08.09.2020

Макияж без макияжа для возрастной кожи (40+)

Всем доброго времени суток!

Проснувшись утром и увидев свое отражение в зеркале, не всегда бываешь довольна своим внешним видом. Это еще мягко сказано. Глаза, отекшие после сна, под глазами синева и краснота, возрастные изменения в виде морщин. На меня из зеркала смотрит «красотка». А так хочется выглядеть в 6 утра идеально, иметь красивую здоровую кожу с ровным тоном и естественным сиянием, избавиться от синяков, покраснений, отеков и морщин.

Тренд последних лет — естественный образ и макияж без макияжа. С обложек глянцевых журналов на нас смотрят молоденькие модели-подростки с красивой сияющей и идеальной кожей (в принципе им макияж совсем не нужен, если только сделать более выразительным взгляд или акцент на пухленькие чувственные губы). Бьюти-индустрия поддерживает тенденцию на natural make up, девушки и женщины всего мира стремятся к естественной красоте. Макияж без макияжа не имеет возрастных ограничений, он уместен всегда и везде: на учебе, для работы в офисе, на прогулке с ребенком, в больнице, в спортзале, на свидании. Такой макияж подчеркивает естественную красоту женщины, ее достоинства. Можно выделить глаза, сияющую кожу с румянцем или чувственные губы. Макияж без макияжа утонченный, элегантный, изящный и стильный.

Makeup no makeup не предполагает ярких оттенков, он направлен не на цвет, а на работу с кожей лица, игру света и теней.

Используемые средства:

1. Тонер Coreana Orthia

2. Праймер для лица Rimmel Fix&Perfect Primer

3. Тональный крем Vivienne Sabo Cabaret Premiere оттенок 03-фарфоровый

4. Цветной кушон-корректор Lancome Miracle CC Cushion 01-green

5. Хайлайтер Dior Diorskin Nude Air Luminizer в оттенке 02

6. Средство 2 в 1 для бровей праймер+оттеночный гель Urban Decay Brow Endowed в оттенке Cafe Kitty

7. Тушь Anastasia Beverly Hills Lash Brag Volumizing Mascara

8. Блеск для губ Poutmud Glamglow в оттенке Birthday Suit

Мой вариант Makeup no makeup прост.

Предварительно очищаю кожу, умываюсь пенкой, для более глубокого увлажнения можно нанести увлажняющую тканевую маску на лицо или (если времени мало) увлажняющий тонер, например, Orthia Coreana. После снятия маски остатки действующего вещества вбиваю в кожу подушечками пальцев.

Затем смешиваю праймер Rimmel Fix&Perfect Primer с тональным кремом светлого оттенка, я использую тональный Vivienne Sabo Cabaret Premiere оттенок 03-фарфоровый в соотношении 1:1, и наношу на кожу пальцами (так текстура средства нагревается и ложится ровнее), затем растушевываю кистью.

Нанесла смешанный праймер и тональное средство
Нанесла смешанный праймер и тональное средство

Наношу цветной корректор-кушон Lancome Miracle CC Cushion 01-green на окологлазную область от синевы под глазами точечно пальцами.

Замазала синеву кушоном
Замазала синеву кушоном

Следующим этапом наношу кистью невесомую рассыпчатую пудру Anastasia Beverly Hills Loose Setting Powder в полупрозрачном оттенке.

Она сглаживает несовершенства кожи и матирует ее.

Матовая кожа с пудрой
Матовая кожа с пудрой

Кожа становится гладкой и приятной на ощупь, словно шелк.

Для придания эффекта сияния наношу сухой хайлайтер Dior Diorskin Nude Air Luminizer в оттенке 02.

С хайлайтером
С хайлайтером

Его наношу кистью под брови, на спинку носа, центр лба и на верхнюю часть щек. Сегодня мне захотелось выделить глаза, поэтому я нанесла хайлайтер на середину верхнего подвижного века пальцем, едва заметным слоем.

Свои брови редкие и светлые, да и форма не нравится (срочно надо идти к бровисту для создания формы), их обязательно надо подкрасить. Я использую средство для бровей 2 в 1 праймер и оттеночный гель для бровей Urban Decay Brow Endowed в оттенке Cafe Kitty.

Для незаметного макияжа лучше использовать коричневую тушь, но мои ресницы короткие и торчащие в разные стороны, поэтому я взяла черную тушь Anastasia Beverly Hills Lash Brag Volumizing Mascara, прокрашиваю только ресницы верхнего века в 1 слой, нижние ресницы не трогаю.

Оформляю брови и и ресницы, блеск на губы
Оформляю брови и и ресницы, блеск на губы

Заключительный этап — губы. Для губ использую полупрозрачный блеск Poutmud Glamglow в оттенке Birthday Suit, близкий к натуральному цвету губ.

