06.12.2019

Макияж миниатюрами. Нужен ли полноразмер?

Сегодня хочу вам показать в действии несколько продуктов, которые есть у меня в мини-формате, расскажу о них, и решим, нужны ли полноразмерные варианты?

Я хочу сделать легкий зимний макияж в холодных розовых тонах, и эффектом естественного морозного румянца :) В этом мне помогут продукты на фото ниже.

Итак, некоторые миниатюры мне удалось купить, какие-то были куплены в наборах, а что-то досталось в подарок. Я решила, что пора! Хранить нельзя, использовать :)

Начнем!

Сейчас моя кожа переживает не самые лучшие времена, не подошел уход, что оставило свои следы.

Поэтому первым шагом я нанесу восстанавливающую и корректирующую цвет лица сыворотку Dr.Jart Cicapair Tiger Grass Camo Drops SPF 20.

Она имеет зеленоватый оттенок, но при нанесении на кожу становится бежевой, тем самым убирает покраснения и успокаивает чувствительную кожу.

Сыворотка имеет слегка маслянистую текстуру и хорошо увлажняет лицо.

Не стоит рассчитывать, что сыворотка перекроет все покраснения, нет, она лишь немного выравнивает тон кожи. С тональным кремом не конфликтует.

До/После

Да, сыворотка немного выровняла текстуру кожи (поры стали чуть меньше), скрыла незначительные покраснения. Кожа после нанесения чувствует себя отлично, нет дискомфорта и стянутости. При постоянном использовании помогает быстрее убрать прыщи и поры делает менее заметными.

Вторым шагом я наношу при помощи спонжа BB-Крем Limoni Aquamax Moisture BB Cream N2

Крем имеет легкую текстуру, подстраивается под тон кожи после нанесения. Финиш естественный, сияющая кожа без эффекта плотной маски, очень приятно ощущается на лице. В течении дня не возникает стянутости и сухости кожи.

Я влюбилась в этот BB-крем и пользуюсь им чуть ли не каждый день :) Стойкость до демакияжа, не стирается и не растекается, крем заявлен как водостойкий, поэтому я смываю его гидрофильным маслом.

Тон готов, но увы, не все мои покраснения он замаскировал, поэтому я использую Консилер-крем NARS Radiant Creamy Concealer в оттенке Custard Medium1

Продукт довольно плотный, но при этом не стягивает кожу после нанесения и не забивается в складку. Оттенок немного темноват для меня, но желтоватый подтон хорошо перекрывает небольшую синеву. Распределяю консилер спонжем. Стойкость до демакияжа, в течение дня не скатывается.

Отлично! Я довольна тоном и, коли уж у нас сияющий финиш у бб-крема, добавлю немного сияния на скулы :) В этом мне поможет сияющая база под макияж.

Да, не пугайтесь, но база хорошо работает и как база, и как кремовый хайлайтер, самую малость выбеливает кожу. В данном случае, нам это на руку, мы же делаем зимний макияж?) Представим, что это иней :) Наношу пальчиками, а границы тушую спонжем.

Кстати, база довольно неплохая, я использую уже второй тюбик (конечно, миниатюру). Сияние она дает просто бомбическое как под тоном, так и на нем. Лежит хорошо, с остальными продуктами не конфликтует и не скатывается.

Но, в качестве хайлайта не будет держаться долго, так как на это она по сути не рассчитана) Часа 4 и сияние постепенно исчезает. А вот в качестве базы держится до демакияжа и не убегает.

Теперь я немного припудриваю Т-зону, так как кожа у комбинированная, склонная к жирности. Также я нанесу немного пудры на яблочки щек, чтобы румяна не «залипли» на влажный тон. Использую пудру IT Cosmetics Bye Bye Pores Pressed Poreless.

Пудра имеет очень мелкий помол и мягкую текстуру, за счет чего расходуется довольно быстро. Я наношу пудру кистью. Она не матирует наглухо кожу, оставляет чуть заметное сияние и естественность. Хорошо закрепляет макияж и действительно, сглаживает поры, делая текстуру кожи более однородной. Не стягивает кожу.

