07.03.2020

Макияж к 8 марта, вдохновленный чайной розой

Грядет 8 марта? Давайте подготовимся к нему вместе с вами, я предлагаю сделать макияж на 8 марта, вдохновленный чайной розой. По моей задумке макияж должен выглядеть по-весеннему легким и свежим, как чайная роза. А в финальном образе персиковый цвет должен перекликаться и плавно уходить в розовый, как на лепестках розы.

Вы смело можете взять свой набор косметики, главное — чтобы в нем были розовые, персиковые, темно-малиновые оттенки теней, персиковые и розовые румяна. Все остальные продукты опциональны. Вот мой набор продуктов:

• Палетка теней  NAKED CHERRY
  • Пигмент INGLOT 115
  • Хайлайтер theBalm  Mary Lou Manizer
  • Тени super shock shadow в оттенке Brady
  • Румяна theBalm «Down Boy»
  • Румяна Colourpop blush stix в оттенке MORE IS MORE
  • Карандаш Colourpop в оттенке obvi pencil
  • Блеск для губ Colourpop ultra glossy lip в оттенке AQUARIUS

Свотчи использованных продуктов.

Продукты для глаз. Слева направо: пигмент INGLOT 115, наслоенный на super shock shadow в оттенке Brady; оттенки BING, JUICY, FEELZ из палетки NAKED CHERRY.
Продукты для щек. Слева направо: Румяна theBalm «Down Boy», Colourpop blush stix в оттенке MORE IS MORE
Продукты для губ. Слева направо: блеск для губ Colourpop ultra glossy lip в оттенке AQUARIUS, карандаш для губ Colourpop в оттенке obvi pencil

Перед выполнением макияжа из лица нужно сделать чистый холст, нанесите тональную основу, консилер, сделайте брови.

Первый этап – это нанесение кремовых румян в персиковом оттенке. Я нанесла румяна Colourpop blush stix в оттенке MORE IS MORE тонким слоем пушистой синтетической кистью, уводя их практически в дымку. После этого нужно припудрить лицо, чтобы тени не залипали на кремовые продукты на лице.

На втором этапе закладываем складку века персиковым оттенком теней (у меня оттенок JUICY из палетки Naked Cherry).

На третьем этапе закладываем форму глаза розовым оттенком (у меня оттенок FEELZ из палетки Naked Cherry), то есть проходимся тенями по складке глаза, нижнему веку, заходим тенями на внешний уголок глаза.

Четвертый этап затемняем внешний уголок темно-малиновым цветом (у меня оттенок BING из палетки Naked Cherry). Потом затемняем нижнее веко эти же оттенком. Все хорошенечко растушевываем в дымку, а потом еще раз наслаиваем темно-малиновый оттенок в те же места глаза для затемнения и углубления.

Затемняем внешний уголок темно-малиновым цветом
Затемняем нижнее веко
Наслаиваем темно-малиновый оттенок

Пятый этап самый сложный. По моей задумке на все подвижное веко нужно нанести золото-персиково-розовый дуохром, но у меня такого нет, поэтому создам его из подручных материалов. Я взяла super shock shadow в оттенке Brady. И уже на super shock shadow нанесла мокрой кистью пигмент от INGLOT 115.

Наносим super shock shadow в оттенке Brady
Наносим мокрой кистью пигмент от INGLOT 115

На шестом этапе наносим тушь и опционально наносим в слизистую коричневый карандаш. Под бровью наносим хайлайтер (у меня theBalm Mary Lou Manizer).

С глазами закончили!

Седьмой этап — усиления румянца на щечках. У нас уже была персиковая дымка на щеках, на нее мы будем наслаивать розовые румяна для усиления цветового акцента (у меня румяна theBalm «Down Boy»). Для создания золотого блика на скулы наносим хайлайтер (у меня theBalm Mary Lou Manizer).

И финальный этап – это макияж губ. У меня сильный розовый подтон у губ, поэтому я наношу карандаш в нейтрально-коричнево-розовом цвете (Colourpop obvi pencil). На карандаш наношу блеск.

Образ готов!

Поздравляю от всей души с женским днем и желаю, чтобы это мартовское солнышко радовало своими теплыми лучами, а косметика приносила только радость!

Меня зовут Ксюша, и ко мне только на ты))

ArqEnCiel 07 марта 2020, 19:57
Какие у Вас обалденно красивые глаза! Очень понравился макияж. Нежный и деликатный. Понравилась идея добавить чуток золотишка по нижнему веку.
Спасибо за пост
Ксенька Ануфриева 07 марта 2020, 21:11
Спасибо большое за комплимент)
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 21:27
О. Я как раз хотела попробовать розовый макияж:) поищу подходящие продукты
Ксенька Ануфриева 07 марта 2020, 22:22
Обязательно попробуйте, на обладательницах светлых цветов глаз розовый макияж смотриться очень эффектно)
Оксана Рибак 08 марта 2020, 09:04
Очень нежно и по весеннему свежо💐
Ксенька Ануфриева 08 марта 2020, 12:24
Спасибо большое)
ольга нику 09 марта 2020, 09:15
Очень-очень красиво)
Katerika83 31 марта 2020, 23:34
Очень красивый макияж! Действительно, прям как сама роза! Спасибо за урок. Всё-таки мне нужна Нэйкд Черри   ))