29.07.2011

Мы в город изумрудный идем дорогой трудной

Доброго времени суток)) Сегодня будет очередная попытка разобраться с зелеными тенями и понять, нравятся они мне или все-таки не стоит с ними связываться. Кому интересно, что я нарисовала на своих глазах, приглашаю в гости))

Решила не мудрить с многоцветьем и ограничилась всего двумя оттенками теней. Для начала наношу на все подвижное веко белые перламутровые тени.
Потом беру изумрудные тени и рисую уголок. Девочки, я честно старалась, очень-очень старалась
Рисую стрелочку влажным способом черными тенями.
Подвожу нижнее веко изумрудными тенями.
Крашу ресницы тушью и получаю такой результат.
И по традиции фото того, чем я рисовала глаза.
Результат на этот раз мне понравился больше, и я даже рискнула вывести такие глаза в люди, не боясь нарваться на комплимент: «Ты что, на тропу войны собралась?»

Девочки, как вам такой вариант макияжа с зелеными тенями? Быть ему или не быть?
Ваша Зеленоглазая:)

Christina_Guettler 29 июля 2011, 18:35
раз уж так надо пристроить эти зеленые тени  , может, попробовать вариант как в этом посте? зеленый вдоль ресниц, а повыше и поверх него Ваши Yves Rocher Luminelle Dragee d'argent, а повыше до складки и даже почти под бровь розовым Ив Роше растушевать?
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 19:05
Цвет красивый, вот и маюсь я с этой коробочкой)) Пробовала разные варианты. С розовым Ив Роше очень бледно получается, а с серым зелень в моих «умелых» руках пропадает. Пробовала варианты от Русички и Колючки, но на мне такой макияж не понравился. Я когда использую больше двух оттенков, то у меня все сливается в одно пятно((
Nastenka 29 июля 2011, 18:45
увидев вашу первую фотографию, у меня в голове возникла мысль, что неплохо было бы по нижнему веку совсем чуть пустить оливковую тень. Мне кажется будет сочетание с вашим пигментом глаз.
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 19:07
Вы думаете, что изумрудный и оливковый будут хорошо смотрется? Один теплый, а другой холодный.
Nastenka 29 июля 2011, 19:09
об этом я не подумала, возможно тогда в другом макияже.
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 19:23
Оливковый цвет мне нравится и он мне действительно идет.
lidia_kayf 29 июля 2011, 19:05
мне кажется посередине нужно добавить еще цвет, т.к. с одними светлыми тенями выглядит пустовато )
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 19:08
Какой, например?
Lilo 29 июля 2011, 19:18
Мне бы хотелось добавить в серединку, например, немного Satin Taupe MAC, будет более выразительно. А еще я бы попробовала вместо белого, слегка золтистого добавить. Но это дело вкуса
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 19:21
Точно в серединку??? Мне кажется, что такой оттенок скорее в уголок или складочку подойдет.
Lilo 29 июля 2011, 19:24
Все зависит от того насколько сильно вы его будете тушевать. Если более плотно, то в угол или складку, более легкое нанесение с хорошей растушовкой в серединку — думаю, оба варианта будут хороши.
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 19:53
Можно будет попробовать с таким оттенком проэкспериментировать. Спасибо за идею))
Yasmina 29 июля 2011, 20:28
Мне этот вариант на вас очень нравится, цветочный макияж получился… цвет зеленый ооочень красивый)))
Вы настоящая зеленоглазка
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 20:54
Спасибо, мне очень приятно
Rysichka 29 июля 2011, 21:08
а мне нравится!!! очень очень!!! мы тут все зажрались, привыкли к трудным цветовым решениям, изобретаем велосипед, а зачем?? всего 2 цвета и на глазах расцветает лето!
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 21:18
Я мешала эти тени в самых разных комбинациях, а потом плюнула на сложности и решила ограничиться двумя контрастными цветами. Получилась настоящая зеленоглазая мордаха, совсем как моя аватарка))
Coluchka 29 июля 2011, 21:21
И мне понравилось… намного легче смотрится чем прошлый раз… молодец… прогресс на лицо!
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 21:28
Спасибо, Оленька))) Смотрю на посты наших косметисточек, внимательно слушаю ваши советы и стараюсь все сделать как можно лучше и аккуратней))) Твой комплимент для меня очень важен — твои макияжи для меня эталон)))
Elena_qwe 29 июля 2011, 22:54
Снизу подводка зеленым — лишняя. имхо.
либо ее дедать черной, либо без нее. зеленый низ как-то простит глаза.
но это моё сугубо-личное мнение.
а в остальном — Вы молодец!
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 22:56
larchik79 29 июля 2011, 22:56
У меня на мониторе зеленый цвет холодный, а Ваш цвет глаз очень похож на цвет глаз моей сестренки. Она их красит теплыми оттенками зелени (болотные, хаки). Очень красиво получается. Глазки сразу такие яркие, выразительные.
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 22:59
Я крашусь и оливковыми и хаки, но в данной ситуации я ищу подход к изумрудным теням. Пытаюсь скомбинировать их с разными оттенками и нарисовать что-то вразумительное и мне подходящее))
larchik79 29 июля 2011, 23:12
ААА, тогда удачи!
Zelenoglazaya 29 июля 2011, 23:15
Спасибо))
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:06
Зеленоглазая, у тебя прекрасные глазки! Красивый макияж получился!
Но, я считаю, что холодный зеленый не твой оттенок.Пишу второй раз — теплый зеленый будет смотреться лучше!
Zelenoglazaya 01 августа 2011, 11:13
Да я и сама это вижу)) Уж больно красивый зеленый, вот и пыталась его приручить. Это была спонтанная покупка, хорошо что недорогая. Мы девушки такие падкие на все красивое, даже если это может нам не подойти. Поигралась с изумрудом, попробовала его и так и эдак и понимаю, что это не мое. Я когда красилась этими тенями, то в 99 случаях слышала: «Вау, какой цвет!» А мне нужно слышать: «Вау, какие глаза!»