14.07.2011

Брови мои соболиные

Сколько уже было постов о глазах? Не сосчитать. А о бровях? А ведь говорят, что удачная коррекция бровей заменяет макияж!
А как вам эти?

Брови бывают разные, многие из нас узнают вот эти

И не многие вспомнят вот эти

Еще вариант- общепризнанная красавица. Я очень удивилась, когда услышала что многие ученые причиной тайны улыбки Мона Лизы считают именно сбритые брови.Именно они придают этой женщине такое выражения лица

Вот еще брови. Кто не узнал это Коко Шанель.30-е годы Прекрасна, не правда ли?

Любовь Орлова, 30-е годы. Брови полностью сбривали или выщипывали и рисовали тоненькую ниточку на лбу

А вот Софи Лорен в 60-е годы

А вот мой идеал. Мне есть к чему стремится

А вот уже наши годы

У Меган тоже татуаж

Есть из чего выбрать

Но все же есть правила, которые должна знать каждая уважающая себя красавица. Уверена, что все вы их прекрасно знаете, но я повторюсь.

Что бы не мучать вас своими куцыми фотографиями, я списала вот отсюда
Линия А – проходит через начало брови. Чтобы определить, где будет начинаться тбровь — возьми карандаш и приложи одним концом к крылу носа, так, чтобы сам карандаш прошел через внутренний уголок глаза. Вот на пересечении карандаша и линии брови и начинается в идеале бровь.

Линия В – показывает нам где должно быть место изгиба, или наивысшая точка брови. Для этого с помощью карандаша проложи линию от крыла носа по касательной через зрачок. Если же у тебя излом брови не ярко выражен от природы, тогда для коррекции формы бровей лучше обратиться к визажисту с опытом, или же оставить плавную форму.

Линия С – определяет где бровь должна заканчиваться. Приложи карандаш к крылу носа и внешнему уголку глаза. Пересечение карандаша и брови и есть конец дуги. Не делай хвостик брови ниже, чем ее начало, иначе твое лицо будет казаться печальным.

Вот вобщем-то и все. А теперь я покажу как я стремлюсь к своему идеалу. Надеюсь только, что модераторы не побьют меня за нарушение правил косметисты. Не хочется делить пост на 2. Администрация, вы меня простите??

Самое обидное, что родилась я чернобровая. Мои бровки были очень густые и даже сросшиеся на переносице. Сейчас в это сложно поверить, но всю сознательную жизнь я боролась с густотой. Я ее победила. Теперь брови не растут вообще. Уже больше года моих бровей не касался пинцет, поэтому мне приходится не выщипывать, а дорисовывать.
Вот с чем живу.

Особенно бесит вечно свисающая волосина! Хоть заколкой закалывай!

А теперь беру

Скошенная кисть, матовые тени и гель для бровей.

Поскольку мой фотоаппарат сильно высветляет цвета, то для Вас буду рисовать самым темный, в жизни я рисую брови более светлым оттенком.

Начинаю я с хвоста. Скошеной кистью рисую хвостик брови до самой верхней точки. До излома. Его у меня нет, будем рисовать.

Дальше рисую нижнюю часть начала брови. Делаю бровь пошире, чем она есть.

Теперь верхнюю часть до излома.

А теперь все закрашиваю

Наношу гель

И мои брови готовы.

Тут уже цвет родной, с такими бровями я хожу по улицам.

Тем кому было интересно бонус-еще одни брови.

Надеюсь не утомила долгим рассказом?

