22.06.2020

Кейт Уинслет и её образ на «Оскар 2009»

Всем доброго дня!

Я считаю Кейт Уинслет невероятно красивой женщиной и очень талантливой актрисой. Мне импонирует её стиль на ковровых дорожках: элегантные наряды и сдержанный макияж. Она противница контуринга, слишком сложных техник и ярких цветов. Главное — подчеркнуть достоинства.

Макияж, который я выбрала для флешмоба, сопровождал Кейт на церемонии вручения «Оскара» в 2009 году. И она его таки получила! За главную роль в фильме «Чтец». А один ну очень известный модный журнал признал её образ одним из лучших на красной дорожке. Удачный был вечер, в общем😊

Нежно-розовые тени, сияющая кожа и легкий блеск губ. Итак, попробуем повторить.

Продукты, которые я использовала:

• Палетка для лица Estrade Picasso, холодная
  • Палетка теней для век Too Faced Chocolate Bar
  • Губная помада MAC Love Me Lipstick, оттенок Under The Covers

Мое лицо без макияжа:

Для начала маскирую корректором синяки под глазами, это для меня обязательная программа.

Затем наношу пудру. У неё отличная кроющая способность и матирующий эффект. Но на фото Кейт мы видим легкое сияние. Чтобы добиться такого же эффекта, я беру хайлайтер из палетки Picasso и легонько прохожусь по всему лицу. У него очень деликатное свечение. Затем скульптором и рямунами оформляю скулы. Вообще эта палетка не особо пигментирована, зато идеальна для меня, как новичка. Этими продуктами практически невозможно поставить пятно или превратиться в «Марфушеньку-душеньку».

Свотчи используемых продуктов для лица:

Слева направо: корректор, пудра, хайлайтер, румяна, скульптор. Дневной свет
Слева направо: корректор, пудра, хайлайтер, румяна, скульптор. Дневной свет

Перехожу к глазам. Брови укладываю прозрачным гелем. На веки наношу праймер Pupa Prime Me. Не смотрите, что на свотче он такой рыжий. Когда тонким слоем растягиваешь его на коже, то он немного высветляет веко и перекрывает капилляры.

Палетку Chocolate Bar знают практически все. Для меня она идеальна. Тут и качество «на отлично» и вариантов макияжей можно с ней сотворить массу. Подборка оттенков просто прекрасна. Я возьму три оттенка: white chocolate, champagne truffle, amaretto.

Для выравнивания века и облегчения растушёвки беру white chocolate. Оттенком amaretto затемняю внешний уголок и немного захожу на нижнее веко, но совсем чуть-чуть. Затем розовый хайлайтер champagne truffle наношу на подвижное веко, внутренний уголок и захожу на нижнее веко с другой стороны. У меня глубоко посажены глаза, такой макияж будто «вытягивает» их вперёд.

Тушью прокрашиваю только верхние ресницы. С глазами все.

Слева направо: праймер, white chocolate, champagne truffle, amaretto. Дневной свет

Мой вариант помады отличается от варианта Кейт, но, кажется, это допускается. Помада с глянцевым финишем от MAC, в нюдовом универсальном оттенке Under The Covers подошла сюда как нельзя лучше.

Свотч:

Дневной свет
Дневной свет

Та-дааам!

Что называется, и в пир, и в мир и в добрые люди.

Буду рада услышать ваши мнения!

Blondinka_Liuda 22 июня 2020, 15:39
Очень красиво и похоже, особенно розовый оттенок прямо угадали
У меня есть эта палетка, но как только увидела, что будете использовать ее, сразу подумала про оттенок Марципан. Шампань трюфль всегда только как хайлайтер или высветляю под бровь, а вот так, как вы его применили  , не делала ни разу. Отлично, просто отлично.
Basilio 22 июня 2020, 16:54
Спасибо вам!
Марципан — один из любимых моих рефилов в палетке) но у него персиковый оттенок, а нужен был с розовинкой, поэтому пошла на такой эксперимент)
Blondinka_Liuda 22 июня 2020, 19:40
Отличный результат   Макияж взяла на заметку, тоже попробую :)
tay 22 июня 2020, 16:10
Очень нежный макияж и Вам к лицу! Вы — молодец!
Basilio 22 июня 2020, 16:54
Большое спасибо))
LediX 22 июня 2020, 16:11
Очень красивый нежный макияж у вас, ставлю жирный плюсик.
Кейт потрясающая актриса, жаль сейчас редко снимается или я что-то пропускаю )
Basilio 22 июня 2020, 16:55
Спасибо большое за оценку))
Вроде она снимается и достаточно активно, но ролей много второстепенных теперь почему-то… я бы тоже хотела чаще видеть ее на экране)
TorTorri 22 июня 2020, 16:11
Здорово получилось, хорошо передали образ! Макияж действительно на все случаи жизни.
Basilio 22 июня 2020, 16:57
Спасибо, очень приятно
Мне тоже понравилась универсальность этого образа
anima_gioia 22 июня 2020, 16:51
Очень элегантный макияж получился!
Basilio 22 июня 2020, 16:57
Большое спасибо
pi4y4y 22 июня 2020, 17:30
Чууууть-чуть не хватило сияния губам, но ваша интерпретация тоже хороша :) Понравился макияж глаз, повторю как-нибудь, эта палетка у меня в любимых
Basilio 22 июня 2020, 17:32
Спасибо) сама я не люблю блески для губ, поэтому интерпретировала под себя немного
Galina_Osyka 22 июня 2020, 20:25
Мне она тоже очень нравится))) У Вас отлично получилось.
Basilio 22 июня 2020, 20:37
Благодарю)) мне очень приятно
Tanushka78 22 июня 2020, 21:44
Отлично у вас получилось)), макияж очень нежный и универсальный. Вы никогда не пробовали брови вверх зачёсывать гелем? Мне кажется, было бы классно
Basilio 22 июня 2020, 21:48
Спасибо за ваш отклик))
Брови наверх зачесывать пробовала… волоски настольно длинные, что смотрится это диковато
Такие вот странные у меня брови — густые, но тонкие. Волос жёсткий и при этом длинный. И намного темнее волос на голове. Генетика — интересная штука все-таки
Tellshell 22 июня 2020, 22:27
И мне очень понравился ваш образ
Basilio 23 июня 2020, 04:41
SoftShimmer 22 июня 2020, 23:52
Здорово у Вас получилось, такой нежный образ
Basilio 23 июня 2020, 04:42
Спасибо!)
mari_amell 22 июня 2020, 23:53
Мне очень понравился ваш образ! А макияж лица — выше всяких похвал!
Ваша искренняя улыбка придаёт образу нежности и элегантности в духе Кейт. Этот макияж вы верно подметили — на любой особый случай!
Basilio 23 июня 2020, 04:42
Большое спасибо
Roksana1707 23 июня 2020, 19:21
Тоже нравится Кейт. Макияж получился похожий. Очень нежно и красиво.
Basilio 23 июня 2020, 19:42
Благодарю
Frankie_Stein 24 июня 2020, 10:49
Вы такая нежная в этом образе!
У вас красивая форма лица.
Кейт мне очень нравится, даже когда она отрицательных героинь играет, она как принцесса.
Basilio 24 июня 2020, 11:53
Большое спасибо за комплимент
Кстати, да, есть какое-то особое очарование у этой актрисы, которая ни одна роль не затмит)