Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
19 декабря 2020, 17:24
Красивый макияж

Новогодний макияж в отмененный новый год

19 декабря 2020, 17:24

Всем привет!

Не для кого не секрет, что все крупные мероприятия в новогоднюю ночь отменены. Так по всему миру, насколько мне известно...

Но кто меня читал и ранее, знают, что я живу в Турции. Тут на законодательном уровне приняли решение о комендантский часе. Он и так действует уже несколько недель плюс полные запреты на выход в выходные дни. В ночь празднования Нового года он тоже будет действовать. С 9 вечера запрещено выходить из дома. Введены крупные штрафы и закон этот хорошо работает… Также нельзя проводить никакие вечеринки дома. Соседи пожалуются и все участники получат штраф.

Сказать, что местные расстроились, нет. Они и так не сильно празднуют этот праздник. А вот как русскоговорящие огорчились, не передать словами. Так что моё название поста не для красного словца. Всё из жизни...

Но как можно бьюти маньяку остаться без новогоднего макияжа? Никак ;) Это же ночь, когда блестки и стразы приветствуются и яркие краски торжествуют! А я любитель цвета и ярких образов.

На прошлом карантине я принимала участие в макияжном марафоне от блоггера Наталины. Было очень интересно и очень тяжело. Приходилось отрабатывать по 2 макияжа за 1 день, чтобы успеть по срокам, ведь не каждый день мне удавалась возможность потратить несколько часов на выполнение задания. Несколько ночей было потрачено на выполнение конкурсных макияжей, когда времени не хватало и сроки поджимали. Это было хорошим опытом и оттуда я почерпнула один макияж, по мотивам которого я решила сделать сегодняшний. Цвет настроения — фиолетовой! И давай уже начинать, всю предысторию рассказала ;)

Список продуктов:

1) Wet n Wild Foundation Fond De Teint Photofocus, soft beige.

2) Nyx Concealer Correcteur Dark Circle, Clair.

3) Estee Lauder Double Wear Stay-in-place flawless wear concealer, 2c Light Medium cool.

4) Smashbox phone finish lash primer.

5) Essence Make Me Brow, 03 soft browny.

6) Maybelline Color Tattoo, Creme de rose.

7) Eva Mosaic «Aqua Metal».

8) Colour pop Super Shok Cheek, pearlized, Smoke N Whistles.

9) The balm, Balm Desert, bronzer/blush.

10) Wet N Wild, Blush, Pearlescent Pink.

11) Colour pop, pressed powder eye shadow, Wake Up Call.

12) Vivien Sabo, Cabaret Premiere.

13) Anastasia Beverly Hills eyeshadow palette Riviera.

14) Lime Crime Velvetines, Elle.

15) Guerlain Meteorites Compact, 3 medium.

Все свотчи используемых продуктов:

Тени для макияжа: слева три из Ривьеры, справа однушке от Colour pop.
Слева направо: тени в шайбе от Maybelline, хайлайтер Colour pop, бронзер The balm, румяна Wet n Wild.
Слева направо: гель для бровей Essence, помада Lime crime, тон Wet n Wild, консиллер Nyx, тени в однушке Eva mosaic, метеориты Guierlain.

Всем бонжур и мое лицо в стиле натюрель с нанесенным уходом.

Теперь подготовим «полотно»))) Нанесен тон для лица, базу под тени на веки, консилер и обозначены брови.

Растушевочной кистью и оттенком однушки от Colour pop я сделала «рамку для макияжа». Подчеркнула складку века и нижнее веко. Наслаивала до нужного эффекта. У меня веко начинает немного опускаться и я «рисую складку» над моей природной складкой. Думаю, по фото это очевидно:) Так глаза смотрятся шире и больше.

Начинаем наслаивать фиолетовый оттенок из палетки Anastasia Beverly Hills. Прям поверх нашей «складки», внутри предыдущей тушевки.

Оттенок не из лучших. Все блоггеры назвали его аутсайдером. Ну, вот, а мы сделаем его королем несуществующей вечеринки))) Наношу той же растушевочной кистью.

Не завершая всю работу с фиолетовым, наношу две блестяшки на веко. Наношу пальцем растирающими движениями.

