28.03.2020

Макияж без правил. "Макияж за 5 минут" со средствами Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Новый флешмоб вдохновил меня на очередной выпуск рубрики " макияж без правил". Сегодня я покажу свой вариант быстрого макияжа с продуктами бренда Chanel.

Средства, которые были использованы в макияже.
Средства, которые были использованы в макияже.

Итак, прошу под кат.

Мне нравится делать быстрые макияжи, так как чаще всего ограничена во времени. По времени мои экспресс-макияжи занимают в среднем от 12 до 15 минут. Возможно, некоторым читателям это покажется слишком большим временным отрезком, но лично для меня это оптимально.

В данном посте я покажу два варианта макияжа. Делать это буду параллельно. Оба макияжа заняли у меня 11 минут 29 секунд.

Уход был нанесен заранее, это время в макияж не входит. Если добавить уходовый этап, то потраченное время в среднем будет составлять примерно 15 минут.

Лицо с уходом. В качестве ухода использованы отшелушивающий  лосьон Sublimage la lotion lumière exfoliante, сыворотка для лица Hydra Beauty Micro sérum и крем для глаз Hydra Beauty micro gel yeux.
Лицо с уходом. В качестве ухода использованы отшелушивающий лосьон Sublimage la lotion lumière exfoliante, сыворотка для лица Hydra Beauty Micro sérum и крем для глаз Hydra Beauty micro gel yeux.

Первым делом я немного маскирую зону вокруг глаз с помощью корректора из палетки Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair. Обычно этим же корректором я маскирую мелкие дефекты, но сейчас их нет и это тоже экономит время Тон кожи я выравниваю с помощью тонального флюида Ultra le teint velvet в оттенке B20

Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair
Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair

Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20
Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20

Этот этап одинаков в обоих макияжах, занимает 1 мин.46 сек.

Лицо с корректором и тональным флюидом.
Лицо с корректором и тональным флюидом.

2 этап. Я оформляю брови. Это один из самых длительных этапов в моём макияже. В принципе, брови можно оформить только гелем, это сократит время, но мне, на данный момент больше нравятся мои брови с карандашом и прозрачным гелем.

В первом макияже я использовала водостойкий карандаш Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair, в во втором — Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey из бутичной линейки Boy de Chanel. Результат закрепила прозрачным гелем Le gel sourcil ( Transparent).

Le gel sourcils в оттенке Transparent
Le gel sourcils в оттенке Transparent

Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair
Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair

Брови с Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair и Le gel sourcils в оттенке Transparent.

Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey  из линейки Boy de Chanel
Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey из линейки Boy de Chanel

Брови с Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey и Le gel sourcils ( Transparent)

Общее время макияжа на данном этапе 4 мин. 11 сек.

3 этап. Для макияжа глаз я выбрала тени-карандаши Stylo Ombre et Contour. В первом макияже я использовала оттенок 12 Contour Clair. Во втором макияже — 08 Rouge Noir.

Stylo Ombre et Contour в оттенке 12 Contour Clair.
Stylo Ombre et Contour в оттенке 12 Contour Clair.

Свотч.
Свотч.

Stylo Ombre et Contour в оттенке 08 Rouge Noir.
Stylo Ombre et Contour в оттенке 08 Rouge Noir.

Cвотч.
Cвотч.

Я наношу карандаши по единой схеме в обоих макияжах — очерчиваю складку века, внешний уголок, растушевываю в дымку, оформляю ресничный ряд и нижнее веко. Подвижное веко не прокрашиваю, делаю это сознательно. При желании, можно закрасить и получить smoky eyes, особенно с оттенком 08 Rouge Noir.

С оттенком 12 Contour Clair
С оттенком 12 Contour Clair

С оттенком 08 Rouge Noir
С оттенком 08 Rouge Noir

Общее время макияжа на данный момент составило6 мин. 27 сек.

Наношу на ресницы базу La Base Mascara и оформляю их новой тушью Le Volume Stretch de Chanel в оттенке Noir.

La Base Mascara
La Base Mascara

Le Volume Stretch de Chanel
Le Volume Stretch de Chanel

Общее время после оформления ресниц:

4 этап. Завершаю оформление лица и крашу губы.

В обоих макияжах я сделала выбор в пользу активных губ. В первом случае я использовала помаду-карандаш Le Rouge Crayon de Couleur Mat в оттенке 265 Subversion.

