Готовим глаза к лету. Кайалы Artistic Color Kajal Contour от Relouis

Всем привет! Хочу рассказать о чудесной коллекции механических карандашей для глаз Artistic Color Kajal Contour от Relouis. Это не новинка, но мне показалось, что именно сейчас мой обзор будет актуален.

Готовим глаза к лету. Кайалы Artistic Color Kajal Contour от Relouis

Всего в линейке 5 оттенков. Рассмотрим технические характеристики. Это механические карандаши в пластиковом корпусе, цвет которого повторяет цвет стержня внутри (ну… почти повторяет). Весьма стойкие, на мне сидят как прибитые целый день, не текут, не тускнеют, не стираются, не размазываются. Со слизистой начинают убегать примерно часа через 3-4, что я считаю хорошим показателем. Хорошо пигментированы, сразу дают яркий цвет, мягко идут по веку. Ими удобно рисовать стрелки, но для очень тонких линий эти карандаши, на мой взгляд, не подходят.

Готовим глаза к лету. Кайалы Artistic Color Kajal Contour от Relouis

Производитель заявляет, что их можно растушевывать, но у меня нормально растушевать так и не получилось — слишком быстро схватываются. Подходят как подложка под другие тени. Водостойкие. Нормально смываются гидрофильным маслом.

Если выдвинуть стержень слишком сильно, то он обломается. Мне было очень обидно, потому что я попалась в эту ловушку аж 2 раза 😁

Прошли офтальмологический контроль. Срок годности после вскрытия 31 месяц. Сделаны в Германии.

Теперь моё любименькое — цвета!

Оттенок 01 Champagne

Готовим глаза к лету. Кайалы Artistic Color Kajal Contour от Relouis

Цвет шампанского )) Содержит шиммер, но свечение не космическое. Я люблю использовать его на слизистой (как здесь) для освежения взгляда. Эффект от него мне нравится больше, чем от матовых белых\бежевых\розовых карандашей. Также можно нанести в уголок глаза. Других способов применения я пока не придумала для этого оттенка.

Оттенок 02 Indigo Blue

Готовим глаза к лету. Кайалы Artistic Color Kajal Contour от Relouis

Оооо, это безусловно звезда коллекции. Яркий синий, полностью матовый. Выглядит просто бомбезно! Можно рисовать стрелки, подводить слизистую, использовать как акцент на веке. Очень яркий и летний цвет. Видела интересный макияж: верхнее веко подведено этим карандашом+чёрная тушь, а на нижнем веке просто синяя тушь. Мне понравилось 😍 Я бы даже повторила, но у меня нет синей туши, к сожалению.

Оттенок 03 Gold Sunset

Готовим глаза к лету. Кайалы Artistic Color Kajal Contour от Relouis

Для тех, кто любит поспокойнее. Красивый бежево-розовый цвет, не делает глаза усталыми или заплаканными. Я боялась, что он будет медным или рыжим, но нет — оттенок очень красивый, несмотря на свою простоту. Думаю, что подойдет и холодным, и тёплым девушкам.

Оттенок 04 Ultraviolet

Не понимаю, что это за магия, но на свотчах карандаш выглядит плешиво, а на глазах — нет. Фиолетовый с шиммером, не темный, чем и интересен. Не даёт насыщенного покрытия и для графичной стрелки не подойдет.

Оттенок 05 Olive Khaki

Никогда не использую зеленые цвета в макияже, т.к. считаю, что они забивают зелень моих глаз. И вообще мне не идет. Но этот цвет удивил, потому что вроде бы смотрится красиво. Более того, я срубила массу комплиментов именно с этим карандашом )) Снова магия! Цвет описать сложно: вроде бы шиммерный хаки, но определить его температуру я не могу. На разных людях смотрится по-разному.

Коллективная фотография на память:

Кольцевая лампа
Дневной свет

Конечно же, я припасла на закуску видео с нанесением и общим образом. К сожалению, в процессе съемки мне пришлось много раз смывать кайалы со слизистой и снова краситься ими же. Поэтому прошу отнестись с пониманием к моим подгулявшим красным глазам (особенно на крупных планах), ведь я трудилась не покладая век ))

Мне всё очень понравилось. Спасибо, Релуи!

