Top.Mail.Ru

Здравствуйте!

Пусть вам не смущает заглавное фото: эти продукты покупались в разное время и постов планировалось два. Но поскольку марка редкая для Косметисты, я решила объединить все покупки в один обзор, думаю, так даже интереснее будет.

Привет из солнечной Италии: две помады и румяна от марки Bellaoggi Italia

Bellaoggi Italia, как понятно из названия — это марка декоративной косметики из Италии, и насколько я знаю со слов подруги, живущей в этой стране, там этот бренд довольно распространён и пользуется популярностью из-за невысокой цены и отличного качества.

В России же бренд представлен в одной из сети формата дрогери.

В моей косметичке в разное время оказалась сначала лаковая помада, а затем помада в стике и румяна, поэтому в посте я покажу их в этой же последовательности.

Все продукты продавались без дополнительных коробок и обёрток.

Итак, помада для губ BellaoggiLoverdream Lipstick Rossetto в оттенке 03 Pink Lady.

Если перевести с итальянского аутентичное название Rossetto Liquido Effetto Laccato, это будет звучать как жидкая лаковая помада, что по факту так и есть.

Объём 4 мл, сделана в Италии.

Флакончик простой, из крепкого пластика, ограничитель хороший — помада через него не подтекает.

Привет из солнечной Италии: две помады и румяна от марки Bellaoggi Italia

На стыке крышки и корпуса была наклейка с составом и информацией о производителе.

Первым пунктом в списке ингредиентов указано касторовое масло, которое призвано увлажнять и смягчать губы, и оно же, скорее всего, придаёт помаде своеобразный запах.

Привет из солнечной Италии: две помады и румяна от марки Bellaoggi Italia

Спонж не совсем привычный — в форме пухленькой пушистой пуанты, помады набирает оптимальное количество. Им удобно наносить помаду на всю поверхность губ и прорисовывать контур, в том числе в уголках.

Привет из солнечной Италии: две помады и румяна от марки Bellaoggi Italia

Текстура густая, гелевая, не текучая, по губам распределяется хорошо и равномерное, в процессе носки над губах не ощущается.

Привет из солнечной Италии: две помады и румяна от марки Bellaoggi Italia

Особенность этой помады в том, что она очень пигментированная — в один тонкий слой получается полностью перекрыть родной пигмент губ. А ещё чудесный глянец, за который отвечает, наверное, то же касторовое масло.

Цвет прохладно-малиновый с ноткой фиолетового, вкупе с глянцем смотрится просто потрясающе.

Губы после этой помады действительно мягкие, она не сушит их, и хоть я уже несколько лет знать не знаю, что такое всякие шелушения и корки, мне хочется верить, что она и с этими недостатками справится.

И вроде бы всё в ней прекрасно, кроме одного — она жутко растекается. Вот буквально 15 минут, и всё — затекает в каждую трещинку, в каждую складочку, вид становится крайне неопрятный, поэтому я ношу её только с карандашом в тон. Хотя мне бы, конечно, хотелось обойтись без этих примочек.

Ну и очевидно, что она не сильно стойкая, отпечатывается на всём и быстро стирается после еды.

Насколько я знаю, затекания — неотъемлемая часть большинства помад с подобной текстурой, поэтому с этим надо просто смириться. В остальном, повторюсь, претензий к помаде никаких.

Удаляется любым средством для демакияжа, но я стираю обычной бумажной салфеткой; тинта над губах не оставляет.

Стоимость: около 250 рублей.

Оценка: 4.

Помада для губ Bellaoggi Attrazione Rossetto Ultra Pigmentato Wet Lipstick в оттенке 01 Portrait Nude.

Кремовая ультрапигментированная помада.

Вес помады 1,8 грамма, сделана в Италии. Запах отсутствует.

Состав:

Заключена в пластиковый корпус, с одной стороны которого указан номер и название оттенка, а с другой находится кнопка, нажимая над которую можно регулировать выдвижение стика. Но выдвигать его можно только вперёд — назад он уже не уберётся. На 1 миллиметр помады потребуется около 10 нажатий на кнопку.

У меня это первая помада в таком формате и, надо сказать, я его не очень оценила.

