10.08.2011

Готическая вечеринка

Каждую неделю мои друзья проводят вечеринки на разные тематики. На этот раз темой была выбрана готика. Наконец у меня появилась возможность накрасится в моем любимом стиле — черный смоки-айз на вечеринке будет как никогда уместен.

Для начала на все подвижное веко нанесла мои «любимые» черные тени. Рисовала плоской кисточкой похлопывающими движениями.

Потом взяла серебристо серые тени и нанесла их поверх черных, и растушевала по направлению вверх и в сторону.

Мягким черным карандашом обвела слизистую верхнего и нижнего века.

По нижнему веку нарисовала стрелку черным карандашом и тщательно растушевала ее кисточкой, на которую были набраны серые тени.

На пушистую кисточку набрала белые перламутровые тени, нанесла их под бровь и растушевала все границы с серым цветом.

Нарисовала черным карандашом стрелочку.

Накрасила ресницы тушью. Я обычно крашу только верхние, но тут для полноты образа пришлось и нижние накрасить.

Вот такой получился готик-стайл в моем исполнении.
Ваша Зеленоглазая. Правда, с этим мейком глаза опять схамелеонили и стали серыми)))

Ledi__X 10 августа 2011, 22:24
Получился хороший вечерний макияж.
Только вот небольшой совет, не примите превратно. Для вашей формы глаз (с опущенными уголками и нависшим веком) тени нужно заводить вверх и к вискам («крылья бабочки» все линии растушевки вверх) и затемнять складку более темным цветом теней.
+ подкрутить реснички и вы неотразимы.
Zelenoglazaya 10 августа 2011, 22:31
Спасибо, что заглянули.
Вы не поверите, но ресницы у меня подкручены))) А за советы спасибо. Я знаю про особенность строения моих глаз и стараюсь вести линии вверх.
Ledi__X 10 августа 2011, 22:34
У меня тоже нависшее веко и ресницы прямые, я их загибаю посильнее, все равно тушь их разгладит. Слышала, что благодаря ресницам можно прикрыть нависание, но почему они у меня еще и не длинные  ?
Zelenoglazaya 10 августа 2011, 22:40
Вот-вот, я завиваю ресницы шипчиками, а стоит накрасить тушью, то вся завивка пропадает. У меня реснички ростут вниз. Хорошо, что они длинные (спасибо генетике и чудо-маслу для ресниц). То что ими можно срыть нависшее веко — не уверенна, может только нарощенными или искуственными.
Ledi__X 10 августа 2011, 22:47
В том то и проблема, что своими редко кому удается  .
Yasmina 10 августа 2011, 22:58
А что у вас за чудо-маслице?
Ledi__X 10 августа 2011, 23:07
Не знаю какое у автора поста. Я пользуюсь касторовое масло + масло виноградной косточки + масло абрикосовой косточки + масло миндаля + масло пихты + несколько капсул АЕвита (просто проткнуть их иголкой и выдавить). Пользоваться надо регулярно, чтоб эффект был. Я таким способом отращиваю свои брови, волоски растут там, где еще казалось уже не вырастут.
Наношу это маслице на ночь, на ресницы, но не близко к корням и на брови. У кого опухают глаза на утро, могу посоветовать через 15 мин промакивать сухой салфеткой излишки масла.
Zelenoglazaya 10 августа 2011, 23:09
Хи, у нас похожие рецепты)))
Zelenoglazaya 10 августа 2011, 23:08
Я сама делаю смесь для ресниц. Беру 5 мл оливкового масла, по 2 капсулы витаминов А и Е и 1-2 капли ЕМ лимона. Все смешиваю и шприцом заливаю в старый и чисто вымытый тюбик из под туши. Наношу смесь на реснички вечером, а через пару часов аккуратно промакиваю остатки салфеткой. Эту смесь можно наносить и на брови. Растут потом как сумасшедшие)))
Alexxsa 11 августа 2011, 15:44
А что такое «ЕМ лимона»? я тоже хочу сделать себе маслице…
Zelenoglazaya 11 августа 2011, 15:48
Эфирное масло лимона)))
Alexxsa 11 августа 2011, 18:27
Спасибо!!!
Yasmina 10 августа 2011, 23:28
Девушки, спасибо возьму на вооружение ваши рецепты!
larchik79 11 августа 2011, 08:17
Я наращивала ресницы. Ничего они не скорректируют. Только макияж.
Zelenoglazaya 11 августа 2011, 15:06
Вот и я думаю, какие должны быть ресницы, чтобы скрыть нависающее веко)))
Ledi__X 11 августа 2011, 20:48
Очень даже можно. Смотря где нависание, если на внутренней стороне глаза, то нет. Если же на внешней, то да, ресницы создадут визуально тень, а + макияж и нависшее веко можно очень хорошо скорректировать.
Что-то не получается у меня фото вставить для наглядности.
Zelenoglazaya 11 августа 2011, 20:53
А вы ссылку дайте. Интересно все таки посмотреть.
