15.10.2019

Привет из солнечной Италии: две помады и румяна от марки Bellaoggi Italia

Здравствуйте!

Пусть вам не смущает заглавное фото: эти продукты покупались в разное время и постов планировалось два. Но поскольку марка редкая для Косметисты, я решила объединить все покупки в один обзор, думаю, так даже интереснее будет.

Bellaoggi Italia, как понятно из названия — это марка декоративной косметики из Италии, и насколько я знаю со слов подруги, живущей в этой стране, там этот бренд довольно распространён и пользуется популярностью из-за невысокой цены и отличного качества.

В России же бренд представлен в одной из сети формата дрогери.

В моей косметичке в разное время оказалась сначала лаковая помада, а затем помада в стике и румяна, поэтому в посте я покажу их в этой же последовательности.

Все продукты продавались без дополнительных коробок и обёрток.

Итак, помада для губ BellaoggiLoverdream Lipstick Rossetto в оттенке 03 Pink Lady.

Если перевести с итальянского аутентичное название Rossetto Liquido Effetto Laccato, это будет звучать как жидкая лаковая помада, что по факту так и есть.

Объём 4 мл, сделана в Италии.

Флакончик простой, из крепкого пластика, ограничитель хороший — помада через него не подтекает.

На стыке крышки и корпуса была наклейка с составом и информацией о производителе.

Первым пунктом в списке ингредиентов указано касторовое масло, которое призвано увлажнять и смягчать губы, и оно же, скорее всего, придаёт помаде своеобразный запах.

Спонж не совсем привычный — в форме пухленькой пушистой пуанты, помады набирает оптимальное количество. Им удобно наносить помаду на всю поверхность губ и прорисовывать контур, в том числе в уголках.

Текстура густая, гелевая, не текучая, по губам распределяется хорошо и равномерное, в процессе носки над губах не ощущается.

Особенность этой помады в том, что она очень пигментированная — в один тонкий слой получается полностью перекрыть родной пигмент губ. А ещё чудесный глянец, за который отвечает, наверное, то же касторовое масло.

Цвет прохладно-малиновый с ноткой фиолетового, вкупе с глянцем смотрится просто потрясающе.

Губы после этой помады действительно мягкие, она не сушит их, и хоть я уже несколько лет знать не знаю, что такое всякие шелушения и корки, мне хочется верить, что она и с этими недостатками справится.

И вроде бы всё в ней прекрасно, кроме одного — она жутко растекается. Вот буквально 15 минут, и всё — затекает в каждую трещинку, в каждую складочку, вид становится крайне неопрятный, поэтому я ношу её только с карандашом в тон. Хотя мне бы, конечно, хотелось обойтись без этих примочек.

Ну и очевидно, что она не сильно стойкая, отпечатывается на всём и быстро стирается после еды.

Насколько я знаю, затекания — неотъемлемая часть большинства помад с подобной текстурой, поэтому с этим надо просто смириться. В остальном, повторюсь, претензий к помаде никаких.

Удаляется любым средством для демакияжа, но я стираю обычной бумажной салфеткой; тинта над губах не оставляет.

Стоимость: около 250 рублей.

Оценка: 4.

Помада для губ Bellaoggi Attrazione Rossetto Ultra Pigmentato Wet Lipstick в оттенке 01 Portrait Nude.

Кремовая ультрапигментированная помада.

Вес помады 1,8 грамма, сделана в Италии. Запах отсутствует.

Заключена в пластиковый корпус, с одной стороны которого указан номер и название оттенка, а с другой находится кнопка, нажимая над которую можно регулировать выдвижение стика. Но выдвигать его можно только вперёд — назад он уже не уберётся. На 1 миллиметр помады потребуется около 10 нажатий на кнопку.

У меня это первая помада в таком формате и, надо сказать, я его не очень оценила.

Во-первых, я не люблю, когда стик возвышается над краями ограничителя, потому что всегда есть риск задеть его, закрывая колпачок. А во-вторых зависит от во-первых: чтобы нормально накрасить губы лично мне одного миллиметра помады маловато — она начинает скапливаться по краям ограничителя, вид получается неряшливый, а выдвинуть больше нельзя, потому что обратно её уже не закрутишь. В итоге, после каждого применения приходится обтирать ограничитель салфеткой, уж больно я не люблю такую размазню.

Мой оттенок я бы охарактеризовала как светлый персиковый нюд, почему-то именно он приглянулся мне из всей палитры.

