Top.Mail.Ru
Красивый макияж

Твои губы в центре внимания. Простой макияж

Всем привет! Сегодня хочу показать суперпростой и быстрый макияж с акцентом на губы. Случается, что я слишком долго торчу в душе, и потом выясняется, что на сборы у меня не осталось времени 😅 Тогда (всегда) я крашусь таким образом. Макияж подходит и для первого безпоцелуйного свидания ))

Итак. Продукты, которые я использовала:

Твои губы в центре внимания. Простой макияж

В процессе макияжа расскажу про каждый отдельно.

Лицо и брови:

Твои губы в центре внимания. Простой макияж
  • Начнём с праймера. У меня это всё ещё Primer Argan Wear от Physicians Formula. Как праймер не впечатляет, но я уже нашла ему замену.
  • Далее наносим тональный крем. Чаще я предпочитаю Тональный крем устойчивый от Art-Visage, но в данном макияже мне нужно более плотное покрытие, поэтому я выбрала Healthy Mix Serum #51 Light Vanilla от Bourjois Paris. Воспаления маскируем корректором в цвет тонального крема и запечатываем сверху прозрачной пудрой (я набираю на тупой конец бьюти блендера немного пудры и «тапаю» по местам с корректором).
  • Закрепляем прозрачной пудройInfaillible Ultra-Matte Powder #123 Warm Vanilla от L'Oreal Paris. Я делаю этой пушистой кистью-кабуки Relouis (чем более пушистая и мягкая кисть, тем тоньше она наносит пудру).
  • Наносим хайлайтер. Он может быть любым (или его может вообще не быть). Я взяла праймерLumi Magique Pure Light Primer от L'Oreal Paris и растушевала его кистью, которой наносила тональный крем, для пущей натуральности.
  • Далее делаем брови. Броуи ))) Любименькие мои. Я воспользовалась новинкой — палеткой Clarins Ready in a Flash. Там есть два сектора с тенями для бровей. К сожалению, для меня оттенки оказались слишком тёплыми и даже тушь для бровей не спасла ситуацию. Ну штош… В этот раз не повезло. Фиксируем брови тушью Sculpting Brow Mascara Brow Drama (Dark Brown) от Maybelline NY: вначале работаем с хвостиком брови, а остатки туши на щеточке распределяем у переносицы.

Глаза:

Твои губы в центре внимания. Простой макияж

С глазами практически никак не работаем, потому что времени НЕТ. Поэтому

• Внутренню часть века подвожу кайалом Artistic Color Kajal Contour #1 от Relouis цвета шампанского с перламутром. Выглядит эффектно именно благодаря мерцанию на веке и при этом не перетягивает внимание на себя. Скрывает следы усталости.
  • Тушь для ресниц. У меняLash Sensational веерный объём в оттенке интенсивно-чёрный от Maybelline NY. Глаза всё.

Румяна и ГУБЫ:

Твои губы в центре внимания. Простой макияж
  • Наносим румяна. У меня ненавязчивый 18-ый оттенок Color Hit Luxvisage. Нравятся эти румяна за приятный персиковый освежающий оттенок. НЕ БОРЩИМ. А если переборщили, как я на видео, то излишки растушёвываем кистью, которой наносили тональный крем.

И гвоздь программы — губы! Главный секрет этого макияжа — небанальный цвет помады. Она может быть сиреневой, оранжевой, красно-золотой, коричневым металликом и даже чёрной. Любой насыщенный цвет, который будет притягивать внимание на себя. Задача этой помады не только удивить (но не шокировать!) цветом, но и отвлечь внимание от макияжа глаза )) Точнее, от его отсутствия.

• Делаем контур губ карандашом в цвет помады. Я взяла Wild Rose Lipliner #3 от Lumene. Форму не меняем, новые губы не рисуем, никакого эффекта Куклачёва. Просто обводим свои любимые прекрасные губы по контуру.
  • Наносим помаду. У меня в блистере от Inglot #90.

Готово!

Твои губы в центре внимания. Простой макияж

Весь процесс можно увидеть на видео:

Всем спасибо за внимание! И ВОЗДУШНЫЙ поцелуй! )))

Спасибо за наводку — Artistic Color Kajal Contour #1 от Relouis. За неимением такого карандаша в косметичке, использую золотистые тени на слизистую. Тени быстро «убегают», но вот мерцание по ресничному краю остается.

Помада, на мой взгляд, выглядит неудачно, неравномерное нанесение, плешивит (возможно, это результат цветопередачи камеры).
Карандаш хороший, мне он тоже нравится. Рада, что была полезной. Что касается помады… Только в конце съёмки я поняла, что она плешивая. Истёк срок годности 😂 раньше лежала идеально. Так что это вина не помады, а только моя.
У этих блистеров срок годности всего 6 месяцев после вскрытия. А этому экземпляру почти 3 года. И вот итог))
Какая же у вас контрастная внешность, насмотреться не могу!
Кажется, что все подойдет!
Далеко не всё ))) Спасибо Вам огромное, мне очень приятно!)))))))
Согласна с мнением про помаду: неудачная по тх штучка…
Помада отличная по ТХ была ещё совсем недавно. На видео проблема усугубилась :\ Поэтому не будьте так ней строги))
Вы просто прелесть
😀
спасибо-спасибо-спасибище!
Оттенок помады
Да, она очень интересная))) спасибо!
Очень нравятся Ваши посты. Спасибо большое за отличные обзоры доступной косметики
И Вам спасибо за внимание и за добрые слова! Сразу хочется сесть и написать пост))))
Вы красавица) очень нравится, как выглядят ваши волосы) не могли бы пост написать про уход за ними и как укладываете?
Спасибо огромное! Мне очень приятно!   Что касается поста про волосы, то мне даже написать там не о чем, потому что я за ними не ухаживаю особенно. Пользуюсь шампунем и бальзамом Shauma, в качестве термозащиты использую CHI Silk Infusion. Укладываю волосы феном на брашинг, но чаще хожу растрепанная))) После того как я перешла несколько лет назад на расческу Tangle Teezer, у меня полностью исчезли посеченные концы. Также я крашу волосы тон в тон краской Igora 5.1 (красная коробочка) на 3% окислитель, т.к. у меня ранняя седина в больших количествах. Вот и весь уход. Никаких масок и втираний не делаю, в шапочках с бальзамом не хожу. Считаю, что нормальным волосам (если они не повреждены неправильными окрашиваниями и высоким температурным режимом при укладке) это не нужно ))) В общем, в уходе я пользуюсь принципом «не навреди»)))
Наверное, дело в генетике)
может быть
  • RAIN
  • 13 мая 2019, 18:20
Вы очень милая. Приятно на вас смотреть)
Макияж понравился!)
Спасибо большое за комплимент! Мне очень приятно!