Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
28 марта 2020, 12:04
Красивый макияж

Макияж без правил. "Макияж за 5 минут" со средствами Chanel

28 марта 2020, 12:04

Добрый день, дорогие читательницы!

Новый флешмоб вдохновил меня на очередной выпуск рубрики " макияж без правил". Сегодня я покажу свой вариант быстрого макияжа с продуктами бренда Chanel.

Средства, которые были использованы в макияже.
Средства, которые были использованы в макияже.

Итак, прошу под кат.

Мне нравится делать быстрые макияжи, так как чаще всего ограничена во времени. По времени мои экспресс-макияжи занимают в среднем от 12 до 15 минут. Возможно, некоторым читателям это покажется слишком большим временным отрезком, но лично для меня это оптимально.

В данном посте я покажу два варианта макияжа. Делать это буду параллельно. Оба макияжа заняли у меня 11 минут 29 секунд.

Уход был нанесен заранее, это время в макияж не входит. Если добавить уходовый этап, то потраченное время в среднем будет составлять примерно 15 минут.

Лицо с уходом. В качестве ухода использованы отшелушивающий  лосьон Sublimage la lotion lumière exfoliante, сыворотка для лица Hydra Beauty Micro sérum и крем для глаз Hydra Beauty micro gel yeux.
Лицо с уходом. В качестве ухода использованы отшелушивающий лосьон Sublimage la lotion lumière exfoliante, сыворотка для лица Hydra Beauty Micro sérum и крем для глаз Hydra Beauty micro gel yeux.

Первым делом я немного маскирую зону вокруг глаз с помощью корректора из палетки Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair. Обычно этим же корректором я маскирую мелкие дефекты, но сейчас их нет и это тоже экономит время Тон кожи я выравниваю с помощью тонального флюида Ultra le teint velvet в оттенке B20

Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair
Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair
Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20
Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20

Этот этап одинаков в обоих макияжах, занимает 1 мин.46 сек.

Макияж без правил.
Лицо с корректором и тональным флюидом.
Лицо с корректором и тональным флюидом.

2 этап. Я оформляю брови. Это один из самых длительных этапов в моём макияже. В принципе, брови можно оформить только гелем, это сократит время, но мне, на данный момент больше нравятся мои брови с карандашом и прозрачным гелем.

В первом макияже я использовала водостойкий карандаш Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair, в во втором — Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey из бутичной линейки Boy de Chanel. Результат закрепила прозрачным гелем Le gel sourcil ( Transparent).

Le gel sourcils в оттенке Transparent
Le gel sourcils в оттенке Transparent
Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair
Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair
Брови с Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair и Le gel sourcils в оттенке Transparent.
Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey  из линейки Boy de Chanel
Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey из линейки Boy de Chanel
Брови с Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey и Le gel sourcils ( Transparent)

Общее время макияжа на данном этапе 4 мин. 11 сек.

3 этап. Для макияжа глаз я выбрала тени-карандаши Stylo Ombre et Contour. В первом макияже я использовала оттенок 12 Contour Clair. Во втором макияже — 08 Rouge Noir.

Stylo Ombre et Contour в оттенке 12 Contour Clair.
Stylo Ombre et Contour в оттенке 12 Contour Clair.
Свотч.
Свотч.
Stylo Ombre et Contour в оттенке 08 Rouge Noir.
Stylo Ombre et Contour в оттенке 08 Rouge Noir.
Cвотч.
Cвотч.

Я наношу карандаши по единой схеме в обоих макияжах — очерчиваю складку века, внешний уголок, растушевываю в дымку, оформляю ресничный ряд и нижнее веко. Подвижное веко не прокрашиваю, делаю это сознательно. При желании, можно закрасить и получить smoky eyes, особенно с оттенком 08 Rouge Noir.

С оттенком 12 Contour Clair
С оттенком 12 Contour Clair
С оттенком 08 Rouge Noir
С оттенком 08 Rouge Noir

Общее время макияжа на данный момент составило6 мин. 27 сек.

Наношу на ресницы базу La Base Mascara и оформляю их новой тушью Le Volume Stretch de Chanel в оттенке Noir.