katrens 14 июля 2011, 21:40
Дарина, тема — на все времена. Редко девушка довольна своими бровями на 100% Лично я такую не встречала )) Твой вариант мне понравился. Молодец.
А Волочкова, как всегда, улыбнула!
Rysichka 14 июля 2011, 21:47
ну наверно есть и любители Насти, поэтому я не писала, что думаю про эти брови. хотя ей наверно надо чтоб с 5 балкона оперного театра было видно…
katrens 14 июля 2011, 21:53
Так я же не против ее любителей… Причем форма мне очень даже нравится, но с цветом — промах ИМХО
Rysichka 14 июля 2011, 21:57
видимо блондинкам сложнее подобрать цвет. черные смотрелись бы ее хуже. да ну ее, лишь бы ей нравилось!
ayrinn 14 июля 2011, 22:02
=) дак пусть Волочкова перед выходом на сцену рисует брови… чтобы с галёрки было видно)) нафига с такими бровями каждый день ходить)))
Rysichka 14 июля 2011, 22:02
у нее вся жизнь-сцена:)) зато ее брови каждый знает.может это фишка такая. пиар.
Lilo 15 июля 2011, 00:13
Где же Вы столь ужасное фото Волочковой нашли?))) Там не только брови, но и весь макияж в ударных тонах. Сидя на галерке со сцены будут видны не только ее «гусарские» брови, а также тональник и румяна ))))))))))
Rysichka 15 июля 2011, 17:42
я не особо искала, гугл сразу выдал:)
Zamazka 14 июля 2011, 21:50
Может не скромно с моей стороны, но я видимо как раз та редкая девушка. Бабушка-мама-я-моя доча, такая вот у нас счастливая «бровастая» наследственная цепочка. Пинцета у меня дома нет…
А вот мама с годами тоже «поредела»… присмотриваю как раз ей похожий наборчик…
Пост хороший! Спасибо.
Rysichka 14 июля 2011, 21:52
повезло! и не нужен вам пинцет! сейчас в моде естественность.
katrens 14 июля 2011, 21:54
класс! а какая экономия времени. Завидую белой завистью
Christina_Guettler 14 июля 2011, 22:28
побежала посмотреть Ваши фото, а не нашла(.
Zamazka 15 июля 2011, 13:41
Вот они. Брови как брови… Вполне себе носибельные   Не скажу, что идеал, но если учесть, что я их не трогаю, а комплименты случаются, то они меня вполне устраивают.
Но мы то, девушки, все-равно что-то у себя отыщем «не ах»   (А брови всегда откорректировать можно...)
Rysichka 15 июля 2011, 17:42
отличные брови!!!
Christina_Guettler 16 июля 2011, 14:12
супер! и без коррекции… я бы уже заросла до ресниц, если бы не щипала)))
Zamazka 16 июля 2011, 16:00
Спасибо, девочки
Rysichka 14 июля 2011, 22:34
и я смотрела, а фото нету:((
IrkaNL 14 июля 2011, 23:51
я довольна)))
Fuchsia 14 июля 2011, 21:45
Ой, как все наглядно и с «Веселыми картинками»!
Классные брови у тебя, Дарина!
На мой больной мозоль!
Rysichka 14 июля 2011, 21:48
спасибо, учусь рисовать:)
innahizha 14 июля 2011, 21:46
Пост и улыбнул и просветил немного, спасибо)
margarita_k 14 июля 2011, 21:46
Для меня идеальны брови Софи и Меган… фанатею по изломам)
Ваши брови точно хороши — аккуратные, ухоженные. Многие к такому стремятся, так держать)
Rysichka 14 июля 2011, 21:48
а как же Мерлин?? вот у кого излом!!! Я до этого не обращала внимания на брови Шанель, а тут сама удивилась. НЕобычные, но все же какая женщина!!!
margarita_k 14 июля 2011, 21:53
Мерлин это отдельная тема) Мне кажется такие брови идут только ей. Просто она затмевает всяческие подражания =В Брови Шанель тоже великолепны — размах крыльев чаек… фантастичные просто **
Rysichka 14 июля 2011, 21:58
Мерлин неподражаема. И Шанель… Вот бы хоть чуточку их шарма!
M_a_r_t_a 14 июля 2011, 21:49
Дарина, замечательно получилось!!! И так натурально смотрится, как будто ничего и не делала!