Оценка: 5 из 5

Цена: около 5 бел.руб (2,5$) за штучку

Цвета красивые, но на глазах все, кроме шампанского и золотого лежат плешиво(
Прекратите. Не лежат они плешиво, отличные карандаши. Впрочем, я не удивлена Вашему комментарию. У меня нет ни одного поста, где Вы были бы довольны))
  • 18 мая 2019, 11:51
Слушайте, не знаю, как в других постах, но тут на слизистой карандаши выглядят плешиво. Вероятно, это из-за того, что Вы наносили их подряд. Сама слизистая раздражена, поэтому даже классный карандаш сложно хорошо показать, может еще масло осталось после снятия предыдущего. Может быть они и лежат в обычной жизни хорошо, но мы же видим фото, по ним и оцениваем. Это же не личное оскорбление, в самом деле.
А долго вообще тестируете каждый оттенок? Они все одинаковы по стойкости?
На слизистой действительно лежит не очень, но основная часть лежит на веке и выглядит прекрасно. Что имела ввиду автор комментария выше — слизистую или поведение карандаша в целом, мне не понятно. Я нормально отношусь к критике, но конкретно эта девушка приходит ко мне в каждый пост и оставляет исключительно замечания. Я не считаю такое поведение приемлемым для себя, мне неприятно. Её поведение расцениваю как пассивную агрессию и отвечаю ей так, как она того заслуживает.
Что касается теста, то оттенок 01 я ношу уже около месяца достаточно часто именно на слизистой, но как уже писала, приходится обновлять. К концу дня глаза, конечно, устают, но я вообще плохо переношу кайалы и по этой же причине не ношу контактные линзы)) с остальными оттенками я делала макияжей 5-7 и ходила довольная. На подложке из теней Мейбеллин держатся как прибитые.
  • 18 мая 2019, 12:31
Спасибо за ответ))) Я тоже не припомню карандаша, который бы долго держался на слизистой)
Если найдете — дайте знать)))
У меня держатся Mufe и Wycon просто отлично.
  • 18 мая 2019, 18:42
А из какой линейки?
Вы про какую марку спрашиваете?
  • 18 мая 2019, 20:36
А вы у какой-то указали линейку?   Нет, тогда про обе))))
Не пробовала, а про вторую марку даже не слышала. У нас в Минске такого нет, наверное. Но спасибо за наводку!
Еще Provoc забыла, отличные карандаши.
Спасибо за наглядное видео) на Вас мне больше всего понравилось золото, смотрится наиболее органично, на мой взгляд. Хаки тоже, но все же показалось, что он плешивит на глазах.
Увижу золото — куплю себе:)
что у них со стойкостью?
Если Вам не нравится поведение на слизистой, то под конец на ней уже было столько масла, что намазаться идеально было сложно)) мне, наверное, понравился синий. Я впервые пользовалась именно цветными карандашами, и сразу понравился вот такой яркий)) что касается стойкости, то на веках меня держатся до демакияжа, а вот слизистую нужно обновлять через несколько часов — уползает.
Ага, спасибо, учту))
И Вам спасибо!
Очень понравился синий, но он забьет цвет моих глаз, а вот хаки посмотрю для себя, он интересно уводит глаза на зеленую сторону)
Вы красотка) кроме фиолетового все карандаши на вас выглядят замечательно)
Если у Вас голубые глаза, то синий, наверное, будет не очень)) вообще он мне кажется идеальным для карих глаз! Спасибо Вам огромное!
на нижней слизистой цвет кайала наоборот подчеркивает и подсвечивает родной цвет глаз. Как синяя рубашка голубые глаза, примерно таким же образом. Оптика!))
Звучит очень логично   надо поставить эксперимент))
На видео все карандаши на вас понравились. Захотелось ##1,5 однозначно. Если ещё и стойкость, как вы пишите, хорошая, то цены им нет.
Не ожидала, что хаки будет таким популярным. Думала, все будут без ума от синего))) карандаши стойкие, попробуйте, если есть доступ к тестерам)))
Синий красив, но он для более контрастного типажа, а зелёный к моему гардеробу прям очень подходит)
А как понять про типажи? А то я только про тёплую/холодную внешность знаю))
Ну вот у вас высокий контраст между тоном волос, кожи и глаз. Вам явно идут насыщенные яркие и темные тона, контрастный рисунок в одежде. Светлые и размытые цвета больше подходят русым светлоглазым, чей контраст ниже. Вас вот яркий синий украсил, а меня бы «забил».
Ааа, поняла. Почитаю в интернете про эту теорию )) Для меня, если честно, нет ничего красивее светлоглазой блондинки с винными губами
  • Sena
  • 18 мая 2019, 12:01
Я никакой плешивости не заметила. Я не визажист, конечно, и не профессионал, мне нравится. А вот ваши бедные глаза было жалко. А еще вы очень красивая.
Я думаю, претензии именно к поведению на слизистой. На фото действительно выглядит странно, но в жизни я была довольна внешним видом, а я не неряха в принципе)))
На самих веках тени лежат без всяких плешей, и это тоже видно на фотографиях) Большое Вам спасибо за добрые слова! ❤️❤️❤️❤️ Мне очень приятно!
  • Sena
  • 18 мая 2019, 16:05
Мне кажется, на слизистую вообще сложно что-либо положить без проплешин. У меня, например, если слизистую чем-либо затронуть, глаза сразу начинают слезится. Считаю, что люди должны как-то учитывать тот факт, что мы все живые со своими особенностями.
Я думаю, черный матовый карандаш можно уложить достойно. Но про живых людей я с Вами полностью согласна!
Критика собирает больше плюсиков для коментария
Вы очень старались и мне понравился ваш пост.)))
Оттенки карандашей подобраны со вкусом