Le Rouge Crayon  de Couleur Mat в оттенке 265 Subversion.
Le Rouge Crayon de Couleur Mat в оттенке 265 Subversion.

Это же средство я использовала в качестве румян.

Во втором макияже героиней стала помада из прошедшей рождественской коллекции Rouge Allure в оттенке 857 Rouge Noble

Rouge Allure в оттенке 857 Rouge Noble
Rouge Allure в оттенке 857 Rouge Noble

Добавляю немного деликатного блеска при помощи хайлайтера Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке Transparent (использовала в обоих образах) и макияжи готовы.

Образы, которые получились в итоге.

1 вариант:

2 вариант:

Общее время потраченное на выполнение макияжей составило:

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Hoksa 28 марта 2020, 13:12
Красота! Юля, первый вариант просто сногсшибателен!
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 13:32
Спасибо большое!)) Я рада, что понравилось)))
lena43 28 марта 2020, 23:28
А меня второй зацепил, очень небанальный!
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 23:36
Спасибо огромное!     Очень приятно)))
Hoksa 29 марта 2020, 05:27
Я просто к себе Его и примерила))))
KatyK 28 марта 2020, 13:47
Юля, очень понравился вариант 2, прям смелый, дерзкий.
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 13:52
Спасибо большое!) Мне тоже очень нравится именно 2 вариант. Я всегда за хорошу дерзость, яркость и смелость. Часто его практикую и вообще люблю эти карандаши для глаз ( особенно Rouge Noir, как уже понятно), это своего рода мой маст-хэв)))
Blondinka_Liuda 28 марта 2020, 14:47
Здравствуйте. Мне оба образа понравились :) Очень красиво
Второй макияж взяла на вооружение :) у меня есть похожий карандаш, Ланком Эрика Ф, попробую такой же макияж сделать, но с ним :)
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 15:06
Спасибо большое, мне очень приятно, что мой вариант послужил вдохновением))) Попробуйте обязательно)))
nix_konkretes 28 марта 2020, 15:25
Особенно понравился второй вариант   Хотя когда смотрела, что макияж глаз будет выполнен только карандашом руж нуар, не думала, что получится так выразительно, и при этом не перегружено, даже с учётом насыщенных тёмных губ. Буду пробовать такой вариант на себе
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 15:29
Спасибо большое!) Очень люблю Rouge Noir) Часто его использую. Нравится как он выглядит на глазах))) И чаще всего с активной помадой. Мне кажется, есть в этом особое дерзкое обаяние.) Очень рада, что вдохновила. Это нереально приятно)))
pretty_kitty 28 марта 2020, 15:34
Юля, красота! И вы и макияж! Тени прям очень понравились. И мой любимый тональный не подвёл. У нас с ним любовь с первого применения…
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 16:37
Спасибо большое!))) Мне очень приятно))) С тональным флюидом я Вас очень понимаю))) Он чудесный, никогда не подводит. Тоже нежно люблю. Мне вообще нравятся тональные от Chanel и этот не исключение.)))
Анна Сирогос 28 марта 2020, 15:50
Как Вам хорошо в обоих образах! Возьмем на заметку, спасибо!
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 16:42
Спасибо большое!) Буду рада, если идеи пригодятся)))
Kotiska 28 марта 2020, 16:21
Мне второй образ понравился. Яркий макияж вам очень идёт!
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 16:44
Спасибо большое!) Очень приятно)))
Маргарита Трухачева 28 марта 2020, 16:28
Спасибо за пост! Вам идут такие варианты макияжа)
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 16:44
Вам большое спасибо!
Tartuga 28 марта 2020, 16:35
Мне понравился яркий вариант, спасибо!
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 16:45
И Вам спасибо большое!) Рада, что понравилось)))
Оба макияжа отличные, второй макияж такой смелый, роковой. 👍👍
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 17:18
Спасибо огромное!)) Второй вариант мой любимый.Давно хотела его показать, вот случай представился)))
Jennie_Gerhardt 28 марта 2020, 17:28
Без зполненной подвижки первый макияж смотрится очень странно. В чем смысл оставлять голое веко?
cersei 28 марта 2020, 18:22
А почему нет? Я тенями в принципе пользуюсь очень редко, не люблю. Что же теперь вообще не краситься?
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 18:26
  Это авторская техника, которую часто использует Лючия Пика в подиумных макияжах. Я использую ее на повседневной основе. Как Вы верно заметили, почему бы и нет)))
Evfranke 28 марта 2020, 18:28
Это же макияж «без правил» :)
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 18:32
  Спасибо большое за хорошее замечание   Мне нравится
Mary_NLLover 29 марта 2020, 16:19
Я ещё не понимаю тех, кто говорит автору, что это классный макияж…
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 17:40
На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные
Klio 28 марта 2020, 18:47
Классные макияжи, особенно второй.

