Top.Mail.Ru
Красивый макияж

Макияж для летнего вечера

Всем привет! Сегодня хочу показать нетипичный для меня макияж, вдохновленный практически наступившим летом. Нетипичный потому, что обычно я предпочитаю краситься скромненько и со вкусом 😅, размазывая бежевые тени пальцем на бегу. Но несмотря на это, данный макияж всё равно очень простой в исполнении (других и не умею) и подходит для повседневной жизни. Также на днях узнала, что синий+фуксия — цвета этого лета. Так что совершенно случайно ещё и в тренды попала )) Приступим.

Продукты, использованные в макияже:

Просто я без макияжа:

Этапы:

1. Первым делом наношу тональный крем Healthy Mix Serum #51 Light Vanilla от Bourjois Paris. Выдавливаю немного крема на тыльную сторону руки и влажной кистью переношу небольшими порциями на лицо. Покрытие на коже должно быть лёгким и полупрозрачным, иначе весь образ в целом (учитывая яркие губы и стрелки) получится перенакрашенным, нам это не подходит.
Макияж для летнего вечера

2. Дальше той же кистью с остатками тонального крема наносим на выступающие части лица кремовый хайлайтер (у меня это бесконечный сияющий праймер Lumi Magique Pure Light Primer от L'Oreal Paris). Только что мы убрали с лица весь рельеф тональным кремом, пришло время нарисовать новый! )))

3 Далее оформляю брови карандашом Vivienne Sabo Crayon Sourcils Coup de Genie в оттенке 002. Он чуть светлее оттенка моих волос, поэтому брови не выглядят в итоге слишком тяжелыми. Также карандаш имеет очень мелкий шиммер в составе, что позволяет мне избежать чётко очерченных границ.

4 Скульптурирующими румянами Blusher #8-4 от Make Up For Life Professional я затемняю зону под скулами, по линии роста волос, прохожусь по кончику носа и обязательно наношу немного на шею. Этими же румянами я затемняю внешний уголок глаза и нижнее веко, чтобы глаз не выглядел совсем уж плоско. Но без фанатизма, никаких коричневых бананов). Слизистую нижнего века я подкрашиваю кайалом цвета шампанского Artistic Color Kajal Contour #1 Champagne от Relouis, его же можно нанести в уголок глаза.

5 А теперь фишка макияжа №1 — цветная стрелка! В принципе, она может быть любого подходящего цвета (травянисто-зеленого, жёлтого или, например, белого), главное условие — яркость! Я взяла карандаш из предыдущего поста Artistic Color Kajal Contour #2 Indigo Blue от Relouis. Рисую стрелку пожирнее. Если веко не такое нависшее, как у меня, можно даже ещё жирнее.

Спустя 100500 ватных палок получаем вот это:

Макияж для летнего вечера

Далее плоской синтетической кистью, пока кайал окончательно не застыл на глазах, я наношу на стрелку лёгкими вбивающими движениями рассыпчатые тени Хроматик #Благоволение от Tammy Tanuka. Эти тени очень красивые, особенно интересно выглядят на разных подложках и классно переливаются в макияже.

6 Крашу верхние ресницы. Нижние не трогаю.

7 Румянюсь. Для этого я использовала жидкую помаду Rouge Edition Velvet #13 Fu(n)chsia от Bourjois Paris, которую я нанесла потом и на губы. Немного помады растираю на тыльной стороне ладони и той же кистью для тонального крема переношу понемногу на яблочки щёк. Осторожно! Помада супер пигментированная и очень легко можно наставить у себя на лице некрасивых пятен. Остатки тонального крема на ворсе кисти помогут втушевать помаду равномерно, и в итоге я получаю красивый и стойкий румянец.

8 Т-зону, которая у меня в жару может и поплыть, закрепляю хайлайтером Vivid Baked Highlighter #Matte Lights от Revolution Makeup. Мне очень нравится этот хайлайтер, потому что он по эффекту напоминает метеориты от Герлен (у меня есть какая-то версия в компактном виде). Он матовый, белый, но при этом покрытие полупрозрачное и есть какое-то сияние без перламутра. Возможно, соберусь однажды сделать отдельный пост про него.

9 Закрепляю брови по нужной мне форме любимой тушью Sculpting Brow Mascara Brow Drama от Maybelline New York, попутно смахивая остатки пудры с волосков.

10 Фишка макияжа №2 — губы! Ту же помаду Rouge Edition Velvet #13 Fu(n)chsia от Bourjois Paris наношу пальцем на губы похлопывающими движениями. Можно немного выступать за контур, нам не нужно четких границ. Просто эффект зацелованных губ.

Потом более плотный слой наносим в центр губ и даём высохнуть. Получается макияж губ по-корейски (как я это понимаю). Вместе со стрелками — ну настоящая антигейша ))) Готово!

Также есть небольшое видео, где можно рассмотреть все этапы и продукты более детально:

Надеюсь, этот пост вдохновил кого-нибудь на эксперименты. Спасибо!

