23.06.2020

Не теряйте своей магической радужности: повторяю образ художницы-мечтательницы Кит (Бри Ларсон) в стиле «творческий беспорядок» из фильма «Магазин единорогов»

Привет всем, дорогие девушки! Я и не думала принимать участие в этом флешмобе, но прекрасная Маша Вельчинская внезапно вдохновила меня на спонтанное творчество. Оказывается, можно повторять не только образы с ковровых дорожек, но и экспериментальные макияжи «на грани».

Как автор канала о кино и большая любительница кинематографа, я повидала много образов и держу в голове богатый калейдоскоп из фильмов, персонажей и эмоциональных потрясений. Сегодня я повторю образ одной из моих любимых актрис, Бри Ларсон. Для флешмоба хотелось выбирать небанальных героинь, в чем-то близких мне внутренне, а не тупо копировать штампованные smokey eyes с красной дорожки. Ничего личного, просто люблю делать все с душой и быть чуть-чуть не-как-все.

Как я выбирала персонажа?

Первой мыслью были: Аватар, девочка из «Звонка» и Амели, но, признаться, думала, Амели кто-нибудь уж точно закосплеит, для Самары по части макияжа особо ничего делать не нужно только распустить волосы и залезть в ванную, а для Аватара мои навыки рисования на лице недостаточно развиты. Девочки-визажисты, кто-нибудь, сделайте это, верю в вас, еще есть 5 дней, такого Аватара можно сделать! Думала также о «Маске» (очень уж в любимой маске из зеленой глины лицо похоже), но Стенли Ипкис, увы, мужчина, да и желтой шляпы у меня нет.

О героине

Выбор пал на героиню «Магазина единорогов». Итак, моя героиня Кит, характер: мечтательница, творческая, чуть инфантильная, находится в поиске себя.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Промокартинка
Промокартинка
Эпичный момент из фильма
Эпичный момент из фильма
Глубина образа
Глубина образа

Фильм «Магазин единорогов» простой по сюжету, но очень эстетически яркий.

Процитирую свою рецензию:

Фильм «Unicorn Store» от Netflix и Бри Ларсон с ней же в главной роли. Легкий и грустно-смешной. Посмотрев, испытываешь чувство прикосновения к мечте. Для кого он? Для тех, кто «не от мира сего», странноватых людей, чувствующих себя неуютно в офисном дресскоде где-то рядом с принтером. Для людей, любящих исследовать грани реальности и смотреть на мир широко открытыми глазами. «Мечтатели», «kids from yesterday», называйте это как угодно. Когда быть чокнутой еще мило, а в каком возрасте уже недопустимо? Почему после, скажем, 25, считается зазорным любить единорогов и наряжаться в ярко-розовый костюм? Твое место найдет тебя, если ты готов открыться миру, быть честным и не скрывать любви к единорогам, блесткам и кокосовому шампуню.

С героиней у нас разный цвет волос, разный возраст, разный тип лица, тем сложнее мне будет приблизиться к этому образу юной мечтательной художницы.

Что ж, попробуем!

Фото «до»

На лице только увлажняющая сыворотка:

Сначала попытаюсь сделать контуринг, сделать черты лица острее.

Теперь сделаю губы чуть тоньше и четче с помощью комбинации белого и нюдового карандашей.

Сверху нанесу немного карандаша цвета фуксии, растушевав пальцем.

Для легкого блюра и ровности кожи нанесла Mixit Blur Cream.

Потом дала свободу творчеству и нарисовала на лице подтеки краски аквагримом, театральным гримом, карандашом для губ, розовой и фиолетовой подводкой.

Театральный грим
Театральный грим
Подводка
Подводка

Для акварельного эффекта использовала спонжик для тонального крема, похлопывающие движения. Добавила пятен на шею и свитер. Было весело!

Промежуточный этап:

Глаза скорректируем с помощью едва заметной стрелочки карандашом для бровей для естественного эффекта «лисьего взгляда». Дьявол кроется в деталях, поэтому я не забыла добавить краски на ухо.

На этом фото видно, что в завершении мне захотелось усилить яркость оттенка под глазами, и я нанесла подводку L'Oreal Paris Matte Signature 09, а также совсем чуть-чуть синюю тушь поверх черной.

