05.11.2019

Мой любимый простой макияж, с которым могу выйти и в пир, и в мир

Привет девушки. Сегодня хочу поделиться своим любимым и часто используемым вариантом макияжа как на выход, так и на каждый день.

Лицо

Начинаю я обычно с консилера и тона. У меня нет никаких особенностей в плане нанесения данных средств. Поэтому заострять внимание не буду. Мне главное — чтобы тон был достаточно стойким, не окислялся, не забивал поры и подходил по оттенку. Сегодня я вспомнила о своём бюджетном варианте Rimmel Long Lasting spf20. В целом, он не хуже любимого Lancome teint idole, но все же душа тянется к lancome больше. Rimmel неплох, если нет каких-то ярких признаков сухости и шелушения.

Rimmel Lasting finish 25hr spf 20. Оттенок 200 soft beige

Глаза

Палетку Urban Decay Reloaded использую все реже. В данном случае использовала лишь один оттенок, в качестве подложки. Всё-таки однушки Urban Decay намного лучше.

Использовала оттенок Bucked

Так выглядит данный оттенок соло

Монотени Urban Decay eyeshadow в оттенке punk

У меня оттенок punk, он очень стойкий и абсолютно не капризны в нанесении.

Eyeshadow великолепны! У них и стойкость невероятная, и отлично служат для затемнения угла глаза. Оттенок позволяет себя налаживать и регулировать интенсивность, при этом не пылит и не осыпается.

Монотени Sleek makeup Eyeshadow в оттенке Inpatient1279.

Данный оттенок ложится превосходно и весь день на месте, даже без базы. Тем не менее, если вдруг планирую гулять до утра, тогда можно и базу применить. У меня база nyx. Проверяла на менее стойких тенях, действительно продлевает жизнь макияжа век.

Прошу прощение за не самый эстетический вид, но уверяю, на качестве не отразилось. С виду они пылятся и набираются комками – так оно и есть😀. Но стоит их уложить на подвижное веко, как они мгновенно пускают корни и смирно лежат весь день.

Результат

Макияж глаз готов! Для большей выразительности и глубины взгляда, подвожу веки чёрным карандашом. Затемняю даже межресничку.

Губы

У меня свои губы очень бледные и у верхней губы абсолютно отсутствует контур. Я почти всегда прибегаю к контуру или легкому штрихованию, иначе есть риск асимметрично накрасить губы.

В данном случае мне идеально подошёл гелевый карандаш Lamel long lasting lipstick 03.

Осталось нанести контуринг, румяна и хайлайтер.

Хайлайтер. Контуринг. Румяна.

В качестве румян использую одни среди самых любимых – Dior Diorblush в оттенке 553.

Хайлайтер The balm mary-lou-manizer

Для себя его считаю одним из лучших в качестве деликатного и праздничного сияния.

Результат

В качестве контуринга использую lamel blush&contour

Стараюсь затемняться немного виски, скулы, подбородок и боковые стенки носа. Здесь главное — не переборщить. Контуринг отлично скрывает мешки под глазами, придает лицу свежесть и создает нужный акцент и тени.

В данном макияже использовала два оттенка

Данным оттенком затемняю скулы, виски и спинку носа

Данным оттенком затемняю нижнее веко, подбородок

Результат

Финишная прямая — губы. Один из самых любимых и часто используемых помад – это Yves Saint Laurent tatouage rouge matte в оттенке 7.

Помада, которая всегда будет вне конкуренции. Люблю ее за высокую стойкость, комфорт и конечно же универсальный цвет без сюрпризов.

Полный образ

Несмотря на спокойные и универсальные оттенки в макияже, образ получается довольно яркий и выразительный. Тем не менее, в таком виде я себя комфортно чувствую и днем, и вечером.

В данном макияже я намеренно задействовала бюджетные и люксовые средства. К примеру примеру для меня важно качество теней, так как макияж глаз не всегда легко дается. Бюджетная палетка lamel пока мне достойно заменяет контуринг от Dior backstage (о которой я пока только мечтаю).

Всем хорошего дня. Надеюсь, мой скромный макияж и вам придется по душе.