Очень красиво! Люблю такой электрический синий цвет
Спасибо за урок)
И мне нравится такой цвет. Научиться бы его использовать с размахом! Спасибо Вам! )))
Круто!
Мне очень понравилось.
Попробую.
Я очень рада, спасибо большое ))))
Очень красиво накрасили губы!
Спасибо! Давно хотела попробовать так сделать))
Красиво!
Большое спасибо!
Синий+розовый — мои любимые цвета!!!) супер образ на лето, попробую сделать нечто подобное, но с более приглушенными цветами, чтоб не было так контрастно)
Вот я угадала ;))) Если соберетесь сделать, приносите фото. Очень интересны разные вариации))
Ну красиво же!
Призматик на стрелке
Пока только там )) Хочу научиться делать крутые макияжи на весь глаз, но пока не хватает навыков )))
  • NadiaS
  • 29 мая 2019, 16:56
Не проняло) но возможно потому, что фон белый, водолазка чёрная… Вот если бы жёлтый фон, да цветочки летние, тогда да))
У меня дома нет такой стены   Только белая ))
Очень красивый макияж
Спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось ❤️
  • anjta
  • 29 мая 2019, 17:37
Стрелки очень красивые. Действительно, летний макияж
Чтоб не потеряться на фоне зелени и ярких цветов)))
Просто восторг, очень сочный макияж! Вы вдохновляете.
Спасибо! Прямо спасибище)))) Мне оооочень приятно!
  • Eva_D
  • 29 мая 2019, 18:15
Макияж огонь   но отдельно хочу отметить качество поста — и текст, и фото на уровне, спасибо за красоту и старания, приятно читать))
Спасибо! Старалась, чтобы всё было аккуратно и логично. Мне очень приятно, что Вы это оценили!
Какой красивый макияж и сочетание оттенков! Вам очень идет
Спасибо))) не совсем мой стиль, я очень редко ношу именно стрелки, но захотелось экспериментов вдруг)
Красотища! Ради этого стоило израсходовать тысячи ватных палочек 😀
Спасибо большое 😂 бедный глазик 😅
Спасибо, прекрасный макияж! Купила несколько месяцев назад этот хайлайтер Vivid baked, нравится, но не могу научиться правильно им пользоваться :( Вот у вас подсмотрела в видео, попробую еще. Мне там, наоборот, много блёсток кажется. И сломалось крепление крышечки, очень хлипкий пластик…
Спасибо большое))) что касается хайлайтера, в нём действительно есть какие-то отдельные мелкие блестищи, я даже не понимаю откуда они там и зачем. Он у меня по этому поводу даже валялся в коробке разочарований, но потом я провела опрос среди подруг — в жизни эти блёстки незаметны. Поэтому я успокоилась и теперь использую его как «бьюти-пудру»)) наношу оооочень мягкой кистью, чтобы не было мелового эффекта (чем мягче кисть и чем менее плотно набита кисть, тем тоньше покрытие). довольна! Надеюсь, и Вы придумаете куда его приспособить)))
Стрелочки достойны похвалы! Но особо понравился корейский вариант покраски губ. Очень нежно и привлекательно вышло. Надо будет пройтись по макияжам кореянок ещё разок, лето уже на пороге.
Всё вместе Вас очень украсило, спасибо за показ.
Спасибо! У кореянок вообще много всяких классных фишек в макияже, надо бы и мне пробежаться тоже и зацепить что-нибудь ещё 😅
Упустила! Про себя, отметила так же, Ваш маникюр. Нежнейший минимализм! Очень мило просмотрелся!
Мой любимый маникюр в декрете. Ему все ни по чём
Вау!!!😍😍😍
😊😊😊❤️❤️❤️❤️
  • Lenni
  • 29 мая 2019, 22:50
Легко и игриво! Мне нравится)
Спасибо!))))
Спасибо за подробные описания. Такими темпами, глядишь, можно и научиться краситься прилично))
Я несколько лет на Косметисте читала посты других девочек и вот решилась попробовать сама 😂 раньше обходилась одной четверкой теней на все случаи жизни))
Очень красиво все)
Фото, стиль написания, макияж конечно же)
Понравились губы и маникюр-что это?)
Спасибо большое за приятные слова))) Маникюр — это лак для ногтей Luxvisage Galactic тон 207. Он, наверное, должен использоваться как топ на цветные лаки, но я ношу его соло)))
Какая же вы красотка! А я только вчера искала макияжи с этим тональным кремом, хотелось посмотреть как выглядит он) все его хвалят очень, тк легкий на лето и натурально лежит на коже, да ещё и цена приятная) Скажите, как он в жару себя ведёт? У меня жирная в т-зоне кожа, боюсь, не потечёт ли?
Надеюсь, я не слишком припозднилась с ответом. Этот тональный действительно лёгкий, я немного переборщила с ним в этом видео. Но я бы не сказала, что он очень стойкий. У меня сухая кожа, но к концу дня в Т-зоне крем растворяется немного. Наверное, у Вас он уползёт еще раньше. К тому же, этот крем не матирует, у него финиш скорее сатиновый. Поэтому если Вам нужен железобетон, я бы еще поискала варианты))
Симпатично получилось, в стиле диско — синие глаза и розовые губы )) только в современном стиле и со вкусом
Вай, спасибо, мне так приятно! )))))
Какой красивый макияж! Вы просто красавица
Я в реальной жизни не получаю столько комплиментов, сколько в интернете. Спасибо! )))
ёлки, да Вам и краситься совсем не надо! Вы и так красотка!
  Спасибо большое ))) Мне ооочень приятно!
  • Zimina
  • 30 мая 2019, 11:16
Стрелки шикарные! А ваша прекрасная кожа без этого тона выглядит лучше!

