Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
27 августа 2019, 14:50
Красивый макияж

27 августа 2019, 14:50
Вечерний макияж с металлическим эффектом

Бывает так, что вдохновляет макияж певицы/актрисы/модели, и вот ты уже рисуешь этот макияж в мыслях, а затем и на лице)) А бывает, что купишь какой-либо продукт и вот уже бежишь волосы назад делать красивый мейк ап, а заодно и знакомишься с этим продуктом. Сегодня я попробую кремовые тени Eveline и в конце расскажу свое мнение о них.

Добро пожаловать в мой новый пост🤗

Начинаю я с нанесения тона, консилера и праймера под тени (сегодня это Eveline Liquid Control HD, Maybelline Fit Me Concealer, Urban Decay Primer Potion). Брови оформила карандашом Nyx Micro Brow Pencil в оттенке Espresso.

Далее я оформляю глаза. Использую всего два оттенка теней: рефилл из палетки Just (номер не знаю, но оттенок не уникальный, горячий шоколад) и, собственно, виновник поста — Eveline Metallic Cream Eyeshadow в оттенке 06

Вечерний макияж с металлическим эффектом

В складку века наношу и хорошенько растушевываю сухие тени. Оттенок горячего шоколада хорошо подчеркивает зеленые и голубые глаза.

Вечерний макияж с металлическим эффектом

На все подвижное веко наношу кремовые тени. Здесь момент — продукт очень капризный, плохо растушевывается, поэтому границы сразу аккуратно оттушевываем маленьких кистью

Вечерний макияж с металлическим эффектом

Нижнее веко подчеркиваю теми же шоколадными тенями

Вечерний макияж с металлическим эффектом

На нижнюю и верхнюю слизистую наношу черный карандаш Shiseido Smoothing Eyeliner Pencil

Этим же карандашом подчеркиваю веко с внешнего уголка и сразу растушевываю маленькой кистью

Крашу ресницы черной тушью Luxvisage Mixx

Во внутренний уголок глаза, а также на выступающие участки лица, наношу хайлайтер из палетки Vivienne Sabo Mariniere 02

Скулы подчеркнула бронзером Benefit Hoola.

Губы оформляю карандашом Eveline в оттенке 18 Light Plum и жидкой матовой помадой Nyx SMLC в оттенке 38 Toulouse

Таким образом, мы создали вечерний образ — хоть на праздник, хоть на красную дорожку😀

Глаза получились эффектными, подчеркивающими оттенок глаз.

И полный образ

Надеюсь, вам понравится такой макияж! Поделитесь мнением, и будете ли повторять?🤗 Конечно же, вовсе необязательно использовать те же продукты. Любой похожий оттенок блестящих металлических теней впишется очень хорошо. Кремовых теней хорошего качества сейчас множество. И тут мы подошли к оценке теней Eveline Metallic Cream Eyeshadowю Я давно на них посматривала и в итоге купила. Очень мне понравились они во флакончике и на свотче.

Но когда начала краситься, столкнулась с капризами и низким качеством продукта. Тени плешивят, плохо держатся и теряют блестки. Макияж я доделала, он выглядел красиво, продержался довольно долго, практически не скатываясь — благодаря базе под тени. Но я увидела, что тени ведут себя ненадежно. И на ответственное мероприятие я их не выберу.

В любом случае, этот пост об идее макияжа, а технические характеристики кремовых теней — бонус, чтобы вы не тратили деньги на этот продукт😉 Кстати, мне кажется, не все оттенки этой линейки Эвелин плохие. Ну то, что разные по свойствам — точно.

