29.03.2020

Самый простой макияж за 8-9 минут или мой Быстрый smokyeyes и несколько лайфхаков

Был период, когда я в спешке тратила 3 минуты на нанесения тона и этого было вполне достаточно, чтобы убежать на работу. Сейчас же чувствую себя некомфортно, не выделив глаза, не подчеркнув контур губ и не придав лицу более ровный и однородный тон.

Лицо без макияжа.

Главной своей проблемой считаю неровный цвет лица, но никогда не стремлюсь скрыть все веснушки. Меня не беспокоят синяки под глазами, но больше я недовольна впадинами, которые не скроешь консилером. Поэтому принимаю себя как есть, лишь немного улучшая.

Акцент на глазах

Красивые смоки айз за 5-10 минут не сделаешь, поэтому я нашла для себя скромный и быстрый вариант выделить глаза, придав им глубины.

В качестве подложки используют тени из палетки Urban decay Reloaded

Используемый оттенок Blur

Дальше мне нужен черный мягкий карандаш, в данном случае — это Гурмандиз в оттенке черный.

И плотная небольшая кисть, я для такого случая используют Beautydrugs E3

По контуру века (нижнее и верхнее) наношу черный карандаш. Несмотря на то, что стрелки я рисую с 15 лет, в данном случае можно не стараться нанести идеальную линию. Ведь дальше карандаш я растушевываю этой же кистью.

Такие манипуляции у меня занимают 40-60 секунд на оба глаза.

3-й этап

Добавляю каплю мягкого шиммера, часто для этих целей использую все свои хайлайтеры и румяна. Тени такого плана имеют более крупный помол и их нужно наносить аккуратней! А мне ведь надо качественно и быстро, поэтому я приноровилась использовать хайлайтер Dior diorskin luminizer в 05 оттенке.

Наносим

Как по мне, со сверкающими частичками глаза оживают. А черный контур становится мягче и глубже.

4-й момент

Завершающий этап макияжа глаз — Тушь. Беру любую, в данном случае Clarins wonder perfect mascara 4d. Оттенок 01 perfect black

Результат

Брови

Признаюсь честно, брови я не умею оформлять. Не всегда выходит аккуратно и удачно, поэтому я не усердствую, лишь чуть-чуть дорисовываю хвостик и укладываю.

В данном случае использовала карандаш Divage brow refine automatic pencil. Тон 02

Брови у меня не такие густые как волосы, а хвостик совсем отсутствует. Поэтому дорисовываю по периферии.

Лицо

Если у меня есть время, я конечно же делаю все поэтапно. Но если время ограничено, выручает тонирующая система от Clinique clinique Id

и любимый средней плотности тон, в данном случае Lancome Teint idole ultra wear. Тон 03

Свотчи

Наношу прямо на кожу лица, распределяю по всему лицу. Тон вместе с системой Clinique Id позволяет и выровнять тон, и увлажнить и не тратить время на щепетильную растушевку плотных покрытий. К тому же в таком случае, я 100% уверена, что тон не подчеркнет шелушения, если оно есть.

Так выглядит покрытие

Пока тон усаживается, завершаю макияж губами. Последнее время я очень полюбила карандаши для губ, они мне заменяют и помады и блески. Но только в случае здоровых и не обветренных губ.

В данном случае использую Charlotte Tilbury в оттенке icone nude.

Карандаш комфортный, а цвет позволяет нанести его быстро и ровно.

На румяна и контуринг уже нет времени, но я вполне довольна результатом и без них могу обойтись. Раньше так и жила, используя лишь тон и слегка подчеркнув губы и глаза.

Очень важно в макияже за 5-10 минут, да в принципе в любом:

• Наносить все средства при дневном освещении
  • Мой туалетный столик уже как 1,5 года возле большого окна
  • Использовать лишь проверенные средства, на эксперименты лучше выделить менее ответственные моменты( к примеру, когда вы остаетесь дома )
  • Заранее готовить чистые кисти и спонжи, чтобы утром не намешать грязи. Или лучше иметь по несколько запасных.
  • Пусть лучше чего-то не достанется, чем в спешке переборщить.
  • Хорошо увлажнять кожу или смешивать с увлажняющим кремом, хайлайтером, риск подчеркнуть шелушения сводится к минимуму.

Результат

Как по мне, получился вполне естественный макияж, с которым я могу пойти в любое место и чувствовать себя САМОЙ СОБОЙ И даже лучше.

Я планировала уложиться в 10 минут, завела секундомер, но по итогу еще 1,5 минуты остались в запасе!

