02.04.2020

Летний макияж за 4 минуты 23 секунды! Быстрый макияж - это реально

Девочки, всем доброго дня! :)

Каждый раз я с удовольствием захожу на сайт и любуюсь Вашими макияжами, поражаюсь быстротой и красотой его выполнения. Вы большие умнички!

Я решила попробовать еще раз сделать #быстрыймакияж

На этот раз я вдохновилась летним настроением, оттенками знойного солнца, солнечного загара, неба цвета лазури.

Я не устану повторять, что я очень люблю декоративную косметику, мне доставляет колоcсальное удовольствие сам процесс нанесения макияжа, поэтому я никогда не спешу и уделяю себе столько времени, сколько мне хочется.

Конечно, с утра это сделать очень проблематично, когда в запасе только 10-15 минут.

А когда ты — мама с малышом — шилопопиком, вообще удача, если получится уделить себе хотя бы 5-7 минут в день:), мамочки меня поймут.

Скажу сразу, кожа у меня очень сильно испортилась после рождения сыночка, она стала более проблемной, склонной к жирности и прыщикам, к тому же я не сплю уже как год — то колики, то скачок развития, то зубы, то просто не хотим спать:)) и в связи с этим кожа «отблагодарила» меня тусклым, серым цветом лица и темными кругами под глазами.

Итак, начнем!

Макияж я уже наношу на подготовленную кожу — тоник + дневной крем + гель под глаза

Первый этап

1. Выровнять тон лица, скрыть несовершенства, покраснения и мелкие прыщики мне помогает один из самых любимых, незаменимых и лучших тональных кремов — Clinique Even better makeup SPF 15 evens and corrects. Средство прекрасно выравнивает тон лица и перекрывает все проблемы! У меня оттенок CN 28 Ivory (VF).
  2. Спрятать темные круги под глазами с помощью консилера Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover. Покрытие, на мой взгляд среднее, чуть более плотней, чем у Clarins Eclat Minute. Отлично перекрывает «синячки», при этом придает легкое сияние. У меня оттенок 1 Porcelain.

Второй этап

Придать коже естественного, солнечного сияния за счет бронзера и коралово-персиковых румян.

Мой бессменный фаворит — бронзер Clarins Poudre Soleil & Blush Bronzing& Blush Compact. Это был лимитированный продукт 2017 года. Вообще я обожаю лимитки от Clarins. Каждое лето я приобретаю себе бронзер. Но в последнее время я понимаю, что по объему они просто бесконечные, поэтому поумерила свой пыл.

слева - оттенок брозера, смешаны все сегменты. Справа - румяна
слева — оттенок брозера, смешаны все сегменты. Справа — румяна

1. Самый темный сегмент пудры, самый верхний, я нанесла на скулы, по линии роста волос, немного скорректировала нос.
  2. Другие два сегмента я смешала с помощью кисти и нанесла на все лицо, чтобы придать коже легкий оттенок загара. Люблю эффект кожи, словно чуть — чуть «поцеловало» солнышко.
  3. На яблочки щек, на подвижное веко, и на кончик носа нанесла очень красивый оттенок румян из палетки.

Третий этап

1. Я очень люблю акценты в макияже — будь то сочные губы или яркие глаза. Мне захотелось сделать что -то быстрое, несложное, но в то же время, чтобы мои серо — голубые глаза заиграли.Я выбрала водостойкий карандаш для глазClarins Crayon Yeux Waterproof в безупречном, бирюзовом, сине — зелном оттенке морской волны — 05 aquatic green. Этот карандаш так же лимитка, не помню какого года, вроде 2015 года. Он реально очень водостойкий, чтобы его удалить с глаз потребуется немного усилий. Не отпечатывается и в целом ведет себя очень хорошо.

Оговорюсь, я не умею рисовать стрелки, да и не люблю их на себе, но подчеркнуть глаза цветным карандашом — я только за :)

2.Брови я оформила все тем же карандашом - Yves Rocher Couleurs nature в пепельно — сером оттенке 02.

Четвертый этап — завершающий штрих в макияже — объемные реснички угольного цвета, такой эффект помогает добиться Chanel Le Volume de Chanel в оттенке 10 Noir.