larchik79 11 августа 2011, 08:15
У меня такие веки. Я тоже так делаю.
HoneyBunny 10 августа 2011, 22:55
хорошо получилось)
Zelenoglazaya 10 августа 2011, 23:08
Спасибо))
Coluchka 10 августа 2011, 23:09
Танюша, круто! Настоящая готика… на глазах просто драма!.. еще бы весь образ увидеть)))а помада черная была?))
Плюсики дорогая!!.. полюбовалась с удовольствием.
Предлагаю тебе на следующую вечеринку легкую бабочку на твоих прекрасных зеленых глазах…ты ж не обиделась, что я поюзала твое фото?
Zelenoglazaya 10 августа 2011, 23:18
Спасибо, Оля))) Помада была черная, вернее это был черный блеск Ланком.
Следующая вечеринка будет Тропикана, эдакое буйство цветов и красок. Нужно будет что-то попугайское на глазах рисовать.
Какие у меня глазюки на твоей фотографии получились, особенно радуют ресницы.
Coluchka 10 августа 2011, 23:32
Это не на моей фотографии, это они у тебя и в жизни такие красивые…
Как тебе такой попугай?.. эти фото отсюда
Zelenoglazaya 10 августа 2011, 23:37
Какие райские птички. Понравились мейки, особенно второй и третий. Спасибо за ссылку, есть из чего выбрать и потренироваться))
Dankolight 10 августа 2011, 23:58
Как приятно посмотреть на такой макияж. Сама я яркости «боюсь», а на других девочках радует)
Zelenoglazaya 11 августа 2011, 15:14
Почему боитесь? Умело подобранные яркие цвета только оживляют личико, придают ему свежести. Главное, не переборщить с яркостью, чтобы не превратиться в клоуна)))
Chani 10 августа 2011, 23:29
макияж отличный, но на мой вкус не достаточно готичный простите
— больше черного на верхнее веко, сильнее проработать линию по нижнему )))а так, отличный вечерний, даже дневной мейк )) Весь образ не покажете?
Zelenoglazaya 10 августа 2011, 23:41
Мерси за комплемент. Конечно, готы тенями с шиммером не красятся)) Для меня это достаточно темный и тяжелый макияж. Днем я с таким точно никуда не выйду. Будем считать, что это моя вариация на тему готики)))
Chani 11 августа 2011, 00:30
это дело привычки )) попробуйте — макияж очень красивый и совсем не готичный ))) не бойтесь.
Isterika 10 августа 2011, 23:31
Красивый мейк и красивые глаза, но ничего общего с готическим макияжем мною не обнаружено.
Zelenoglazaya 10 августа 2011, 23:46
Спасибо, что читаете и комментируете. Рядом с настоящими готами я смотрелась очень живенько))
Isais 11 августа 2011, 01:19
Макияж вечерний, понравился. Присоединяюсь к тем девушкам, кто советовал подчеркнуть внешний уголок более темными тенями, хуже точно не будет  . Так можно спокойно пойти на какой-нибудь рок-концерт или вечеринку, но макияж все же не похож на «боевую раскраску» гота. Несмотря на свое увлечение готической культурой, я все-таки считаю, что девушка всегда должна оставаться девушкой, а экстремальный готический макияж не идет никому.
Zelenoglazaya 11 августа 2011, 15:17
Для меня классический готический макияж показался очень мрачным и тяжелым. Я весь вечер шарахалась от девчонок, которые накрасились по всем правилам. Вы правы, ни одну из них макияж не украшал. Я для полноты образа накрасила губы ланкомовским черным блеском, но через час он был стерт.
WhiteCamomile 11 августа 2011, 14:49
Танюшка, а мне понравился макияж, и форма глаз красивая, почему у всех должна быть одинаковая форма? Ну и что, что уголки опущены, это изюминка такого строения!
Серые тени всегда придают серый оттенок глазкам)))
Zelenoglazaya 11 августа 2011, 15:23
Спасибо, Оленька. Я ни капельни не переживаю из-за строения век. Я свои глаза люблю за цвет и разрез. И крашусь так как мне комфортно и нравится. Я правила макияжа для моей формы глаз знаю, но мне удобнее краситься по другому.
Rysichka 11 августа 2011, 19:50
а готы тоже были? классно там у вас, вечеринки… аж завидно. а Тропиканку ты решила в попугайском стиле делать? вспомни сериал «тропиканка», там совсем другой был, может стоит удивить всех неожиданным решением?
Zelenoglazaya 11 августа 2011, 20:14
Ага, были живые готы)) Мрачные товарищи со странными рассказами и играми.
На следуйщей вечеринке должны быть яркая одежда, броский макияж, цветы в прическе. Знаю, что будут экзотические блюда и профессиональные танцовщицы с самбой, латиной, сальсой и т.п. Чем я могу всех удивить? Разве что накраситься в стиле нюд.