Оформляем нижнее веко. Карандашом KIKO подвожу слизистую и нижнее веко. Тем же фиолетовым оттенком из палетки и кистью -карандаш растушевываю границы и наслаиваю пигмент.

Поднимаю на верхнее веко и усиливаю фиолетовый, наслаивая его и растушевывая.

На фото вы можете заметить, что веко правого (от вас) глаза более опущено. Это мы скорректируем, поднимая фиолетовый выше складки.

Кистью от фиолетового оттенка, не набирая пигмент, проходимся остатками выше складки века, «поднимая» тушевку фиолетового, и, тем самым, увеличивая зрительно глаза, и, насколько это возможно, делаем глаза и верхние века симметричными.

Первым оттенком от Colour pop, набранным на растушевочную кисть, сглаживаем границы и пятна, которые делал нам фиолетовый пигмент.

Фиолетовой намного легче наносится поверх блестяшек. Это мой секретик, если матовые сложные. Делаем тушевку, наслаиваем блестяшки и усиливаем тушовку поверх блестяшек. Так можно заставить работать нужные оттенки непослушных матовых.

Далее, наношу базу под тушь и тушь. Наношу матовую помаду в самом холодном оттенке, что у меня есть ))) И она сильно выбивается на фоне прохладного макияжа. Мы это исправим.

Также нанесен бронзер, обзор на который я готовлю.

Теперь очередь хайлайтера. Наношу его кистью на внутренний уголок глаз, над губой, на «пипку» носа капельку и на зону хайлайтера, конечно))) И самое главное, на губы ;) Посмотрите, мы сделали помады «немножко умерла» своими руками )))

Поверх, на губы и зону хайлайтера я нанесла блестки из однушки Eva mosaic. Но они создают настолько деликатный эффект, который в жизни слабо напоминает эффект Рианы с отдельными блесточками и на камере едва улавливается...

Теперь немного перчинки в виде страз. История интересная. Страз в доме никогда не водилось)) Но есть столетний домашний свитер с россыпью страз. Зубами аккуратно снимаем их поштучно, сажаем на клей для глиттера и «лепим» куда надо.

Итоговый образ!

Кстати, я отходила с этим макияжем 7 часов и стразы продержались до конца. Причем, я активно работала по дому. Конечно, это не танцы в новогоднюю ночь, но наклонялась я миллион раз и активно даигалась. Также хочу сказать и про макияж и тени. Все продержалось в первозданном виде!

Хоть Новый год все останутся дома, но настроение себе я подняла этим ярким макияжем. Он сочетает в себе холодные, металлические нотки, столь актуальные в наступающий год стального быка.

Подытожим:

Год выдался «очень не очень» и, думаю, многие рады его завершению. Надеюсь, следующий год принесет всем нам намного больше возможностей и сил для их осуществления! Желаю всем счастливого Нового года, хороших новостей и максимально положительных эмоций!

Интересно будет узнать, какой вы макияж любите делать на Новый год? Какое сочетание цветов? Все ли по фэн-шуй? :)

С вами была Кристина.

Надеюсь, вы хорошо провели время в чтении!

До новых встреч!