Эффекта матирования хватит часа на 4, поэтому придется обновить в течение дня.

Пудра на Т-зоне и на яблочках щек

Мы почти закончили с лицом, и последним этапом наносимрумяна Joli Blush 02

Румяна легко набираются на кисть, легко передаются на кожу. Пигментация хорошая, можно переборщить, поэтому добавлять лучше постепенно по чуть-чуть. Оттенок -восторг! Морозный румянец во всей своей красе :) Мне очень понравился тон. Стойкость у румяшек хорошая, держатся весь день.

С лицом закончили! За кадром я оформила брови и сделала макияж глаз с палеткой Dior Backstage 002. Но, так как эти продукты не в мини-формате, я о них рассказывать не буду, пост и без того объемный. Отзыв на палетку у меня уже был, если у вас возникнут вопросы о чем-то, то пишите в комментариях и я отвечу:)

Самое время накрасить ресницы. Сегодня использую тушь Diorshow Pump'n'Volume HD 090.

Тушь имеет силиконовую щетку и призвана придать ресницам объем.

Тушь дает эффект подводки у основания ресниц, при этом сами ресницы немного склеивает. Также остаются небольшие комочки, которые особенно заметны на нижних ресницах. Тушь не даст супер-удлинения, но визуальный объем действительно появляется.

Выдерживает весь день, не осыпается, не смазывается и не отпечатывается на веках. Глаза не раздражает.

И последний штрих — губы :)

Я не смогла выбрать помада или легкий блеск, поэтому сделала два образа!

Первый продукт Блеск-бальзам для губ Too Faced Sweet Peach lip gloss Pure Peach

Признаюсь честно, ничего не ожидала от этого продукта, но после нанесения на губы я пришла в приятный восторг! Почему я не достала эту малышку раньше?!

Приятная текстура бальзама для губ, при этом в составе явно ощущается масло, которое остается на губах продолжительное время и ухаживает за ними. С этим блеском-бальзамом губы становятся мягкими и нежными.

Он совершенно не липкий, скорее по липкости близко к обычному бальзаму для губ, но никак не к блеску. Продукт вобрал все хорошее от блеска, масла и бальзама для губ.

Но не все так хорошо, к сожалению он затекает в складки, возможно, это особенность светлого оттенка, но если растушевать пальцем — оттенок становится однородным.

Чуть не забыла, приятный аромат персика и сладкий вкус не оставит вас равнодушной :)

Блеск без растушевки пальцем

И вот такой легкий и нежный получился образ с блеском-бальзамом :)

Второй продукт для губ — Матовая жидкая помада для губ MUFE Artist Liquid matte 105

MUFE/ Too Faced

Помада равномерно наносится на губы, ложится плотным оттенком в один слой. Губы не стягивает, если перед этим воспользоваться бальзамом (в моем случае too faced прекрасно справился с этой задачей). Не скажу, что помада очень стойкая, переживет перекус, при этом будет сходить с центра губ, оставляя легкий контур оттенка. Без перекуса выдержит 4-5 часов. После полного высыхания не отпечатывается.

Вот так выглядит помада в полном образе :)

Вот такой получился макияж-обзор :) Было много продуктов и я постаралась передать коротко основную информацию, но если я что-то упустила — спрашивайте, я всегда отвечу :)

Вот мои краткие выводы о продуктах с ценами:

1.ВВ-крем Limoni (800руб.) он оказался очень приятным в использовании и эффект меня порадовал, стоит попробовать и девушкам с сухой кожей и с комби, как у меня.

2.Консилер-крем NARS (1900руб) — приятный консилер с плотным покрытием, спрячет все неприятности под глазами, тоже рекомендую к знакомству.

3.База под макияж Clarins (2100руб)- если вы пользуетесь базами, то стоит обратить внимание, продукт хорош. Я же воздержусь от покупки полноразмера, так как базами пользуюсь редко.

