Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.07.2011
316

Петля - сдавайся

Привет, красавицы! Сегодня свой пост я адресую технике «петля». Должна признаться, это наверное одна из техник с которой я на «вы»… тяжело она мне дается, толи руки- крюки… толи не в ту фазу луны обращаюсь я к этой технике...)))))))))
Ну… начнем…
Подготовив лицо, приступим к глазам…

На все верхнее веко до брови наносим светло-золотой оттенок теней буржуа
Затем на середину подвижного века наносим ярко сини тени( дебора)
Рисуем карандашом черного тона петлю
Тушуем петлю кистью для растушевки и снизу под ресничным краем проводим контур тенями серо-коричневого оттенка буржуа( тушуем ими же)
Наносим жидкую подводку по ресничному краю верхнего века к уголку глаза
На слизистую нижнего века наносим белый карандаш (сиэль), прокрашиваем ресницы в 2 слоя (тушь буржуа)
На подложку из корректора и контур( фаберлик), наносим помаду бледно бежевого тона (мейбелин). Наносим румяна (у меня ив роше)

Макияж готов!!!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   94 поста   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream

Комментарии

Tourette29 июля 2011, 15:00
красотища  
вам очень идёт этот мэйк!)
la_perla29 июля 2011, 15:02
круть! как бы так научиться…  
Marlena29 июля 2011, 15:06
спасибо, девочки     рада, что понравилось… это мой второй опыт петли…  
DinKa29 июля 2011, 15:07
ох, как же я хотела научится этой техники, но руки-крюки.
у вас очень красиво получилось.
в инете мало информации как делать такой макияж — ваш пост в избранное
AstaLaVista29 июля 2011, 15:09
Красота! Ну как так люди рисуют? Я вот сколько раз не пробовала — ну никак!
А Вы мастерски «петлю накинули»  
Psihea29 июля 2011, 15:10
Исправьте пожалуйста не боржуа, а Буржуа.
Svoboda_slova29 июля 2011, 15:10
Макияж отличный, но я бы поставила последнюю фотографию над катом.
А то первое размытое фото портит общее впечатление от поста.
Тебе плюсище, за макияж, и за такую красотищщу.
Marlena29 июля 2011, 15:11
Ура!!! Девочки, как я рада, что вам нравится… у меня и самой с ней большие проблемы… так по подсказке подруги немного освоила
talusha29 июля 2011, 15:12
красиво! и к глазам идет
Uji29 июля 2011, 15:12
Круто получилось.   Вам идет.)
Stellarose29 июля 2011, 15:13
Как же мне нравятся Ваши макияжи! Заглядение прямо)
Marlena29 июля 2011, 15:15
спасибочки, девочки!!!    
milkiuey29 июля 2011, 15:17
Вам очень идет! Прям взгляд кошки…
lidia_kayf29 июля 2011, 15:20
Обалденно смотрится)
А брови у вас просто загляденье!
Спасибо за пост, пойду пробовать  
Asti-Piemonte29 июля 2011, 15:21
Накидывание «петель» стало любимым развлечением косметисток!  
И это вы называете «руки-крюки»!? Зря вы так на свои руски наговариваете.
Макияж красивый, технология последовательна… что ещё нужно для хорошего поста  
MademoisellElena29 июля 2011, 15:23
Ууууураааааа, сегодня же повторю!!! миллион спасибок и плюсов и конфет:)
Malta29 июля 2011, 15:23
Отлично получилось!
Marlena29 июля 2011, 15:25
спасибо, спасибо, спасибо…    
Larisochka29 июля 2011, 15:34
Вы такая красивая и глаза у вас очень выразительные! Вам, действительно, идет этот макияж! Очень красиво. Попробую повторить.
Marlena29 июля 2011, 15:37
Спасибо, Лариса  
MissDior29 июля 2011, 15:48
Как Вы так рисуете уголок? Вот вроде бы смотрю, вся понятно. Сажусь себе его делать и в итоге непойми что получается. Даже угол наклона сделать не могу, не то что растушевать красиво и аккуратно. Наверное я никогда не смогу мешать тени, затемнять уголок  
Marlena29 июля 2011, 16:01
спасибо   должна сказать не просто, нужен либо маленький спонж либо кисть маленькая… надо набрать на кисть цвет теней нужный и тушевать во внешнюю сторону короткими штрихами
MissDior29 июля 2011, 16:04
Да вроде и кисти купила и советы девочек исполняю, но все чего-то не то. Вот думаю, может у меня строение век не такое, что просто ему не подходят им уголок
Kseni4ka29 июля 2011, 15:53
Присоединяюсь ко всем — красотища! по-моему вы просто скромничаете — все вы умеете!
alleksta29 июля 2011, 15:54
Как же у Вас с техникой петля «на вы», если Вы такую красоту рисуете!
Вот уж у кого руки не оттуда растут, и никакие петельки не получаются, так это у меня!
Lipka29 июля 2011, 16:02
Ох, в идеале конечно петля растушевывается " в кожу", но такой вариант тоже имеет место быть. Браво.
Marlena29 июля 2011, 16:03
спасибо!!!   А как понять «в кожу»?
Lipka29 июля 2011, 16:09
Это когда тушевка «уходит в кожу» Цвет от интенсивного переходит в слабо-интенсивный. Вот пример, правда не самый удачный, но тут видно, что сама петля яркая, а цвет уходит в направлении к височной зоне «в кожу» в дымку..
Marlena29 июля 2011, 16:13
а я поняла, я знаю что должны быть переходы и тушевка, тут немного недостраралась… спасибо    
Lipka29 июля 2011, 16:15
Да, именно. Вот ещё пример, видно как цвет из темно-шоколадного переходит в легкую бежевую дымку.
MissDior29 июля 2011, 16:45
Очень красиво, это целое искусство. Тут надо быть хоть немного, но художником
Lilo29 июля 2011, 18:20
Аничка, вы такая мастерица на макияжи.   С удовольствием смотрю ваши видио. (это я подлизалась   )
Сделайте, пожалуйста, про макияж-петля инструкцию. Буду очень вам благодарна.
У меня она никак аккуратно не выходит, не говоря уже об уходк «в кожу».
Lilo29 июля 2011, 18:34
Ой, конечно же АнЕчка — свое и ваше имя искозила. Прошу прощения!
Lipka29 июля 2011, 21:39
Огромное спасибо! Только к великому сожалению, я не владею карандашной техникой!  
Marlena29 июля 2011, 16:02
большое спасибо!!!   Просто вижу как у визажистов и понимаю, что мне еще до них ого го…  
Lipka29 июля 2011, 16:10
Карандашной технике учатся долго и основательно. В ней важно всё, от строения века, до марки карандаша и марки «подложки» под тушевку
Marlena29 июля 2011, 16:14
а вы визажист? вы правы!!! Все детали очень важны!!! я пока учусь… спасибо за подсказки, это очень ценно!!!
Lipka29 июля 2011, 16:15
Да, я визажист. Правда мне самой нужно учиться именно карандашной технике. Но я о ней достаточно много знаю.
Marlena29 июля 2011, 16:19
здорово, а я пока только хочу отучиться на него… Карандашная техника меня очаровала давно, она не легка в исполнении, но научится ей дело стоящее!!!
Lipka29 июля 2011, 16:37
Не то слово!
Lipka29 июля 2011, 16:17
Не в коем случае не хотела и не хочу обидеть, просто показываю к чему нужно стремиться. Не только Вам, но и всем, кто хочет постичь карандашную технику ( мне в том числе  ) А Она-великолепна, универсальна, фиерична… если дело касается подиумных макияжей!!!
Marlena29 июля 2011, 16:20
ну что вы, я и не обижусь… я сама прекрасно понимаю, что пока не дотягиваю до проф. петли… наоборот, благодарна за советы, тем более от профессионала!
Lipka29 июля 2011, 16:37
 
