07.06.2020

Своё лицо, только лучше: вариация на тему

Незаметный освежающий макияж для очередного флешмоба!

Для макияжа использовались:

• By Terry Cellularose Brightening CC Serum в оттенке White Rose
  • IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ Color Correcting Full Coverage Cream в оттенке Fair
  • Jeffree Star Magic Star Concealer в оттенке Peach
  • IT Cosmetics Bye Bye Undereye Full Coverage Anti-Aging Waterproof Concealer в оттенке 10.0 Light Fair (N)
  • Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в оттенке Medium
  • Hourglass Ambient Lightning Blush в оттенке Ethereal Glow
  • Hourglass Arch Brow Shaping Gel
  • Sensai Lash Volumiser 38C Mascara в оттенке Black
  • Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 06 Mint
  • By Terry Hyaluronic Hydra-Powder
Капля By Terry Cellularose Brightening CC Serum (White Rose) на руке
Капля By Terry Cellularose Brightening CC Serum (White Rose) на руке
Распределённая капля By Terry Cellularose Brightening CC Serum
Распределённая капля By Terry Cellularose Brightening CC Serum
Свотчи (слева направо): IT Cosmetics Bye Bye Undereye Concealer в оттенке 10.0 Light Fair (N), IT Cosmetics Your Skin But Better CC Cream в оттенке Fair, Jeffree Star Magic Star Concealer в оттенке Peach
Свотчи контурирующей пудры Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в оттенке Medium и румян Hourglass Ambient Lightning Blush в оттенке Ethereal Glow

А теперь — непосредственно к макияжу!

Чистое лицо

Камера меня никогда не любила, так как даже без прыщей всегда были веснушки, шрамы и круги под глазами, ставшие заметнее без любимого крема для век — кроме того, накануне экзаменов спать много тоже не приходится. Тем не менее, если фотографий не предвидится или они будут на телефон, я часто не заморачиваюсь с тоном и даже с несовершенствами чувствую себя вполне комфортно.

Праймер

Но коль уж для урока нужен макияж более или менее camera ready, то пойдём по порядку. После ухода я наношу праймер By Terry Cellularose Brightening CC Serum — он даёт дополнительный уход и лёгкое выравнивание и подсвечивание. В данном случае использован абрикосовый оттенок White Rose.

Нанесён праймер
Нанесён праймер

Тон

В качестве тона использую СС-крем IT Cosmetics Your Skin But Better в оттенке Fair. Он хорошо подстраивается, особенно под слегка загоревшую кожу, а главное — не течёт в тёплую погоду, поэтому для меня это отличный выбор для лета. Но, так как макияж легкий, наношу его тонким слоем без наслаивания.

Нанесён тон
Нанесён тон

Корректор + консилер

Затем наношу под глаза корректор Jeffree Star Magic Star в оттенке Peach: он перекрывает синие и фиолетовые тени под глазами, хотя анатомическое строение глазниц не исправит, к сожалению. Сам он довольно тёмный и яркий, так что поверх я добавила консилер IT Cosmetics Bye Bye Undereye Full Coverage Anti-Aging Waterproof Concealer в оттенке 10.0 Light Fair (N). Это не самый мой любимый консилер под глаза, но справился он неплохо.

Добавлены корректор и консилер
Добавлены корректор и консилер

Контур + хайлайтер

В качестве лёгкого хайлайтера используется всё та же сыворотка-праймер By Terry, дающая лёгкое подсвечивание на скулах, в уголках глаз и по контуру верхней губы. Контурная пудра Kevyn Aucoin в оттенке Medium нанесена тонким слоем под скулы, в височные области и по контуру лица.

Добавлены контур и ещё немного подсвечивающего праймера в качестве хайлайтера
Добавлены контур и ещё немного подсвечивающего праймера в качестве хайлайтера

Румяна

Румяна, уже более плотно (иначе не поймает камера, которая ловит каждый прыщик и веснушку). В этот раз я выбрала холодный оттенок Ethereal Glow Hourglass Ambient Lightning Blush. Эти румяна легко наносятся и прекрасно освежают лицо, так что это один из моих основных вариантов для естественного макияжа.

Добавлены румяна
Добавлены румяна

Завершающие штрихи

В завершение наношу гель для бровей, тушь и блеск для губ, а также добавляю немного пудры вдоль по центру лица — по сути этот шаг мне не нужен, так как пудра может подчеркнуть шелушения, но всё равно нанесла в силу привычки.

Добавлены тушь, гель для бровей, блеск для гкб и немного пудры по центру
Добавлены тушь, гель для бровей, блеск для гкб и немного пудры по центру

Отдельно хочу упомянуть любимый блеск для губ — Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 06 Mint — на мой взгляд, идеальный выбор для лета.

Полный образ
Полный образ
Фото без макияжа и с ним
Фото без макияжа и с ним

Чем интересны флэшмобы — часто они толкают нас делать то, чего мы не делаем в реальной жизни. Как, например, этот макияж. Мне кажется, что с задачей нарисовать «своё лицо, только лучше» я справилась, но в жизни ради «естественного вида» я так заморачиваться не буду. Особенно это касается тональных кремов, которые я в основном наношу только в пару ярким теням. Хотя, надо признать, результат мне понравился, так что, может, иногда буду краситься и так.

Спасибо, что прочли!

Blondinka_Liuda 07 июня 2020, 14:06
Круто! Я думала, будет макияж :) оказывается и без макияжа можно сделать свое лицо, только лучше
Arian 07 июня 2020, 19:19
Задумка была сделать максимально натурально выглядящий вариант.
TorTorri 07 июня 2020, 15:10
Отличный результат получился в итоге! Лицо действительно выглядит, как без косметики вовсе! :)
Arian 07 июня 2020, 19:20
Спасибо! Такой и была задумка.
Aelirenn 07 июня 2020, 17:20
Отлично у Вас получилось, действительно «своё лицо, только лучше»
Arian 07 июня 2020, 19:20
Anechka-50 07 июня 2020, 17:20
А мне нравится сыворотка-праймер от . Праймер называется All-in-one Essenes Moisturizing serum. Он быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. В общем, это моя любовь! ❤️
Arian 07 июня 2020, 19:22
Спасибо за рекомендацию, но у меня с этим брендом пока не срослось из того, что пробовала. Может, посмотрю на этот праймер в магазине – вдруг это удачное исключение!
victoria911 07 июня 2020, 20:27
Класс, вот это точно свое лицо, только лучше.

Напомнили про тушь сенсаи, надо повторить, эффект потрясающий, вы красотка!
Arian 07 июня 2020, 22:06
Большое спасибо!
Да, эта тушь – рабочая лошадка, стоит того, чтобы повторить.
reya 07 июня 2020, 20:47
Спасибо! Вот это именно то, что нужно. Своё лицо только лучше, а не стописят тысяч средств наложенные одним слоем)
Вы красотка
Arian 07 июня 2020, 22:06
Спасибо за тёплые слова!
mari_amell 07 июня 2020, 20:49
У вас получился макисмально натуральный и естественный образ. Идеальный макияж без макияжа))
Спасибо за обзор! Очень понравилось масло на губах, люблю такой «охлаждающий» эффект))
Arian 07 июня 2020, 22:08
Спасибо, что оценили!
Хотела сделать именно такой макияж – незаметный и естественный. А мятное масло очень крутое – моё любимое из линейки.
golikovaMasha 08 июня 2020, 09:57
Классно, и очень натурально!
Arian 08 июня 2020, 16:05
Moly-evgeniya 09 июня 2020, 13:38
А мне понравилась snail face serum, легенькая и макияж держит хорошо)