Восхищаюсь такими людьми, которые могут такую красоту выделывать)
Rysichka 14 июля 2011, 21:53
я только недавно научилдась. до этого просто краской красила и все. а форму ж из моих толком не сделаешь(
mammaMIAAA 14 июля 2011, 21:49
хороший пост! спасибо!!!
бонус особенно понравился))))))
anuka 14 июля 2011, 21:49
«про заколку» ржу, не могу остановиться ))) вечно же мы что нибудь придумаем ))))
Rysichka 14 июля 2011, 21:53
ага, не смешно. особенно когда фоткаю глаза для косметисты, эта дрянь вечно в глаз лезет, весь кадр мне портит! аж стыдно перед девочками
anuka 14 июля 2011, 22:05
да ладно, перестаньте. я понимаю если бы она у вас до носа свисала ))))
Rysichka 14 июля 2011, 22:16
ну да, мне с ней повезло:))
Katherin 14 июля 2011, 21:50
Да я вот тоже прям чувствовала, что без Волочковой в этой теме не обойдется. Лично мне нравится как сделаны брови Меган Фокс. Очень натурально получается.
Rysichka 14 июля 2011, 21:54
ну куда ж без нее. это уже класика:) вот только надеюсь, что наши потомки не будут, глядя на ее фото, думать что мы все так ходили.
Isterika 14 июля 2011, 21:51
Тоже постоянно мучаюсь с бровями, они у меня разной длины, ширины и густоты
Волочкова "… без шансов, без вариантов..."
Про заколку очень смешно получилось)))
Брови у тебя, Даша, очень аккуратные и смотрятся в целом образе гармонично.
Rysichka 14 июля 2011, 21:55
гм… не замечала. ты талантливо это скрываешь!
Psyche 14 июля 2011, 21:54
Брови, брови! Это была моя больная тема на протяжении очень многих лет!
Да, правила, конечно, хороши, но все же нужен индивидуальный подход. Все те же брови Натали Портман, прямые как рельсы, но ей идут! Брови Эванжелин Лилли, странные волнообразные, но лицо утонченное…
Про себя могу сказать, долгое время пыталась выполнять эти правила красоты, особенно точки А, В, С, но потом все-таки я нашла свои брови!))

А вам желаю, чтобы ваши брови перестали капризничать и снова начали расти)) Кстати, такие нависшие брови я просто ножничками срезаю и вуаля! ничего не мешается!

Ваши брови красивы!
Rysichka 14 июля 2011, 21:56
ой я их резала, выщипывала, а сейчас усердно отращиваю. но очень надеюсь, что они не станут все так мерзко нависать!