Christina_Guettler29 июля 2011, 16:25
Спасибо за пост и за комментарии под ним, все важно и интересно! с петлей еще не игралась, но знаю, что это сложно, можно легко сделать глаза маленькими.
Marlena29 июля 2011, 16:28
а некоторые умудряются слишком задрать высоко петлю…
Christina_Guettler29 июля 2011, 16:35
глаза, небось, получаются тогда очень многоговорящими и выразительными  
Marlena29 июля 2011, 16:57
да уж…    
Marlena29 июля 2011, 16:32
спасибо  
MaXiMuM29 июля 2011, 16:31
У Вас очень даже симпатичная петелька!
Единственное, мне петля больше нравится с контрасными оттенками…
Marlena29 июля 2011, 16:32
спасибо  
Julietta_31529 июля 2011, 16:47
Красиво получилось… надо и мне попробовать так!)
А Вам очень идет такой макияж!  
Jamaica29 июля 2011, 16:48
Прям профи! Надо попробовать))
Marlena29 июля 2011, 16:58
спасибо, девочки  
Elena_qwe29 июля 2011, 17:13
эффектно! празднично.
как же здорово быть женщиной — столько возможностей, разнообразия ))))
zanoza7529 июля 2011, 22:34
Спасибо большое за пост!!! Очень понятно получилось (понимаю, что это мне так кажется   ). Но буду упорно тренироваться, уж очень заманчиво получается. Плюсик от души!
Marlena29 июля 2011, 22:36
спасибо, девочки!!!  
Elechka30 июля 2011, 23:00
мне очень понравилось:) на мой взгляд идеально:) петля как раз не высоко и не низко:) суппер
Marlena30 июля 2011, 23:07
спасибо, Эля  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...