22.12.2019

Макияж в красках зимы: рождественский Red&Green makeup в технике cut crease

Здравствуйте!

Если говорить о зиме, то одни из моих главных ассоциаций с ней — это Рождество и Новый год, а неразрывно связанные с этими праздники цвета — красный и зелёный. Изумрудные листья остролиста с красными ягодами, зелёные ветви ели, украшенные красными шарами и бантами… всё это вдохновило меня на соответствующий макияж.

Если интересно, добро пожаловать под кат!😉

Фотографии взяты с ресурса яндекс.картинки
Фотографии взяты с ресурса яндекс.картинки

В рамках данного флешмоба я решила сделать макияж не только в холодной, но и в диаметрально противоположной тёплой гамме, тем более что вышеозначенные цвета являются главными в грядущем Рождестве.

Итак, список всей косметики, использованной для макияжа:

• палетка теней Makeup Revolution Reloaded Iconic в оттенке Fever (кирпично-красный матовый оттенок);

• палетка теней Makeup Revolution Eat Sleep Makeup Repeat (тёмно-изумрудный и светло-зелёный сатиновые оттенки);

• рассыпчатый пигмент Triumf в оттенке 02 (светлый изумрудный сатин с золотым отливом);

• рассыпчатый пигмент Essence Metal Shock в оттенке 04 A Touch of Vintage;

• карандаш для глаз Faberlic You Nova в оттенке 5102 (изумрудный и золотистыми блёстками);
  • гелевая подводка MAC Fluidline Eye-Liner Gel в оттенке Ivy;
  • кайял Rimmel Up to 24hr Ultimate в оттенке 001 Black Obsidian;

• консилер Clinique Airbrush Concealer в оттенке 05 Fair Cream (на самом деле можно взять как чуть темнее, так и светлее);
  • тушь для ресниц Avon Big&Multiplied в оттенке Blackest Black;
  • румяна Bellaoggi Feel Glamour в оттенке 03 Berry Pink;
  • жидкая помада Pupa I'm Matt Lip Fluid в оттенке 050;
  • красные блёстки.

1) Наношу на веки базу под тени Мери Кей, поверх дублирую кремовыми тенями Мэйбеллин Color Tattoo в оттенке Creme de Nude, припудриваю.

2) Красным матовым оттенком обозначаю границу растушёвки на неподвижном веке пушистой кистью.

3) Круглой кистью-бочонком углубляю складку этим же оттенком.

4) Самым тёмным изумрудным оттенком вырисовываю внешний уголок на верхнем веке.

5) Консилером заполняю часть верхнего века, двигаясь по дугообразной линии от внутреннего уголка к центру.

6) Плоской кистью набираю светлый зелёный оттенок и аккуратно наношу, стараясь попасть только на область с консилером.

7) Более тёмный пигмент наношу следом за предыдущим оттенком, сглаживая им границы между самым светлым и самым тёмным оттенком.

8) Плоской скошенной кистью рисую стрелку зелёной подводкой, не выводя кончик.

9) Той же кистью набираю чёрный кайял и вывожу им хвостик стрелки, затем прорисовываю межресничное пространство.

10) Крашу ресницы тушью. Но это ещё не всё.

11) По техническим причинам продолжение туториала пришлось снимать при другом освещении, но, думаю, чисто схематически всё понятно.

Самым тёмным изумрудным оттенком подвожу внешнюю часть нижнего века.

Средним зелёным оттенком (в моём случае пигментом) оформляю часть нижнего века ближе к внутреннему уголку.

12) Подвожу нижнее веко изумрудным карандашом. Красным матовым оттенком увожу зелёные тени в кожу.

13) Финальный штрих: добавила на внутренний уголок золотой пигмент Эссенс, что стало, на мой взгляд, большой ошибкой в макияже — золото оказалось слишком жёлтым Акела знатно промахнулся и макияж получился «светофорным». Стоило взять более светлое золото, либо вообще что-нибудь перламутрово-снежное. Но что вышло, то вышло — пусть это будет мне напоминанием об ошибке.

Ну ок, скажете вы, а где же красный глиттер потерялся?

Нет, он не потерялся — моя бурная фантазия решила в этот раз и губам уделить ярких красок, поэтому блёстки я вбила поверх ещё не высохшей красной помады.

Не скажу, что процесс из приятных — блёстки то и дело норовили попасть на подбородок или в рот ммм, как похрустывает на зубах глиттер😆. И несмотря на эти трудности, возможно, в преддверии Нового Года я вновь решусь на подобный эксперимент, но уже не только для фото.

