27.08.2019

Вечерний макияж с металлическим эффектом

Бывает так, что вдохновляет макияж певицы/актрисы/модели, и вот ты уже рисуешь этот макияж в мыслях, а затем и на лице)) А бывает, что купишь какой-либо продукт и вот уже бежишь волосы назад делать красивый мейк ап, а заодно и знакомишься с этим продуктом. Сегодня я попробую кремовые тени Eveline и в конце расскажу свое мнение о них.

Добро пожаловать в мой новый пост🤗

Начинаю я с нанесения тона, консилера и праймера под тени (сегодня это Eveline Liquid Control HD, Maybelline Fit Me Concealer, Urban Decay Primer Potion). Брови оформила карандашом Nyx Micro Brow Pencil в оттенке Espresso.

Далее я оформляю глаза. Использую всего два оттенка теней: рефилл из палетки Just (номер не знаю, но оттенок не уникальный, горячий шоколад) и, собственно, виновник поста — Eveline Metallic Cream Eyeshadow в оттенке 06

В складку века наношу и хорошенько растушевываю сухие тени. Оттенок горячего шоколада хорошо подчеркивает зеленые и голубые глаза.

На все подвижное веко наношу кремовые тени. Здесь момент — продукт очень капризный, плохо растушевывается, поэтому границы сразу аккуратно оттушевываем маленьких кистью

Нижнее веко подчеркиваю теми же шоколадными тенями

На нижнюю и верхнюю слизистую наношу черный карандаш Shiseido Smoothing Eyeliner Pencil

Этим же карандашом подчеркиваю веко с внешнего уголка и сразу растушевываю маленькой кистью

Крашу ресницы черной тушью Luxvisage Mixx

Во внутренний уголок глаза, а также на выступающие участки лица, наношу хайлайтер из палетки Vivienne Sabo Mariniere 02

Скулы подчеркнула бронзером Benefit Hoola.

Губы оформляю карандашом Eveline в оттенке 18 Light Plum и жидкой матовой помадой Nyx SMLC в оттенке 38 Toulouse

Таким образом, мы создали вечерний образ — хоть на праздник, хоть на красную дорожку😀

Глаза получились эффектными, подчеркивающими оттенок глаз.

И полный образ

Надеюсь, вам понравится такой макияж! Поделитесь мнением, и будете ли повторять?🤗 Конечно же, вовсе необязательно использовать те же продукты. Любой похожий оттенок блестящих металлических теней впишется очень хорошо. Кремовых теней хорошего качества сейчас множество. И тут мы подошли к оценке теней Eveline Metallic Cream Eyeshadowю Я давно на них посматривала и в итоге купила. Очень мне понравились они во флакончике и на свотче.

Но когда начала краситься, столкнулась с капризами и низким качеством продукта. Тени плешивят, плохо держатся и теряют блестки. Макияж я доделала, он выглядел красиво, продержался довольно долго, практически не скатываясь — благодаря базе под тени. Но я увидела, что тени ведут себя ненадежно. И на ответственное мероприятие я их не выберу.

В любом случае, этот пост об идее макияжа, а технические характеристики кремовых теней — бонус, чтобы вы не тратили деньги на этот продукт😉 Кстати, мне кажется, не все оттенки этой линейки Эвелин плохие. Ну то, что разные по свойствам — точно.

Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска!😇

Lisenak 27 августа 2019, 15:05
Такой красивый макяиж бюджетными средствами! )))
Odaliska 27 августа 2019, 16:55
Спасибо! Я считаю, что и угольками можно умудриться накраситься красиво
Lisenak 27 августа 2019, 17:15
Который раз убеждаюсь, что красивый вечерний макияж с тенями обязательно требует проработки нижего века и межреснички
Odaliska 27 августа 2019, 18:02
Да, но важно учитывать строение глаза, чтобы не испортить макияж. Например мне идет затемнять нижнее веко только до середины, иначе взгляд тяжелеет и веко перевешивает вниз. надеюсь, понятно объяснила
Skadi 27 августа 2019, 15:48
У меня оттенки теней с 1 по 4, качество хорошее, но я никогда их плотно не наношу — дымкой, проплешин нет. Самое главное — стойкие, держатся без базы на моих жирных веках целый день в жару (только Колорпоп супершок и новые ЛОреаль на это способны, остальные тени даже на базе скатываются).
Макияж красивый!
Odaliska 27 августа 2019, 19:20
Я так и поняла, когда смотрела их в магазине, все ложились по-разному.
Red_Rossomaha 27 августа 2019, 17:16
Не удержалась, напишу) Как же хорошо выглядят Ваши реснички с тушью, идеальное покрытие)
Odaliska 27 августа 2019, 19:58
Не сдерживайтесь   спасибо!
Veronika Romanova 27 августа 2019, 21:29
Я не могу сконцентрироваться на макияже — настолько впечатлена Вашими ресницами, особенно почему-то нижними! Никогда таких длинных не видела! В чем секрет такой длины?
Odaliska 27 августа 2019, 22:06
Нет секрета   растут как сорняки
khajiit 28 августа 2019, 00:55
Отличный макияж, подобный всегда себе делаю на вечер))) только вместо теплого оттенка горячего шоколада у меня что-то лилово-коричневое — просто холодные оттенки больше идут)
единственно — не всегда получается выстроить красивую форму по верхнему веку (есть нависание) не подскажете, как?
Odaliska 28 августа 2019, 09:04
Вам нужно на первом этапе наметить складку века при открытом глазе и взгляде прямо. как здесь на фото. Видите, даже при открытом глазе заметно углубление. На нависших веках это выглядит немного иначе, просто игнорируйте нависающую складочку века. Также важно учитывать, естественную форму глаза — не уходит ли внешний уголок вниз. Если да, то без коррекции взгляд будет грустным. Немного уводите теми же тенями к виску, это украшает любой глазик. Вы приспособитесь, и вскоре будете рисовать на нужном месте по привычке.
khajiit 28 августа 2019, 10:45
Не, мой внешний уголок глаза чуть выше внутреннего, если я это подчеркиваю, то совсем раскосая получаюсь)))))
Спасибо за ответ, буду пробовать)
VikkiV 28 августа 2019, 07:53
Отличный макияж! И Вам очень идет
Odaliska 28 августа 2019, 16:57
Elena Garaeva 28 августа 2019, 11:31
Очень красивый макияж и не сильно сложный, на мой взгляд. Еще обратила внимание на Nyx SMLC в оттенке 38 Toulouse — надо будет затестить. Вдохновившись Вашим постом про нюды, купила помаду Maybelline 630 — и прямо то, что искала. Спасибо и за этот пост и за прошлый)))
Odaliska 28 августа 2019, 20:38
Я очень рада
А Никс класная, на осень красивый холодный оттенок
Anechka_67 28 августа 2019, 12:48
Очень красивый макияж и описание достаточно подробное. А нет ли у вас такого описания на более повседневный вариант макияжа. Скоро на работу выходить хочется быть красивой
Odaliska 28 августа 2019, 13:14
Среди моих старых постов есть пара макияжей понатуральнее)) Посмотрите этот kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/31570.html Может быть вам понравится. Вскоре выйдут посты с нюдовым макияжем, следите за обновлениями
SoftShimmer 28 августа 2019, 13:32
Красивый макияж получился, как всегда

Эти жидкие тени тестила в магазине. Для меня в пользу «не брать» выступил тот факт, что стёрлись они просто мицелляркой. У меня жирные веки, плюс часто слезятся глаза из-за ветра, поэтому я стараюсь выбирать водостойкие формулы. По этой же причине жидкие тени Люксвизаж мне не подошли.
Odaliska 28 августа 2019, 17:47
Спасибо за оценку
Да, нестойкие, даже салфеткой влажной стираются((
Анна Сирогос 28 августа 2019, 15:35
Шикарный макияж и мастерское исполнение! И, спасибо за идею!
Odaliska 28 августа 2019, 22:46
И вам спасибо!
best_i_ya 28 августа 2019, 17:08
Макияж очень эффектный, глаза сразу колдовские
Пока до описания теней не дошла, думала мне надо, спасибо, уберегли
Odaliska 28 августа 2019, 22:47

lanavirgo 28 августа 2019, 20:21
Оттенок очень красивый   Спасибо)Все же возьму, попробую подружиться
Odaliska 29 августа 2019, 08:51
Ну смотрите, я предупреждала
Frankie_Stein 28 августа 2019, 22:15
Очень красивый макияж!
Сочетание оттенков —  .
Odaliska 29 августа 2019, 13:01
Kawaii88 29 августа 2019, 02:38
«Бывает так, что вдохновляет макияж певицы/актрисы/модели, и вот ты уже рисуешь этот макияж в мыслях, а затем и на лице))» — Боже, да это им надо Вами вдохновляться :-) Когда смотришь на такие фото, даже забываешь, что оценка внешности — это нехорошо, ведь Вы просто Богиня макияжа, да и природной красоты. Металлический блеск люблю очень.
Odaliska 29 августа 2019, 14:24
Спасибо большое! Прям засмущали   С макияжем мы все немножко богини
n-t-li 01 сентября 2019, 18:19
Блин, вот всё время ленюсь попробовать как-то так ± накраситься, а как смотрю на фото — слюни текут… Видимо, мне ещё нужно время, чтобы созреть))
Odaliska 01 сентября 2019, 21:33
Нужно брать и краситься)) Жизнь одна
grusha_sadovay 02 сентября 2019, 15:57
Красивый макияж и вы очень красивая. Скажите какой у вас цветотип?
Odaliska 02 сентября 2019, 17:03
Я не очень люблю разделение на цветотипы и особо в них не углубляюсь. Я люблю подбирать оттенки интуитивно. Но ближе всего, наверное, к зиме.
Katerika83 02 сентября 2019, 23:19
Очень красиво! А какие ресницы!   Сразу захотелось эту тушь!))
Odaliska 03 сентября 2019, 09:38
Туши неплохая, но рекомендовать ее не стану, мне она сильно мажет веко
Iriska37 17 сентября 2019, 16:46
Очень красивый макияж, спасибо за инструкцию, попробую повторить ))
Odaliska 17 сентября 2019, 16:48
Рада, что оценили