Во-первых, я не люблю, когда стик возвышается над краями ограничителя, потому что всегда есть риск задеть его, закрывая колпачок. А во-вторых зависит от во-первых: чтобы нормально накрасить губы лично мне одного миллиметра помады маловато — она начинает скапливаться по краям ограничителя, вид получается неряшливый, а выдвинуть больше нельзя, потому что обратно её уже не закрутишь. В итоге, после каждого применения приходится обтирать ограничитель салфеткой, уж больно я не люблю такую размазню.

Мой оттенок я бы охарактеризовала как светлый персиковый нюд, почему-то именно он приглянулся мне из всей палитры.

Текстура у помады кремовая, от тепла кожи подтаивает и легко скользит по губам, создавая равномерное покрытие. В процессе носки не растекается, не плешивит, в складочках губ не собирается, на стыке губ тоже, и вообще ощущается очень комфортно. Однако, с середины губ стирается буквально через пару часов и остаётся видимой только по контуру.

Не могу сказать, что она прямо как-то ощутимо увлажняет губы, но то, что не сушит их — это точно.

Удаляется также любым средством для демакияжа.

Стоимость: около 250 рублей.

Оценка: 5- за неудобство в использовании.

И самый мой любимый продукт из трёх — румяна для лица Bellaoggi Fard Illuminante Effetto Seta Feel Glamour в оттенке 03 Berry Pink.

Сияющие румяна с эффектом шёлка.

Находятся в чёрной пластиковой пудренице с зеркалом.

Вес продукта 9 грамм, сделан в Италии. Присутствует лёгкая пудрово-ванильная отдушка.

В составе заявлены масло семян хлопка и шёлковая пудра, которые должны обеспечивать коже свежий вид, а румянам — мягкое нанесение.

Крышка фиксируется в любом положении и закрывается до щелчка, зеркало ничего не искажает.

На поверхности румян сделано красивое тиснение в виде многократно повторяющихся фраз «feel glamour».

Румяна спрессованы плотно и практически не пылят при наборе кистью.

Оттенок — прекрасный кораллово-розовый, здорово освежает лицо. В текстуре содержится мелкий шиммер, но это не сатиновые румяна, скорее матовые с лёгким сиянием. Кстати, на официальном сайте они обозначены как «Blush Mat».

Пигментация просто бешеная — я когда первый раз нанесла их, получила щёки цвета ядрёного коралла. В идеале работать с ними надо мягкой кистью, набирая совсем понемногу.

Возможно, из-за высокой пигментации могут ложиться пятнами и вызывать трудности с растушёвкой, поэтому лучше наносить их на припудренную кожу.

Стойкость на моей жирной коже средняя — около 10 часов, учитывая периодические промакивания лица салфеткой в течение дня. Но при таком экономном расходе это даже плюс для меня😆

На руке в одно касание и рядом растушевала, румяна нанесены очень щедро.

В общем образе при разном освещении

С нюдовой помадой из поста

С малиновой помадой из поста

В шутку про себя называю эти румяна «наследство», т.к. при их мизерном расходе я вот вообще ни разу не представляю себе, что когда-нибудь закончу их.

Стоимость: около 500 рублей.

Оценка: 5.

Вот такой получился обзор трёх продуктов декоративной косметики из Италии, что-то меня порадовало, что-то не очень, но в любом случае, её качество я считаю достойным.

Благодарю за внимание))

Меня зовут Наташа, можно на «ты»😉

А вы знакомы с маркой Беллаоджи?