Кстати, данный макияж оказался хорошим тестом на проверку тех оттенки косметики, которая бы подошла мне больше использованной в посте, но не имелась в наличии, например, действительно красные, а не кирпичные тени, или зелёный карандаш с травянистым, а не изумрудным подтоном. Но это так, мои наблюдения на будущее.😊

Благодарю за просмотр, надеюсь, вам было интересно.😉

Меня зовут Наташа, можно на «ты»))

lanavirgo 22 декабря 2019, 17:09
Наташа, Вы прекрасны   Макияж глаз очень красивый и именно новогодний   И эта красная помада определенно ваша
SoftShimmer 23 декабря 2019, 13:13
Спасибо Вам за такие приятные слова, мне очень-очень приятно!
Анна Сирогос 22 декабря 2019, 19:20
Шикарный макияж! Очень праздничный! Спасибо, что поделились!
SoftShimmer 23 декабря 2019, 13:15
Спасибо большое! Я рада, что мой пост понравился
cocorrector 22 декабря 2019, 19:39
Ёлочка, гори! Наташа, здорово получилось
SoftShimmer 23 декабря 2019, 13:16
Ольга Солдатко 22 декабря 2019, 20:23
Наташа, очень праздничный макияж получился, мое любимое сочетание оттенков!
У тебя нормально изумрудный из Eat Sleep Makeup Repeat лег, у меня почему-то больше в грязь он уходит, рука к нему не тянется… Надоели танцы с бубном. А в целом палетка приятная за свои деньги))
SoftShimmer 23 декабря 2019, 13:38
Спасибо, Оля!
Изумрудный так и есть — на тёмной базе, поэтому растушёвывается в грязь, стараюсь его большое вбивать, не сильно растягивая. Мне тоже нравится эта палетка, пигментация огнище просто, и досталась на сейле за каких-то 4 бакса.
Ольга Солдатко 23 декабря 2019, 14:16
За 4 бакса?   Огоо, действительно, грех было не взять)))) Я покупала года 2,5 назад за примерно 9-10 баксов, но все равно ни о чем не жалею)) Офигенный синий, неоновый желтый и ярко-красный — три звезды палетки, ради них и брала))
SoftShimmer 23 декабря 2019, 14:50
Я её заказывала через совместные покупки, тогда какие-то сумасшедшие скидки были, хоть и не в честь ЧП. Тогда же взяла палетку Make up Geek (она есть в предыдущем посте) за 2,5 бакса, вообще за копейки просто. Их видимо снимали, потому и распродавали.
manuka_honey 22 декабря 2019, 22:00
Круто! Сочетание зеленого с красным очень интересно смотрится! Никогда на себе такое не пробовала   Наташа, спасибо за идею!
SoftShimmer 23 декабря 2019, 13:40
Даша, спасибо!   тут можно варьировать интенсивность оттенков, если мой вариант кажется слишком ярким, тоже хорошо получится. Да у тебя все макияжи классными получаются!
Maddie_Hatter 22 декабря 2019, 22:27
Красота! В воздухе запахло Рождеством! В который раз откровенно завидую вашему умению растушёвки.
SoftShimmer 23 декабря 2019, 13:42
Спасибо большое!   растушёвка — дело наживное, поверьте, через несколько месяцев ежедневной практики всё получится!
YesPlease 22 декабря 2019, 22:37
Класс! У  julpuh во флешмобе участвует макияж в подобной цветовой гамме, мне он тоже очень понравился! Но вы обе яркие девушки, ваша внешность выдержит такое сочетание
julpuh 22 декабря 2019, 22:48
Большое спасибо, мы любительницы ярких сочетаний
SoftShimmer 23 декабря 2019, 13:46
Сестраааа
SoftShimmer 23 декабря 2019, 13:46
Спасибо, Ксюша!   Можно сказать, что и в этот раз Юля меня вдохновила, к тому же ещё и сочетание цветов одно-из самых праздничных.
А на счёт яркости — внешность у меня совсем не контрастная, поэтому приходится с помощью косметики экспериментировать. Так что и тебе такое пойдёт
julpuh 22 декабря 2019, 22:48
Наташа раскрывает секретики дальше)
Растушевка на высоте как обычно! Кстати вместо золота можно было бронзу бахнуть)
Тебе идут все цвета
SoftShimmer 23 декабря 2019, 13:49
Спасибо, Юля!   всё уже, как говорится, придумано до меня) Да, бронза однозначно была бы уместнее самоварного золота.
RitaMix 23 декабря 2019, 00:23
Наташа, каждый раз с восхищением открываю ваши посты — ну просто безупречная растушевка  ! Эх, мне такого не достичь никогда((
SoftShimmer 23 декабря 2019, 13:50
Рита, спасибо большое!   Никогда не говорите никогда — когда-нибудь всё обязательно получится
EtisAtis 23 декабря 2019, 01:10
Прекрасно сочетаются цвета в макияже, выглядит очень празднично и красиво!
SoftShimmer 23 декабря 2019, 13:52
Благодарю Вас
Islamorada 23 декабря 2019, 03:39
Каждый раз любуюсь Вашими макияжами! Так здорово сочетаете яркие оттенки, растушевка очень аккуратная. Хочется повторить, но мне не хватает смелости и умения)
SoftShimmer 23 декабря 2019, 14:04
Спасибо большое, мне очень приятно это слышать!   никто не рождается с такими умениями — только регулярная практика всё решает, а там и смелость появится!
AnelaSv 23 декабря 2019, 10:02
очень красиво! прямо восхищаюсь вашим умением сочетать оттенки!
SoftShimmer 23 декабря 2019, 14:08
Большое спасибо, мне очень приятно это слышать))
Blake 23 декабря 2019, 16:31
Ассоциация с нарядной елочкой или подарками в упаковке — очень красиво и празднично
SoftShimmer 25 декабря 2019, 10:35
Аня, спасибо большое!   точно: и красно-зелёная упаковка подарков, и ветки остролиста — всё это очень вдохновила на такой контрастный макияж.