Со мной на ты, я Ксюша

Ольга Жукова 29 марта 2020, 09:39
Очень красивый макияж! Несмотря на то, что он в классических бежевых оттенках, смотрится задорно так на вас! Возможно, молодость плюс сияющие частицы, как Вы пишете. Спасибо!
Ksu_is 29 марта 2020, 10:00
Спасибо большое, это мой максимум за такой короткий промежуток времени;)
Blondinka_Liuda 29 марта 2020, 10:11
Здравствуйте. Просто класс   больше добавить нечего
Ksu_is 29 марта 2020, 10:25
Спасибо большое, так приятно :)))
julpuh 29 марта 2020, 10:23
Отличный макияж!
Интересная идея смешивать Clinique ID с тоном, тоже попробую.
Ksu_is 29 марта 2020, 10:26
Спасибо Юль:)) я часто Максую и тональные и тональные с хайлайтерами. А сейчас весна и мои веснушки усилились, сам клиник не дает нужного тонирующего эффекта, а с тоном идеальный флюид!
Estoy 29 марта 2020, 10:53
Карандаш Charlotte красивый, на вас 👍 Я с интересом прочитала, спасибо ❤️ почему сначала глаза а потом тон?
Ksu_is 29 марта 2020, 10:59
Спасибо большое, по привычке. Тени могут осыпаться и у меня чаще Всего так происходит, проще убрать остатки на лице до тона.
Goldberry 29 марта 2020, 11:43
Не увидела у вас консилера. Просто вы говорите, что вас беспокоят синячки( которые к слову очень маленькие), но при этом вы их никак не перекрываете. На конечном результате их прекрасно видно. Немного консилера, и они правда будут практически незаметны)
Ksu_is 29 марта 2020, 11:47
Спасибо за комментарий, я как раз пишу что меня не особо беспокоят синяки, больше впадины, которые цветом не перекрыть. Поэтому чаще обхожусь без консилера.
Но при других условиях, все иногда использую и консилер, и контуринг, и бронзер;). В этом случае быстрый макияж заставил выбрать Самые нужные этапы в макияже;)
Goldberry 29 марта 2020, 13:12
Ой точно) мне просто показалось)
Ksu_is 30 марта 2020, 23:39
Ничего страшного :))
tvymer 29 марта 2020, 12:37
Очень понравился карандаш для губ! Я все как-то такой вариант обхожу стороной… Может, и зря!..
Ksu_is 29 марта 2020, 13:06
Спасибо большое;) а мне все больше нравится пользоваться одним карандашом, стойкость всегда радует!

