Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.09.2019
8448

Простой макияж со сложной помадой

Всем привет! Сегодня я хочу показать макияж с одной из моих любимых помад от Essence (из прошлого поста). Не сразу получилось укротить эту помаду, я перепробовала кучу вариантов макияжа, но все они казались мне перебором. Я люблю необычные цвета в косметике, но при этом не люблю выглядеть слишком раскрашенной средь бела или слишком оригинальной. Поэтому в этом посте будет просто яркая помада и контуринг, мноооого контуринга))

Продукты:


Моё лицо без косметики:

1.Первым делом наношу праймер Infaillible Magic Essence Drops L`OREAL PARIS. Я часто пропускаю этот шаг, но т. к. в данном макияже будет использовано несколько тонирующих средств, решила дополнительно увлажниться.

2.Наношу консилер-корректор Camouflage Full Coverage Concealer #05 Ivory ESSENCE. Консилер должен быть светлее собственного тона кожи. Наношу под глаза в виде треугольника, на веки, три дорожки по спинке носа, треугольник на лбу и в центр подбородка.

Далее плотной небольшой синтетической кистью я растушевываю консилер, но при этом стараюсь не искажать его границы. Даже в растушёванном виде должны быть заметны все круги и треугольники. Центральную полоску на носу не трогаю.

3.Далее стиком для контурирования Triangle Artist #020 Ashy brown CATRICE я затемняю линию роста волос, зону под скулой, обвожу контур губ (широко заступая за контур — этот приём позволит сделать губы пышнее), не забываю и про шею (обязательный этап, который нельзя пропускать, иначе лицо будет существовать отдельно от тела).

Нос. На спинке носа у меня осталась нерастушеванная полоса консилера. По бокам этой полосы я рисую корректором еще по полоске (т.е. в итоге имею в центре спинки носа светлую полоску и по бокам две темных полоски).

Аккуратно растушевываю корректор, стараясь не размазывать границы в ненужные стороны.

Губы: корректор вокруг губ тушуем подметающими движениями от внешней границы губ к центру.

Нос: корректор тушуем подметающими движениями к спинке носа — это важно. В видео можно посмотреть, как это делается.

4.С контурингом разобралась: обозначила все тёмные и светлые участки. Теперь эти зоны нужно «поженить» между собой, чтобы лицо выглядело естественно, но при этом рельефно. Для этого беру свой обычный тональный крем All Matt Plus #020 Nude Beige CATRICE (легкое покрытие, не выглядит маской) и кисть-дуофибру. Заполняю всю голую кожу, которая осталась между корректором и консилером, захватывая их границы. Короче, сглаживаю переходы при помощи тональника)) Получаю это:

Камера немного съела цвета, т.к. контуринг я сделала весьма естественный. В динамике эффект более заметный.

5.Глаза. Корректором Triangle Artist #020 Ashy brown CATRICE я просто накрасила верхнее веко, углубила складку и подвела нижнее веко. Закрепила прозрачной пудрой. Оформила брови как обычно карандашом.

6.Моим любимым на данный момент сухим хайлайтером Smart Girl Incredible Hollywood #02 BELOR DESIGN прохожусь по скулам и наношу немного продукта в уголки глаз. Кисть при этом использую максимально большую и мягкую — чем мягче кисть, тем тоньше покрытие. Хайлайтер дает очень мягкое влажное сияние и не перегружает лицо. На яблочки щек нанесла персиковые матовые румяна Color Hit #18 LUXVISAGE и остатками на кисти прошлась по векам, кончику носа и по линии роста волос.

7.Накрасила ресницы, зафиксировала брови.

8.Помада. Просто нанесла на губы прямо из стика помаду Hello, holo! lipstick #02 holo drama ESSENCE. Макияж готов!

Фото в «образе» ))

Также есть видео с подметающими движениями и всем прочим:


