02.06.2019

Легкий летний макияж в зелено-золотой гамме

Привет!

Хочу поделиться с вами одним из моих любимых вариантов макияжа на каждый день.

Кому интересно, прошу под кат.

Летом я особенно люблю сияющий макияж, поэтому предпочитаю использовать сатины и пигменты. Для данного макияжа я не стала выбирать надоевшую мне розово-персиковую гамму и решила добавить немного зелени.

На фото выше — все продукты, что я использовала в данном макияже. Прошу простить за потрепанный вид палеток, они многое повидали😀 .

Подробнее о продуктах:

Брови — Kiss New York Top Brow 2 in 1 в оттенке Taupe

Тушь для ресниц — Stellary Wild Volume

Палетка теней — Catrice Professional Artist Eyeshadow palette

и Pupa Milano Hot Flame

Пигмент — Sinart 15 Green-Gold

Топпер для ресниц — Lancome Color Lash в оттенке Gold

Оттенки теней в макияже:

Я не использовала базу под тени, вообще заметила, что в последнее время напрочь забываю о ней. Но поскольку у меня не сильно жирные веки, проблем с макияжем не возникает. Вместо базы в данном случае выступает небольшое количество консилера.

Сначала я выбираю тени самого светлого оттенка и наношу их не только на подвижное веко, но и выше к брови.(палетка Pupa Hot Flame)

Затем намечаю складку века. В данном случае использовала персиковый оттенок, который на фото кажется больше розовым.

Матовые тени из палетки Pupa Hot Flame хорошо пигментированы, поэтому я наношу совсем немного. Этот же оттенок и немного темно коричневого добавляю на нижнее веко.

Далее я временно откладываю Пупу и беру Catrice. Мне нужен коричневый оттенок, который я наношу на веко начиная со внешнего уголка и растягивая к середине.

Затем из этой же палетки беру золотой оттенок и наношу от внутреннего уголка к середине.

Настало время использовать пигмент Sinart. Его я наношу пальцем на середину века и немного растушевываю границы.

Жаль, фото не передает всю красоту оттенка.

Возвращаюсь к Catrice и добавляю темно-зеленый сатин на нижнее веко. Затем подсвечиваю внутренний уголок глаза с помощью светло-желтого сатина из палетки Hot Flame.

Следующий шаг — использовать топпер Lancome как подводку. Для этого я беру обычную плоскую кисть для бровей. Стрелку не вывожу, просто подчеркиваю границу.

Завершающий штрих — тушь Stellary Wild Volume. Люблю ее за удобную щеточку.

И полный образ:

Надеюсь, кому-нибудь да пригодится.

В свою очередь готова выслушать любые замечания к такому формату постов, поскольку в этом плане я новичок🤔 .

khajiit 02 июня 2019, 21:02
да это же такая красота)
я восхищаюсь вашем вкусом подбирать оттенки, все выглядит так гармонично)
я бы купила вашу палетку, если бы вы ее выпустили)
olly_simoly 02 июня 2019, 21:06
Мне крайне лестно это слышать, спасибо
aristokrato4ka 02 июня 2019, 21:51
Мне очень понравился формат поста, как показаны этапы нанесения, продукты, добавила только фото кистей на каждом этапе какие использовали и всё, но это не критично) Макияж очень красивый!) летний!) тоже люблю летом сияющие нежные текстуры)
olly_simoly 02 июня 2019, 21:52
Спасибо, буду иметь в виду )
Mac_Cecht 02 июня 2019, 22:04
Очень красивый пигмент   Макияж тоже, но пигмент покорил мое сердце!
olly_simoly 02 июня 2019, 22:08
Спасибо большое!
Аня Карпова 02 июня 2019, 23:18
Все классно и подробно расписано, даже я, макияжный болван, все поняла, спасибо большое!
manuka_honey 03 июня 2019, 01:05
Очень понравился ваш макияж   Пигмент здорово выглядит на веке
persymmjeckson 03 июня 2019, 09:39
Все замечательно! Продолжайте делиться такими красивыми решениями для макияжа
SoftShimmer 03 июня 2019, 10:27
Красивый макияж и очень удобный пошаговый формат, понравился
Мне кажется, с Вашей утончённой внешностью любой макияж будет смотреться мило.

Как Вам палетка Pupa? У Вас ведь не было на неё поста?
olly_simoly 03 июня 2019, 10:58
Спасибо, у меня есть ещё палетка Bright Violet, нравятся обе, вторая даже наверное больше)) но дуохромы и Металлики наносить только пальцем, кистью никак вообще. А так на мой взгляд отличное качество. Хотя цена достаточно высока. Но дуохромы там и впрямь чудо
SoftShimmer 13 июня 2019, 15:31
А Вы не планируете сделать на эти палетки отзывы? Тут никто о них не писал ещё.
best_i_ya 03 июня 2019, 10:58
Отличный пост. Доступно, понятно и ничего лишнего.
yulsonka 03 июня 2019, 12:41
Пигмент очень красивый!
AnelaSv 03 июня 2019, 17:44
влюбилась в сочетание оттенков теней!
anjta 04 июня 2019, 04:13
Очень красивое сочетание оттенков, а пигмент просто ВАУ!
lana_lucifer 13 июня 2019, 04:19
Обожаю такие сияющие макияжи, а Вам так супер идет