09.12.2019

Мои новинки MAC Extra Dimension: тушь и тени (+нестандартное применение оттенка A natural flirt)

Догадываюсь, что многие из вас уже видели обзоры на тени Extra Dimension Eyeshadow в оттенке A natural flirt. Но надеюсь, что я смогу дополнить все имеющиеся отзывы свотчами при разном освещении, свотчами в динамике, а также одним нестандартным способом использования этого оттенка. Плюс ко всему в этот пост я добавлю отзыв о туши, ставшей уже классикой — In Extreme Dimension 3D black lash. С неё и начну!

Тушь для ресниц MAC In Extreme Dimension 3D black lash

Тушь In extreme dimension 3D black lash — классика и бестселлер MAC, выпускается она уже очень много лет. Производитель обещает равномерное нанесение без комочков, объем и длину, изгиб, дополнительный уход, отсутствие осыпаний и выразительный оттенок. Одним словом — абсолютно всё! Так ли это на самом деле? Сейчас проверим!

Щёточка — большая, силиконовая с частыми заостренными зубцами. Для маленьких глаз, возможно, не подойдёт. Но мне понравились и размер, и форма щёточки. С одного взмаха можно прокрасить ресницы одного века полностью. Тушь набирается в оптимальном количестве. Для более натурального эффекта хватает одного погружения, чтобы прокрасить верхнее и нижнее веки.

Текстура туши In extreme dimension — максимально лёгкая, очень приятная. Она не жирная, а будто на водно-полимерной основе. При этом оттенок — насыщенный чёрный, очень глубокий и обволакивающий цвет.

Эффект от In extreme dimension 3D black lash заметен с первого слоя. Ресницы получают дополнительный объем и длину. При этом они совершенно не выглядят перегруженными, остаются подвижными и заостренными к кончикам. Натуральный, но выразительный результат.

Тушь также можно наслоить до двух раз. Это несколько склеивают ресницы, но зато эффект получается как у накладных! Ресницы — очень длинные, густые, а взгляд — распахнутый.

При работе с In extreme dimension 3D black lash ресницы должны быть без 'пробелов'. Бывает, что в одном месте выпадают несколько ресничек и получается зазор между стройным рядом остальных. Так вот некоторые туши помогают скрыть этот момент, тушь MAC лишь усугубляет ситуацию.

Стойкость — моя вечная проблема. Почти все туши осыпаются на нижнее веко. Но MAC не подвели! In extreme dimension 3D black lash отлично держится с утра до вечера, без осыпаний и размазывания по нижнему веку.

Но! Есть один момент, связанный с лёгкой текстурой туши. Как легко её смыть просто тёплой водой, так и легко она смоется под дождем или снегом. Тушь — совсем не водостойкая (хотя она такой и не заявлена, но лучше я вас об этом предупрежу).

Вынуждена добавить, что тушь очень агрессивна и в том случае, если случайно попадёт на слизистую, например, со слезой. Начинается сильное пощипывание, и слёзы буквально льются из глаз, а тушь стекает ручьями по лицу. Крайне не рекомендую для использования на клиентах (особенно на невестах, например) или на какие-либо ответственные (или же напротив — сентиментальные) встречи и мероприятия. В связи с этим снижаю оценку.

Смывается тушь любимыми средствами для демакияжа. И кстати даже тёплой водой её легко можно удалить с ресниц! Нет, она не снимается чулочками, но и не размазывается маслянистой текстурой по коже. Повторюсь, что текстура у неё скорее водно-гелевая, чем маслянисто-восковая.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

• Сделано в Канаде
  • Вес: 12 гр
  • Оценка: 3

Кремовые тени MAC Extra Dimension Eyeshadow #A natural flirt

Кремовые тени Extra Dimension Eyeshadow — новинка бренда. Определение 'кремовые' может ввести в некоторое заблуждение. Нет, это классические сухие прессованные тени, но в современной гибридной формуле. В ней сочетаются нежная текстура и лёгкая растушевка с простотой в работе пудрового продукта.

На официальном сайте представлено 18 интересных оттенков. У меня оттенок A natural flirt, он — очень универсальный и подойдёт абсолютно всем!

Описание теней Extra Dimension, которое я нашла на сайте, не соответствует действительности. Текстура названа шелковистой, почти кремовой. Это совсем не так. По крайней мере, с моим оттенком A natural flirt.

Текстура — пудровая, но действительно шелковистая, нежная. Тени легко и полупрозрачно наносятся кистью. Но и наслоить их с помощью пальца и добиться плотного покрытия — труда не составит.

Оттенок A natural flirt — прелесть что такое! Если вы ищете нежный нюд со светоотражающими частичками, такой себе невестошный романтичный оттенок, то определенно присмотритесь к нему.

Оттенок меняется в зависимости от освещения. При холодном и недостаточном свете он выглядит не таким интересным, как при солнечном или ярком электрическом свете:

холодный ноябрьский «недо»-свет

Финиш — сияющий, слегка атласный, на веке смотрится как органза. А при наслаивании — как нежный шёлк. Эти тени хороши и сами по себе, и под стрелку, и под более сложные макияжи. 'И в пир, и в мир' — это про них.