И теплый нюд на губах, оттенок кофе с молоком, я люблю теплые бежевые цвета помад — Stellary Lasting Lipstick Nude. Мой оттенок 14 Warm Nude.

Я уже все уши прожужжала как я люблю эти помады, но именно этот оттенок, почему — то самый не стойкий.

На выступающие зоны добавила немного хайлайтера из палетки Nars Hot Nights Face Palette — Palette Visage. Оттенок хайлайтера называется — Tautira.

Я осталась крайне разочарована данной палеткой. Хайлайтер и Бронзер хорошие, но не лучшие для меня. А тени из категории — " тени исчезают в полдень", то есть абсолютно не стойкие, быстро испаряются, а иногда могут просто скататься.

Stellary 14 Warm Nude
Stellary 14 Warm Nude

Nars Hot Nights
Nars Hot Nights

хайлайтер из палетки Nars
хайлайтер из палетки Nars

Финальный образ

Итог

Мой макияж вдохновлен летними яркими красками, ассоциации — голубое небо, бирюзовое море, знойная жара, влажный воздух, теплый песчаный берег, лучики солнышка, которые согревают, красивая загорелая кожа...

Я очень старалась уложиться в 5 минут, так как мне интересно было попробовать, смогу ли я сделать качественный и быстрый макияж. Надеюсь, у меня получилось :)

И как для меня неудивительно, я сделала быстрый макияж за 4 минуты и 23 секунды.