Конечно ко всему нужен индивидуальный подход, у меня вообще брови разные, на одной есть изгиб, на другой просто дуга. вот дорисовываю, а иногда так и хожу с разными. в этом моя изюминка.
Fuego 14 июля 2011, 21:57
люблю разглядывать брови.
для меня очень актуально)
спасибо огромное за такой прекрасный пост)
Rysichka 14 июля 2011, 21:59
рада что понравилось.
LUANZA 14 июля 2011, 21:58
Очень интересно было, посмеялась над заколкой. А я первый раз брови пощипала в начале 10 класса, к Новому году мне надоело и все новогодние каникулы отсидев дома(благо стояли морозы), я отрастила брови обратно. И вот, лет 20 не выщипывая брови, попав под влияние Косметисты и здешних красавиц, я уже месяца 3-4 снова начала их выщипывать.
Брови немного подкрашиваю тенями для бровей, гелем не фиксирую(сами лежат).
P.S. Мои брови мне нравятся.
Rysichka 14 июля 2011, 21:59
отличная форма от природы! просто идеал.
LUANZA 14 июля 2011, 22:02
Начала писать коммент, когда ещё никто не ответил, а когда добавила и прочитала предыдущие, засмущалась: расписала, понимаешь и удалила фотки.
katrens 14 июля 2011, 22:02
и зря… очень красивые брови! я успела подсмотреть ))
Rysichka 14 июля 2011, 22:03
ну и зря. очень красивые брови.
princesshelena 14 июля 2011, 22:01
Результат классный)
PearBaik 14 июля 2011, 22:06
Спасибо Дарина за такой интересный пост!!! У меня это тоже вечная проблема… и самая большая чего я тока не пробовала, даже заказывала за 5 тыс. который по мне так вообще не помог=((( Начала пользоваться косторовым маслом, но все равно не то, думаю теперь о перманентном макияже… говорят это намного естественнее выглядит чем татуаж, может кто нибудь знает или делала перманентный макияж, поделитесь знаниями=)))
Rysichka 14 июля 2011, 22:20
я совсем недавно общалась на форуме с мастером татуажа, она писала что это просто названия, а фактически одно и тоже.
почитай
а вот работы
Schi88 14 июля 2011, 22:08
Ой, у меня с моими бровями странные взаимоотношения. Волоски тёмно-тёмно русые, и очень заметно, когда вырастают лишние. Я прямо начинаю нервничать — ощущение, как будто я неряшливая, неаккуратная, неухоженная (ощущения ужасные   ), хотя коррекция-то нужна совсем чуть-чуть — в войне за адекватную форму бровей я уже победила, к счастью.   А сама выщипывать-корректировать не могу, плохое зрение, очень чувствительные глаза, когда выщипывают брови — непроизвольно плачу в три ручья, покрываюсь красными пятнами и т.д…   Всегда заранее предупреждаю мастера, что буду плакать. А еще несколько раз повторяю — что мне только почистить лишнее, ни в коем случае не делать брови тоньше (боюсь за них, потому что когда-то давно одна «умная и прогрессивная» мастер сделала мне почти нитки   ).
Поэтому терпеть не могу ходить на коррекцию, но при этом не люблю ходить с «неряшливыми» бровями… Парадокс!
Rysichka 14 июля 2011, 22:21
а я чихаю когда щипаю брови. ну раньше чихала:)
Zelenoglazaya 14 июля 2011, 22:12
Дарина, не пост, а юмористическое шоу)) Хи, волосину заколкой закалывать. Бровки у тебя очень красивые и аккуратные. Они очень естественно и натурально смотрятся. Если бы ты не сказала, что они нарисованные, то я бы и не заметила правда, я близорукая Классный пост с подробной инструкцией для начинающего броверисователя.
Rysichka 14 июля 2011, 22:21
я старалась:) а сколько фоток красивых бровей не вошло в пост, боюсь меня и так не похвалят модераторы:(
Zelenoglazaya 14 июля 2011, 22:24
В правилах написано, что их должно быть не больше 20. Я перещитала, ты вложилась в норму)
Rysichka 14 июля 2011, 22:26
а с чего я взяла 10?? тю, так я ничего не нарушила!!! аж обидно.
Zelenoglazaya 14 июля 2011, 22:48
Можешь исправиться и добавить еще парочку знаменитых бровей))
larchik79 14 июля 2011, 22:13
Какой хороший пост, с душой. Мои бровки белые и пушистые. Ха-ха!
Поэтому я их крашу и выдираю. Только позавчера от мастера вышла, так что я красотулька. К сожалению, временно.
А бровки мне понравились у Шанель.
Спасибо за пост.
Rysichka 14 июля 2011, 22:22
так то ты на первом фото??? а я думаю на когож она похожа:))
larchik79 14 июля 2011, 22:42
Не, у меня всеж получше дела. )))
nn2008 14 июля 2011, 22:21
Последняя картинка очень поучительна )
Rysichka 14 июля 2011, 22:22
надо повторить макияж, никто не решится?:))
Zelenoglazaya 14 июля 2011, 22:25
Повторить-то можно, а кокошник для полноты образа где взять?
Rysichka 14 июля 2011, 22:27
да и мама откажется позировать… и буряка у меня нет для щек… а люксовыми румянами такое не нарисуешь. вот были ж женщины в русских селеньях!
DaNY 14 июля 2011, 22:31
Ваша история о выщипывании бровей похожа на историю моей мамы. так и не выросли они после борьбы. я теперь осторожничаю с выщипыванием, но коррекцией никогда не занималась, даже карандаша для бровей никогда не имела. спасибо за пост, у Вас отличный результат!
Christina_Guettler 14 июля 2011, 22:33
посмотрела по формуле: если делать по пункту А, то мне нужно выщипать целый см от переносицы)) Нее… Вроде и глаза не далеко друг от друга расположены и брови не сросшиеся, так что оставлю, как есть.
Брови для меня тоже вечная работа. Я их тоже подкрашиваю карандашом. Но всегда начинаю с части ДО изгиба, потому что на кисти тогда больше всего цвета, он хорошо распределяется по волоскам (их там больше) и когда дело доходит до кончика, он получается натуральным и не слишком ярко выраженным. Затем расческа, затем гель и готово. До следующего раза))).