Стойкость на классической базе или на кремовых тенях — великолепная.  Extra Dimension Eyeshadow не скатываются и не осыпаются при нанесении.

Пудровая текстура не пылит, равномерно наносится и легко тушуется. Сам оттенок не предполагает бешеной пигментации, но хорошо наслаивается и перекрывает тон кожи полностью.

влажный способ нанесения

Но больше всего мне нравится использовать тени A natural flirt в качестве хайлайтера! Блёстки не слишком крупные, сияние получается очень нежным и аккуратным. И оттенок! Какой же он удачный! Не выбеливающий ангельски-белый с розовато-персиковым подтоном.

Тени для век Extra Dimension Eyeshadow мне очень понравились! Не сказать, что их текстура меня как-то поразила, да и аналогичные оттенки можно встретить. Но я знаю, что этот универсальный оттенок я буду использовать часто. И точно закину в свою косметичку для путешествий. Маленький размер шайбы и многофункциональность в применении — два классных преимущества перед многими другими моими тенями.

3 недели, 2р/в неделюиспользование

• Сделано в Италии
  • Вес: 1,3 гр
  • Оценка: 5

extremely_interested 09 декабря 2019, 15:37
Люблю Ваши посты, всегда все красиво показано и много информативных фото!
miamiolga 09 декабря 2019, 16:36
Спасибо большое! Приятно
YesPlease 09 декабря 2019, 15:42
Красивый эффект получился с тенями и тушью
miamiolga 09 декабря 2019, 16:36
Благодарю!)
Kotiska 09 декабря 2019, 15:51
В вашем посте тени выглядят лучше всех, вы очень красиво их показали! Даже захотелось купить, хотя при прочтении других постов про них такого желания не возникало. А использовать их как хайлайтер догадались уже многие))
miamiolga 09 декабря 2019, 16:39
Спасибо большое! На самом деле, эти тени сложно показать. Вот именно поймать этот розоватый перелив — та ещё задача. Особенно в ноябре   я несколько дней подлавливала свет. При этом в жизни тени действительно красивы! Я получаю комплименты и вопросы от подруг: что так эффектно блестит на веках?

Ну вооот, а я думала что я соригинальничала
Onya 09 декабря 2019, 16:07
Вот только после этого поста мне наконец-то захотелось их купить! Классно!
miamiolga 09 декабря 2019, 16:40
Ох, высшая похвала! Спасибо)
Олечка, тебя не хватает
Onya 09 декабря 2019, 17:22
Оль, по секрету: планирую скоро вернуться…
miamiolga 10 декабря 2019, 08:36
  прекрасные новости! я жду
annasolnce 09 декабря 2019, 17:00
Вам очень идет цвет теней. Очень красивый макияж))))
miamiolga 10 декабря 2019, 08:48
Спасибо за добрые слова!
А оттенок этот не идти не может   вот честно)) он для всех)
ezhi 09 декабря 2019, 18:04
Да, вы очень красиво показали тени. Подскажите, какие кисти у вас на фото (какой именно вы в складку наносите тени)?
Благодарю!
Кисти у меня zoeva. Для складки 228 Luxe Crease и 227 Luxe Soft Definer
kati_rina90 09 декабря 2019, 18:22
Спасибо за красивый отзыв (люблю много свотчей, чтобы была возможность посмотреть с разных ракурсов)!
P.S. Ваши брови меня покорили
Благодарю вас!
Очень приятно читать с утра ваши добрые слова)
Soffione 09 декабря 2019, 20:01
Хороший качественный пост, спасибо, Ольга. Приятные тени и многофункциональные. Понравились и как хайлайтер, и при влажном способе нанесения. Тушь тоже красиво смотрится.
miamiolga 10 декабря 2019, 08:50
  ох спасибо большое, что так высоко оценили!
Зинаида Павлова 09 декабря 2019, 21:28
Всегда красота у вас и только)
miamiolga 10 декабря 2019, 08:51
  Зинаида, мне очень приятно!
julia84by 09 декабря 2019, 23:14
Очень красивый оттенок! Прям захотелось его купить)) хотя сразу не впечатлил, но на веках идеально!  Люблю такие оттенки.
miamiolga 10 декабря 2019, 08:51
Вот и я люблю! Вроде бы ничего особенного, но без таких оттенков мало какой макияж у меня обходится! И этот розовый перелив делает его не банальным)
Blake 10 декабря 2019, 14:17
Очень красивый пост!   Про тени согласна с тобой (ничего, если на ты?)) — тоже стала их использовать и как хайлайтер — очень нежно и красиво получается
Тушь понравилась на глазах
Аня, я только за!)
Здорово, я рада))
olly_simoly 11 декабря 2019, 12:36
У вас великолепно все! Ресницы- чудо!
спасибо огромное!
Эльвира Кит 12 декабря 2019, 22:38
Вы лучше всех показали эти тени! Очень красиво и информативно!
miamiolga 16 января 2020, 17:53
Как мне приятно   благодарю!
n-t-li 14 декабря 2019, 18:36
В первые в жизни захотелось сделать «мягкую» стрелку   До чего же красиво у вас получилось
ох-ох   спасибо вам!