Текстура у помады кремовая, от тепла кожи подтаивает и легко скользит по губам, создавая равномерное покрытие. В процессе носки не растекается, не плешивит, в складочках губ не собирается, на стыке губ тоже, и вообще ощущается очень комфортно. Однако, с середины губ стирается буквально через пару часов и остаётся видимой только по контуру.

Не могу сказать, что она прямо как-то ощутимо увлажняет губы, но то, что не сушит их — это точно.

Удаляется также любым средством для демакияжа.

Стоимость: около 250 рублей.

Оценка: 5- за неудобство в использовании.

И самый мой любимый продукт из трёх — румяна для лица Bellaoggi Fard Illuminante Effetto Seta Feel Glamour в оттенке 03 Berry Pink.

Сияющие румяна с эффектом шёлка.

Находятся в чёрной пластиковой пудренице с зеркалом.

Вес продукта 9 грамм, сделан в Италии. Присутствует лёгкая пудрово-ванильная отдушка.

В составе заявлены масло семян хлопка и шёлковая пудра, которые должны обеспечивать коже свежий вид, а румянам — мягкое нанесение.

Крышка фиксируется в любом положении и закрывается до щелчка, зеркало ничего не искажает.

На поверхности румян сделано красивое тиснение в виде многократно повторяющихся фраз «feel glamour».

Румяна спрессованы плотно и практически не пылят при наборе кистью.

Оттенок — прекрасный кораллово-розовый, здорово освежает лицо. В текстуре содержится мелкий шиммер, но это не сатиновые румяна, скорее матовые с лёгким сиянием. Кстати, на официальном сайте они обозначены как «Blush Mat».

Пигментация просто бешеная — я когда первый раз нанесла их, получила щёки цвета ядрёного коралла. В идеале работать с ними надо мягкой кистью, набирая совсем понемногу.

Возможно, из-за высокой пигментации могут ложиться пятнами и вызывать трудности с растушёвкой, поэтому лучше наносить их на припудренную кожу.

Стойкость на моей жирной коже средняя — около 10 часов, учитывая периодические промакивания лица салфеткой в течение дня. Но при таком экономном расходе это даже плюс для меня😆

На руке в одно касание и рядом растушевала, румяна нанесены очень щедро.

В общем образе при разном освещении

С нюдовой помадой из поста

С малиновой помадой из поста

В шутку про себя называю эти румяна «наследство», т.к. при их мизерном расходе я вот вообще ни разу не представляю себе, что когда-нибудь закончу их.

Стоимость: около 500 рублей.

Оценка: 5.

Вот такой получился обзор трёх продуктов декоративной косметики из Италии, что-то меня порадовало, что-то не очень, но в любом случае, её качество я считаю достойным.

Благодарю за внимание))

Меня зовут Наташа, можно на «ты»😉

А вы знакомы с маркой Беллаоджи?