Я с маркой не знакома, но помады понравились! Даже не смущает, что лаковая растекается. Цвет у нее божественный
Вот только ради цвета и терплю её, возясь с карандашом, хотя я так не люблю лишние телодвижения с помадами в виде дополнительного контура или праймеров.
Лежат шикарно!
Благодарю)
Как Вам идут эти помады! Мне подруга в этом году из Италии привезла матовую красную этой фирмы. Просто восторг. 12 часов стойкости  , без сухости, стянутости, без проплешин! Жаль, что купить можно только в Италии, недорогие и достойные продукты
А у Вас матовая жидкая или в стике была? Жидкие, помнится, я тестила, мне понравились.
У нас эта марка пока продаётся в одной сети, но что-то ассортимент всё беднее становится, а жаль — качество достойное. Мне ещё стойкие тени в стике запали в душу.
  • redishhh
  • 15 октября 2019, 19:23
Обращала внимание на эту марку в магазине, но все не рисковала взять. Теперь наверное попробую)
А чего рисковать? Я хоть и без предрассудков относительно страны производства косметики, но мне лично импонирует, что производство итальянское. Как-никак, Европа, соблюдение стандартов, все дела.
Так что если есть возможность — потестируйте обязательно, помады у них классные, а ещё хорошие тени в карандаше-стике.
  • Yamari
  • 15 октября 2019, 19:24
Portrait Nude хочу !))) Вам супер!
Спасибо большое! Если увидите — берите обязательно, но будьте готовы к вечно измазанному стику.
  • 15 октября 2019, 19:46
Отличные продукты! Наташа, спасибо за знакомство))
Рита, спасибо, что читаете) Марка лично для меня очень интересная, у них сейчас вышли новинки в виде теней-однушек (как я понимаю, что-то вроде аналога однушек Color Queen у Лореаль) и тинты для губ.
У меня такие же румяна, только в холодном розовом оттенке, пользуюсь второй год, раза 3-4 в неделю, даже рисунок (тиснение, буковки) не стерся еще! Они бесконечные!
Ничего себе!   я подозревала, что они суперэкономные, но чтобы настолько!
Обе помады так классно смотрятся
Спасибо, если бы первая не растекалась, вообще отлично было)
  • Mursilka
  • 15 октября 2019, 21:59
Первая помада смотрится просто великолепно! И оттенок, и финиш, Вам очень идёт — всё прекрасно. Но растекание, увы, серьёзный недостаток. У меня бывали растекающиеся помады (да, в основном именно жидкого формата), всегда в итоге надоедало с ними возиться.
Спасибо большое! Поэтому я и прикипела душой к стойким матовым, что с ними минимум проблем.
  • julpuh
  • 15 октября 2019, 23:16
Первая помада прекрасна, тебе очень идёт. Обожаю такие пограничные оттенки.
Тиснение на румянах выглядит притягательно, хочется пощупать.
Спасибо за знакомство с маркой)
Юля, спасибо! Я вроде и яркие помады люблю, но этот нюд чем-то меня зацепил.
Ооо, румяна классные, я тоже от этого тиснения в восторге
Фото красивые сочные)) и качество реально видно. Спасибо за отзыв обращу внимание.
Спасибо) если будет возможность, посмотрите обязательно.
Прекрасные продукты! Но помады😍😍😍👍👍👍👍это нечто! Оттенки потрясающие, а яркая такая сочная, на губах идеально лежит!
Спасибо большое! Мне тоже очень нравится, как фиолетовая лежит, а ещё этот глянец   но блин, течёт она ужасно.
Помады сочные и шикарно лежат, даже светлая лежит отлично!
Спасибо) Действительно, для такого светлого оттенка она очень удачно лежит.
Боже   Ну какая же красотища   Помадки просто загляденье, особенно Pink Lady
Ой, спасибо огромное, мне очень приятно))
  • Milisent
  • 16 октября 2019, 09:42
С такими помадами губы не губы, а сочный леденец. Очень красивый финиш, жаль только что одна затекает, а вторая неудобна в использовании.
Спасибо за комплимент)) ну вот что поделать, у каждой нашёлся небольшой изъян, но у светлой он лично для меня не такой значительный.
Не слышала никогда об этой марке, спасибо, что просветила)) Понравились все продукты, особенно для губ
Ну вот, румяна никого не зацепили, а я почему-то больше всего от них в восторге
На этом компьютере, с которого читаю пост, цветопередача — просто атас, потом получше рассмотрю)) а вот текстуру продуктов видно хорошо, в т.ч. помады, и мне очень понравилось, как они смотрятся
  • AnelaSv
  • 16 октября 2019, 15:39
очень красивые продукты! любовалась вашими губами — на них все помады так красиво смотрятся)
Ну засмущали Вы меня, Светлана)) спасибо большое!