4.Румяна Clarins (2500руб) — да, да и еще раз да. Пробуйте, они стоят внимания и однозначно рекомендую к покупке.

5.Блеск-бальзам Too Faced (1300руб) — хоть и есть косяк в виде затека, рекомендую к знакомству другие оттенки. Уж больно мне полюбился эффект ухода и аромат продукта :)

6.Помада MUFE (1200руб) — приятная жидкая матовая помада, хоть и не самая стойкая, зато комфортная на губах, вполне можно попробовать, если вы любите матовый финиш.

7.Пудра It cosmetics (1800руб) — хорошая закрепляющая пудра, немного пугает большой расход, но в целом, если у вас не очень жирная кожа — рекомендую присмотреться.

8.Сыворотка Dr.Jart+ (3240руб) — хоть от продукта и есть эффект, но я бы не купила полноразмер, платить больше трех тысяч не то за сыворотку, не то за тонирующий эффект… ну, нет. У меня есть проверенные средства ухода, и есть тональные средства, которые мне нравятся, поэтому не считаю данный продукт для себя актуальным.

9.Тушь Dior (1800руб) — этому продукту я тоже говорю скорее нет, чем да. Ну, не самый шикарный эффект на глазах, есть отличная MAYBELLINE Lash Sensational, которая в разы дешевле, а эффект просто супер.

Kotiska 06 декабря 2019, 23:21
Чудесный макияж получился, очень нежный! Понимаю, почему вы не смогли выбрать только одно средство для губ — оба к этому макияжу замечательно подходят.
Dasha19732 06 декабря 2019, 23:25
Благодарю! Да, тут уж под настроение, и блеск и помада хороши ;)
Maddie_Hatter 06 декабря 2019, 23:41
Пудра, румяна и ВВ-крем заинтересовали, спасибо за пост.
Dasha19732 07 декабря 2019, 00:04
Благодарю за внимание:)
viviana 06 декабря 2019, 23:46
Вам очень идет помада, возможно приобрету себе, после вашего отзыва
Dasha19732 07 декабря 2019, 00:03
Благодарю! Очень приятная помада среди себе подобных :)
LoveforLips 07 декабря 2019, 00:07
Обожаю помады mufe! Цвет шик
Dasha19732 07 декабря 2019, 00:38
Да, очень интересный оттенок :)
JolieRouge 07 декабря 2019, 00:11
Даша, привыкла Вас видеть в основном с полупрозрачными нежными блесками, поэтому образ с такой плотненькой помадой удивил. Очень красиво вышло, цвет и текстура добавляют немного драмы)) Спасибо, что показали миниатюры. Не знала, что продукты Dr. Jart есть в таком формате — можно попробовать и не разориться)
Dasha19732 07 декабря 2019, 00:40
И вам спасибо за внимание :) именно миниатюры dr.jart попались в бьюти боксах:)
natalieke 07 декабря 2019, 00:47
Bb крем понравился.

Тушь моя любимая, на себе я и длину, и объём вижу, без склеивания и комочков. И синяя, и чёрная показали себя хорошо. Может неудобный мини формат? Но с другой стороны, если есть любимая и дешевле, то и незачем изменять ей ))
Dasha19732 07 декабря 2019, 01:13
У меня в фаворитах ещё сенсаи 38* :) вполне возможно, что это беда мини версии, может подсохла.
Верю, что и у этой туши диор есть фавориты, но это все дело вкуса, я люблю эффект удлинения ещё :)

Я тоже осталась довольна этим бб-кремом, точно стоит внимания!
natalieke 07 декабря 2019, 10:01
Мне в этой туши понравился и эффект, он похож на прежний Iconic, но в отличие от нее, легче смывается и при этом держится так же хорошо, не отпечатывается под глазами даже после долгого дня (у меня это частая проблема)

Бб поискала по нашему интернету, навскидку не нашла… Ищу замену бб от Диора, который уже давно снят…
Dasha19732 07 декабря 2019, 10:38
В рив гош представлен этот бб :)
Arian 07 декабря 2019, 02:07
Я вообще считаю, что многие косметические средства гораздо удобнее в миниатюре. Например, всякие румяна/бронзеры/хайлайтеры. Или жидкие помады: ни одну я не успела вымазать до того, как у них изменился запах или текстура. Даже когда постоянно пользовалась. Единственное, миниатюрам туши я бы предпочла тревел-версии: слишком короткой щеточкой неудобно красить ресницы.