manuka_honey 15 октября 2019, 18:12
Я с маркой не знакома, но помады понравились! Даже не смущает, что лаковая растекается. Цвет у нее божественный
SoftShimmer 16 октября 2019, 09:31
Вот только ради цвета и терплю её, возясь с карандашом, хотя я так не люблю лишние телодвижения с помадами в виде дополнительного контура или праймеров.
Veritaserum 15 октября 2019, 18:28
Лежат шикарно!
SoftShimmer 16 октября 2019, 09:31
Благодарю)
DariaSvetkina 15 октября 2019, 19:11
Как Вам идут эти помады! Мне подруга в этом году из Италии привезла матовую красную этой фирмы. Просто восторг. 12 часов стойкости  , без сухости, стянутости, без проплешин! Жаль, что купить можно только в Италии, недорогие и достойные продукты
SoftShimmer 16 октября 2019, 09:35
А у Вас матовая жидкая или в стике была? Жидкие, помнится, я тестила, мне понравились.
У нас эта марка пока продаётся в одной сети, но что-то ассортимент всё беднее становится, а жаль — качество достойное. Мне ещё стойкие тени в стике запали в душу.
redishhh 15 октября 2019, 19:23
Обращала внимание на эту марку в магазине, но все не рисковала взять. Теперь наверное попробую)
SoftShimmer 16 октября 2019, 09:38
А чего рисковать? Я хоть и без предрассудков относительно страны производства косметики, но мне лично импонирует, что производство итальянское. Как-никак, Европа, соблюдение стандартов, все дела.
Так что если есть возможность — потестируйте обязательно, помады у них классные, а ещё хорошие тени в карандаше-стике.
Yamari 15 октября 2019, 19:24
Portrait Nude хочу !))) Вам супер!
SoftShimmer 16 октября 2019, 09:44
Спасибо большое! Если увидите — берите обязательно, но будьте готовы к вечно измазанному стику.
RitaMix 15 октября 2019, 19:46
Отличные продукты! Наташа, спасибо за знакомство))
SoftShimmer 16 октября 2019, 09:54
Рита, спасибо, что читаете) Марка лично для меня очень интересная, у них сейчас вышли новинки в виде теней-однушек (как я понимаю, что-то вроде аналога однушек Color Queen у Лореаль) и тинты для губ.
Soladneva 15 октября 2019, 20:22
У меня такие же румяна, только в холодном розовом оттенке, пользуюсь второй год, раза 3-4 в неделю, даже рисунок (тиснение, буковки) не стерся еще! Они бесконечные!
SoftShimmer 16 октября 2019, 09:56
Ничего себе!   я подозревала, что они суперэкономные, но чтобы настолько!
Mac_Cecht 15 октября 2019, 21:12
Обе помады так классно смотрятся
SoftShimmer 16 октября 2019, 09:56
Спасибо, если бы первая не растекалась, вообще отлично было)
Mursilka 15 октября 2019, 21:59
Первая помада смотрится просто великолепно! И оттенок, и финиш, Вам очень идёт — всё прекрасно. Но растекание, увы, серьёзный недостаток. У меня бывали растекающиеся помады (да, в основном именно жидкого формата), всегда в итоге надоедало с ними возиться.
SoftShimmer 16 октября 2019, 10:30
Спасибо большое! Поэтому я и прикипела душой к стойким матовым, что с ними минимум проблем.
julpuh 15 октября 2019, 23:16
Первая помада прекрасна, тебе очень идёт. Обожаю такие пограничные оттенки.
Тиснение на румянах выглядит притягательно, хочется пощупать.
Спасибо за знакомство с маркой)
SoftShimmer 16 октября 2019, 10:31
Юля, спасибо! Я вроде и яркие помады люблю, но этот нюд чем-то меня зацепил.
Ооо, румяна классные, я тоже от этого тиснения в восторге
Mashka1888 15 октября 2019, 23:27
Фото красивые сочные)) и качество реально видно. Спасибо за отзыв обращу внимание.
SoftShimmer 16 октября 2019, 10:36
Спасибо) если будет возможность, посмотрите обязательно.
ElenaLegenda 16 октября 2019, 07:39
Прекрасные продукты! Но помады😍😍😍👍👍👍👍это нечто! Оттенки потрясающие, а яркая такая сочная, на губах идеально лежит!
SoftShimmer 16 октября 2019, 10:39
Спасибо большое! Мне тоже очень нравится, как фиолетовая лежит, а ещё этот глянец   но блин, течёт она ужасно.
extremely_interested 16 октября 2019, 08:53
Помады сочные и шикарно лежат, даже светлая лежит отлично!
SoftShimmer 16 октября 2019, 10:41
Спасибо) Действительно, для такого светлого оттенка она очень удачно лежит.
Яна Кацан 16 октября 2019, 09:31
Боже   Ну какая же красотища   Помадки просто загляденье, особенно Pink Lady
SoftShimmer 16 октября 2019, 10:42
Ой, спасибо огромное, мне очень приятно))
Milisent 16 октября 2019, 09:42
С такими помадами губы не губы, а сочный леденец. Очень красивый финиш, жаль только что одна затекает, а вторая неудобна в использовании.
SoftShimmer 16 октября 2019, 10:45
Спасибо за комплимент)) ну вот что поделать, у каждой нашёлся небольшой изъян, но у светлой он лично для меня не такой значительный.
YesPlease 16 октября 2019, 14:16
Не слышала никогда об этой марке, спасибо, что просветила)) Понравились все продукты, особенно для губ
SoftShimmer 16 октября 2019, 18:19
Ну вот, румяна никого не зацепили, а я почему-то больше всего от них в восторге
YesPlease 16 октября 2019, 19:31
На этом компьютере, с которого читаю пост, цветопередача — просто атас, потом получше рассмотрю)) а вот текстуру продуктов видно хорошо, в т.ч. помады, и мне очень понравилось, как они смотрятся
AnelaSv 16 октября 2019, 15:39
очень красивые продукты! любовалась вашими губами — на них все помады так красиво смотрятся)
SoftShimmer 16 октября 2019, 18:20
Ну засмущали Вы меня, Светлана)) спасибо большое!