16.09.2011

Идея макияжа глаз

Всем здравствуйте)

На ваш суд выставляю идею макияжа глаз с фиолетовыми тенями.
Начнем без лишних слов:

1.На глаз, на который заранее нанесена база наносится вспомогательная линия что бы проще было распределить темный оттенок.

2.Наносим фиолетовые тени и золотистые тени.

3.Во внутренний уголок глаза наносим ярко-розовые тени, совсем чуть-чуть, что бы оттенить золотистый оттенок. Под бровь наносим белые тени и растушевываем границы.

4.Наносим подводку и тушь.
образ в целом:

Готова выслушать вашу критику и советы, дабы совершенствоваться в макияже в котором я не сильна).

Loren 16 сентября 2011, 18:14
очень мило и красиво.
какими средствами пользовались?
p/s
стрелки такие, мне ни в жизни нарисовать)))
Mirror 16 сентября 2011, 19:40
спасибо)
фиолетывые и розовые из набора PUPA, золотистые-безымянные)
YuliaFeya 16 сентября 2011, 18:24
Очень красиво!!! Прям мои цвета!!!
Mirror 16 сентября 2011, 19:40
спасибо)рада, что вам понравилось)
kredit80 16 сентября 2011, 20:06
Катя так просто и красиво! Спасибо за показательные картинки — обозначить секторы и растушевать!
Mirror 16 сентября 2011, 20:08
Не за что)
HoneyBunny 16 сентября 2011, 20:25
сочетание цветов красивое)
Tesorito 16 сентября 2011, 20:27
Очень красиво! Особенно последнее фото!
memento 16 сентября 2011, 20:29
По-моему красиво. Жаль, на последних фото из-за нечеткости не разглядеть как получилось в целом, но на макро фото красиво, и цвета и графичность.
Mirror 16 сентября 2011, 20:42
к сожалению моя цифровая мыльница переодически отказывается выдавать четкие фотографии((((
эта была наиболее качаственая остальные были хуже(
Christina_Guettler 16 сентября 2011, 20:42
такие очепятки милые )) «члаз», «совсом», «дыбы»)).
Мне понравилась Ваща идея оттенить золото розовым. Моему цвету глаз этот вариант мимо, но на карих очень даже хорошо.
Подводка черная вызывает сомнения, слишком жесткая она к такой мягкой растушевке.
Mirror 16 сентября 2011, 20:51
Простите мою не внимательность-проверка грамотности сегодня отказалась работать, а сама я ошибки почти не вижу))
всё надо пробовать, удачные сочетания рождаются в процессе эксперимента)
вполне возможно)
спасибо за столь полезный отзыв)
Natasha89 16 сентября 2011, 21:01
мне кажется стрелочку бы подлиннее, чтобы глазик удлинить, а то круглый будто)) и у складки прорисовывать не высокой дугой, опять таки получается эффект круглого глаза из-за этого
Mirror 16 сентября 2011, 21:06
Изначально я делала так как вы говорите-зрительно удленяла глаз, но к сожалению у меня не очень большие глаза и подобный макияж делал из меня китайца)поэтому я предпочла подобную, закругленную дугу)
а вот со стрелочкой я попробую)-спасибо вам за совет)
Natasha89 16 сентября 2011, 21:52
Вы меня не так поняли… эмм, как бы объяснить, вот вы темным цветом прорисовываете складку и это полоса очень дугообразная, ведет кверху ( к брови), просто сделайте ее чуть плавнее, пониже
Mirror 16 сентября 2011, 21:54
ааа… всё вроде поняла)спасибо попробую)
Kareglazka 16 сентября 2011, 21:11
идея потрясающая, поздравляю. у меня есть кое какие советы :)
1) Вам надо подкорректировать брови. Слишком толстое начало брови — надо чтобы мастер убрала два волоска над верхней линией — сами не делайте ничего! может вспышка выбелила — я бы взяла цвет тени для бровей темнее.
2) у Вас выдается над глазом косточка, что создает впечатление «нависающего века» — ее надо «прятать» темной тенью. на фото где образ целый — у Вас не видно макияжа глаз! фиолетовую тень надо поднять выше — смотрите прямо в зеркало и кисточкой легонько намечаете где должна пройти тень, чтобы косточка «спряталась». Не бойтесь что темного будет много — Вам как раз будет отлично и глаз будет визуально больше и выделен.
3) подводка — на мой взгляд абсолютно лишнее. она «грубит» и «удешевляет» макияж. просмотрите мейки селебрити, мейки в журналах, на инет ресурсах — Вы увидите, что подводкой пользуются очень редко или искусно маскируют ее.
для примера

и в первом и во втором варианте подводка спрятана. Вы рассмотрите фото внимательнее.
и да — во втором варианте темный цвет поднят высоко — это примерно то что нужно Вам в Вашем случае для маскировки косточки.
Mirror 16 сентября 2011, 21:17
оо… спасибо, за такое количество информации)только вот брови моё больное место я их лишний раз не трогаю, их и так очень мало, а цвет в реальности более яркий, фотоаппарат очень сильно «сьедает» цвет)еще раз спасибо)
Ulishka 16 сентября 2011, 21:24
Спасибо за пост, понравился ваш макияж!
Сама люблю сиреневые оттенки, но с золотом сочетать не пробовала-теперь захотелось.
Fundya 16 сентября 2011, 22:33
Очень люблю сочетания фиолетового и золотого! Очень красиво!