А мне всегда казалось такие нежные нюды как этот, пойдут всем девушкам;))думаю стоит попробовать ;). У меня еще среди любимых похожий оттенок у lamel gel lipstick 07 и 03 оттенок. Можно начать с них, они по 100 руб, если что не понравится, не жалко будет трат.
aquagirl 29 марта 2020, 13:55
О, только профи может сделать смоки за 10 минут! У меня уйдёт гораздо больше времени…
Ksu_is 29 марта 2020, 17:16
Это да;) у меня скорее фейковые смоки;)) тем не менее черный контур неплохо передает глубину взгляда
Katharinka 29 марта 2020, 14:19
Очень красиво! Я бы сказала, что больше ничего и не нужно. Мне импонирует Ваше принятие себя. Я лично уже давно не ставлю целью макияжа скрытие недостатков и подгонку внешности по некий шаблон. Жаль, что с моим нависшим веком такой макияж глаз без базы не повторить. Меня в ситуации цайтнота всегда выручает графичный контур глаз тенями в карандаше.
Ksu_is 29 марта 2020, 17:18
Спасибо вам большое и за то, что читаете и понимание. Да я скорее устала бороться с недостатками и не всегда удается их скрыть, поэтому и пришла к выводу любить себя и принимать как есть.
У меня тоже нависшее веко и я не пользовалась тенями до 27 лет, в 28 появились первые палетки;))
Анна Сирогос 29 марта 2020, 15:17
Класс! Подчеркнуты все достоинства! Возьму на заметку Ваш макияж глаз! Отлично их выделил!
Ksu_is 29 марта 2020, 18:00
Спасибо большое, мне тоже нравится такая дымка вокруг глаз;) даже из даля глаза заметны;)
MissAdler 29 марта 2020, 15:52
Очень классный макияж получился! Попробую также глаза оформить)
Ksu_is 29 марта 2020, 18:00
Спасибо большое, рада что понравилось! Потом делитесь Впечетлениями;)
Mary_NLLover 29 марта 2020, 16:11
Не вижу смоки, вижу затемнённый уголок. Ну, думаю, на скорость только так можно успеть. Просмотрела несколько постов с этим флешмобом, и ни один макияж не смотрится законченно, сорри.
Ksu_is 29 марта 2020, 18:01
Спасибо большое за коментарий;) да это такой себе фейковый смоки;) но мне нравится эффект затемнения. К тому же вы правы, на скорость приходится отказаться от каких-то этапов.
cocorrector 29 марта 2020, 17:32
Ксюша, очень хорошо получилось! Особенно глаза, вам очень идет эта дымка!
Надо мне попробовать краситься с таймером по утрам, а то я увлекающаяся натура, на работу потом бегу как угорелая
Ksu_is 29 марта 2020, 18:40
:))
Я все же тоже предпочитаю не ограничивать себя во времени. Обычно на такой Мейк 20-30 минут уходит, но тогда и румяна и бронзер на скулы могу добавить. А так пришлось от последних отказаться
cocorrector 29 марта 2020, 19:01
Ну да, мне тоже надо таймер минут на 30-40. Жаль, что я такая копуша
Ksu_is 17 апреля 2020, 10:07
Вы не одна такая;))
manuka_honey 29 марта 2020, 17:48
Очень милый макияж получился   Растяжка черного карандаша на веке всегда красиво подчеркивает глаза
Ksu_is 29 марта 2020, 18:59
Спасибо Даша:)) я много лет рисовала стрелки, потом в одного блогера увидела этот вариант и с стрелками распрощалась
ellirael 29 марта 2020, 17:49
Вам очень идёт такой спокойный естественный макияж. Полностью согласна, что эксперименты и новые продукты не для быстрых сборов. Очень понравилась идея смешать Клиник с тоном, получился эффект сияющей изнутри кожи.
Ksu_is 29 марта 2020, 20:03
Спасибо большое;) да я часто миксую тон и уход, плюс хайлайтер и это уже больше даже привычка. Так как результат нравится ;)
Kotiska 29 марта 2020, 18:15
Очень хорошо получилось! Попробую также глаза оформить, а то я люблю стрелки, но их долго рисовать, так, может, быстрее будет получаться
Ksu_is 29 марта 2020, 21:41
Спасибо больше:) я сама всю жизнь без стрелок не жила. А почти в 30 лет все изменилось и палетку первую купила и научилась красить глаза иначе. Попробуйте, лично для меня в такой технике есть что-то притязательней.
Муж к примеру не замечает макияж глаз, но делает комплимент пронзительному взгляду ;)
Barishnya-Krestianka 29 марта 2020, 19:27
Как всегда, у вас чудесно получилось! И свежо, и достаточно ярко, и в то же время естественно.
Ksu_is 29 марта 2020, 21:41
Спасибо большое, безумно приятно подобное слышать)
ElenaLegenda 29 марта 2020, 22:48
Очень красивая! Глаза так круто оформлены! 😍👍
Ksu_is 30 марта 2020, 23:39
Спасибо большое, рада что тоже нравится :)
terr4a 29 марта 2020, 23:33
Я тоже люблю этот тон, но никогда его не беру, если нужно быстро, его нужно хорошо растушёвывать. По-моему, он не терпит спешки, иначе все огрехи видны, особенно если оттенок отличается от цвета кожи под волосами.
А макияж губ и глаз мне понравился, вам подходит.
Ksu_is 30 марта 2020, 23:41
Спасибо большое. Я ещё пользуюсь автозагарами 1-2 раза в неделю, поэтому цвет кожи может отличатся.
Тон действительно стойкий, плотный и для него нужно несколько размерянных минут. А иногда мне просто не хочется плотного слоя и я смешиваю с хайлайтером, как появился клиник начала мешать с ним.
Katenuchek 30 марта 2020, 12:42
очень круто! хоть на обложку журнала размещай!)) вспомнился журнал Cool Girl))
Ksu_is 30 марта 2020, 23:42
Спасибо так приятно :)) рада что у вас такие милые ассоциации взошли!
Mursilka 31 марта 2020, 00:15
Супер-идея по смешиваю BB с тональным кремом! Спасибо, попробую!
Ksu_is 31 марта 2020, 23:44
Рада быть полезной! Делитесь потом впечатлениями;)
Ksu_is 08 апреля 2020, 23:57
Я ещё так тон с хайлатером смешиваю glam glow
Stasyamoon 21 апреля 2020, 22:14
Получилось просто отлично! Свежий и естественный макияж, ничего лишнего.
Ksu_is 22 апреля 2020, 11:33
Спасибо больше ))