У вас там на столе стопка тетрадей?
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 18:49
Спасибо большое!) Да), это тетради и творческие проекты учеников) Еще пособия. Случайно в кадр попали)Не подумала сразу убрать, а потом когда посмотрела не захотелось фото перефотографировать.)
Klio 28 марта 2020, 20:13
Не переживайте, кадры они не портят) заметят только учителя)
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 20:20
  ну тогда ладно)) Подозреваю, что встретила коллегу.) Очень приятно
khajiit 28 марта 2020, 23:16
Тот неловкий момент когда учитель и не заметила))))
По теме поста — мне нравится больше второй макияж, люблю драму, и вам она как будто бы больше идет)
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 23:33
  О, приятно видеть коллегу))) Я тоже люблю драму, поэтому второй вариант делаю чаще и люблю больше, но когда совсем хочется легкости, выбираю и первый вариант. На самом деле это еще не все мои варианты довольно быстрого макияжа, но только сейчас поймала себя на том, что оформление глаз может быть разным, а губы чаще всего красные или вроде того. Не знаю почему так)
khajiit 29 марта 2020, 02:28
Кстати по поводу красных губ: вам они очень здорово. Единственный маленький нюанс — может стоит в уголках губ каким-то карандашом обводить контур (хоть бесцветным)? Просто почему-то иногда кажется что контур в углах размыт
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 05:46
Возможно, но я вообще люблю воходить за контур и не особо люблю совсем уж четкий контур))
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 05:58
А карандашами я пользуюсь, по настроению и желанию, даже посты соответствующие были о них))) Они у марки хорошие, особенно обновенная версия, кстати. В любом случае, спасибо за мнение
Lova 28 марта 2020, 18:47
Мне понравился второй вариант, очень ярко и смело и Вам очень идет 👍 Обажаю яркие оттенки помад на других, а сама никак не решаюсь выйти в люди с яркими губами, поэтому всегда завороженно смотрю на такие яркие губки 😍💞
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 18:53
Спасибо большое)) Мне тоже очень нравится второй вариант) Я тоже раньше боялась носить яркую помаду, потом просто рискнула и мне очень понравилось) Теперь часто ношу)
Lova 29 марта 2020, 08:46
Может я тоже решусь-таки на яркую помаду в макияже)
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 09:51
Решайтесь)На самом деле в этом нет ничего страшного) Только выбирайте оттенок, который Вам очень-очень нравится, чтобы сильно хотелось его носить. Все получится))Удачи!
Lova 29 марта 2020, 19:27
Спасибо большое! 💋💋💋
Nat_ali 28 марта 2020, 19:51
Не буду оригинальна, но, второй макияж очень здорово получился! Еще и с учетом, что это практически за 10 минут! Вам оооочень идет акцент на глаза!
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 20:02
Спасибо большое!)   На самом деле, я очень рад, что многие девушки выделили именно второй макияж, потому что мне самой он тоже очень нравится и я давно хотела его показать. Приятно, что есть единомышленники. И еще мне было важно показать, что перечисленными средствами можно сделать достаточно быстрый макияж. Как Вы верно заметили практически за 10 минут.) Конечно, это точно не рекорд, (я и не претендую совершенно), но и, как мне кажется, не так уж много). По поводу акцента на глаза, мне очень нравится выделять именно глаза, но с недавнего времени полюбила и яркие губы, поэтому все чаще делаю в макияжах 2 акцента))
Jasperia 28 марта 2020, 20:34
Второй вариант оформления глаз необычен, нестандартная техника, но выглядит интересно, вам, вовсяком случае, очень идет, взгляд становится глубже
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 20:43
Спасибо, что заглянули. Здорово, что понравилось.
Jasperia 28 марта 2020, 20:51
Поняла)) ваш второй макияж — этакая стилистика девушки «серебряного века»: светлая кожа, «бархатные» глаза и темные губы. Очень люблю этот период, не только произведения и философию, но стиль в моде и макияже того периода.
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 21:00