La Base Mascara
La Base Mascara
Le Volume Stretch de Chanel
Le Volume Stretch de Chanel

Общее время после оформления ресниц:

4 этап. Завершаю оформление лица и крашу губы.

В обоих макияжах я сделала выбор в пользу активных губ. В первом случае я использовала помаду-карандаш Le Rouge Crayon de Couleur Mat в оттенке 265 Subversion.

Le Rouge Crayon  de Couleur Mat в оттенке 265 Subversion.
Le Rouge Crayon de Couleur Mat в оттенке 265 Subversion.

Это же средство я использовала в качестве румян.

Во втором макияже героиней стала помада из прошедшей рождественской коллекции Rouge Allure в оттенке 857 Rouge Noble

Rouge Allure в оттенке 857 Rouge Noble
Rouge Allure в оттенке 857 Rouge Noble

Добавляю немного деликатного блеска при помощи хайлайтера Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке Transparent (использовала в обоих образах) и макияжи готовы.

Образы, которые получились в итоге.

1 вариант:

2 вариант:

Общее время потраченное на выполнение макияжей составило:

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Hoksa 28.03.2020
Красота! Юля, первый вариант просто сногсшибателен!
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое!)) Я рада, что понравилось)))
lena43 28.03.2020
А меня второй зацепил, очень небанальный!
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо огромное!     Очень приятно)))
Hoksa 29.03.2020
Я просто к себе Его и примерила))))
KatyK 28.03.2020
Юля, очень понравился вариант 2, прям смелый, дерзкий.
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое!) Мне тоже очень нравится именно 2 вариант. Я всегда за хорошу дерзость, яркость и смелость. Часто его практикую и вообще люблю эти карандаши для глаз ( особенно Rouge Noir, как уже понятно), это своего рода мой маст-хэв)))
Blondinka_Liuda 28.03.2020
Здравствуйте. Мне оба образа понравились :) Очень красиво
Второй макияж взяла на вооружение :) у меня есть похожий карандаш, Ланком Эрика Ф, попробую такой же макияж сделать, но с ним :)
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое, мне очень приятно, что мой вариант послужил вдохновением))) Попробуйте обязательно)))
nix_konkretes 28.03.2020
Особенно понравился второй вариант   Хотя когда смотрела, что макияж глаз будет выполнен только карандашом руж нуар, не думала, что получится так выразительно, и при этом не перегружено, даже с учётом насыщенных тёмных губ. Буду пробовать такой вариант на себе
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое!) Очень люблю Rouge Noir) Часто его использую. Нравится как он выглядит на глазах))) И чаще всего с активной помадой. Мне кажется, есть в этом особое дерзкое обаяние.) Очень рада, что вдохновила. Это нереально приятно)))
pretty_kitty 28.03.2020
Юля, красота! И вы и макияж! Тени прям очень понравились. И мой любимый тональный не подвёл. У нас с ним любовь с первого применения…
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое!))) Мне очень приятно))) С тональным флюидом я Вас очень понимаю))) Он чудесный, никогда не подводит. Тоже нежно люблю. Мне вообще нравятся тональные от Chanel и этот не исключение.)))
Как Вам хорошо в обоих образах! Возьмем на заметку, спасибо!
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое!) Буду рада, если идеи пригодятся)))
Kotiska 28.03.2020
Мне второй образ понравился. Яркий макияж вам очень идёт!
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое!) Очень приятно)))
Спасибо за пост! Вам идут такие варианты макияжа)
Вам большое спасибо!
Tartuga 28.03.2020
Мне понравился яркий вариант, спасибо!
Yulia Chentsova 28.03.2020
И Вам спасибо большое!) Рада, что понравилось)))
Оба макияжа отличные, второй макияж такой смелый, роковой. 👍👍
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо огромное!)) Второй вариант мой любимый.Давно хотела его показать, вот случай представился)))
Jennie_Gerhardt 28.03.2020
Без зполненной подвижки первый макияж смотрится очень странно. В чем смысл оставлять голое веко?
cersei 28.03.2020
А почему нет? Я тенями в принципе пользуюсь очень редко, не люблю. Что же теперь вообще не краситься?
Yulia Chentsova 28.03.2020
  Это авторская техника, которую часто использует Лючия Пика в подиумных макияжах. Я использую ее на повседневной основе. Как Вы верно заметили, почему бы и нет)))
Evfranke 28.03.2020
Это же макияж «без правил» :)
Yulia Chentsova 28.03.2020
  Спасибо большое за хорошее замечание   Мне нравится
Mary_NLLover 29.03.2020
Я ещё не понимаю тех, кто говорит автору, что это классный макияж…
Yulia Chentsova 29.03.2020
На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные
Klio 28.03.2020
Классные макияжи, особенно второй.

