Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
привет всем!!! Сегодня я решила сделать макияж в технике «банан». Сразу скажу, что мало что знаю о этой технике, только то, что прочла в инете… Хотя там все достаточно понятно рассказано))) Для макияжа глаз я использовала тени Vivienne Sabo тон 74 Вот как я делала макияж… 1. На все веко тушуя, наносим тени бледно сиреневого цвета 2. В положении «глаз открыт» карандашем рисуем линию «дугоподобную» по складке века 3. затем темно-бордовым оттенком теней производим тушевку карандаша так, чтобы тень была видна при открытом глазе 4. Этим же оттенком теней и кистью для теней красим внешний уголок глаза. а под бровь, наносим светло-розовые тени… тушуем переходы. 5. растушевав переходы, наносим в уголок внешнего угла глаза и в складку еще один слой темно-бордовых теней, для более глубокого цвета. жидкой подводкой для глаз прорисовываем ресничный край верхнего века. Красим ресницы тушью. С глазами все. Заканчиваем макияж, наносим румяна на самую выпуклую часть щеки и тушуем в сторону виска. на губы наносим бежево-розовую помаду-блеск. вот что вышло… спасибо за внимание!!!
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Комментарии
MaXiMuM26 августа 2011, 14:24
Красивый макияж! Мне очень нравятся эти тени! Такие цвета удачные!
Marlena26 августа 2011, 14:37
спасибо
Niceasdoxie26 августа 2011, 14:27
Очень понравилось! А я думала макияж будет в жёлтых тонах (по ассоциации с бананом ))) )
Marlena26 августа 2011, 14:35
спасибо, это техника нанесения имеет такое смешное название…
Dayana26 августа 2011, 14:27
Интересно, почему «банан»
спасибо, очень красиво, у Вас руки золотые))
Marlena26 августа 2011, 14:36
не знаю почему, но в инете она именно так заявлена. спасибо
MaXiMuM26 августа 2011, 14:58
Потому, что тени на верхнее веко накладываются по линии, напоминающей банан. В смысле, она такая же изогнутая)))
Marlena26 августа 2011, 15:03
да, так и есть
Lubasha26 августа 2011, 14:32
Очень красиво)А мне кстати нравится сочетать самый темный оттенок данной палетки с любым золотым или цветом шампанского. Довольно-таки интересное сочетание получится)
Marlena26 августа 2011, 14:36
спасибо надо попробовать тоже так посочитать, спасибо за подсказку
Julia_Juicy26 августа 2011, 14:46
Великолепный макияж! Сочетание цветов удачное, Вы умничка
exiv26 августа 2011, 14:46
мне понравилось! добавила в закладки, надо тоже попытаться такое сделать:)
Alexx26 августа 2011, 14:47
Красиво, свежо! Спасибо!
Marlena26 августа 2011, 14:50
спасибо, девочки!!!
Milanka26 августа 2011, 14:55
Очень красиво, цвета очень удачные +++++
Superficial_Queen26 августа 2011, 15:10
Красиво) Очень красиво и аккуратно!
Marlena26 августа 2011, 15:15
спасибо
Dina_D26 августа 2011, 15:21
Как всегда — безупречно. Настя, тебе очень идет челка(а еще, здорово было с более темным рыжим)!
Marlena26 августа 2011, 15:27
Спасибо, Дина Ты знаешь, мужу я больше нравлюсь с таким цветом, потому наверно больше в тот цвет не вернусь…
Ledi__X26 августа 2011, 15:44
Спасибо. Теперь попробую на себе. Делайте больше макияжей, я по ним учусь
Marlena26 августа 2011, 16:14
постараюсь, спасибо
larchik7926 августа 2011, 15:46
Вот, оказывается, как Это называется ))) Я уже 2 месяца только так и крашусь. Красивый Макияж получается, необычный. На улице такой редко встретишь (во всяком случае у нас в городе)
Marlena26 августа 2011, 16:13
спасибо у нас тоже не многие так красятся… но, честно говоря я вообще мало людей встречаю, кто пользуется тенями… видимо наши женщины предпочитают легкие макияжи в виде туши и максимум может подводки…
Purshinka26 августа 2011, 15:50
Если честно, то на первой картинке тени меня совсем не впечатлили :) Но у Вас такой здоровский с ними макияж получился
Marlena26 августа 2011, 16:12
спасибо
Keti2010126 августа 2011, 15:53
Красивый макияж. Эта техника идеальна для " нависшего века" ( как у меня)))всегда ею пользуюсь.
Marlena26 августа 2011, 16:12
вы правы спасибо
sisterkat26 августа 2011, 15:56
Марлена, ну Вы прямо искусница!!!
Marlena26 августа 2011, 16:11
спасибо
lazula26 августа 2011, 16:03
красивый макияж! очень аккуратно выполнен и великолепно смотрится! вы умничка! п.с. а что за подводка у вас? такой цвет на фото необычный…
Marlena26 августа 2011, 16:09
спасибо, это муаровая подводка от еvа тон черничный иней
lazula26 августа 2011, 16:15
хм, не видела косметику такой фирмы у себя в городе… вообще, спасибо за поэтапные фотографии. Мои веки только так и надо красить, а то вообще ничего не видно будет
kirinkan26 августа 2011, 16:07
классно!!! Пост в избранное! Скажи а какие еще техники макияжа бывают? Я вот сколько живу вобще первый раз слышу про «банан». И тоже непонимаю почему так называют ее.Уже который раз убеждаюсь, что если руки растут откуда надо, то блин любыми тенями красоту нарисуешь ;)))
Marlena26 августа 2011, 16:11
спасибо на самом деле я точно не знаю сколько их, но техник не так уж много и как правило все перекликаются, похожи чем то… все больше разнообразия в цветовом решении и смешении оттенков, только так можно что то новое придумать
Annie_Braineater26 августа 2011, 16:14
Вы очень красивая! И макияж шикарен. Только вот банана я не углядела на глазках :) Вернее это даже к лучшему, а то, прочитав название поста, боялась открывать страничку — мое больное воображение выдало ярко-желтые бананы на веках
Marlena26 августа 2011, 16:17
… да уж...«бананов нема» большое спасибо, за комплименты
OMELA26 августа 2011, 16:15
Макияж просто бесподобный, красивые оттенки, Вам очень идет) а что у Вас на губах (блеск/помада), как называется?)
