Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.06.2011
574

Летний макияж глаз

Всем добрый вечер!
Вдохновленная тем, что у моего злобного фотоаппарата вдруг стали получаться фотографии, я решила сделать то, что очень давно хотела — пост про макияж, и заодно попробовать свои силы в этом сообществе…
Я расскажу об очень простом макияже, который можно сделать за пять минут…
Правда, сегодня у меня на это ушло гораздо больше времени — после каждого этапа бегала на другой конец квартиры и делала несколько десятков фотографий у окна при дневном свете, потом бежала назад к зеркалу и так далее. Домашние удивленно спрашивали, куда это я так нервно и тщательно собираюсь? А собиралась я к вам, дорогие «косметисточки»!

Но перейдем к самому макияжу… Я очень часто наношу макияж по такой схеме, я могу носить его каждый день, в любой цветовой и текстурной гамме. Например, если использовать матовые тени и матовый неяркий карандаш — этот макияж станет спокойным, сдержанным и почти незаметным…
А тот вариант, который вы увидите ниже — я придумала спонтанно. Просто хотелось чего-то такого летнего и позитивного, и я выбрала перламутровые и блестящие тени, в естественной коричнево-золотисто-зеленоватой цветовой гамме, мне захотелось попробовать и показать вам такое сочетание.
Я осмелюсь назвать этот макияж летним… 

Итак, по порядку.
1. Голый глаз выглядит так:

2. Корректор Garnier Кофеиновый ролик 2 в 1 (о нем писалатут)наношу на всё верхнее веко (до бровей) и на область под глазами.

3. Немного подчеркиваю кончики непослушных бровей карандашом. Подвожу глаз карандашом бронзово-коричневого оттенка (с блеском). По нижнему веку линия короткая, на 1/3 длины века (я делаю так, чтобы взгляд не выглядел тяжелым, а уголки глаз — опущенными). По верхнему веку линия значительно длиннее, но не доходит до внутреннего уголка глаза, с стрелочкой вверх. Все линию немного растушевываю.

4. Затем перламутровыми коричневыми тенями я провожу линию вдоль складки верхнего века, выделяя ее. Конец линии стремится вверх, соединяясь со стрелкой карандашом и образуя «уголок». Так же минимальным количеством теней я провожу по карандашной подводке, чтобы смягчить ее.

5. Подвижное веко — пространство между двумя линиями — я заполняю перламутровыми тенями мягкого светло-зеленого, такого кремово-мятного оттенка. На область от складки века до брови я наношу рассыпчатые тени — очень светлые (цвета практически не дают), но с приятным золотистым блеском, немного этих же теней — на нижнее и верхнее веко во внутреннем уголке глаза.

Вот здесь хорошо видно, как в целом нанесены тени (кстати, все они нанесены без базы, только на корректор, и сухим способом — мне хотелось получить неяркие, мягкие цвета):

6. Финальный штрих — черная тушь. Мне нравится естественный вид ресниц — когда объем создается за счет количества ресниц, а не количества туши.

Еще пара фотографий при искусственном свете — видно, что тени блестят:

Продукты, которыми я пользовалась при создании макияжа:
Garnier — Кофеиновый ролик 2 в 1 Уход+Коректор,
Vivienne Sabo — Coup De Genie Ewebrow Pencil, оттенок #001 — карандаш для бровей,
Avon — SuperShok — Gel eyeliner, оттенок Bronze — гелевый карандаш для глаз,
Avon — Supermagnify, оттенок Black — тушь для ресниц,
Maik'Loriss — Perfect Color Eyeshadow Card, SATIN, оттенки № 2 и № 4 (об этой палетке я писала),
Avon — Smoth mineral, оттенок In the nude.
Отдельные свотчи теней и карнадашей:

Всем спасибо за внимание! Не знаю, насколько ценным получился мой пост в это сообщество — поэтому жду критики.

Меня зовут Щщи, и к Щщам обращщаться только на «ты», пожалуйста
на Косметисте с 2011 года
672 рейтинг   463 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025

Комментарии

Christina_Guettler02 июня 2011, 18:09
Щщи, а что за карандаш?

насчет макияжа, то я бы базу все же использовала. хотя бы для более легкого растушевания теней в складке века, а то легли они там как-то густо, не хватает дымки на мой вкус.
В целом я к таким фисташково-золотистым мейкам очень позитивно отношусь, иногда делаю для своих светлых глаз, делает их ярко-голубыми.