У вас там на столе стопка тетрадей?
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое!) Да), это тетради и творческие проекты учеников) Еще пособия. Случайно в кадр попали)Не подумала сразу убрать, а потом когда посмотрела не захотелось фото перефотографировать.)
Klio 28.03.2020
Не переживайте, кадры они не портят) заметят только учителя)
  ну тогда ладно)) Подозреваю, что встретила коллегу.) Очень приятно
khajiit 28.03.2020
Тот неловкий момент когда учитель и не заметила))))
По теме поста — мне нравится больше второй макияж, люблю драму, и вам она как будто бы больше идет)
Yulia Chentsova 28.03.2020
  О, приятно видеть коллегу))) Я тоже люблю драму, поэтому второй вариант делаю чаще и люблю больше, но когда совсем хочется легкости, выбираю и первый вариант. На самом деле это еще не все мои варианты довольно быстрого макияжа, но только сейчас поймала себя на том, что оформление глаз может быть разным, а губы чаще всего красные или вроде того. Не знаю почему так)
khajiit 29.03.2020
Кстати по поводу красных губ: вам они очень здорово. Единственный маленький нюанс — может стоит в уголках губ каким-то карандашом обводить контур (хоть бесцветным)? Просто почему-то иногда кажется что контур в углах размыт
Yulia Chentsova 29.03.2020
Возможно, но я вообще люблю воходить за контур и не особо люблю совсем уж четкий контур))
Yulia Chentsova 29.03.2020
А карандашами я пользуюсь, по настроению и желанию, даже посты соответствующие были о них))) Они у марки хорошие, особенно обновенная версия, кстати. В любом случае, спасибо за мнение
Lova 28.03.2020
Мне понравился второй вариант, очень ярко и смело и Вам очень идет 👍 Обажаю яркие оттенки помад на других, а сама никак не решаюсь выйти в люди с яркими губами, поэтому всегда завороженно смотрю на такие яркие губки 😍💞
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое)) Мне тоже очень нравится второй вариант) Я тоже раньше боялась носить яркую помаду, потом просто рискнула и мне очень понравилось) Теперь часто ношу)
Lova 29.03.2020
Может я тоже решусь-таки на яркую помаду в макияже)
Yulia Chentsova 29.03.2020
Решайтесь)На самом деле в этом нет ничего страшного) Только выбирайте оттенок, который Вам очень-очень нравится, чтобы сильно хотелось его носить. Все получится))Удачи!
Lova 29.03.2020
Спасибо большое! 💋💋💋
Nat_ali 28.03.2020
Не буду оригинальна, но, второй макияж очень здорово получился! Еще и с учетом, что это практически за 10 минут! Вам оооочень идет акцент на глаза!
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое!)   На самом деле, я очень рад, что многие девушки выделили именно второй макияж, потому что мне самой он тоже очень нравится и я давно хотела его показать. Приятно, что есть единомышленники. И еще мне было важно показать, что перечисленными средствами можно сделать достаточно быстрый макияж. Как Вы верно заметили практически за 10 минут.) Конечно, это точно не рекорд, (я и не претендую совершенно), но и, как мне кажется, не так уж много). По поводу акцента на глаза, мне очень нравится выделять именно глаза, но с недавнего времени полюбила и яркие губы, поэтому все чаще делаю в макияжах 2 акцента))
Jasperia 28.03.2020
Второй вариант оформления глаз необычен, нестандартная техника, но выглядит интересно, вам, вовсяком случае, очень идет, взгляд становится глубже
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо, что заглянули. Здорово, что понравилось.
Jasperia 28.03.2020
Поняла)) ваш второй макияж — этакая стилистика девушки «серебряного века»: светлая кожа, «бархатные» глаза и темные губы. Очень люблю этот период, не только произведения и философию, но стиль в моде и макияже того периода.