Тоже наношу пальцем, чтобы избежать резких и четких очерченных границ.

Макияж без макияжа демонстрирует ухоженный вид, подойдет тем, кто хочет выглядеть естественно без явного присутствия декоративной косметики. Мой муж и сыновья практически не замечают такой макияж на мне, думают только ресницы накрашены.

До и после
До и после

Надеюсь, мой пост и рассказ и минимализме будет полезен.

P.S. Как Вы думаете, какая форма бровей мне подойдет? Спасибо заранее за помощь!

annvermilion 08 сентября 2020, 16:42
Хорошо вышло. Но где же румяна?
Agolenka 08 сентября 2020, 21:56
Грешна, каюсь. Честно говоря, боюсь переборщить с румянами. На работе жарко, часто щеки краснеют и горят, а если еще и румяна будут, то я буду краснощекой Марфушенькой-душенькой. Поэтому данный утренний вариант без присутствия румян.
Onya 08 сентября 2020, 16:49
Извините, пожалуйста, но как вы синие (или фиолетовые) синяки замазали зеленым корректором? Цветокоррекция немного не так работает…
JolieRouge 08 сентября 2020, 20:22
Да, я тоже удивилась. Зеленый корректор нужен для маскировки красных воспалений.
Agolenka 09 сентября 2020, 09:12
Спасибо, что напомнили лишний раз.
Agolenka 08 сентября 2020, 22:01
Я знаю, что зеленый корректирует красноту. Кушон не густой, легкий по текстуре, еле заметен на коже, а если сверху на него нанести тональное средство или пудру, то он практически незаметен. Если честно, то использовала тот, который оказался под рукой. Нижние веки красноватые, так что зеленый, как запасной вариант.
LapkaKotika 08 сентября 2020, 17:11
Хайлайтер так естественно смотрится! Расскажите как вам этот кушон от ланком, он не сушит? Я там персиковый присмотрела, как раз под глаза наносить.
Agolenka 08 сентября 2020, 22:04
Нет, кушон совсем не сушит кожу, наоборот увлажняет, у Ланком есть персиковый и желтый, но желтый слишком темный.
Tartuga 08 сентября 2020, 17:27
Спасибо за ваш вариант макияжа без макияжа!
Я приглядываюсь к тональному крему Vivienne Sabo Cabaret Premiere. Как он ведёт себя, если не смешивать с праймером? Вы им довольны?
Natasha87 08 сентября 2020, 23:36
Не пробовала смешивать, но он один ужасно лег мне на кожу.Кожа комбинированная, он сухо смотрелся как растянутый пластилин… обязательно потестите перед покупкой, мне не подошёл, а на авторе хорошо смотрится.
Agolenka 09 сентября 2020, 07:17
Подбор тонального средства-сложная тема, требует индувидуального подхода. Тональный можно смешать и с увлажняющим тонером или увлажняющим кремом.
Я довольна тоном от Vivienne Sabo, посмотрю как будет вести себя на коже зимой.
Жаль, что Вам не подошел. А какой тон для Вас идеальный?
Natasha87 09 сентября 2020, 07:38
shiseido, довольна, пользуюсь с удовольствием
Agolenka 09 сентября 2020, 09:13
Agolenka 09 сентября 2020, 07:13
Я довольна. Подробный отзыв можете прочитать 👉https://kosmetista.ru/blog/otzivi/107532.html
Jennie_Gerhardt 08 сентября 2020, 17:49
Зачем наносить зеленый праймер под глаза? Зеленый наносится только на покраснения! В вашем же случае зеленый+синий дает серобуромалиновый. Зачем игнорировать цветовой круг?
На синеву под глазами наносят желтоватый косилер.
Agolenka 08 сентября 2020, 22:06
Согласна с Вами. Использовала то, что оказалось под рукой. Он не плотный, еле виден, а если на зеленый нанести тональный крем или пудру, то он вообще незаметен. Поэтому и рискнула.
polshhik 08 сентября 2020, 18:12
Попробуйте отрастить нижнюю линию левой брови и смягчить апексы.
И да, я тоже за румяна
Тон отличный!
Agolenka 08 сентября 2020, 22:09
Спасибо! Рада бы отрастить, но мои брови почему-то вообще не растут. Может есть какое-нибудь чудо-средство? С румянами боюсь переборщить, но буду исправляться. Понимаю, что румяна освежают образ и придают ему завершенность.
polshhik 09 сентября 2020, 10:49
Чудо средство это больше внутрь или мезотерапия. А Вы из какого города?
Agolenka 09 сентября 2020, 18:29
Ответила в личку
Tartuga 09 сентября 2020, 13:30
На мне сыворотка для роста ресниц и бровей Toplash Lash and brow booster дала хороший результат. Но не сразу — месяца через два регулярного пользования.
Agolenka 09 сентября 2020, 18:28
Благодарю!🌺
Татьяна Васильева (Репская) 08 сентября 2020, 18:12
Как хорошо получилось! Свежа и конкурентна с молодежью, у которой весь арсенал Бьюти средств на лице
Agolenka 08 сентября 2020, 22:10
Татьяна, спасибо за поддержку!🌹🌹🌹
leleka77 08 сентября 2020, 18:12
Очень свежий, красивый макияж получился! Понравился оттенок блеска для губ, смотрится очень естественно, возьму на заметку
Agolenka 08 сентября 2020, 22:15
Спасибо! Мне тоже нравится блеск, но он снят с продажи, существует множество аналогов. У меня был похожий блеск от Мейбеллин.
leleka77 09 сентября 2020, 07:47
Спасибо большое!
Agolenka 09 сентября 2020, 18:30
Не за что
Елена Луговая 09 сентября 2020, 01:27
«Макияж для возрастной кожи» — зашла, посмотрела, ну и где тут возрастной макияж?! Кокетка вы Ольга, вам ещё 30-летние могут позавидовать: замечательная кожа, ни намёка на морщинки, задорный молодой взгляд, а с таким освежающим макияжем — просто девочка! Я требую исправления заголовка!)))
Agolenka 09 сентября 2020, 18:33
Елена, Вы мне льстите. Спасибо за комплимент🌹😘
Молодые девушки красивы и без макияжа, 40-летним не угнаться за ними, молодость берет своё.
mari_amell 09 сентября 2020, 07:00
Хайлайтер просто чудесно сморится!
И образ получился игривым и задорным)) сразу взгляд как-то распахнулся, появились искорки)))
Ещё бы чуточку румян я бы добавила, но уверена, что, если вы решили обойтись без них, вам так комфортней, а это главное! Плюс камере свойственно съедать цвет))
Agolenka 09 сентября 2020, 18:34
Мария, спасибо! Румяна гармонично бы дополнили образ, но я всегда боюсь с ними переборщить…
BunnyRouge 09 сентября 2020, 07:47
У вас такая красивая кожа и выразительные черты лица, что прямо несправедливо это все возрастным макияжем называть 🙂 Получилось отлично!