Список использованных продуктов:

1. Тон BB-Cream Ideal Cover Aravia Professional Spf-15 оттенок Vanilla 01 + Тон увлажняющий Art-Visage 201
  2. Контурирующая палетка Vivienne sabo Mariniere 02
  3. Аквагрим для боди-арта Snazaroo (увлекалась когда-то) голубой
  4. Карандаш для губ, которым не пользуюсь (название стерлось) оттенка фуксии
  5. Театральный грим синий, оранжевый, желтый
  6. Белый карандаш для глаз Rimalan (вид очень непрезентабельный и поцарапанный, фотографировать не стала)
  7. Черная тушь Тушь Vivienne Sabo Cabaret premiere, тон 01
  8. Синяя тушь Sephora Volume On
  9. Подводка розовая L'Oreal Paris Matte Signature 09
  10. Mixit Blur Cream
  11. Карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres, тон 103
  12. Тушь для бровей Maybelline New York «Brow Drama», темный блонд
  13. Vivienne Sabo Карандаш для бровей автоматический Brow Arcade, тон 02
  14. Подводка NYX Vivid brights фиолетовая

А также реквизит: цветные браслеты, бейсболка, белый свитер, искусственная трава для фона.

Вот что получилось, итоговый образ:

Мечтательно лежу

Правую руку раскрашивать не стала, там итак рукав
Правую руку раскрашивать не стала, там итак рукав
Заменила фон для максимального сходства
Заменила фон для максимального сходства

Меня зовут Катя. Спасибо, что заглянули!

P.S. Я не профессионал макияжа, грима и бодиарта, исключительно любитель, крашусь редко, прошу не судить строго. Для волнующихся за судьбу белого свитера: на нем я использовала для аквагрим для бодиарта, который легко отстирывается.

Буду благодарна за ваше мнение:

Загружаем опрос....