Yulia Chentsova 28.03.2020
Соглашусь с Вами, что, возможно, в образе есть что-то от периода La Belle Époque. Мне тоже очень нравится этот период, особенно в европейской культуре. Особенно притягателен флёр декаданса и какой-то элегантной свободы в моде.
redwoman 28.03.2020
Тоже очень нравится второй макияж, как же я хочу этот карандаш для глаз! А в первом очень нравится, как получился румянец, такой натуральный и освежающий
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое!) Не хочется расстраивать, но похоже карандаш Rouge Noir сняли. По крайней мере, вчера не обнаружила его в интернет-магазине. Зашла просто проверить и немного расстроилась, так как очень люблю оттенок. Хочется верить, что просто в интернете нет. Что касается румянца, то мне иногда нравится использовать помаду как румяна, потому что получается гармония с губами)))
redwoman 28.03.2020
Спасибо за ответ!)) надеюсь, что только в интернете нет… Но с текущей ситуацией в мире, вообще непонятно, что и когда можно будет купить :/ официальный сайт в Германии пока не доставляет, а магазины закрыты Т.Т будем верить в лучшее
Yulia Chentsova 28.03.2020
Все когда-нибудь кончается, кончится и это и все обязательно будет хорошо)). Главное не терять позитивного настроя)))
KatyK 29.03.2020
Держим кулачки, всё образуется.
Lisita55 28.03.2020
Оба красивые, но второй лучше — яркие глаза всем к лицу! Спасибо, красиво!
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое!) Очень рада, что понравился пост)))
Diana-Nathalie 28.03.2020
Глаза второго варианта очень понравились. Прямо так хорошо подчеркнулись. Но вообще оба макияжа хорошие
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо огромное!) Я часто крашу глаза как во втором случае)))Я очень рада, что Вам понравился пост)))
Diana-Nathalie 29.03.2020
Мне у вас нижнее веко всегда нравится — как оно проработано)
Yulia Chentsova 30.03.2020
Спасибо)))Приятно)))Как-то не задумывалась над этим, всегда оформляю нижнее веко очень интуитивно, не заморачиваясь
Diana-Nathalie 30.03.2020
Я не умею просто совсем))
Yulia Chentsova 30.03.2020
Я тоже не особо, если честно, поэтому чаще всего просто подвожу мягким черным карандашом)))
Frankie_Stein 28.03.2020
Юля, оба макияжа понравились!
Но с первым вам очень красиво, яркие сочные губы  .
Yulia Chentsova 28.03.2020
Спасибо большое!))) Именно поэтому я очень люблю помаду-карандаш Le Rouge Crayon de Couleur Mat в оттенке 265 Subversion. С ней всегда губы получаются сочными и притягательными)))
Exquisite 29.03.2020
Оба макияжа хороши 😍 Я совсем забыла, у меня ведь тоже есть карандаш Rouge noir) Попробую Вашу технику нанесения, очень красиво! Chanel Contour Clair в оттенке # 12 на глазах так классно смотрится, я думала он намного темнее будет… Теперь мне тоже надо🙈
Спасибо за пост, Юленька (мой список покупок растёт...)
Yulia Chentsova 29.03.2020
Спасибо Вам огромное!     Как же мне приятно видеть таких верных читателей. Это очень ценно. ( Что касается списка покупок, мне очень рада, если мои посты как- то помогают выбрать средства или просто взглянуть на них как-то иначе). Технику использования таких карандашей я на самом деле подсмотрела в материалах с бэкстэйджей показов бренда, это очень легко, быстро и лично мне кажется интересным))) Попробуйте, думаю, Вам должно понравится) 12 оттенок можно, в принципе, нанести поярче, если есть желание, но с яркой помадой я его так растушевываю, потому что мне нравится эффект «голых» глаз. Скажу Вам по секрету  , что с яркой помадой мне иногда нравится даже ресницы не оформлять, есть в этом какая-то незавершенность, беззащитность, трогательность что-ли и дерзость одновременно, своего рода вызов. Иногда так балуюсь
