и на нижнее и хорошо растушевываем границы (цвет нужно увести дальше за границы нижнего века и выше складки века по направлению к брови.)
Добавляем фиолетовый цвет и хорошо тушуем (цвет наносим не на уголок в за него и продолжаем им же линию в складке века, но не «дотягиваем» цвет до середины)
Фиолетовый цвет «уводим» дальше по направлению к кончику брови и делаем так чтобы он постепенно сходил на «нет»
Серебряным кайалом прорисовываем внутреннюю сторону ресничного края на нижнем веке и под ним
Темно-серым карандашом с эффектом «металлик» прорисовываем верхнее веко впритык к ресничному краю, делаем маленький хвостик и аккуратно его растушевываем как фиолетовую тень (от жирненькой лини до неразличимого состояния)
Красим ресницы (мое любимое)
Наносим на середину нижней губы все тот же хайлайтер или тени и красим губы блеском
Ву-а-ля!
Спасибо за внимание))

EVA-skazka 07 декабря 2011, 22:42
Вы такая милашка! и макияж Вам очень идет!))
Ravenrea 07 декабря 2011, 22:58
Спасибо) очень приятно
Ariel 07 декабря 2011, 22:45
Отличный макияж для новогодней ночи!!!
Ravenrea 07 декабря 2011, 23:00
gaalaa 07 декабря 2011, 22:48
Вы так мне нравитесь без челки, такая вы красивая
Ravenrea 07 декабря 2011, 22:58
Marlena 07 декабря 2011, 22:54
У вас такая необычная внешность, вы яркая зима!!! белая кожа и черные волосы, это великолепно!!! вы мне напоминаете красавицу-вампиршу   макияж хорош!!!
Ravenrea 07 декабря 2011, 22:59
Да я вампир   )) Спасибо очень приятно такое мнение
MorniusCharming 07 декабря 2011, 23:39
Красота! Мне понравилась тушь на Вас, не ожидала такого от шанель…
Ravenrea 07 декабря 2011, 23:40
Спасибо)) Это моя любимая тушь считаю ее идеальной
MorniusCharming 08 декабря 2011, 11:33
Расскажите про нее, она дает объем??? А то я уже замучалась с этими тушами, никак не найду ту самую((((
Ravenrea 08 декабря 2011, 15:04
На моих ресницах она дает и объем и длину и еще подкручивает)
Christina_Guettler 07 декабря 2011, 23:58
интересное сочетание серебра и сирени
меня только смутило много серебряных теней под глазами. Или это к образу Снежной Королевы?
Ravenrea 08 декабря 2011, 00:18
Точно:-) это все к образу:-) к тому же у меня такое строение нижнего века что я хоть до линии скул тени растушую — в глаза не бросается…
Ravenrea 08 декабря 2011, 00:19
+ контрастный черный приглушает любой макияж и любые тени.
MashaRadostNasha 08 декабря 2011, 00:06
очень нежно и сказочно — мне понравилось! в сочетании с Вашей кожей — вообще невероятно!+++
Ravenrea 08 декабря 2011, 00:18
Спасибо:-) так приятно:-)
Stellarose 08 декабря 2011, 00:51
Интересное сочетание, серебро и сирень! Вот ведь очень люблю и то, и другое, а сочетать никогда не пробовала, надо это срочно исправлять:) Всё же Косметиста открывает глаза на многие неожиданные для меня вещи:) Спасибо Вам за пост!
Ravenrea 08 декабря 2011, 15:04
Спасибо )
Glitter 08 декабря 2011, 00:55
Мило, а главное — просто!) Очень удобный вариант)
Ksenika 08 декабря 2011, 07:03
класс! а кстати как вам тон Диор? все не могу выбрать тональник
Ravenrea 08 декабря 2011, 15:07
Я им пользуюсь год очень довольна он отлично ложится его и не видно и он достаточно плотный чтобы все недостатки скрыть. Нос приходится раза 2 в день промокать салфетками и пользоваться пудрой… Куила пудру YSL и она оказалось гораздо более стойкой чем пудра dior и поэтому следующий тон будет YSL)
Vito4ka 08 декабря 2011, 07:51
Спасибо за пост! Понравилось)
Yuliya_kas 08 декабря 2011, 15:41
Женя, Вы очень красивая. С такими глазами и губами, мне бы очень хотелось увидеть Вас в образе Чикаго 30-х. Я почему-то уверенна, что это Ваше и Вам будет очень хорошо.
или просто 30-х
или в образе Пин-ап, красные губы, чёрные стрелки и тушь Мне кажется, что этот образ особенно должен подойти.
все фото взяты с яндекса
Ravenrea 08 декабря 2011, 15:57
Спасибо:-) я кстати так раньше красилась:-)
Yuliya_kas 08 декабря 2011, 17:38
)))понятно ))) Смена имиджа  ,
Ваш макияж получился красивым и нежным, действительно «Снежная королева»
Ane4kina 08 декабря 2011, 20:00
очень нежно и красиво)