ВВ-крем Limoni тоже долго хотела, но потом оказалось, что их оттенки для меня слишком тёмные…
Dasha19732 07 декабря 2019, 09:24
Полностью с вами согласна :) такие продукты расходуются очень долго.

У меня тушь — единственный продукт, который заканчивается и его приходится менять :) так что и полноразмер уходит за несколько месяцев.

У бб всего два оттенка, и честно скажу, первый оттенок не тестила. Но да, очень светлокожим девушкам вряд ли подойдёт.
Ksenia_Smol 07 декабря 2019, 06:06
Очень интересный пост и отличный макияж, как всегда. Вы похожи на Эмбер Херд
Dasha19732 07 декабря 2019, 09:29
Спасибо большое!
Оу, с ней меня ещё не сравнивали :) она прекрасна!
Summernight 07 декабря 2019, 08:51
Замечательный пост! Всё чётко и ясно.Красивые фотографии!
Dasha19732 07 декабря 2019, 09:30
Спасибо большое! Старалась писать коротко и по сути :)
ezhi 07 декабря 2019, 09:32
Мне на вас вторая помада больше нравится. Наверное потому, что я люблю насыщенный цвет.
Dasha19732 07 декабря 2019, 09:58
frozencox 07 декабря 2019, 10:24
А мне ни помада ни тушь не понравились, как выглядят.
кстати, тушь у меня была такая от диор в полном варианте — огонь просто. а шанель, которую все валят в мини-варианте вела себя так же, как на вас эта — склеивала все и комкалась. возможно, туши в мини-формате всегда такие.

вообще вы хорошо показали все продукты, и было очень здорово. просто на мой взгляд и тушь, и темная помада при таком свежем отдохнувшем лице смотрятся инородно.
Dasha19732 07 декабря 2019, 10:41
На вкус и цвет :) не скажу, что помада темная для меня. ну, а тушь обычная)) иногда пользуюсь коричневой, но в этот раз выбор пал на диор, было интересно попробовать.

Для этого я и представила два образа, так как всегда есть те, кто за яркие губы и те, кто за спокойный образ в целом :)

surgeon 07 декабря 2019, 10:47
Второй образ шикарный
Dasha19732 07 декабря 2019, 11:33
Спасибо! Мне тоже он очень понравился)
89600252233 07 декабря 2019, 10:50
Потрясающая внешность, искусные макияжи! Спасибо за удовольствие все это лицезреть)
Можете поделиться, возможно, даже в формате отдельного поста, какие средства из ухода навредили Вашей коже? У меня последнее время ухудшилось состояние кожи ( буквально появляются вмятины, углубления, полосы на лице), и есть сильное подозрение, что я сама своими рьяными усилиями усложняю себе жизнь. Чем больше читаю, изучаю, тем более грамотную, казалось бы, выстраиваю рутину. Выявить «мерзавца» пока не удалось. Теперь особенное внимание уделяю постам с не подошедшей косметикой/ингредиентами.
Dasha19732 07 декабря 2019, 11:39
Спасибо большое за приятные слова!
Обязательно расскажу, пока у меня подозрения направлены на один корейский крем… временно убрала его из ухода, жду, пока кожа восстановится и буду следить дальше :) Пост об этих средствах будет чуть позже.
lanachca 07 декабря 2019, 11:10
Очень актуальная тема про мини форматы.
Я сама предпочитаю именно их и хорошо, что производители, наконец, начали их выпускать на постоянной основе.
Тушь в миниформате не успевает высохнуть, тональный крем и помада не надоедают и пр.
Вообще я с трудом представляю, как можно использовать полностью, например, помаду в пределах срока годности.
Dasha19732 07 декабря 2019, 11:41
У меня за все время, что я пользуюсь косметикой, закончилась всего одна помада, одна пудра и пара тональных)) Туши, конечно, меняю часто, так как они и засыхаю и заканчиваются.
Тоже безмерно рада миниатюрам, считаю это очень удобным форматом.

