Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Привет, косметисточки!!! Сегодня хочу немного креатива добавить… Этот мейк можно повторить с любыми оттенками, по желанию. Достаточно лишь пофантазировать. Итак… Подготовив лицо, рисуем глаза…
На все верхнее веко до брови наносим бежевые тени с перламутровым отливом(ближе к тону кожи) На середине века, рисуем черным карандашом средней мягкости дугу Тушуем полученную дугу, кисточкой для тушевки, предварительно набрав на нее тени фиолетового тона. Жидкой подводкой сиреневого цвета прорисовываем стрелочку на верхнем веке По линии роста нижних ресниц той же подводкой рисуем линию Корректируем брови, а также дугу, нанося на нее более интенсивно тени сиреневого оттенка, тушуем переходы тенями бежевого тона( которыми накрасили в самом начале).Красим ресницы. По слизистой нижнего века проводим белым карандашом, для более открытого взгляда. Наносим румяна персикового оттенка, а также помаду персиково-бежевого оттенка Макияж готов вот такой вариант можно делать и в жизни, не стала схему делать, т.к. макияж выполняется по тому же принципу, лишь верхняя стрелка короче… Вариант вечернего
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной — 8 апреля 2026
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Витамин С: летняя подборка средств
Комментарии
Basya01 августа 2011, 13:24
Как же красиво!!! Слов нет…
Один вопрос — карандаш тушуете вверх к брови или горизонтально, по нарисованной линии?
Marlena01 августа 2011, 13:28
Спасибо, маленькими короткими штрижками вверх к брови…
Basya01 августа 2011, 13:29
спасибо, буду пробовать…
kirinkan01 августа 2011, 13:25
круто! вроде все просто… но так красиво!!!
sisterkat01 августа 2011, 13:28
Все Ваши работы достойны восхищения!!!
Marlena01 августа 2011, 13:29
большое спасибо, девочки
AstaLaVista01 августа 2011, 13:32
Марлена, это просто красотища!!!
Буду пробовать, но вряд ли у меня будет такой шикарный результат — растушевать линии никак не получается (что бы при этом линию сохранить)
Marlena01 августа 2011, 13:34
Алена, зовите меня Настя .Большое спасибо вам!!! Вы не берите сильно мягкий карандаш, тогда линия не будет исчезать и тушуется хорошо
AstaLaVista01 августа 2011, 13:43
Хорошо, Настя :))
А ведь у меня и правда все карандаши мягкие, как выяснилось
Теперь возьму на заметку. А какой кистью ты это делаешь?
Libreta01 августа 2011, 13:33
Я почему-то не прониклась этим макияжем, не могу точно сказать что не понравилось: подбор цвета или форма линий, но что-то не так.
Marlena01 августа 2011, 13:35
спасибо за мнение
Marlena01 августа 2011, 13:36
я написала, что макияж не для жизни, скорее эксперимент… позже я сделаю иной, тоже с линией… но он более приемлем для жизни
Snejanna01 августа 2011, 13:42
Необычно… Но интересно
Спасибо
Marlena01 августа 2011, 13:46
спасибо
Anutka_7901 августа 2011, 13:43
Настя, твоя техника просто выше всяких похвал! Я в восхищении после каждого твоего поста! Наверное, ты художник, если не по профессии, то в душе — точно! Умница, все твои работы очень красивы. По поводу самого макияжа — конечно, он не для жизни(хотя, смотря какая у кого жизнь ), однако, прелесть его от этого не умаляется, очень сильно чувствую восточные мотивы))) Молодчинка, жду твоих новых творений)))
Marlena01 августа 2011, 13:47
Спасибо, Аня! вы правы насчет художника, хотя опять же я не профи… так для себя рисую иногда
lela_maxara01 августа 2011, 13:47
здорово! (главное аккуратно)) плюсую)
Marlena01 августа 2011, 13:48
спасибо, Валерия!
ThePearl01 августа 2011, 13:49
Не буду комментировать цвета, все-таки у всех вкусы разные, но техника исполнения, аккуратность, идея просто класс!
Marlena01 августа 2011, 13:53
Спасибо, Екатерина!
Psihea01 августа 2011, 13:58
Идея хорошая, макияж выполнен аккуратно, понятно что не для жизни, но чего-то не хватает или что-то мешает… не пойму даже что.
MaXiMuM01 августа 2011, 14:08
Очень красиво! А главное просто! Браво!
Malta01 августа 2011, 14:10
Прекрасно! Так аккуратно) По-моему, очень даже «для жизни», не вижу в нем ничего отпугивающего)
Lilu00601 августа 2011, 14:19
Я люблю и делаю подобные варианты в жизни, но добавила бы цвета на веко и подводку по всему контуру и накладные реснички!
Спасибо, Настя! Интересно было посмотреть и почитать!=)))
Marlena01 августа 2011, 14:36
девочки, спасибо всем за комментарии!!!
Klubnicka01 августа 2011, 14:37
Сколько себя помню, столько пытаюсь нарисовать эту дугу, не получается хоть тресни… видимо руки не оттуда(((
OlgaN01 августа 2011, 14:38
Техника исполнения — заслуживает только плюсики, подбор цветов в Вашем случае очень даже здоровский (хоть и пишут что индивидуально, но мы оцениваем именно Вас), задумка — плюсище за креатив, исполнение — аккуратность 100%-ная. А что касается «не для жизни» — вот простите меня (даже с моим ношением приглушенных мейков) — я не вижу ничего страшного, здесь представляют на мой взгляд иногда более «неносибельные» макияжи и все их хвалят на ура! Итог таков: Вы на самом деле обладаете художественным видением мира, взвешенным восприятием цветовой гаммы и к тому же опытом в исполнении макияжа — ну вообщем УМНИЧКА! (беру на заметку- может не столь ярко но попробую обязательно). Спасибо, Настенька
Marlena01 августа 2011, 15:22
Спасибо, Олечка!!! Безумно приятны ваши слова!!!
