30.03.2020

Освежающий макияж за 15 минут

Когда я работала в офисе, макияж чаще всего имел только приукрашающую функцию 😃. За 10-15 минут я легко могла изобразить то, что отлично высыпаюсь, правильно питаюсь, занимаюсь спортом и много времени пребываю на свежем воздухе. Сейчас у меня есть возможность потратить на макияж больше времени, но привычка делать лёгкий, освежающий, 10-минутный макияж на каждый день сохранилась. Его сегодня и покажу!

Главное правило быстрого макияжа — проверенная косметика. Всё, что вы видите на фото, мной любимо уже очень давно. К каждому средству давно найден свой подход, неприятные сюрпризы в связи с нанесением — исключены.

Второе: средства должны обладать комфортными, лёгкими текстурами и не слишком высокой пигментированностью.

Третье: вся косметика должна лежать в одном месте, дабы не искать необходимое в стеллажах и комодиках.

Поехали!

Как всегда, начинаем макияж с подготовки «холста», т.е. тона лица. Обожаю тональный кремEveline Smooth Matt. У него очень красивое покрытие «для жизни», совсем не матовое, но и не сияющее. Обещанной стойкости 16 часов нет, но полный рабочий день крем выдерживает, затем постепенно исчезает. Лицо к обеду блестит меньше обычного.

Наношу его пальцами, ибо он отлично распределяется именно ими. Плюс ко всему не нужно потом тратить время на отмывание спонжика или кисти.

Затем перехожу к консилеру — без него никакой свежести взгляда не достичь. На каждый день использую лёгкий муссовый консилер Maybelline Instant Anti- age-rewind The Eraser Eye. Он отлично освежает зону под глазами и не сушит кожу. Постоянный житель моей косметички.

Зону под глазами фиксирую пудрой для лица WetNWild Color Icon Reserve your cabana. Это самый деликатный хайлайтер в мире, которым невозможно переборщить. Пудра дополнительно подсвечивает зону под глазами.

Получается так:

Без бронзера Physician's Formula не обходится практически ни один мой макияж. О нём я писала здесь, повторяться не стану. Надеюсь, вы уже успели его попробовать и оценить по достоинству.

Пожалуй, самый освежающие румяна в моей коллекции - Benefit в оттенке GALifornia. Необыкновенный персиково-розовый оттенок на коже становится будто неоновым. Не даёт никакого слоя, мягко входит в кожу. Пигмент очень стойко держится.

В качестве хайлайтера сегодня выступают тени MAC Extra Dimension Eyeshadow в оттенке A natural flirt. Потрясающий жемчужный перламутр на розово-персиковой базе.

Свотчи всех пудровых продуктов для лица:

И промежуточный итог уже с бровями:

Брови - мой фетиш 😅. Даже, если я очень опаздываю, без геля Make me brow Essence из дома не выйду. А уж если у меня есть лишние 5 минут, то воспользуюсь полным арсеналом:

1. Карандашом Eva Mosaic в оттенке Карие Очи я зарисовываю свой шрам на брови. Он — мягкий, плотный и отлично рисует по рубцовой ткани. Покупаю его лет эдак 10 — не меньше!
  2. Далее использую тушь для бровей Essence. В её составе есть фибра, утолщающая волоски. Плюс ко всему тушь пигментирована и неплохо прокрашивает брови.
  3. Карандашом Vivienne Sabo Brow Arcade #03 дорисовываю недостающие волоски и подчеркиваю нижнюю линию брови.
  4. Фиксирую всёгелем Stellary. Очень жаль, что он снят с производства. Этот гель обладает железобетонной фиксацией.

На все эти шаги уходит 4-5 минут. Если брови окрашены краской, то это время легко можно сэкономить, просто уложив брови гелем.

На губы наношу блеск Clarins Eclat Minute в оттенке 007, а затем помаду Burberry #Rose Blush.

Губы получаются очень нежными и увлажненными.

Без карандаша для глаз Master Drama Maybelline в коричневом оттенке не обходится ни один мой макияж. Я прорисовываю им межресничное пространство. Это делает глаза выразительными и ресницы выглядят гуще.

Тушь - MAC In extreme dimension 3D black lash. С ней нельзя попадать в дождь или плакать — размажется по всему лицу, но какими же она делает ресницы!  Объем, удлинение, изгиб, насыщенный чёрный оттенок. Плюс ко всему тушь стойко держится, не осыпается, легко смывается тёплой водой.

Когда на макияж 10-15 минут, я не наношу тени на веки. Максимум — остатками румян прохожусь кистью по подвижному веку.

Не знаю, кому принадлежат вечные слова: 'Самое главное — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики', но я абсолютно согласна с этим утверждением 😆 .

Этот же макияж повторила в другой день — уже с секундомером. Но признаюсь честно, совершенно не торопилась при его выполнении. Подозреваю, что время можно сократить вдвое!