Lova 02 апреля 2020, 18:01
Мне очень понравилось! Однощначно Вы справились с задачей! Бирюзовые стрелки прекрасно подчеркивают цвет глаз)
ElenaLegenda 02 апреля 2020, 21:28
Спасибо огромное 🙏💋старалась сделать ярко и в тоже время не вульгарно, на каждый день )
aquagirl 02 апреля 2020, 20:20
Лена, получилось эффектно и необычно!
А скорость выше всяких похвал )
ElenaLegenda 02 апреля 2020, 21:31
Светочка спасибо большое за оценку ❤️💋за год натренировалась, больше чем 10 минут — для меня роскошь :)))
RoniRoses 02 апреля 2020, 21:20
У вас отличный макияж, и как молодая мама, я вас отлично понимаю. Именно отсутствие времени на себя сподвигло меня купить несколько отличных люксовых средств, с которыми не нужны танцы с бубнами.
ElenaLegenda 02 апреля 2020, 21:33
Полностью соглашусь 👍нужны такие средства, чтобы быстренько раз и нанёс ❤️Спасибо огромное что зашли и читаете 🙏
Natasha87 02 апреля 2020, 22:24
Классно получилось, по летнему!
ElenaLegenda 02 апреля 2020, 22:35
Спасибо от всей души 💖
julpuh 02 апреля 2020, 23:36
Тебе так хорошо бирюзовый! Отличный макияж и чувствуется весенний настрой
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 08:01
Спасибо большое, красавица ❤️🙏да уж хочется уже и весны, и дома сидеть тяжело((
AZem 03 апреля 2020, 06:02
Понравился ваш экспресс макияж. Мня заинтересовал карандаш от Clarins, вы пробовали его на слизистой?
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 08:02
Спасибо огромное, я очень рада ❤️Да я пробовала, он смотрится отлично, достаточно стойкий, смотрится отлично 👍но я редко ношу так, не люблю )
AZem 03 апреля 2020, 17:45
Спасибо за ответ, значит нужно заказать, так как у нас сейчас не выйдешь в магазин 😉
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 21:54
Только карандаш лимитка( есть в линейке водостойких подобные цвета 👍а такой оттенок есть у Пупы👍
Barishnya-Krestianka 03 апреля 2020, 06:02
Ооочень быстро для такого яркого и летнего макияжа! Просто супер!
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 08:02
Огромное преогромное спасибо❤️
Elenina87 03 апреля 2020, 09:17
Очень симпатично получилось, единственный момент, я бы нижнюю стрелочку сделала бы более мягкой — растушевала ее.
А можете рассказать о палетке Нарс подробней? А то я все смотрю на неё, смотрю…
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 12:05
Спасибо от всей души за оценку и совет 💖👍палетка хорошая, но не могу назвать ее лучшей, тени разочаровали в ней(((не стойкие, скатываются или вообще тускнеют. Хайлайтер отличный и бронзер тоже 👍
Elenina87 03 апреля 2020, 12:47
Спасибо). Значит перестаю ее хотеть)
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 17:04
Сама очень хотела эту палетку 😔потом приобрела и разочаровалась (
Galala 27 апреля 2020, 19:52
Я так поняла, что вы без базы наносите? Может с базой лучше держались бы?
У самой 2 бандита… полный парадный макияж — роскошь
ElenaLegenda 27 апреля 2020, 21:58
Спасибо огромное за оценку ❤️Наношу с базой( сама не понимаю почему так (
redishhh 03 апреля 2020, 14:43
Карандаш записала в хотелки, обожаю такие цвета в макияже глаз — очень освежает образ))
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 17:04
Он классный очень 👍но лимитка(( у пупы есть такой цвет. И новые карандаши Clarins водостойкие очень крутые 👍
Nafimochka 03 апреля 2020, 17:44
Вау! Так быстро
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 21:54
Очень старалась !👍для меня это было нелегко )
Vladlena Smirnova 03 апреля 2020, 17:44
Очень свежо! Вы не могли бы поделиться впечатлением об палетке Nars? Давно на нее заглядываюсь.
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 21:55
Спасибо ❤️Палетка мне понравилась 50 на 50. Хайлайтер и бронзер отличные 👍а вот тени разочарование года(( быстро тускнеют и скатываются, пигментация хромает (
Vladlena Smirnova 04 апреля 2020, 05:56
Если у вас будет лишняя минутка свободного времени, скиньте плиз свотчи именно теней, у нас в городе Nars не продают, а так хочется определиться перед покупкой. А вы на базу не пробовали их наносить?
ElenaLegenda 04 апреля 2020, 08:07
Да конечно! Обязательно! Сфотографирую и скину ❤️Я всегда тени на базу наношу, поэтому странно что они исчезают даже с базы. Может ещё играет роль строения века — у меня нависшее((
Vladlena Smirnova 04 апреля 2020, 19:49
Спасибо, жду с нетерпением, веко и у меня нависшее :)
Jacks 03 апреля 2020, 22:57
Лена, отличнейшей макияж и подборка продуктов цвета закатного солнца на заглавном фото! 🥰
Я как Мама такого же годовалого шилопопа бешено плюсую! 👍🏻
У меня тоже очень испортилась кожа за последний год, хотя в беременность была просто идеал… интересно, вернётся ли на круги своя или плотные тональные теперь друзья навеки ☹️
ElenaLegenda 04 апреля 2020, 08:08
Спасибо огромное преогромное🙏❤️Да кожа конечно подводит, будем надеяться что гормональный фон наладится! Не хочется покупать плотные тональные основы ((
Frankie_Stein 04 апреля 2020, 09:59
Бирюзовый карандаш в макияже  !
ElenaLegenda 04 апреля 2020, 17:09
Да, так хочется ярких акцентов ❤️
frozencox 12 апреля 2020, 12:43
открыла только ради карандаша, чтобы посмотреть как он смотрится)
вам цвет идет, разве что как-то смотрится незавершенным нижнее веко. даже не знаю, может и правд, его бы растушевать попробовать?
а так очень свежий образ! вам идет!
ElenaLegenda 12 апреля 2020, 18:54
Спасибо огромное за оценку и за совет ❤️Люблю такие оттенки сочные, летние 👍
Anna71 01 мая 2020, 05:05
Сразу ощущение лета и солнечного света после Вашего макияжа 🌹оттенок карандаша чудесный!
ElenaLegenda 09 мая 2020, 11:47
Как приятно, я очень старалась 💋спасибо огромное ❤️
Frau_Kritik 04 мая 2020, 13:47
Восхищаюсь теми, кто может так быстро и аккуратно сделать макияж 👍
Я за 5 минут только тон наношу 🙈
ElenaLegenda 09 мая 2020, 11:48
Ой, с появлением сыночка, приходится наносить макияж очень быстро 😀раньше думала в жизни не получится так быстро, ан нет, можно руку набить)))