Спасибо за пост. А волосинку ту я бы уже выдрала) одной больше, одной меньше, а только нервы).
Rysichka 14 июля 2011, 22:36
ты шо!!! у меня каждый волос на счету!!! знаешь анекдот про бабу ягу и 3 волосинки? вот и я так! У тебя красивые брови, плюнь на ту формулу, то зависники придумали!
MademoisellElena 14 июля 2011, 22:36
Какой позитивный пост:)Спасибо!
Волочкова…
Фокст красотка!!!
Последня фота жесть :D
А тема с заколкой, упала под стол :lol:
Rysichka 14 июля 2011, 22:36
рада что понравилось:))
yana89 14 июля 2011, 22:39
хихих, классный пост) у меня тоже волосья торчат иногда из бровей, обязательно хочу купить себе что-то для их усмирения
Rysichka 15 июля 2011, 17:45
мне помогает гель. за день брови никуда не опадают. даже по жаре
HoneyNastya 14 июля 2011, 22:47
Отличный пост! Мне нравятся брови Софи и Мерлин. Вы так красиво и естественно подрисовали изгиб   Буду у Вас учиться.
snake 14 июля 2011, 22:51
Классный пост, позитивный!
Я одна из тех, кого полностью устраивают свои брови)
Хорошие у вас бровки, что вы?! Многие и о таких мечтают.
Tsarina 14 июля 2011, 22:52
Хороший пост, Дарин.Нет, даже отличный.
Из представленного, мне ближе всего брови Меган, но мне так не жить)))Я по глупости лет 10 назад выщипала свои экспериментально и с тех пор они не растут!!!«Радуют» редкие волосинки в области наненсения теней… но зачем они мне там?)
Rysichka 15 июля 2011, 17:46
да уж… видимо в своей проблеме я не одинока. и это не радует. что ж нам делать???
fitex 14 июля 2011, 22:55
Дарина, это ваш лучший пост, ИМХО! Желаю вам дальнейшего развития.
Rysichka 15 июля 2011, 17:48
спасибо:))) значит с бровями я уже достигла совершенства, буду братся за другие части лица:))))
Yasmina 14 июля 2011, 23:25
Даша, ну улыбнула, классный пост!
Я от природы «Брежнев» густые черные прямоугольники  … при светлых волосах и глазах! в общем прямо как на последнем фото  … в период подростковых манипуляций они превратилась в тонкие ниточки!.. теперь на старости лет отращиваю (уже 2 месяца)… Даша очень помогает репейный тоник (не смотря на то, что он для волос) и гель талика… я 2 раза в день наношу.
Мне ваш вариант бровей очень понравился, четко и натурально (это палетка BeYu c трафаретами?)
Мне раньше очень нравились брови у Скарлетт из унесенных ветром, а теперь наверное идеал Софи Лорен (уж и не знаю дорастут у меня до таких)… еще у Меган Фокс и Ким Кардашьян.
Yanka 14 июля 2011, 23:27
Яся, я свои брови тоже вырастила Таликой, правда, у меня она для ресниц, но я ей уже год мажу брови.
Они стали гуще, тьфу-тьфу, в 2 раза ровно
Yasmina 14 июля 2011, 23:32
Яночка ты меня воодушевила! у меня как раз для ресниц! Конс. говорила, что для бровей тоже подходит)), ну я и рада все подряд мазать, и цена нормальная… не 5 тыщ!))
Yanka 14 июля 2011, 23:36
Знаешь, я покупала спец. средство Талика для бровей — вот оно что «мертвому припарка».
А тут как-то купила для ресниц (я им вообще-то уже 5 лет пользуюсь), а дома увидела, что есть еще один новый тюбик. решила поэкспериментировать на бровях! И мне в итоге очень понравилось!
Мне мои густые и красивые брови выщипали полностью насильно, когда я снималась для каталога одного салона красоты, это было 6 лет назад, но до сих пор «ту» форму вернуть не удалось, хотя вот густоту я вернула почти с помощью Талики.
Yasmina 14 июля 2011, 23:55
Яна я специально сейчас фотки твои посмотрела. Брови реально хорошие, густые и форма хорошая!
Молодчина, что восстановила!
Yanka 15 июля 2011, 13:23