Ваша Одалиска!😇

Lisenak 27.08.2019
Такой красивый макяиж бюджетными средствами! )))
Odaliska 27.08.2019
Спасибо! Я считаю, что и угольками можно умудриться накраситься красиво
Lisenak 27.08.2019
Который раз убеждаюсь, что красивый вечерний макияж с тенями обязательно требует проработки нижего века и межреснички
Odaliska 27.08.2019
Да, но важно учитывать строение глаза, чтобы не испортить макияж. Например мне идет затемнять нижнее веко только до середины, иначе взгляд тяжелеет и веко перевешивает вниз. надеюсь, понятно объяснила
Skadi 27.08.2019
У меня оттенки теней с 1 по 4, качество хорошее, но я никогда их плотно не наношу — дымкой, проплешин нет. Самое главное — стойкие, держатся без базы на моих жирных веках целый день в жару (только Колорпоп супершок и новые ЛОреаль на это способны, остальные тени даже на базе скатываются).
Макияж красивый!
Odaliska 27.08.2019
Я так и поняла, когда смотрела их в магазине, все ложились по-разному.
Red_Rossomaha 27.08.2019
Не удержалась, напишу) Как же хорошо выглядят Ваши реснички с тушью, идеальное покрытие)
Не сдерживайтесь   спасибо!
Veronika Romanova 27.08.2019
Я не могу сконцентрироваться на макияже — настолько впечатлена Вашими ресницами, особенно почему-то нижними! Никогда таких длинных не видела! В чем секрет такой длины?
Odaliska 27.08.2019
Нет секрета   растут как сорняки
khajiit 28.08.2019
Отличный макияж, подобный всегда себе делаю на вечер))) только вместо теплого оттенка горячего шоколада у меня что-то лилово-коричневое — просто холодные оттенки больше идут)
единственно — не всегда получается выстроить красивую форму по верхнему веку (есть нависание) не подскажете, как?
Odaliska 28.08.2019
Вам нужно на первом этапе наметить складку века при открытом глазе и взгляде прямо. как здесь на фото. Видите, даже при открытом глазе заметно углубление. На нависших веках это выглядит немного иначе, просто игнорируйте нависающую складочку века. Также важно учитывать, естественную форму глаза — не уходит ли внешний уголок вниз. Если да, то без коррекции взгляд будет грустным. Немного уводите теми же тенями к виску, это украшает любой глазик. Вы приспособитесь, и вскоре будете рисовать на нужном месте по привычке.
khajiit 28.08.2019
Не, мой внешний уголок глаза чуть выше внутреннего, если я это подчеркиваю, то совсем раскосая получаюсь)))))
Спасибо за ответ, буду пробовать)
VikkiV 28.08.2019
Отличный макияж! И Вам очень идет
Elena Garaeva 28.08.2019
Очень красивый макияж и не сильно сложный, на мой взгляд. Еще обратила внимание на Nyx SMLC в оттенке 38 Toulouse — надо будет затестить. Вдохновившись Вашим постом про нюды, купила помаду Maybelline 630 — и прямо то, что искала. Спасибо и за этот пост и за прошлый)))
Я очень рада
А Никс класная, на осень красивый холодный оттенок
Anechka_67 28.08.2019
Очень красивый макияж и описание достаточно подробное. А нет ли у вас такого описания на более повседневный вариант макияжа. Скоро на работу выходить хочется быть красивой
Odaliska 28.08.2019
Среди моих старых постов есть пара макияжей понатуральнее)) Посмотрите этот kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/31570.html Может быть вам понравится. Вскоре выйдут посты с нюдовым макияжем, следите за обновлениями
SoftShimmer 28.08.2019
Красивый макияж получился, как всегда

Эти жидкие тени тестила в магазине. Для меня в пользу «не брать» выступил тот факт, что стёрлись они просто мицелляркой. У меня жирные веки, плюс часто слезятся глаза из-за ветра, поэтому я стараюсь выбирать водостойкие формулы. По этой же причине жидкие тени Люксвизаж мне не подошли.
Спасибо за оценку
Да, нестойкие, даже салфеткой влажной стираются((
Шикарный макияж и мастерское исполнение! И, спасибо за идею!
И вам спасибо!
best_i_ya 28.08.2019
Макияж очень эффектный, глаза сразу колдовские
Пока до описания теней не дошла, думала мне надо, спасибо, уберегли
lanavirgo 28.08.2019
Оттенок очень красивый   Спасибо)Все же возьму, попробую подружиться
Odaliska 29.08.2019
Ну смотрите, я предупреждала
Frankie_Stein 28.08.2019
Очень красивый макияж!
Сочетание оттенков —  .
Kawaii88 29.08.2019
«Бывает так, что вдохновляет макияж певицы/актрисы/модели, и вот ты уже рисуешь этот макияж в мыслях, а затем и на лице))» — Боже, да это им надо Вами вдохновляться :-) Когда смотришь на такие фото, даже забываешь, что оценка внешности — это нехорошо, ведь Вы просто Богиня макияжа, да и природной красоты. Металлический блеск люблю очень.
Odaliska 29.08.2019
Спасибо большое! Прям засмущали   С макияжем мы все немножко богини
n-t-li 01.09.2019
Блин, вот всё время ленюсь попробовать как-то так ± накраситься, а как смотрю на фото — слюни текут… Видимо, мне ещё нужно время, чтобы созреть))
Odaliska 01.09.2019
Нужно брать и краситься)) Жизнь одна
grusha_sadovay 02.09.2019
Красивый макияж и вы очень красивая. Скажите какой у вас цветотип?
Odaliska 02.09.2019
Я не очень люблю разделение на цветотипы и особо в них не углубляюсь. Я люблю подбирать оттенки интуитивно. Но ближе всего, наверное, к зиме.
Katerika83 02.09.2019
Очень красиво! А какие ресницы!   Сразу захотелось эту тушь!))
Odaliska 03.09.2019
Туши неплохая, но рекомендовать ее не стану, мне она сильно мажет веко
Iriska37 17.09.2019
Очень красивый макияж, спасибо за инструкцию, попробую повторить ))
Odaliska 17.09.2019
Рада, что оценили