Exquisite 29.03.2020
Это Вам спасибо, что пишете такие замечательные посты🌹
Yulia Chentsova 29.03.2020
Главное, что есть те, кто их читает и кому они нравятся
Irish_kin 29.03.2020
Спасибо Вам, с интересом прочитала :)! Отдельный комплимент губам в обоих версиях! Хотела поблагодарить ещё Вас за то что привлекли внимание к Ink fusion Mauvy Nude в одном из предыдущих постов, никогда не обращала внимание на этот тип помад в принципе, а в итоге очень довольна и ТХ и цветом :)!
Yulia Chentsova 29.03.2020
Спасибо огромное!)) Очень рада, что пост получился интересным.У меня по времени самая долгая возня всегда с бровями и губами вне зависимости от оттенка того и другого, просто зависаю немного, поэтому очень приятно слышать что губы получились))) И особенно приятно, если посты помогли привлечь внимание к какому-нибудь классному продукту. Я сама очень люблю линейку Rouge Allure Ink и их обновление Fusion, поэтому очень довольна, что и Вас Mauvy Nude радует своими достоинствами. Помада отличная, на каждый день именно то, что нужно. И оттенок и характеристики) Для себя сейчас еще присмотрела яркий насыщенный вариант из коллекции Fusion ( True red), по характеристикам такой же как Mauvy Nude и очень красивый оттенок. Не отпускают меня Fusion)))
Ой, я перепутала оттенок, в виш-листе Ink fusion Rouge Noir 🙈
Yulia Chentsova 29.03.2020
Rouge Noir и я бы хотела)))
Irish_kin 29.03.2020
Мой предыдущий комментарий почему-то не подгрузили… писала, Вам, что хоть у меня и период нюд, яркие все равно не отпускают. :)
Yulia Chentsova 30.03.2020
Да, согласна с Вами, меня тоже не отпускают. Вроде зарекалась пока не засматриваться на яркие помады, потому что их у меня уже много, но все равно попадаюсь)))
aquagirl 29.03.2020
Шикарная помада во втором образе
Yulia Chentsova 29.03.2020
Cпасибо большое, Света!))) Rouge Noble правда шикарная. Оттенок восхитительный) Рада, что понравилось)))
ellirael 29.03.2020
Вот интересно… просто макияж глаз мне не понравился, все же странно и непривычно смотрится незаполненное тенями подвижное веко. Но в общем образе все гармонично и интересно.
Тут даже скорее макияж против правил у вас, но мне нравится. Первый вариант особенно.
Yulia Chentsova 29.03.2020
Непривычно, возможно, но ничего странного не вижу. Заметила, что все, или по крайней мере, большинство, просто привыкли к стандартным, избитым схемам и что-то новое воспринимается либо как странность, либо вообще в штыки. Могу только сказать, что выходить из зоны комфорта и воспримать и осмысливать что-то новое бывает полезно. Я рада, что в итоге Вам результат понравился.))
Olteya 29.03.2020
Вау, как мне нравятся ваши макияжи! У меня с Шанель как то не сложилось, но после вашего поста хочется кучу всего попробовать!
Yulia Chentsova 29.03.2020
Спасибо огромное!) Очень приятно слышать, что макияжи понравились и вдохновили и на повторное общение с брендом. Я бы посоветовала дать бренду шанс. Марка невероятно интересная, очень самобытная и если удастся настроиться с ней на одну волну, то она может по-настоящему увлечь и затянуть. Испытано, как говорится, на себе)))
AlexandraH 30.03.2020
Большое спасибо за пост, я не фанат декоративки, но захожу читаю. Нравятся ваши посты, очень самобытно, фото красивые, и вы тоже, очень утонченная красота.
Yulia Chentsova 30.03.2020
Спасибо огромное!)) Очень рада слышать, что мои посты смогли заинтересовать, это для меня очень важно. Рада Вам!)
almarakhovskaya 09.04.2020
Вам очень идут оба образа.
Но первый вариант мне очень понравился
Yulia Chentsova 09.04.2020
Спасибо большое!) Я очень рада, что пост понравился)))