Vi_Va_Victoria 19 декабря 2020, 18:00
Очень красивое сочетание цвета глаз и теней 😍 Кристина, очень праздничный макияж, спасибо, что показала! Я на Новый Год последние пару лет делаю классику — коричневый смоки с ярким золотистым шиммером на подвижное веко, видимо, исходя из логики, чтобы весь образ был слаженный и ничто не перетягивало на себя внимание, хотя в жизни часто ношу цветные макияжи)
Kristina_ananas_mood 23 декабря 2020, 12:23
Спасибо большое за внимание, Виктория!
Конечно, с таким макияжем глаз, как у меня, больше ничего акцентного в образ не добавишь ))
На прошлый Новый год я сделала макияж в холодной гамме, исходя из цветов «мышиных» и много блесток ))
В моем окружении друзей, почему-то, многие стараются даже в макияже соблюдать цвета года, все по фен-шуй ))) У вас нет такой особенности в окружении?
Marsy 19 декабря 2020, 18:06
Суперский макияж, твои глаза становятся супер красивого зеленого оттенка 👍🏻
Пост подробный и отличный, спасибо за такую работу))
Как тебе палетка теней?
Tartuga 19 декабря 2020, 18:51
Невероятно красивые зеленющие глаза!
Kristina_ananas_mood 24 декабря 2020, 23:49
Спасибо огромное за приятные слова
Анжелита Гладких 19 декабря 2020, 19:12
считай, что получился подробный мастер-класс! Здорово! Спасибо!
Kristina_ananas_mood 25 декабря 2020, 09:37
И вам спасибо огромное за внимание   и добрые слова!
vivacolor 19 декабря 2020, 19:30
Очень красивый макияж с моим любимым оттенком синего   Вам очень идет!
Kristina_ananas_mood 25 декабря 2020, 11:58
Спасибо большое за внимание и комплименты! С наступающим вас Новым годом!
martusha72 19 декабря 2020, 20:15
Когда был один фиолетовый, глаза сразу так зазеленели! Красиво.
У меня на НГ будет платье цвета марсала, выбираю между красным и фиолетовым макияжем. Возможно, смешаю некоторые оттенки
Kristina_ananas_mood 25 декабря 2020, 12:55
Не боитесь «раздраконить быка»? :)
Не верите в эти рекомендации для праздновании Нового года в цветах, подходящих символу года?
Нас ждет год быка ;)
martusha72 25 декабря 2020, 14:23
Нет, не верю))эта примеиа у меня не сбывается)
Kristina_ananas_mood 31 декабря 2020, 17:47