Соглашусь с Вами, что, возможно, в образе есть что-то от периода La Belle Époque. Мне тоже очень нравится этот период, особенно в европейской культуре. Особенно притягателен флёр декаданса и какой-то элегантной свободы в моде.
redwoman 28 марта 2020, 21:23
Тоже очень нравится второй макияж, как же я хочу этот карандаш для глаз! А в первом очень нравится, как получился румянец, такой натуральный и освежающий
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 21:31
Спасибо большое!) Не хочется расстраивать, но похоже карандаш Rouge Noir сняли. По крайней мере, вчера не обнаружила его в интернет-магазине. Зашла просто проверить и немного расстроилась, так как очень люблю оттенок. Хочется верить, что просто в интернете нет. Что касается румянца, то мне иногда нравится использовать помаду как румяна, потому что получается гармония с губами)))
redwoman 28 марта 2020, 22:15
Спасибо за ответ!)) надеюсь, что только в интернете нет… Но с текущей ситуацией в мире, вообще непонятно, что и когда можно будет купить :/ официальный сайт в Германии пока не доставляет, а магазины закрыты Т.Т будем верить в лучшее
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 22:21
Все когда-нибудь кончается, кончится и это и все обязательно будет хорошо)). Главное не терять позитивного настроя)))
KatyK 29 марта 2020, 03:49
Держим кулачки, всё образуется.
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 05:47
Обязательно))
Lisita55 28 марта 2020, 21:38
Оба красивые, но второй лучше — яркие глаза всем к лицу! Спасибо, красиво!
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 21:56
Спасибо большое!) Очень рада, что понравился пост)))
Diana-Nathalie 28 марта 2020, 23:18
Глаза второго варианта очень понравились. Прямо так хорошо подчеркнулись. Но вообще оба макияжа хорошие
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 23:35
Спасибо огромное!) Я часто крашу глаза как во втором случае)))Я очень рада, что Вам понравился пост)))
Diana-Nathalie 29 марта 2020, 23:27
Мне у вас нижнее веко всегда нравится — как оно проработано)
Yulia Chentsova 30 марта 2020, 01:23
Спасибо)))Приятно)))Как-то не задумывалась над этим, всегда оформляю нижнее веко очень интуитивно, не заморачиваясь
Diana-Nathalie 30 марта 2020, 09:49
Я не умею просто совсем))
Yulia Chentsova 30 марта 2020, 11:16
Я тоже не особо, если честно, поэтому чаще всего просто подвожу мягким черным карандашом)))
Frankie_Stein 28 марта 2020, 23:28
Юля, оба макияжа понравились!
Но с первым вам очень красиво, яркие сочные губы  .
Yulia Chentsova 28 марта 2020, 23:38
Спасибо большое!))) Именно поэтому я очень люблю помаду-карандаш Le Rouge Crayon de Couleur Mat в оттенке 265 Subversion. С ней всегда губы получаются сочными и притягательными)))
Exquisite 29 марта 2020, 01:08
Оба макияжа хороши 😍 Я совсем забыла, у меня ведь тоже есть карандаш Rouge noir) Попробую Вашу технику нанесения, очень красиво! Chanel Contour Clair в оттенке # 12 на глазах так классно смотрится, я думала он намного темнее будет… Теперь мне тоже надо🙈
Спасибо за пост, Юленька (мой список покупок растёт...)
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 01:56
Спасибо Вам огромное!     Как же мне приятно видеть таких верных читателей. Это очень ценно. ( Что касается списка покупок, мне очень рада, если мои посты как- то помогают выбрать средства или просто взглянуть на них как-то иначе). Технику использования таких карандашей я на самом деле подсмотрела в материалах с бэкстэйджей показов бренда, это очень легко, быстро и лично мне кажется интересным))) Попробуйте, думаю, Вам должно понравится) 12 оттенок можно, в принципе, нанести поярче, если есть желание, но с яркой помадой я его так растушевываю, потому что мне нравится эффект «голых» глаз. Скажу Вам по секрету  , что с яркой помадой мне иногда нравится даже ресницы не оформлять, есть в этом какая-то незавершенность, беззащитность, трогательность что-ли и дерзость одновременно, своего рода вызов. Иногда так балуюсь
Exquisite 29 марта 2020, 02:15
Это Вам спасибо, что пишете такие замечательные посты🌹
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 05:49