Да? А толку-то от этих плюсиков   Спасибо за разъяснение ))) Я рада, что пост Вам понравился!
Я плешивости не увидела, только после комментариев пригляделась, чуть-чуть на слизистой может есть, я на слизистой никогда не ношу карандаши, поэтому мне это неважно)Синий просто шикарен!
В жизни выглядит не так страшно на слизистой, это всё-таки макро + карандаши переливаются немного и это маскирует недостатки. Но моё дело показать, а подходит или нет — каждый решает сам)) Спасибо Вам за комментарий!
  • ezhi
  • 18 мая 2019, 15:57
Мне все макияжи понравились, очень красиво
Спасибо и Вам!
Невероятно красивые сочные цвета! Спасибо за наводку — цена очень привлекательна, на этот бренд никогда не обращала внимание. Обязательно куплю фиолетовый и зелёный!
Мне тоже коллекция очень понравилась! Попробуйте и поделитесь мнением! ))))
  • 18 мая 2019, 16:40
Лично я вижу плешивый фиолетовый свотч на руке. Но на глазах мы так широко не рисуем… если сравнить с тем же урбан дикей- там плешивости не будет ни на руке ни на глазах. Эти карандаши на мой скромный взгляд неоднородны по качеству. Но лиловые оттенки часто сложные. А цвета очень красивые, за такую цену я бы синих купила два, уж очень цвет нравится… не расцените и меня, как критикующего пост) пост отличный. Лиловый — на мой взгляд троечник… потому что, лично я, когда читаю пост, выражаю не праздное любопытство, меня заинтересовал продукт. Но мне 48 и веки возрастные, лиловый очень красивый по оттенку, но его плешивость на руке говорит что лично я на глаза хорошо его не нанесу. А синий реально отличный
Лиловый какой-то по ощущениям полупрозрачный (не знаю как это описать), а синий более плотный, поэтому и выглядят по разному. При нанесении в качестве теней на веко я даже не знаю, как он может себя повести… Я вообще не любитель наносить карандаши большой площадью на веки или на губы. Для каких-то стрелок или акцентов он вполне хорош))) Что касается карандашей Урбан Дикей, то я даже не берусь сравнивать. Во-первых, я их не пробовала, а во-вторых цена там совершенно другая, конечно )) Попробуйте синий, мне кажется это отличный карандаш для экспериментов)
  • 19 мая 2019, 11:30
Думаю, что попробую и хаки… я ношу широко — тонкие стрелки на моих нависших веках нехорошо… с Урбан дикей сравнилась просто по причине свотча. Они, конечно, космос, были, по крайней мере… даже не знаю, как они это умудряются делать — они рисуют идеально по любому покрытию… есть и дешёвые идеальные по нанесению. Но вообще, я уже столько читала хорошего об этой марке… уже целый список
У меня от Урбан Дикей была только база для теней — просто супер, я осталась очень довольна. Но заказывала в интернете, потому что у нас не продаётся эта марка в магазинах. Уверена, что и карандаши у них прекрасные. Я тут на Косметисте постоянно смотрю свотчи всего подряд, и мне очень нравится у этой марки (уд) ВСЁ))) Что касается списка… Желательно, конечно, трогать в магазине, если есть такая возможность, потому что у каждого свой вкус и своя планка. Мне, например, хайлайтер от Релуи и коллекция красных теней вообще не зашли, а восторгов в сети была просто уйма. Или вот СС кремы от Люмене… Поэтому если у Вас есть возможность познакомиться с продуктами в тестерах, то это самый идеальный вариант.
  • 19 мая 2019, 12:38
Нет, к сожалению((( не могу ее у нас оффлайн найти. Но и цена ошибки вполне допустимая
Вы такая яркая! И очень красивые глаза. Карандаши заинтересовали, поищу обязательно, особенно хаки, у меня зеленоватые глаза, мне такие цвета идут )
Спасибо большое! мне очень приятно )) хаки классный, я скоро выложу с ним макияж, можно будет еще раз посмотреть на его поведение )) хотя тестер в магазине — круче )))
  • Imany
  • 18 мая 2019, 19:33
Мне все понравились, отличный обзор, спасибо вам! Себе присмотрела хаки, люблю такие цвета.
Спасибо большое и Вам!
Мне срочно нужен фиолетовый карандаш
На мой скромный взгляд, вам идут все оттенки! Издалека не видно вообще никаких плешей, а на собеседника в макро мы, тьфу-тьфу, не смотрим. Да и если бы смотрели, я всё равно не понимаю, где там «плеши»… Редко какой карандаш на слизистой ложится однородным плотным цветом, мне кажется.
После такого количества негативных комментариев хотеть фиолетовый — это смело))) Хотя мне он понравился. Я вообще от всех карандашей была в восторге, пока не выложила сюда пост
мне очень понравились макияжи! особенно учитывая то, что у меня руки не из того места и до такой красоты мне расти и расти!
№3 и №5 — обязательно поищу...)
У меня тоже руки из такого же места )) Всю жизнь мечтала научиться краситься, а тут декрет. Хочу вот попробовать курсы визажа или что-то в таком духе )) Рада, что Вам что-то приглянулось из поста!
о, здорово! конечно, курсы — это круто!
желаю успехов...)
Вы такая красотка! 😍
Все карандаши понравились, цвета красивые. Скажите, а грифель не высыхает со временем?
А то я тут купила карандаш от kiss ny и он высох так быстро!((
Спасибо большое! По поводу грифеля не скажу, у меня эти карандаши где-то месяц… Могу сказать, что за это время они не изменились. Но у них текстура не самая жирная. Например, у меня есть кайал буржуа — он жирнее. Написано, что после вскрытия карандаши релуи годны 31 месяц.