QueenN 30 марта 2020, 15:46
Вы наносите сначала блеск, потом помаду?-или это опечатка?
miamiolga 30 марта 2020, 16:07
Нет, не опечатка) именно в таком варианте мне сейчас нравится больше) губы слегка тонируются и остаются увлажненными)
Glashona 30 марта 2020, 21:38
Я тоже наношу такой блеск Кларанс в оттенке 01 как базу под помаду. Только не сразу, а с промежутком по времени, чтоб блеск впитался.
Jacks 30 марта 2020, 16:22
Отличный макияж! Действительно очень вас освежает!🌹
Полностью согласна, что быстрый макияж возможен только с проверенными средствами от которых не ожидаешь сюрпризов!
miamiolga 30 марта 2020, 18:39
Спасибо большое
Да, чтоб не было неприятных сюрпризов
Ольга Солдатко 30 марта 2020, 16:42
Отличный вариант быстромакияжа! У вас такие ресницы пушистые, я залюбовалась
miamiolga 30 марта 2020, 18:39
Благодарю вас! Мне очень приятно
LediX 30 марта 2020, 16:58
Ольга Супер эстетически красивый пост  , особенно по сравнению который ниже… поражает когда женщина не приводит свою кв. в порядок при этом выкладывает пост и фото про макияж в ней
miamiolga 30 марта 2020, 18:40
  спасибо большое!
Поста не видела
llph 30 марта 2020, 21:18
Зачем быть такой категоричной? А меня, может, раздражает обилие ошибок в вашем комменте. А насчёт упомянутого поста — а если та женщина живёт в съёмном жилье? А если она только готовится к ремонту? Если бы вы не высказали тут своё «фи» в адрес тех фото, я бы даже не обратила внимание на недочёты в антураже, т.к. рассматривала продукты для макияжа, этапы макияжа и конечный результат. И пост был именно об этом.
LediX 31 марта 2020, 07:49
ваше право как вам жить в своей/съемной, уверена многие чистоту и порядок в любой соблюдают, в том числе и в каком виде выставляются продукты для макияжа
LediX 31 марта 2020, 07:57
Посты Ольги привела как пример, где не только приятно смотреть на готовый макияж но и на всю подготовку, видно что человек приложил усилия для нас… а не просто щёлкать на телефон без разницы что и где с подготовкой и так сойдет
Lorejn 30 марта 2020, 17:20
Красивые пост, тушь очень понравилась. Как вы умудряетесь зеркалкой фотографировать правую руку?
miamiolga 30 марта 2020, 18:41
Спасибо большое!
Не поняла вопроса) руку со свотчами?
п.с. я — левша, если в этом вопрос
Lorejn 30 марта 2020, 19:15
Фон размыт, значит у вас камера с крупной матрицей, для удобства хвата есть выступ справа, и кнопка спуска справа там же. Я когда ломала правую руку, не могла держать камеру в левой, вот интересно, как вы фотографируете свою правую руку? Просто не представляю.
Natalya Ivashuta 30 марта 2020, 21:56
Возможно используется автоспуск:) или таймер
miamiolga 30 марта 2020, 22:48
Нет) очень редко использую пультик, и только для портретных фото))
Автоспуск без штатива = мыло ((
miamiolga 30 марта 2020, 22:47
Годы тренировок
Vasilisk 30 марта 2020, 19:01
Удивительно, как румяна преобразились на лице. На руке — вырви глаз розовые, а на лице прямо если бы не знала, подумала бы что это вообще бронзер. Красиво, свежо, нежно! Девушка-весна))))
miamiolga 30 марта 2020, 22:48
Спасибо огромное!
Tellshell 31 марта 2020, 00:02
Замечательный пост, добавила в избранное
miamiolga 31 марта 2020, 09:16
Благодарю!
Lova 31 марта 2020, 04:36
Прекрасный макияж! Вам даже идет, если так можно назвать, отсутствие теней, стрелок и прочей атрибутики на веках. Очень естественно и красиво! Тон смотрится прекрасно, даже не скажешь, что это бюджетный Евелин!
miamiolga 31 марта 2020, 09:18
  спасибо большое! Мне очень приятно!
От тона я балдею. Он — странный, сначала темный, потом подстраивается. Текстура непривычная, немного липковатая. Но как он красив на коже! У меня много люксовых, я перепробовала уйму всего) Но эвелин за 170 руб — моё большое открытие. Только с оттенками путаница, надо подбирать в живую и желательно наносить на стык шеи и лица, распределяя тон…
Lova 31 марта 2020, 11:07
Обязательно, если буду в магазине, сделаю затест тональника Евелин. Даже и не думала в его сторону смотреть)
Kisto4kapushisto4ka 31 марта 2020, 04:36
Какие красивые ресницы, глядя на них, хочется попробовать эту тушь!
miamiolga 31 марта 2020, 09:18
Я сама залипаю на ресницы, когда эта тушь нанесена   кто-то, кто не очень в теме, спрашивают: свои или нарастила
спасибо!
Blake 04 апреля 2020, 22:47
Очень красивый нюдовый мейк
И разделяю сожаления по поводу геля от Стеллари(( И почему его сняли(
SoftShimmer 10 апреля 2020, 15:31
Отличный макияж получился и очень естественный
Беру на заметку тон, надо попробовать его, вроде такого у меня ещё не было.