Главное, что есть те, кто их читает и кому они нравятся
Irish_kin 29 марта 2020, 08:47
Спасибо Вам, с интересом прочитала :)! Отдельный комплимент губам в обоих версиях! Хотела поблагодарить ещё Вас за то что привлекли внимание к Ink fusion Mauvy Nude в одном из предыдущих постов, никогда не обращала внимание на этот тип помад в принципе, а в итоге очень довольна и ТХ и цветом :)!
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 10:06
Спасибо огромное!)) Очень рада, что пост получился интересным.У меня по времени самая долгая возня всегда с бровями и губами вне зависимости от оттенка того и другого, просто зависаю немного, поэтому очень приятно слышать что губы получились))) И особенно приятно, если посты помогли привлечь внимание к какому-нибудь классному продукту. Я сама очень люблю линейку Rouge Allure Ink и их обновление Fusion, поэтому очень довольна, что и Вас Mauvy Nude радует своими достоинствами. Помада отличная, на каждый день именно то, что нужно. И оттенок и характеристики) Для себя сейчас еще присмотрела яркий насыщенный вариант из коллекции Fusion ( True red), по характеристикам такой же как Mauvy Nude и очень красивый оттенок. Не отпускают меня Fusion)))
Irish_kin 29 марта 2020, 19:28
Ой, я перепутала оттенок, в виш-листе Ink fusion Rouge Noir 🙈
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 19:40
Rouge Noir и я бы хотела)))
Irish_kin 29 марта 2020, 23:29
Мой предыдущий комментарий почему-то не подгрузили… писала, Вам, что хоть у меня и период нюд, яркие все равно не отпускают. :)
Yulia Chentsova 30 марта 2020, 01:26
Да, согласна с Вами, меня тоже не отпускают. Вроде зарекалась пока не засматриваться на яркие помады, потому что их у меня уже много, но все равно попадаюсь)))
aquagirl 29 марта 2020, 13:58
Шикарная помада во втором образе
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 15:05
Cпасибо большое, Света!))) Rouge Noble правда шикарная. Оттенок восхитительный) Рада, что понравилось)))
ellirael 29 марта 2020, 18:09
Вот интересно… просто макияж глаз мне не понравился, все же странно и непривычно смотрится незаполненное тенями подвижное веко. Но в общем образе все гармонично и интересно.
Тут даже скорее макияж против правил у вас, но мне нравится. Первый вариант особенно.
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 18:16
Непривычно, возможно, но ничего странного не вижу. Заметила, что все, или по крайней мере, большинство, просто привыкли к стандартным, избитым схемам и что-то новое воспринимается либо как странность, либо вообще в штыки. Могу только сказать, что выходить из зоны комфорта и воспримать и осмысливать что-то новое бывает полезно. Я рада, что в итоге Вам результат понравился.))
Olteya 29 марта 2020, 19:28
Вау, как мне нравятся ваши макияжи! У меня с Шанель как то не сложилось, но после вашего поста хочется кучу всего попробовать!
Yulia Chentsova 29 марта 2020, 19:45
Спасибо огромное!) Очень приятно слышать, что макияжи понравились и вдохновили и на повторное общение с брендом. Я бы посоветовала дать бренду шанс. Марка невероятно интересная, очень самобытная и если удастся настроиться с ней на одну волну, то она может по-настоящему увлечь и затянуть. Испытано, как говорится, на себе)))
AlexandraH 30 марта 2020, 01:55
Большое спасибо за пост, я не фанат декоративки, но захожу читаю. Нравятся ваши посты, очень самобытно, фото красивые, и вы тоже, очень утонченная красота.
Yulia Chentsova 30 марта 2020, 06:48
Спасибо огромное!)) Очень рада слышать, что мои посты смогли заинтересовать, это для меня очень важно. Рада Вам!)
almarakhovskaya 09 апреля 2020, 22:18
Вам очень идут оба образа.
Но первый вариант мне очень понравился
Yulia Chentsova 09 апреля 2020, 23:08
Спасибо большое!) Я очень рада, что пост понравился)))
cheriesplace 08 июня 2020, 06:21
Вы такая аристократичная и утонченная, что я не смогла не написать Вам об этом!
Charmantе mademoiselle. Вы на 100% девушка Шанель.
Yulia Chentsova 08 июня 2020, 21:23
O, merci bien! C'est très gentil! Я даже вспомнила немножко французский.))) Очень-очень приятно)))