Natasha87 05 ноября 2019, 09:00
Идея хорошая, и вам идет этот макияж, единственное мне не хватило растушевки верхнего века и тональный как будто пятнами лег возле начала брови, на подбородке
Ksu_is 05 ноября 2019, 09:35
Спасибо большое, имхо это не тональный это палетка контуринг, возможно переборщила, это та самая грань которую не всегда сама держу ;))
Natasha87 05 ноября 2019, 09:36
Возможно, я плохо с кистями дружу, поэтому чаще не делаю контуринг, хотя очень нравится
Ksu_is 05 ноября 2019, 10:09
Вы знаете я тоже только учусь, у меня пока только одна кисть которая действительно не плохо растушёвывает, остальные не справляются. Тем не менее присматриваюсь к другим, так как тема контуринга мне нравится, но конечно же нужно совершенствоваться.
Аня Карпова 05 ноября 2019, 09:06
Хороший макияж, спасибо, что показали.
Может, у меня цветопередача такая, — кажется, что в итоге тон оранжевит.
Не увидела ничего про брови — у Вас свои такие и Вы их так и оставляете?
Ksu_is 05 ноября 2019, 09:37
Спасибо большое. Тон не оранжевые, но эффект загара создается благодаря контурингу — здесь мне хочется побольше нанести, хотя понимаю зря. А брови да свои, в данном случае лишь причесала их. Хотя люблю красивые пышные брови, для себя пока не нашла идеальное средство.
khajiit 05 ноября 2019, 09:38
Макияж получился отличным. Для себя правда не могу ничего забрать — не пользуюсь теплыми оттенками. Тени Слик особенно порадовали эффектом.
Единственно — в тексте довольно много автозамен)
Ksu_is 05 ноября 2019, 10:07
Спасибо большое, да слик действительно удивил! Теперь хочу еще пару однушек.
Текст пересмотрю, еще раз спасибо;).
Westerly 05 ноября 2019, 09:54
отличный макияж на каждый день   Понравились румяна и хайлайтер
Ksu_is 05 ноября 2019, 22:52
Спасибо большое! Румяна хороши, но таких много, а вот хайлаЙтер по качеству мега нежный и приятный!
Kotiska 05 ноября 2019, 10:55
Отличный результат! Для меня так днем было бы слишком ярко, но вам и на день вполне гармонично.
Ksu_is 06 ноября 2019, 10:04
спасибо большое:) осенью обычно я позволяю себе выражаться в макияже;)
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 12:35
Прекрасный макияж❤️Очень нравится цвет лица, такой лёгкий загар и немного сияния😍
Ksu_is 06 ноября 2019, 16:41
Спасибо Леночка, очень приятно слышать это от тебя :))
The_Interpreter 05 ноября 2019, 13:44
Прекрасный пост, но хотелось бы, чтобы косметика для поста была в более чистом состоянии.
Эльвира Кит 05 ноября 2019, 17:54
Косметика то ладно, но я на себе и других не люблю осыпанные тени под глаза, в жизни сильно не бросается в глаза, но при внимательном рассмотрении
Ksu_is 05 ноября 2019, 22:54
Вы знаете я ее еще и натирала, готовила к отзыву, но есть места где ничего не изменить. Плюс камера ловит все что надо и не надо. Уж извините, но спасибо я учту в дальнейшем;)
BeautyAudit 05 ноября 2019, 14:25
Спасибо, что поделились вашим опытом макияжа! У вас сама по себе очень эффектная и выразительная внешность, с яркими и большими глазами
У меня монитор почему-то тоже тон лица «уводит» в оранжевый, причем местами пятнами… На мой взгляд, либо фотоаппарат\освещение искажает цветопередачу, либо тон\скульптор добавляют такой эффект? И уточняющий вопрос: ресницы и брови без дополнительного окрашивания?
Ksu_is 05 ноября 2019, 22:58
Спасибо вам большое, очень приятно слышать!
По поводу пятен — это все мои эксперементы с оттенками из палетки контуринга. Слегка наслаиваю один на другой и на моей теплой кожи такой эффект. Но в жизни мне вроде все гармонично. Тем не менее буду стараться дорабатывать этот этап, возможно я правда хожу как Апельсин сама того не понимая 🤪🤣.

По поводу бровей — в данном случае я их не оформляла, оставила как есть. Тушь самая невыразительная, но хорошая ( потому что легко смывается) — clinique hight impact mascara.

Спасибо за внимание и макияж.
Olkaida 16 декабря 2019, 21:21
В этом образе Вы напомнили Меган Маркл)
Ksu_is 16 декабря 2019, 22:01
Спасибо большое, да действительно ее любимые оттенки:)
Лично я ее в другой цветовой гамме даже не видела.