• Ksu1
  • 19 мая 2019, 13:32
Скажите, а если карандаши такие классные то зачем вы их в инстаграме разыгрываете? Очень похоже на то что вы их отрекламили и они вам не нужны.
Я их разыгрываю, потому что имею на это право. Я купила их за свои деньги и могу делать всё, что мне заблагорассудится: дарить, жарить, солить. Оттенки, которые мне понравились, я покупаю еще раз в свою постоянную косметичку. Сегодня в Инстаграм мне посыпался поток гадостей почему-то, но я не понимаю почему, ведь ничего плохого я не делаю. И никого не обманываю. Да, я покупаю все линейки сразу. Да, я могу себе это позволить. Именно поэтому косметика недорогая, потому что на дорогую у меня нет средств (например, на 10 карандашей шанель). Если кому-то нужны фото чеков, то пишите мне в директ инстаграма — я все вышлю. По крайней мере на линейки, которые покупала в инетрнет-магазинах, потому что физические чеки не имею привычки хранить. Вот уж не думала, что моя честность будет поставлена под сомнение непонятно по какой причине.
И ещё хочу попросить не судить всех по себе. Блогеры долгое время работают, чтобы получить косметику на тест. А у меня страничка появилась 2 месяца назад, и сразу обзоры полных линеек разных марок… Думаете, производители рвутся присылать неизвестным девочкам кучи косметики? И уж если бы я делала рекламу, то разыгрывала бы не ту косметику, которая участвовала в обзоре, а дополнительный набор. И просила бы подписаться и на производителя, например, а не только на меня. Это во-первых. А во-вторых, если я буду делать рекламу, то обязательно скажу об этом читателю. Ситуация задела, потому что сегодня с утра обнаружила странного содержания комментарии у себя в инстаграм и даже оскорбления. Почему так? И почему это началось именно сегодня? Не понимаю.

• Ksu1
  • 19 мая 2019, 14:44
не знаю, у меня нет привычки кого-то оскорблять… просто странным выглядит что вы так хвалите целую линейку а потом ее разыгрываете, еще и б/у… в общем не видела такого ранее.
То что для Вас это выглядит странно, ещё ничего не значит. Мне норм)
Не расстраивайтесь и не обращайте внимания на всё это ;)
Спасибо! Я стараюсь с переменным успехом )))
синий и фиолетовый — однозначно любовь!
и как вы сами заметили, вам неплохо оказалось с хаки. просто образ получился пригулшенным.
Спасибо! Я рада, что Вам понравилось))) однозначно это цвета, с которыми сложно остаться незамеченной
все-таки купила оттенок шампанского и хаки)
выглядят обалденно, мне очень нравится) ваша наводка очень пригодилась, давно искала красивые сатиновые кайалы, еще б серый жемчужный найти и вообще кайф)
Так здорово, что Вам подошло! Ура! Я очень рада)))) подняли мне настроение))
Какая вы красавица! Каждый раз вами любуюсь) По теме: спасибо за обзор, хочу золото и сиреневый, к зеленым глазам самое то)
Спасибо Вам огромное, мне ооочень приятно! Золотой очень интересный, всегда к месту, мне кажется))Что касается фиолетового, то он тоже классный, но покрытие скорее полупрозрачное.
синий — огонь! у wycon тоже есть такой синий, в грифеле, только по стоимости как три от релуи   нужно будет купить и сравнить )
Очень интересно, каким будет итог сравнения))) Баттл!
возможно, разрожусь для поста)) вайкон у меня давно, и мне очень нравится)