04.06.2011

Карандашная техника в моем макияже глаз

Девушки, здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать об одной их техник в макияже — карандашной. Этот прием я использую редко, только для создания вечернего образа. Он довольно прост, главное делать аккуратно и точно.
Цель — добиться явное разделение между темным и светлым оттенком.

Готовим глаз как обычно. Я делаю это с базой.
Примерно выбираем цветовую гамму из двух оттенков, готовим темный карандаш для глаз (подточим). Твердый и слишком мягкий грифель не подойдет, желательно что-то среднее, пригодное для растушевки.
На верхнее веко наносим основной светлый оттенок, наружный уголок вытягиваем вверх.
Можно наносить кистью, аппликатором.
Карандашом проводим стрелку по верхнему веку, близко к росту ресниц, к внешнему уголку глаза утолщаем.
Проводим сверху над светлыми тенями, по косточке. Я до конца не довожу. К внешнему уголку тоже утолщаем. Получается примерно так:
Берем второй оттенок теней на кисть и растягиваем карандашную линию наружу ( к бровям). Можно брать другой светлый оттенок, на карандаше цвет потемнеет.
Растягиваем оттенок, от яркого до менее интенсивного.
Затем опять беремся за карандаш и проходим повторно по месту нанесения карандаша. Повторно обозначаем границу.
Далее повторяем растяжку вторым оттенком. Проводим окончательную растушевку. Должны добиться четкой границы между двумя оттенками.
Вторым оттенком проходим по карандашной линии по росту ресниц и по нижнему веку. Оформляем глаз.
Вот примерно на таком варианте я и останавливаюсь.
Макияж помогали создать кисти такой формы:

Надеюсь, что пост будет полезен.
Оксана

Rinasi 04 июня 2011, 18:34
ммммм… сказочно красиво!)
спасибо за пост! попробую обязательно!
gos255 04 июня 2011, 19:02
Спасибо! ) Все делается быстро, главное, чтобы рука не дрогнула ))
Ecstasy 04 июня 2011, 18:45
мм… креативненько)
gos255 04 июня 2011, 19:03
Подсмотрела у российских визажистов, наши виртуозы в этой технике )
Masha_S 04 июня 2011, 18:46
Красиво! Эх, мне се учиться и учиться…
gos255 04 июня 2011, 19:06
Спасибо! Чем дальше в лес, тем больше дров ))
Christina_Guettler 04 июня 2011, 18:51
я поняла, что я раньше упускала: повторно пройтись карандашом после растушевания… СПАСИБО!
gos255 04 июня 2011, 19:12
С этим нюансом макияж становится более графичен, чего мы и добиваемся )
Christina_Guettler 04 июня 2011, 19:16
и ярче
MaXiMuM 04 июня 2011, 18:59
Красота! Очень классно! Тенями такой насыщенности трудно добиться!
gos255 04 июня 2011, 19:09
Спасибо! Карандаш нам в помощь ))
sheba 04 июня 2011, 19:27
очень красиво, мои попытки успешны через раз- бывает, в итоге все стираю, наношу светлые монотени и тушь- и на работу бегом))))
gos255 04 июня 2011, 19:35
Спасибо! По утрам я на такое не способна ), делаю 2-3 цветную растушевку и вперед
depeshistka 04 июня 2011, 20:09
Восхищаюсь вашей техникой макияжа глаз. Качественная работа! А можно узнать какой карандаш использовали для подводки?
gos255 04 июня 2011, 20:19
Спасибо! Использовала карандаш Duochrome Bourjois, оттенок 58 Noir bleute (очень красивый черно-синий цвет)
depeshistka 04 июня 2011, 20:40
Видела подобный оттенок в Artdeco. Смотрится очень необычно для вечернего варианта.
Оксана, а первая кисть сверху случайно не MAC?
gos255 04 июня 2011, 20:53
Черный карандаш можно использовать, просто у меня этот в любимцах ходит ))
Первая кисть Сигма Е40, в МАС есть аналог вроде бы 224 — для растушевки
depeshistka 04 июня 2011, 21:04
О кистях вы мало указали, вот поэтому стало интересно, чем пользуетесь   224 многие хвалят, считается универсальной.
gos255 04 июня 2011, 21:15
Просто упор не стала ни кисти делать. У каждого свои арсенал )). Здесь 1. кисть для растушевки, 2. плоская, маленькая- для наложения теней (использовала для растягивания), 3. карандашная- для проработки внешнего уголка и нижнего века, 4. плоская для наложения базового оттенка.
Сигма Е40 чуть пушистее, чем МАС 224, но при определенной сноровке вполне нормальная
depeshistka 04 июня 2011, 21:25
Прекрасный набор.   Я бы очень хотела себе маковскую кисть, но ближайший их корнер в другом городе, к сожалению. А есть ли интересно аналог этой кисти в других фирмах?
gos255 04 июня 2011, 21:33
У Валери-Д (Россия) обширный ассортимент кистей, номер подсказать не могу. Можно на сайте посмотреть.
depeshistka 04 июня 2011, 21:48
Посмотрю, спасибо!
Kseni4ka 04 июня 2011, 20:19
Красиво, мне нравятся такие хвостики :=)
gos255 04 июня 2011, 20:27
Спасибо! ))
Ksenia 04 июня 2011, 22:11
СУПЕР Мэйк  !!!
gos255 04 июня 2011, 22:31
Спасибо! ))
Elechka 04 июня 2011, 22:23
очень красиво=) обязательно попробую повторить...:) надеюсь из этого что-нибудь путное выйдет:))
gos255 04 июня 2011, 22:34
Твердая рука и все получится ))
Lipochka1981 05 июня 2011, 07:49
Оксана, привет! Очень красиво получается, я неоднократно пыталась таким методом накраситься, но не получилось. У меня неподвижное веко нависает, поэтому на мне этой красоты не видно.
gos255 05 июня 2011, 11:48
Спасибо! ничего страшного ), другие мэйки можно реализовать спокойно
Katrinka 05 июня 2011, 15:38
Очень интересно, спасибо. Надо попробовать.
elena310791 05 июня 2011, 16:49
Красиво)