OlgaN01 августа 2011, 15:43
Не за что, мне бы Ваше умение. Но буду в отпуске издеваться над глазами
Marlena01 августа 2011, 15:46
если очень захотеть, все получится!!! Я вот тоже мечтаю достичь максимума в технике любого макияжа… у меня в мире визажа есть любимчики, вот до их класса я и хочу дойти
luccera01 августа 2011, 14:41
Красиво Но я вряд ли смогу повторить. Всегда глаза по-разному крашу
princesshelena01 августа 2011, 14:52
Шикарно
samapusya01 августа 2011, 14:53
Очень красиво и необычно! Плюсик
Malvinka01 августа 2011, 15:11
Обалденный макияж! Обязательно его попробую на ближайшую пати))
Marlena01 августа 2011, 15:23
большое спасибо, девчонки!!!
Ledi__X01 августа 2011, 15:32
Как всегда бесподобно. У меня вопрос, как вы научились так красить глаза. Вы визажист или самоучка. Может есть какие книги, статьи, подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Marlena01 августа 2011, 15:42
большое спасибо , у меня есть способности к рисованию, наверно по большей части это свою роль сыграло… кое что подсказывала подруга виртуальная моя, она вообще умничка, тоже самоучка, кое что за основу в инете брала… немного меняя на свой вкус
Kseni4ka01 августа 2011, 15:42
Обалденно!!!
Marlena01 августа 2011, 15:46
спасибо, Ксеничка
yana8901 августа 2011, 15:47
а я б могла спокойно с таким мэйком ходить.
только кривовато нарисовано как мне показалось, а так очень даже красиво
Marlena01 августа 2011, 16:11
ну я только учусь, спасибо
Tossa01 августа 2011, 16:35
ух ты! — первое, что я сказала, увидев ваши глазки! интересно!
Marlena01 августа 2011, 16:56
спасибо
Irishechka01 августа 2011, 17:02
Ваааау!!! Красота!!!
Ручки у вас золотые!!!
Marlena01 августа 2011, 17:16
Спасибо, Ирина
Maceda01 августа 2011, 18:48
Красиво, я бы даже сказала художественно и как-то сказочно.На мой взгляд лишнее, когда верхняя стрелка повторяет нижнюю.Шикарный макияж с подобными стрелками был у моделей на показе Византийской коллекции Шанель.
Marlena01 августа 2011, 19:50
спасибо, Маседа
Tsarina01 августа 2011, 18:53
Очень красиво.В качестве мейка на торжественное мероприятие просто супер! Быть лучше и оригинальнее всех! Это же здорово.Так что макияжу стоит «жить»!
Marlena01 августа 2011, 19:49
Екатерина, спасибо!!!
Coluchka01 августа 2011, 19:02
Настенька… ты просто Мастер!.. ты наверное профессиональный визажист… какая красота… даже мне захотелось повторить!
Браво!
Marlena01 августа 2011, 19:49
Спасибо, Оля!!! я не визажист, любитель
Rysichka01 августа 2011, 19:24
очень креативно! и выполнено професионально. вот только… ну не люблю я когда пишут про люкс и масс.вот сразу пропало желание ставить плюс, уж извините. зря вы продукты не показали и тем более зря написали, что у вас все просто. у вас все шикарно!!! и какая разница кто чем красоту наводит???
Coluchka01 августа 2011, 19:32
Молодец Дариночка!
Marlena01 августа 2011, 19:48
извините, я никого не хотела обидеть… или как то задеть… … Спасибо за комментарий!!!
Marlena01 августа 2011, 19:53
язык мой… враг мой…
Coluchka01 августа 2011, 20:11
Le_fleurs_de_Lis02 августа 2011, 13:00
Действительно, макияж «не для жизни»)
мне вы напомнили загадочную инопланетянку из фильмов с таким макияжем.
Marlena02 августа 2011, 13:25
спасибо
Lenapersi06 августа 2011, 12:31
мне понравились мейки… последнее фото вообще такое нежное))
Marlena06 августа 2011, 15:35
спасибо
Anutka_7906 августа 2011, 15:42
Я сразу подумала про этот тип мейка, когда Вы сказали, что добавите вариант «для Жизни»))
Получилось очень нежно и женственно))))
Veronika_Prekrasnaya06 августа 2011, 16:02
Вам очень идет, очень нежный макияж, жаль, что у меня вряд ли так получится
Marlena06 августа 2011, 19:20
Вероника, вы попробуйте! конечно с первого раза может не получится, но все дело практики… главное руку набить
Marlena06 августа 2011, 19:19
Спасибо, девочки!!!
Julietta_31511 августа 2011, 01:12
Ой, класс, шикарный пост!!! Красиво получилось, возьму на заметку!
Комментарии
Один вопрос — карандаш тушуете вверх к брови или горизонтально, по нарисованной линии?
Буду пробовать, но вряд ли у меня будет такой шикарный результат — растушевать линии никак не получается (что бы при этом линию сохранить)
А ведь у меня и правда все карандаши мягкие, как выяснилось
Теперь возьму на заметку. А какой кистью ты это делаешь?
Спасибо
Спасибо, Настя! Интересно было посмотреть и почитать!=)))
(беру на заметку- может не столь ярко но попробую обязательно). Спасибо, НастенькаЗаранее спасибо.
только кривовато нарисовано как мне показалось, а так очень даже красиво
Ручки у вас золотые!!!
Браво!
мне вы напомнили загадочную инопланетянку из фильмов с таким макияжем.
Получилось очень нежно и женственно))))