У меня лежит без дела такой же тональный в 52 номере.
Покрытие слабое, подчеркивает шелушения и это на жирной коже и мимические морщины.
Не поняла я этот тональный, если уж терпеть маску на лице, так она должна хоть что-то делать.
Вот и я не поняла. Купила, начитавшись отзывов, что это практически аналог Becca, а в итоге — сплошное разочарование. Делала несколько подходов с разными базами, в разную погоду, после масок и т.д., но так и не пришла к удовлетворительному результату.
И здесь тоже залипла на фоточках с тоном и без — голое лицо мне нравится больше.
Я вот прям щас намазалась этим тональным кремом и сижу рассматриваю себя в зеркале )) Ну без него мне кажется всё же хуже   Я перепробовала много бюджетных тональников, но этот прямо как-то полюбился… Теперь вот даже не знаю.
  • Zimina
  • 10 июня 2019, 11:29
Главное чтобы нравилось вам! Все мы разные и потребности у нас разные
Если вам нравиться то, что вы видите в зеркале — никого не слушайте.

У меня как-то вообще не сложилась дружба с тональными Буржуа, уже не помню что был за тональный, но там ситуация была просто катастрофическая. Я его сразу передарила.
Героя вашего поста я еще попробую приручить с помощью масла, но вот мне как раз не травится то, что я вижу в зеркале когда им пользуюсь.
Даже не знаю   У меня какие-то двойственные чувства по поводу комментариев о тональном креме. Потому что с одной стороны, мне действительно всё нравится, но с другой стороны ни раз наблюдала ситуацию, когда девушке даже здесь на Косметисте что-то советовали (и советы реально были дельными), а они говорила: «Ничего не знаю, мне всё нравится, буду ходить так!» Надо подумать, короче))) Что касается именно тональника Буржуа+масло… Не уверена, что это удачное сочетание. Он сам по себе не самый стойкий, а в тандеме с маслом… эээ… Надеюсь, что у Вас получится его укротить!)))
Спасибо, мне очень приятно! ) Если честно, я немного перестаралась с этим тональником на видео — взяла не ту кисть. Надо было свечкой наносить, тогда он лежит гораздо лучше. У меня он шелушения не подчеркивает, хотя кожа сухая. Этой один из моих любимых тональны кремов, кстати))) Хотя не без минусов, конечно, но для меня они не критичны.
Все очень гармонично))) Я б накрасилась))) И накрашусь   Спасибо за вдохновение!)))
Спасибо большое и Вам! Надеюсь, результат Вас порадовал! )))
Чудесные стерлочки) Давно хотела попробовать нарисовать себе яркие, но всё никак не решусь, теперь обязательно) Когда увидела у вас Lumi Magique Primer — обомлела… Моя любимая сияшка! Помню как расстроилась, что она протухла и пришлось недопользованную выкинуть, пришла за новой, а ее сняли с продажи   Это у вас она так надолго сохранилась, или всё же есть места, где всё же она продается?) Хочу вернуть её на замену MAC strobe cream, даже сияшку от Белиты от отчаяния заказала)
Спасибо большое! Надо решаться, это всего лишь стрелки. Их всегда можно смыть, если не придутся по душе)))) Этот праймер сняли с продажи? Всё пропало, шэу, всё пропало!.. Это грустная новость. У меня еще из старых запасов, вроде бы не испортился и свойств своих не поменял… Придется теперь разориться на Люмене Сумерки — они очень похожи но цена у Люмене кусачая. А сияшка от белиты, говорят, совсем не стойкая, но лично не пробовала.
Спасибо за восхитительно-побудительный пост! Пока читала, смотрела, прокручивала в голове, что же похожее из косметики у меня есть, что бы повторить эту красоту на себе   )))Обязательно поэкспериментирую:)
Спасибо огромное! Я очень рада, что Вам понравился пост! Надеюсь, что Вам понравится результат! )))
Очень люблю ваши посты: красивая девушка, красивые фото, ничего лишнего в кадре, достаточно простые, но эффектные макияжи. Спасибо вам, обязательно продолжайте!
Спасибо! Вот лень мне сегодня было писать новый поста, а теперь сяду и напишу ))) Я бы очень хотела показывать и сложные макияжи, но не умею )) Хочу научиться.