Ну и маленький секрет: я представляла тебя девушкой с восточным типом внешности, азиатской расы. А тут огромные зеленые глаза, роскошные брови....))
Schi8802 июня 2011, 19:02
Про все средства написала в посте, в том числе про карандаш. Карандаш этот (кстати, не похожий на большинство карандашей), несмотря на цену — очень хороший (и по нанесению, и по стойкости, и по эффекту), у меня есть несколько его оттенков, планирую сделать про этот карандаш отдельный пост…
Насчет растушевки — соглашусь, могло быть и лучше. В следующий раз постараюсь исправиться.  
Ой, очень-очень интересно, почему Вы меня представляли такой???   Пожалуйста, напишите!
И конечно, огромное спасибо за комплименты!  
Christina_Guettler02 июня 2011, 19:11
исключительно из-за имени, казалось, оно вполне может быть из Средней Азии, например.
Masa02 июня 2011, 23:34
а я думала — имя означает «лицо» ;) ;) ;)
ништяковый мейк
M_a_r_t_a02 июня 2011, 18:21
Щщи, стрелка классная получилась!
Покажите продукты, которыми делали мейк, очень интересно, потому как очень красиво получилось)

Я тоже удивилась зеленым глазкам)))
Atallie02 июня 2011, 18:28
Хороший повседневный макияж, :)
Как Кристина сказала — по-больше дымки, растушевки)Можно образ в целом или половинку образа?))
Schi8802 июня 2011, 19:32
Ни образа в целом, ни половинку не могу показать — меня прошлой ночью комары искусали, я изначально вся от них под одеяло спряталась, а во сне раскрылась — и покусали за лицо, оно теперь в красных пятнах (у меня аллергия на укусы)…   Извините.
Atallie02 июня 2011, 20:45
Ничего страшного))Мне макияж понравился))
Ненавижу комаров!))
Masha_S02 июня 2011, 18:49
Красиво, но я бы растушевала получше линию коричневых теней, сделала бы ее птолще немного и вокруг нее как бы дымку!
А что за карандашик такой??? Понравился!
Ecstasy02 июня 2011, 18:59
согласна! а в общем очень не плохо))  
Bosya02 июня 2011, 19:22
У Щщей такие оттенки красивые… и глаза!=)
Lipochka198102 июня 2011, 19:29
Привет! Люблю такой макияж, сама его практикую. У Вас очень красивые, выразительные глаза!
LILY02 июня 2011, 19:33
Потрясающе красивые глаза и замечательные брови. Критики не будет, но есть совет, если хотите, — вы поднимаете внешний уголок глаза, но зачем тогда прорисовываете конец брови карандашом? На мой взгляд, ваши роскошные брови карандаша вообще не просят, и даже немного можно конец брови укоротить, выщипав. Совсем чуть- чуть.
Спасибо за мейк, очень красиво получилось, цвета неброские, и макияж легко смотрится
Schi8802 июня 2011, 19:57
Большое спасибо за комментарий, комплименты и за совет! Сразу выщипывать бровь не рискну, но попробую Ваш совет проверить — замажу кончики бровей тональником и посмотрю, понравятся ли мне мои брови в укороченном варианте.  
Christina_Guettler02 июня 2011, 23:52
не-не, укорачивать не надо!!! это наоборот не всем дано, чтобы брови такие длинные и правильные были. А вот карандаш им не нужен, ну разве что слегка набрать на кисточку, но не прямо грифелем рисовать.
Schi8803 июня 2011, 11:02
У меня есть серый толстый такой восковой карандаш, он цвета моим бровям практически не дает, а только как бы фиксирует волоски. Буду им пользоваться.   А смайликов с бровями у нас нет.
Elena-Baku02 июня 2011, 19:48
здорово!!!  
Ane4kina02 июня 2011, 20:45
спасибо за пост! милый повседневный макияж)стрелочка твоя нравится очень)
у меня тоже есть карандаш Супершок-обалденный, без ума от него)
O-lo-lo02 июня 2011, 21:29
Цвет глаз и брови шикарные! Оттенок карандаша очень подходит.
А вот тушь не поняла. Лучше без неё.
Niceasdoxie02 июня 2011, 22:41
А с голубыми оттенками не пробовала? ;) Так же нежно, только голубой или сиреневый. Мне кажется, будет что-то с чем-то! )))) Говорю по себе, т.к. мне к голубым глазам очень идёт фисташковый )))
Schi8805 июня 2011, 14:39
Мне к оливковым глазам чистые синие и голубые оттенки не подходят категорически, по-моему, это единственные цвета, которые смотрятся странно с таким цветом глаз. А вот сиреневые, фиолетовые, бирюзовые — этими цветами я пользуюсь.
Aigul02 июня 2011, 23:39
Понравился макияж   Ваши брови — моя мечта, но мне кажется, что карандашом их красить не нужно, они и без того достаточно яркие и фактурные.
Schi8805 июня 2011, 14:41
Спасибо!   Тут все единогласного мнения про мои брови, не буду их сильно подводить.
WhiteCamomile03 июня 2011, 13:06
Какие красивые глаза! Макияж тоже понравился-попробую.Щщи, спасибо за пост!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...