Про зелёное уже написали, но на итоговой картинке все равно не видно. Я вот точно без зелёного далеко не уйду, корректирую им красноватый тон лица.
Agolenka 09 сентября 2020, 18:37
Мерси!💋Когда тебе «немножко» за 40, это уже возрастной макияж, кожа претерпевает видимые изменения, потеря упругости, тонуса, морщины и т.д.
BunnyRouge 09 сентября 2020, 18:57
«Технически» может быть и да )) но у вас замечательная кожа для такого определения. Оставайтесь такой же прекрасной!
Agolenka 09 сентября 2020, 21:02
Евгения, спасибо за приятные слова!💐😘Всегда хочется выглядеть моложе и обладать идеальной холеной кожей😉
Tanitta 09 сентября 2020, 07:52
Ваш макияж очень хорош, но улыбка просто чудесная, улыбайтесь чаще)))
Agolenka 09 сентября 2020, 18:38
Спасибо! Постараюсь)
argentummist 09 сентября 2020, 10:19
Хороший мэйк, но чёрные ресницы выдают ,, накрашенность,,. Тушь, все же, нужна другая.
Agolenka 09 сентября 2020, 18:38
Это точно, коричневая была бы идеальна❤
Banki 09 сентября 2020, 21:25
Присоединяюсь к комментарию выше, посмотрев на заголовок, ожидала увидеть иную картину с явными следами возраста. Очень красивая у Вас кожа, дай Бог всем такую!   И макияж, без сомнения, удался. Пойду читать все Ваши посты про уход)
Agolenka 10 сентября 2020, 07:40
Катя, спасибо за добрые слова! 🌷Всегда стремлюсь к лучшему…
fur_hat 10 сентября 2020, 14:25
Ставлю лайк! Лицо посвежело после нехитрых манипуляций). Хотя и «до» с ним все было ок).
Спасибо за пост!
Agolenka 10 сентября 2020, 22:26
Виктория, спасибо! Рада быть полезной.
Dushechka_Olga 22 сентября 2020, 18:09
Ах, какая Вы красивая! Макияж украсил лицо, сделал его более нежным и свежим, мне нравиться когда макияж подчеркивает красоту кожи и лица, а не скрывает недостатки. Прелесть
П.С. А как Вам праймер?
Agolenka 22 сентября 2020, 21:46
Ольга, спасибо! Праймер нравится, он имеет силиконовую основу, выравнивает кожу, не сушит, наоборот, увлажняет. С ним любой тон держится отлично.