26.08.2019

Прощание с летом: монобрендовый макияж с косметикой Catrice

Добрый вечер!

Сегодня у меня не совсем обычный макияжный пост. Необычен он тем, что я использовала косметику только одного бренда — Catrice.

Обозначу сразу: это не заказной и не рекламный пост, просто мне захотелось сделать макияж косметикой одного бренда и из всего моего арсенала полноценный макияж можно было сделать только продукцией Catrice. В остальных случаях мне всегда чего-то не хватало :)

Использованная косметика:

• Начинаю макияж с нанесения базы HD Active Perfomance Primer. Позже будет пост о ней, но пока я ей не особо довольна, если честно.
  • Пока база «усаживается», делаю макияж глаз — выравниваю тон кожи век с помощью консилера Liquid Camouflage High Coverage Concealer в оттенке 005 Light Natural. Он же служит базой.
  • Во внешний угол наношу немного кремовых теней Stylo Eyeshadow Pen в оттенке 040 Brown To Earth (пост здесь).
  • Растушевываю тени пушистой синтетической кистью, слегка заходя в складку.
  • На две трети глаза (от внутреннего уголка) наношу жидкие тени Liquid Metal Longlasting Cream Eyeshadow в оттенке 030 Daily Dose Of Rose. Наносить нужно аккуратно и немного, стараясь не переборщить, иначе тени могут потрескаться и осыпаться.
  • Растушевываю тени пушистой синтетической кистью, делать это нужно СРАЗУ ЖЕ после нанесения.
  • На подложку их жидких теней наношу рассыпчатый пигмент Precious Pigments Loose Eyeshadow 020 Pink Galaxy. Использую ту же пушистую синтетику, которой растушевывала жидкие тени, только в этот раз «втаптывающими» движениями.
  • Теперь карандашом Kohl Kajal 240 My Dream Of Caribbean рисую стрелку. Несмотря на то, что это кайял, на слизистой он ведет себя не очень, а вот просто на веке — вполне.
  • Крашу ресницы тушью Little Black One Volume Mascara крашу ресницы.
  • Возвращаюсь к лицу. Наношу любимый тон — HD Liquid Coverage Foundation 010 Light Beige.
  • Прорабатываю область под глазами тем же консилером Liquid Camouflage High Coverage Concealer в оттенке 005 Light Natural.
  • Смешиваю розовый и белый оттенки кремовых хайлайтеров из палетки Glowdoscope Highlighter Palette, наношу на самую высокую точку скулы, кончик носа, над верхней губой, под бровь от излома и во внутренних уголках глаз.
  • Тон, который я использовала, не требует дополнительной фиксации, поэтому смело можно наносить сухие продукты, минуя этап фиксации пудрой. Я использую полюбившиеся мне румяна Blush Box Water + Sweatrproof в оттенке 020 Glistening Pink.
  • На губы карандаш — Longlasting Lip Pencil 180 All-Time Mauve Star...
  • … и блеск для губ Prisma Lip Glaze 020 Princess beach. Он здорово перекликается с пигментом на глазах.

Вот и все :) совсем не сложный макияж для тёплых дней (хоть лето нас ими не порадовало, синоптики обещают теплый сентябрь). Контуринг в повседневном макияже я делаю далеко не всегда, поэтому обошлась без него и в этот раз. То же самое касается и бровей :)

Mary_Wise 26 августа 2019, 20:48
Какая красота! Так аккуратно и в меру всё.
Судя по потертостям, румяна и правда любимые))
mrs_serejkina 26 августа 2019, 22:07
Да, любимые   почти всегда выбираю их
Zvon 26 августа 2019, 20:52
Симпатичненько
mrs_serejkina 26 августа 2019, 22:08
Irene_blago 26 августа 2019, 21:33
Очень нежный образ получился   Подскажите, плиз, а почему в начале сделали макияж глаз, а потом тон нанесли? ) Часто встречала подобный шаг на ю — тубе у блогеров, но до сих пор не понимаю его смысла 🙈
mrs_serejkina 26 августа 2019, 22:10
Когда училась краситься, часто допускала ошибки, а смывать макияж только с глаза легче, если тон еще не нанесен. Сейчас сначала макияж глаз делаю в том случае, если использую пигменты или темные осыпающиеся тени. Ну и вообще с целом мне такой порядок удобнее, если макияж глаз насыщенный
Irene_blago 26 августа 2019, 22:16
Прикольно как ) а несложно растушевывать тон, когда уже прокрашенно нижнее веко?
mrs_serejkina 26 августа 2019, 22:27
Да нет, не сложно   наоборот, что-то и подправить можно. Я сейчас в любом порядке могу сделать, но все-таки больше люблю с макияжа глаз начинать
hatifnatt 26 августа 2019, 21:38
Вдруг тени решат осыпаться)) или нужно будет что-то переделать в макияже глаз, а под глазами уже консилер нанесён будет, да ещё и пудрой закреплен 🤔 Я тоже всегда так делаю, уже даже не могу представить, как делать наоборот
mrs_serejkina 26 августа 2019, 22:12
Да-да
Smoky 26 августа 2019, 23:18
Моё любимое сочетание оттенков в макияже глаз   Прекрасный летний образ!
mrs_serejkina 27 августа 2019, 12:32
Рада, что Вам понравилось, спасибо
cocorrector 27 августа 2019, 04:00
Получилось нежно и воздушно   Какие же красивые у вас глаза! А брови так вообще мечта
mrs_serejkina 27 августа 2019, 12:33
Спасибо большое   хоть с бровями повезло
AnelaSv 27 августа 2019, 15:15
обожаю именно этот пигмент!
mrs_serejkina 28 августа 2019, 11:01
Да, пигмент очень красивый   увидела его в обзоре тут, на Косметисте, и он мне прям запал в душу
Maddie_Hatter 28 августа 2019, 10:40
Очень нежное сочетание на глазах. Вам идёт.
mrs_serejkina 28 августа 2019, 11:01
HolidayGoLightly 05 июня 2020, 06:31
Мне этот тон очень сушит кожу, вам не так?
mrs_serejkina 05 июня 2020, 12:34
Нет, у меня это один из любимых тонов