Red_Rossomaha 23 июня 2020, 18:02
Вот такое буйство красок по мне! Отличная работа, серьезно
Banki 23 июня 2020, 18:07
Спасибо большое =^_____^=
DareDinn 23 июня 2020, 18:03
Просто шик!)) так ярко и необычно… Как правило девушки стараются «принарядиться», а тут такая нешаблонная красота получилась!)) здорово, просто заряд яркости и позитива)
Banki 23 июня 2020, 18:09
Благодарю за высокую оценку, мне очень-очень приятно!
julpuh 23 июня 2020, 18:15
Это замечательно! Я ваш фанат!
Жаль, что даже не знала про этот фильм, срочно бегу исправлять!
Banki 23 июня 2020, 18:26
От Вас, Юля, слышать дичайше рада, ведь вы точно главный специалист по яркости на Косметисте!
julpuh 23 июня 2020, 18:37
Кажется, что теперь не я
mari_amell 23 июня 2020, 18:30
Катя, я так рада, что смогла вас вдохновить!   Особенно на такой образ! Я бы даже не подумала, что его можно повторить, а он идеально вписывается в тему флешмоба — творчество, игривость, инфантильность и вера в себя (не только единорогов)!
Краски и правда передают этот заряд оптимизма, яркости и жизнелюбия!
Идеально удалось повторить и воплотить образ! Последнее фото — просто словно постер к фильму)))
Фильм не смотрела, иду исправлять это упущение)))
Banki 23 июня 2020, 18:35
Еще раз благодарю за вдохновение, Маша!
Здорово, что была выбрана именно эта тема флешмоба, каждый пост смотреть интересно.
Это непривычное занятие сделало мой день сегодня, отмывалась дооолго))
Delilah 23 июня 2020, 18:53
Катя, здорово получилось!
Мучает вопрос: почему у вас белки глаз голубые? Это что-то с моими настройками?
Banki 23 июня 2020, 19:12
Спасиибо) Это линзы не по размеру, польстила своим глазам и заказала слишком большие, выступают за границы) Ну и, может, свет от неба так упал.
cocorrector 23 июня 2020, 19:04
"а не тупо копировать штампованные smokey eyes с красной дорожки" Это грубо   Ничего личного.
Banki 23 июня 2020, 19:19
Извините, каюсь, пишу не всегда мягко и деликатно, но зато честно и искренне.
cocorrector 23 июня 2020, 19:45
Ну да, все тупо, а вы честно и искренне в белом фраке (ну ладно не совсем белом, в краске)
Banki 23 июня 2020, 20:03
Слово «тупо» относилось ни в коем случае не к участницам флешмоба, а к процессу механического повторения техники: без настроения, без характера, без души.
Лично для меня это, правда, тупо и скучно. Но допускаю, что с точки зрения визажистов есть разные smokey eyes, способы их нарисовать и так далее, так что посты разные нужны, посты разные важны.
Nelly1981 23 июня 2020, 19:57
Да ладно, я вот именно так и думала, Вы мои мысли написали))) Чем плоха честность?)
Banki 23 июня 2020, 20:04
У каждого свое мнение, насильно мил не будешь)
The_Interpreter 24 июня 2020, 14:43
Ну реально, смотреть на очередные «стрелочки и красные губки» осточертело. Неужели ничего нового не придумать? Ничего личного.
Banki 24 июня 2020, 15:29
Согласна) Будем надеяться, к концу флешмоба участницы «раскачаются» и накреативят чего-нибудь небанального. Хотя уже появилось несколько оригинальных вариантов, это радует.
Sabina Gurbanova 25 июня 2020, 19:15
Я с вами, тоже показался этот пассаж пренебрежительным. Не хочу вставать в позу в защиту смоки, но и в этой технике можно сделать эффектный интересный макияж. Хотя понимаю, в сравнении с разводами краски это явно тупые механические движения кистью.
Banki 25 июня 2020, 19:28
Есть смоки с характером, а есть — без. Что ж, переубеждать не буду, у каждого свое мнение и свои предпочтения.
cocorrector 25 июня 2020, 20:28
Креативьте на здоровье, все будут только рады! Но этот пассаж про чужие работы без настроения, без характера, без души явно был лишним. Некрасиво принижать чей-то труд и творчество, какого бы уровня креатива и мастерства они ни были.
Banki 25 июня 2020, 22:51
Видимо, язвительные комментарии разрешено оставлять только Вам?
Если бы Вы были чуть внимательнее, то заметили, что кроме «разводов краски» (выполненных, кстати, тоже кистью) на лице выполнено: изменение формы губ, глаз, носа, скорректирована форма лица. На совершение всех действий ушло приблизительно 2 часа.
Но для Вас это все — просто разводы краски.
Видите, все субъективно и каждый видит то, что хочет.
Rory 23 июня 2020, 19:21
Мне очень понравилось! Вроде никакого сложного процесса, зато сколько удовольствия) Кайфанула от просмотра, спасибо вам!
Banki 23 июня 2020, 19:24
О, да, процесс пришелся по нраву моему внутреннему ребенку. Вам спасибо за мнение, рада дарить положительные эмоции!
Katerika83 23 июня 2020, 20:21
Спасибо за творческий подход! Я всегда всеми руками ЗА! за такие эксперименты! Я тоже люблю кино и и ищу интересные-не попсовые фильмы) Посмотрю этот) а где можно посмотреть ваш канал о кино?
Banki 23 июня 2020, 20:40
Вам спасибо, показывать частичку себя всегда волнительно, и особенно ценно видеть положительную реакцию!) Ссылка на канал в посте под цитатой или по имени канала Cannot Rewind в телеграме.
Katerika83 23 июня 2020, 23:49
А в телеграмме окей-найду)
ольга нику 23 июня 2020, 22:23
Классный образ👍
Banki 23 июня 2020, 22:38
Спасибо)🦄
SoftShimmer 23 июня 2020, 23:14
Прикольный образ)))
Это ж какая у Вас суперсила есть — знать образы из кино   я вот обожаю «Чёрный лебедь», но что-то повторять макияж не хочу, надо ещё фотошопить белки глаз, но верю, что кто-нибудь точно возьмёт этот образ.
Banki 24 июня 2020, 10:46
Ага, уже взяли) Сложный и трагичный образ даже не по технике, а по характеру, тоже бы не решилась примерить на себя.
Olko_Krolko 24 июня 2020, 01:10
У вас в глазах искорки радости, по крайней мере, в одном точно! А героиня с таким грустным взглядом )
Banki 24 июня 2020, 10:48
Да, верно замечено, меланхолию и злость изображать мне оказалось сложнее)
TorTorri 24 июня 2020, 01:15
Оба ваших образа шикарны! Мне очень нравится, классно, необычно, нестандартно!
Banki 24 июня 2020, 10:48
Спасибо большое
pi4y4y 24 июня 2020, 02:21
Классный яркий пост! Было интересно следить за этапами макияжа и рассматривать результат :) Зарядили позитивом, спасибо :) И с этим макияжем вы такая юная :)
Banki 24 июня 2020, 10:50
Добавить яркости и поднять настроение как раз и было моей целью, рада, что достигла ее)
Вам спасибо, после 30 получать комплименты по поводу возраста особенно приятно
Ina Stefane 24 июня 2020, 19:09
Ааа как прикольно вышло! Мне очень понравилось))
Banki 24 июня 2020, 19:14
Радуюсь, спасибо!
CrazySusy 24 июня 2020, 22:24
Класс-класс-класс!   Кино не смотрела, но теперь обязательно посмотрю, а вы чудесная!
Banki 25 июня 2020, 17:52
Мои сердечные благодарности ^___^
redishhh 25 июня 2020, 16:54
Не люблю эту актрису, но фильм заинтересовал, может быть даже посмотрю его. А вот ваш образ получился максимально вдохновляющим! Я прочувствовала всю идею, а главное то удовольствием, что вы получили в процессе макияжа!
Banki 25 июня 2020, 17:53
Спасибо за вашу оценку, каждый такой коммент очень поднимает настроение и приносит веру в себя