Спасибо! У тебя тоже брови очень красивые!
А у моих мне пока форма не нравится, скоро буду корректировать
Rysichka 15 июля 2011, 17:53
я когда вспоминала актрис черно-белого кино не могла выбрать чьи брови в пост добавить. все такие разные. и все красивые. Жаль Скарлет забыла:( И Ким тоже. я вообще люблю ее глаза. Очень красивые.
палетка вот эта это обычные тени, но подозреваю что они ничем не отличаются от теней для бровей. цветами так точно. И подозреваю что Бею и МАФ делают на одном заводе, уж очень они похожи
RitaMix 15 июля 2011, 00:16
А мне-то что делать, у меня брови как у щипанной курицы, по целой половине уже нет! Вот рисую их и рисую каждый божий день.
vlada2011 15 июля 2011, 04:17
Mavala Double-Lash (есть в ИДБ… по максимальной скидке купила около 500р.) — брови, рестницы, идеальная основа под тушь также… вот мой средство пока (я тоже тощебровая)… супер эффекта не будет — но уход-питание есть, всё лучше, чем за 4 тыс. покупать
Rysichka 15 июля 2011, 17:54
я обычным масло мажу, касторовым, репейным, персиковым, уже год. а толку нет
Candela 15 июля 2011, 09:34
Пост в избранное! Брови Мерлин идеальны со всех сторон :)
Rysichka 15 июля 2011, 17:54
рада что понравилось.спасибо.
Cherry_Cherrry 15 июля 2011, 11:50
Очень познавательный пост! Мне понравились брови шанель, мерлин и меган фокс. у меган очень классно брови в профиль смотряться, а я даже и не думала что это у неё татуаж. пыталась делать себя брови с изломом, но поняла, что это не моё. по форме больше нравяться брови как штрих карандаша
south 15 июля 2011, 14:55
а у меня с изломом, но я их исправляю на «штрих», мне кажется, такие брови убирают
" кукольность" в образе
Rysichka 15 июля 2011, 17:55
а зачем убирать кукольность? она с возрастом сама пройдет(((
Rysichka 15 июля 2011, 17:56
какая она красавица!
Alyena 15 июля 2011, 12:44
У меня брови густые и темные, полностью устраивают меня. Был период когда были тонкие, но я без труда отростила их. Но каждое утро я их выщипываю, ростут с бешеной скоростью!((
Sonata 15 июля 2011, 12:44
по линиям A, B, C у меня просто идеальные брови (интересно, что подумали коллеги   ), какое-то это правило неправильное наверное
Спасибо за познавательный пост! честно говоря, впервые узнала про такие правила за что очень стыдно
Rysichka 15 июля 2011, 17:56
зато коллеги теперь знают, что у вас идеальные брови))
Marmeladkitty 15 июля 2011, 14:52
Замечательный пост! Особенно понравился ваш юмор — «хоть заколкой закалывай»… знакомо
Бровки вы делаете идеальный, получается очень естесственно!
Helen1933 15 июля 2011, 18:08
У меня татуаж (только после коррекции оправилась   ), но всегда с замиранием сердца рассматриваю чужие брови и радуюсь их густоте))
Ludmilka 15 июля 2011, 22:38
Дарин, отлично получилось! Мне Фокс брови нравятся, красивые… а еще нашей Леночки Мечтательнои:)
lovenigma 15 июля 2011, 22:42
ой, на первом фото моя подруга, Настя Минилина!
Rysichka 17 июля 2011, 18:03
надеюсь она не обидится, я фото просто в инете нашла. красивая девушка с креативными бровями:)
mila77 17 июля 2011, 14:29
Дарин, мне понравилось, как ты оформила свои брови. Я свои мажу миндальным маслом, говорят оно тоже хорошо помогает. Пост отличный у тебя получился, фото порадовали и бонус такой хороший в конце  !
Rysichka 17 июля 2011, 18:04
я уже все масла на себя перепробовала, никакого эффекта не вижу. ну и забила на это дело. пусть растут как есть.
masik 17 июля 2011, 18:04
Отличный результат!