DieOlga 19 декабря 2020, 20:26
Согласна с предыдущим комментарием: глаза стали смотреться волшебно!
Какой макияж будет у меня не решила… Это всегда так сложно
Kristina_ananas_mood 25 декабря 2020, 13:28
Спасибо огромное за приятные слова
А что обычно любите делать на новый год? Красная помада, блестки или нюд? ;)
DieOlga 26 декабря 2020, 20:26
Иногда вообще не крашусь, все зависит от настроения)… никаких предпочтений нет…
Kristina_ananas_mood 31 декабря 2020, 21:34
С наступающим вас
DieOlga 31 декабря 2020, 22:04
И вас, Кристина! Сижу вот без макияжа и не планирую   Глаз разболелся( От безысходности накрашу губы красной помадой под цвет глаза
Kristina_ananas_mood 31 декабря 2020, 23:35
Вы дома отмечаете?
Тогда можно и без макияжа вовсе;)
Natalya Ivashuta 19 декабря 2020, 20:45
Очень красивый макияж! Вам очень идет! Вы очень похожи с Кейт Миддлтон :)
Kristina_ananas_mood 25 декабря 2020, 14:05
Оу, какой царский комплимент
Спасибо вам огромное;) У меня муж прЫнц только согласно его капризам, но не согласно голубой крови
Спасибо за ваше внимание!
Natalya Ivashuta 26 декабря 2020, 00:03
Я каждый Ваш пост ловлю себя на мысли — вот это Кейт. :) PS. Я вообще не фанат всего этого, но почему-то их пара у меня всегда вызывает теплые чувства и чувство стиля Кейт (или её стилистов) очень радует глаз.
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 03:45
Это очень изысканный комплимент   Спасибо от души!
Я считаю, что Кейт хорошо вписалась в нужные рамки и выглядит стильно и достойно! Не знаю чья заслуга   Но результат мне нравится!
Я думаю, я напоминаю ее вам мясистыми щечками, в первую очередь
Natalya Ivashuta 02 января 2021, 02:09
Не знаю:) но сразу же первая мысль при взгляде на Вас о невероятной похожести:)
Kristina_ananas_mood 05 января 2021, 12:41
Это большой комплимент для меня
Буду греть этим свою душу
Frankie_Stein 19 декабря 2020, 23:10
Кристина, вы — герой, делать макияж и по ночам!
Что- нибудь выиграли в марафоне?
Макияж глаз  , русалку напоминает.
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 16:00
Спасибо большое за внимание!
Нет, ничего не выиграла тогда, но было приятно получить косвенное упоминание обо мне от Наталины. Она написала, что «вы — молодцы, что принимаете участие, некоторые стразы от свитера откусывают и клеют на глаза»)))) Это я приписала к своему фото, которое должна была постить в инста по условиям конкурса. Видимо, она читала это, так как мы должны были отмечать ее на фото. И она мне поставила на другую работу лайк. Это было очень приятно!
Участников было тьма, очень много!
Kotiska 19 декабря 2020, 23:42
Вам очень идёт фиолетовый макияж! И фокус с губами и хайлайтером интересный
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 10:32
Спасибо большое за комплименты
Вас с Новым годом и всего наилучшего!
cocorrector 20 декабря 2020, 00:00
Кристина, глаза, да еще в обрамлении фиолетовых теней, просто фантастически красивые   У меня новогодний макияж как-то всегда в спешке, экспромтом
И вас с наступающим!🎄🥂🎉 Всего наилучшего!
Kristina_ananas_mood 09 января 2021, 10:59
Спасибо большое и вас со всеми Новогодними праздниками и Рождеством!
Использовали ли красный оттенок в макияже в этом году? Или вы не верите в данные рекомендации?
Ya_ne_zdes 20 декабря 2020, 02:24
Привыкла Вас видеть с тенями теплых тонов, но с макияжем в таких тонах Ваши глаза просто гипнотизируют.
Пока не решила, в каких тонах буду свой макияж делать: все зависит от того, что решу надеть и какой лак для ногтей выберу. Вы своим ярким образом напомнили мне, что глиттер, который можно было использовать в макияже, я заказать успешно забыла
Kristina_ananas_mood 14 января 2021, 20:31
Спасибо за внимание и комплименты!
Какой новогодний макияж все-таки получился?
Julia_LiteLife 20 декабря 2020, 02:30
Очень крутой макияж и очень к лицу  ! Как у Вас строго всё с празднованием, в России такое не прокатит
Kristina_ananas_mood 09 января 2021, 12:02
Согласна, мы будем бунтовать, если нам запретить празднования :)
Ну, что поделать… Совсем не Новый год дома, без салюта и с ребёнком спать в 12 ложиться…
Спасибо большое за комплименты
С Новым годом вам с Рождеством!
Julia_LiteLife 09 января 2021, 15:06
Это точно
И Вас с Новым годом и Рождеством
Kristina_ananas_mood 10 января 2021, 19:29
Спасибо огромное
Prjane4ka 20 декабря 2020, 05:12
Вам очень подходит макияж, красивуще смотрится!)) Ну а идея со стразами и свитером-отдельный лайфхак
Kristina_ananas_mood 10 января 2021, 22:52
Спасибо за поддержку и комплименты
И Поздравляю вас со всеми праздниками!
Misteria 20 декабря 2020, 05:13
Ваши глаза и этот фиолетовый- просто убийственное сочетание, в самом роковом смысле этого слова
Kristina_ananas_mood 15 января 2021, 06:51
Спасибо большое за комплименты!
С Новогодними праздниками вас поздравляю
Blondinka_Liuda 20 декабря 2020, 06:23
Спасибо за пост. Буду делать зеленый макияж. Уже пробовала его и как-то целую неделю ходила с ним на работу.
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 08:09
Очень понравился макияж 😍такой цвет глаз красивый, оттенок теней только подчеркнул красоту❤️Макияж праздничный, новогодний, прекрасный 💖
Olga_Chernika 20 декабря 2020, 14:01
Какие глаза зеленющие, настоящая русалка! Фиолетовый — это прям ваше!
Kristina_ananas_mood 31 декабря 2020, 20:39
Спасибо огромное
С наступающим вас новым годом!
Комментарий удалён
CrazySusy 20 декабря 2020, 22:48
Моя любимая гамма   как потрясающе подчеркивает цвет глаз, это просто вау!
anutaV 21 декабря 2020, 06:02
Очень красивый макияж) спасибо за такую подробную схему! Попытаюсь повторить, но только с серебром)
История про свитер улыбнула:)
fur_hat 24 декабря 2020, 11:54
Фиолетовый цвет так комплементарен зеленому! Очень круто выглядит!
А я не знаю, что буду делать на НГ. Часто зависит от наряда. А я ума не приложу, в чем буду. Как-то не то настроение. Хотя до НГ осталось то всего ничего.
DareDinn 26 декабря 2020, 20:42
Кристина, ты просто огонёк!)))
Зубы для страз, пальцы для теней — и столько эффекта!))
Шик, настроение подняла и очень вдохновила!