Marlena26 августа 2011, 16:18
спасибо там помада мейбелин тон 715 и сверху блеск эссенс
Mashko26 августа 2011, 16:40
Обалдеть! Да вы профи Очень красивый мейк!
Marlena26 августа 2011, 17:10
спасибо, Мария
Bobrella26 августа 2011, 17:13
я в восторге от Ваших мейков! видно, что вы изучаете матчасть мейк апа, и карандашную технику в том числе! банан — моя любимая техника!)))
скажите, а чем вы делали подводку — очнь красиво смотрится!
Marlena26 августа 2011, 17:38
спасибо
Bobrella26 августа 2011, 19:18
А про подводку Вы не ответили. Скажите, пожалуйста, какая подводка у Вас?
Marlena27 августа 2011, 06:36
я писала, видимо инет ступил, не добавился ответ… это муаровая подводка еvа тон черничный иней
kredit8026 августа 2011, 17:28
как всегда- бесподобно! Спасибо за детальную инструкцию
Marlena26 августа 2011, 17:38
вам спасибо
Lipka26 августа 2011, 17:35
Странно… нас учили другому банану! Макияж хорош! Умничка
Marlena26 августа 2011, 17:37
Ань, я видила твой ролик!!! поняла про что ты, красивый мейк! спасибо тебе за коммент , я то сама не шарю в этой технике, просто набрала в поисковике, так вот там схемка и несколько фоток вылезло с подобным моему… а потом увидила твой, в общем как я поняла «банан» имеет несколько видов
Lipka26 августа 2011, 17:51
Видимо… спорить не буду про «виды банана», т.к. не уверена в правильности ответа. Просто в моей голове при слове «банан» всплывает тот, которому я училась в школе визажа. Всё равно ты молодец! Мне нравится! Аккуратненько всё так, глаза красивые, да и сама красотка!
Marlena26 августа 2011, 18:08
ой, спасибо, Ань
Marlena26 августа 2011, 18:09
вот и я в сомнениях… у тебя на банан как то больше похоже
LoveRu26 августа 2011, 18:02
Спасибо за познавательный мастер-класс!
Marlena26 августа 2011, 18:08
спасибо вам
Uji26 августа 2011, 18:17
Красивый макияж у Вас получился, Анастасия.) Цвета прекрасно подобраны. Я по названию решила, что он будет желтым.)
Marlena26 августа 2011, 18:39
не вы одна спасибо
Lilo26 августа 2011, 19:04
Насколько я знаю, это не техника «банан»
Marlena26 августа 2011, 19:15
в интернете ее представили как банан… а как эта техника называется тогда?
я лично всегда больше склонялась к третьему варианту, когда идет полоса темная на протяжении всего века одной толщины, но когда инет выдал иные варианты, решила сдулать так…
lela_maxara26 августа 2011, 19:30
отличный мэйк) тебе очень идет. а что ты можешь сказать об этой палетке? очень цвета нравятся
Marlena26 августа 2011, 19:37
спасибо в принципе для своей цены довольно не плохая, цвета два с легким перламутром, один матовый… но как вы наверно заметили ложаться почти матово… держаться не плохо, не скатались хожу уже весь день так
zluchis26 августа 2011, 19:46
не буду оригинальна-мне тоже очень понравилось)так нежно и совершенно не вульгарно!)здорово)
Marlena26 августа 2011, 19:57
спасибо, Катя
MarkiSka26 августа 2011, 21:57
Очень красивый мейк! Я наверно никогда не научусь такой делать
Комментарии
Мне очень нравятся эти тени! Такие цвета удачные!
спасибо, очень красиво, у Вас руки золотые))
добавила в закладки, надо тоже попытаться такое сделать:)
Я уже 2 месяца только так и крашусь. Красивый Макияж получается, необычный. На улице такой редко встретишь (во всяком случае у нас в городе)
п.с. а что за подводка у вас? такой цвет на фото необычный…
вообще, спасибо за поэтапные фотографии. Мои веки только так и надо красить, а то вообще ничего не видно будет
Скажи а какие еще техники макияжа бывают? Я вот сколько живу вобще первый раз слышу про «банан». И тоже непонимаю почему так называют ее.Уже который раз убеждаюсь, что если руки растут откуда надо, то блин любыми тенями красоту нарисуешь ;)))
И макияж шикарен.
Только вот банана я не углядела на глазках :)
Вернее это даже к лучшему, а то, прочитав название поста, боялась открывать страничку — мое больное воображение выдало ярко-желтые бананы на веках
скажите, а чем вы делали подводку — очнь красиво смотрится!
krasota2010.mirtesen.ru/blog/43293732667
www.ljpoisk.ru/archive/1407479.html
Я наверно никогда не научусь такой делать
как раз сижу и ем банан: р