Natalya Leonova 07 декабря 2019, 12:23
Мне очень понравилась последняя помада. И с тоном все так хорошо получилось. Сама я миниатюры не люблю. Когда дают в подарок в магазине, многие и не вскрываю. Как-то неприятно ими пользоваться. Даже не знаю почему. Понимаю, что это очень глупо звучит, но ничего не могу с собой поделать. Зато, благодаря этой моей неприязни к миниатюрам, многие дамы у меня на работе смогли приобщиться к люксу).
Dasha19732 07 декабря 2019, 12:54
Я люблю именно миниатюры, которые напоминают форму оригинала, а вот все саше и карталетки лежат без дела… вот ими я тоже не могу пользоваться))
Думаю, многие будут рады такому подарочку в виде мини-формата продукта :)
Спасибо за внимание!
Румяна зацепили, теперь пока не приобрету не успокоюсь.
Dasha19732 07 декабря 2019, 15:48
Румяна и правда достойные, думаю вы будете довольны:)
aljoury 07 декабря 2019, 17:28
Вам очень идёт! Спасибо за пост 🌸
Dasha19732 07 декабря 2019, 17:53
Спасибо большое!)
Зинаида Павлова 07 декабря 2019, 18:15
Великолепно! Просто улучшили свою природную красоту)
Dasha19732 07 декабря 2019, 22:48
Nastya_No 07 декабря 2019, 23:38
Макияж классный, а второй вариант внезапно напомнил образы моделей 90х. Вам оч идёт.
Румяна (!!!)

Я питаю необъяснимую симпатию к миниатюрам косметики и парфюма. Эти баночки будто игрушечные, ну до чего милые!
Dasha19732 08 декабря 2019, 01:05
Благодарю!
Да, тоже коллекционирую миниатюры, а парфюм и вовсе моя любовь, всегда рада этим малышкам наискорейший полочке!
littlesandmouse 08 декабря 2019, 08:09
Очень нежный и красивый образ, вас такой макияж очень освежает! Подскажите, пожалуйста, бб крем во втором оттенке какой имеет подтон? Не розовит? Заранее спасибо, давно на него смотрю:)
Dasha19732 08 декабря 2019, 10:30
С моей кожей солился идеально и я не заметила розового подтона ) я бы сказала он нейтральный на мне, может чуть сероватый, но потом подстраивается к коже.
redwoman 08 декабря 2019, 16:15
Было очень интересно, спасибо, что поделились) макияж такой приятный, и как чудесно лежит тон, вообще не заметен!
Dasha19732 08 декабря 2019, 18:29
Благодарю за внимание! Да, бб отлично подстраивается под тон кожи)
oommlet 09 декабря 2019, 08:34
Макияж отличный! Люблю миниатюры. Во время, когда косметический рынок перенасыщен, мини-версии хорошее подспорье. Можно брать с собой, успевают закончится до окончания срока годности и тд и тп. Супер
Dasha19732 09 декабря 2019, 11:02
Спасибо! Да, это очень удобно и выгодно :)
best_i_ya 09 декабря 2019, 11:36
Обожаю миниатюры, они такие милые
Dasha19732 09 декабря 2019, 16:23
Даа, у меня они тоже вызывают умиление))
MissLadygaga 09 декабря 2019, 16:12
Вы такая красивая! Помада на последнем фото вам очень к лицу!
Dasha19732 09 декабря 2019, 16:23
Спасибо огромное за приятные слова :)