Буду рада пообщаться в комментариях и обсудить этот макияж 😘

Лучшее за месяц

Комментарии

Kawaii88 03 сентября 2019, 01:22
Очень нравится образ — цвет лица, помада, маникюр) Активно использую хамелеонистый карандаш для глаз, похожий по цвету на Вашу помаду, овершенно никаких мыслей об осени, у нас в дневное время плюс 30-32 в тени)
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 09:16
Для глаз? Это очень смело, но очень по-летнему.   В Краснодаре вообще, наверное, круглый год своя атмосфера из-за климата)) мечтаю однажды приехать туда на отдых летом  
AnaMurat 03 сентября 2019, 01:56
Люблю посты про контуринг, спасибо!  
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 09:17
Спасибо и Вам)))
Rastrata 03 сентября 2019, 01:59
Вы очень красивая, гармоничная девушка, приятно рассматривать макияжи, ко мне не имеющие отношения)))
Контуринг для меня нов, я (несмотря на долгожительство на сайте) только-только Бронзер для себя открыла-продлить эффект загара на лице после отпуска)
Вопрос про обводку губ-действительно ли увеличивает тёмный контур, пусть даже тень?
Ведь светлое дает объём…
Masha87 03 сентября 2019, 06:04
Можно влезу) Если вести контур на 1-2 мм ниже собственной границы губ, потом затемнить также внешние границы губ, а центральную частью выделить более светлым, то прилично можно увеличить губы) блески тоже увеличивают, так как стирают естественные границы губ, а обводка губ прям по родному контуру их точно не увеличит
Rastrata 03 сентября 2019, 06:46
Я обычно светлым обводила чуть за контуром снаружи-работает
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 09:42
Работает-работает, я тоже так иногда делаю)
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 09:41
Да, Вы абсолютно правы, есть много разных способов, кто-то даже хайлайтером обводит контур)) описанный Вами вариант я тоже использовала, но в ситуации с данной помадой он не самый удобный, на мой взгляд )
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 09:28
Ой, у меня до Косметисты была одна палетка для глаз и один тональный крем, так что я Вас прекрасно понимаю))) что касается темного контура за границей губ, этот приём я подсмотрела у визажиста Джениффер Лопез Фишка в том, что губы как будто настолько пухлые, что создаётся тень за их естественным контуром (такой утрированный эффект Вы 100% видели у девушек, которые корректировали губы гиалуроновой кислотой). Похожего эффекта можно добиться, если обвести губы по контуру светлым карандашом — за светлой границей будет более тёмный цвет Вашей кожи и по сути получится тот же теневой переход)) в общем, при помощи света и тени можнои увеличить, и уменьшить губы — всё зависит от того, как Вы используете эти приемы)
Rastrata 03 сентября 2019, 10:12
Поняла теперь, спасибо!
Galina_Osyka 03 сентября 2019, 02:41
Спасибо, приятно и познавательно! И маникюр взяла на заметку
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 09:47
))) когда не смогла определиться с лаком для ногтей)) спасибо!
Masha87 03 сентября 2019, 06:04
Очень понравился ваш образ в конце, контуринг получился гармоничным
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 09:48
Спасибо большое)) я боялась перестараться, но для фото или для вечера можно и пожирнее всё это дело наносить
KateS 03 сентября 2019, 06:58
Очень интересно и красиво вы все оформили ????
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 09:49
Спасибо! Мне приятно, что Вам понравилось  
Анна Сирогос 03 сентября 2019, 09:58
Вау! Очень красиво и естественно получилось!
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 10:07
Большое спасибо))  
NatalyZ 03 сентября 2019, 11:13
Красивый макияж с акцентами   (ногти тоже в таком варианте часть макияжа   ) Расскажите, пожалуйста, как Вам гель для бровей Maybelline? Давно на него глаз положила, вот, все думаю))
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 12:18
Спасибо большое, мне очень приятно ))) гель для бровей люблю-обожаю, он единственный у меня в ходу. В оттенке “Dark Brown” он не затемняет мои брови, а они у достаточно тёмные сами по себе. Я пробовала все три оттенка — dark blond тоже неплохо подошёл, но чисто визуально на моём лице понравился меньше. И ещё один оттенок коричневого, название которого я не помню, оказался красноватым. Фиксирует отлично, бровь с этим гелем зачёсывается во все стороны и в принципе держит форму весь день. Пробовала похожий гель от катрис- не понравился, от белорусских производителей- не понравились, прозрачный гель от артдеко-тоже хорошая фиксация, но нет эффекта утолщения своих волосков. Мне тушь от мейбеллин показалась похожей на тушь от бенефит, только щёточка у мейбеллин менее удобная и цена ниже))
NatalyZ 03 сентября 2019, 14:04
Спасибо за подробный ответ! Я видимо средний и хотела оттенок, который оказывается красноватый   Вот незадача… Лучше пойти в магазин потестить, а то я онлайн хотела купить.
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 14:31
Ну, если у Вас волосы светлее моих, то Вам должен подойти dark blond. Даже на мне, брюнетке, разница на бровях минимальная. Разница даже не в интенсивности окраса, а просто в оттенке)
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 14:33
MarishaMarisha 03 сентября 2019, 14:34
Слева дарк блонд, справа дарк браун. Третий цвет не нашла, к сожалению. Наверное, кому-то отдала
NatalyZ 03 сентября 2019, 20:47
Светлее, темно-русый, поэтому приходится искать средства для бровей без рыжины.
В принципе, да, можно светлый оттенок взять. Спасибо большое за свотчи!
Svetsveta 03 сентября 2019, 16:30
Вы красавица и с макияжем и без него. Макияж получился чудесный, очень натуральный. А с моей точки зрения, человека, который даже бронзера не имеет и пользоваться им не умеет  , Вы просто волшебница!
MarishaMarisha 04 сентября 2019, 17:51
Спасибо большое! Я тоже раньше не дружила ни с бронзерами, ни с контурингом, кистями и тд)) просто в декрете появилось желание наконец-то во всём этом разобраться))) и если раньше чукча был только читатель, то теперь он ещё и писатель))) спасибо большое за добрые слова!
fynhtcjkm 03 сентября 2019, 18:31
Макияж, конечно, отличный, но маникюр это просто ВАУ!   Отличная идея с ноготочками, спасибо!  
MarishaMarisha 04 сентября 2019, 18:01
Ахаха, спасибо большое)) рада, что Вам понравилось))))
n-t-li 03 сентября 2019, 20:21
Абалденный контуринг, беру на вооружение, буду пробовать
Спасибо!
MarishaMarisha 04 сентября 2019, 18:04
Класс, для меня это очень крутой комплимент )) удачи в эксперименте!)
RAIN 04 сентября 2019, 21:17
Мне нравится на вас смотреть)))
Макияж отличный! Но у вас настолько контрастная внешность, что можно позволить все, в том числе и голое лицо)
Спасибо)
MarishaMarisha 04 сентября 2019, 23:20
А мне нравится читать Ваши комментарии))) Голое лицо я позволяю себе часто, даже слишком, практически каждый день, если быть точной   А если серьёзно, то огромное Вам спасибо, такие штуки очень здорово поднимают настроение!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисть для губ3Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос3Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей3Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом11Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи24Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе6Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы35Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?34Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон...