25.09.2019

Essence Ola Rio Eyeshadow Palette 04

Итак, последняя палетка из набора, который я купила для знакомства с маркой Essence.

Если попытаться распределить палетки этой серии по временам года, то Париж — это весна, Сидней — лето, а Рио — осень. Нью-Йорка у меня нет, но он — зима :)

Рио — очень теплая золотисто-терракотовая гамма.

В палетке три матовых и шесть сатиновых оттенков.

Не устаю восхищаться красочностью упаковок, магнитным замком и удачным зеркалом.

Верхний ряд слева направо.

Матовый слоновая кость для растушевки. Честно сказать, для меня такие рефилы (встречаются в других палетках серии) бесполезные.

Белое золото сатиновый. Очень послушный, чуть кремовый, отлично кроет, прекрасно наносится пушистой кистью и пальцем, практически не пылит. Идеальный как базовый на все веко или для уголка глаза. Под стрелку прекрасен соло.

Золотой сатиновый. ТХ такие же, как у предыдущего, оттенок хорош под загар для лета и хорошо вписывается в осеннюю гамму.

Нижний ряд слева направо

Матовый слоновая кость для растушевки. Еще один бесполезный.

Мягкий бронзовый сатиновый. ТХ такие же как у предыдущих сатиновых. Хорош на все веко или для затемнения складки.

Три сатиновых оттенка из этой группы очень красиво смотрятся на загорелой коже и хорошие под стрелку. Очень удачные.

Верхний ряд слева направо.

Золотой был в предыдущей партии.

Яркий бронзовый сатиновый. ТХ как у всех сатиновых в этой палетке — отличные. Очень теплый оттенок. Для уголка, для складки… Универсальный для ярких макияжей. Наносится и растушевывается отлично.

Рыжий сатиновый. Огонь, а не цвет. Жаль, мне не идет.

Нижний ряд слева направо.

Бордовый матовый. Красивый цвет. ТХ соло нормальные (не идеальные), но по сатиновой подложке растушевывается очень хорошо, можно положить тонко или добиться яркого цвета. Тоже не мой оттенок…

Бордовый с розовым отливом. Сложный и красивый, но опять не мой. ТХ отличные.

Некоторые варианты макияжей.

Первый. В уголке и на подвижном веке белое золото, в складке бронзовый, карандашная стрелка продублирована бордовым матовым.

Второй. Золотой и рыжий.

Третий. В уголке белое золото, на подвижном веке бордовый с розовым отливом, в складке бордовый матовый.

Совсем не мой вариант, глаза сразу стали тяжелыми. Но оттенки красивые.

Для осеннего цветотипа палетка очень хороша.

В целом все сатиновые оттенки тут очень хорошие — послушные, кроющие, на базе держатся до демакияжа.

Матовый бордовый тоже вполне достойный.

Два бесполезных пудровых — пустое место (для меня).

Конкретно для меня эта палетка более теплая и яркая, чем хотелось бы, но все светлые сатины я активно использую.

Мне говорили, что качество теней у мраки нестабильное. У меня три палетки из серии городов, могу сказать, что сатиновые оттенки марке удались, а матовые — ну очень нестабильно. Поэтому чем больше сатиновых рефилов в палетке — тем она лучше (в этой серии).

Для моего цветотипа самой задействованной палеткой оказался Сидней, потом Рио и очень мало Париж.

Цена 686 руб.

Оценка 5

Ну что сказать, я утолила любопытство — и пока остановлюсь. Рада, что эти палетки у меня есть, но все же качество у Kiko более предсказуемое. Но Сидней и Рио — супер :) Могу рекомендовать. Тем более, что сейчас палтеки уже мелькают в распродажах…

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Curly-sue 25 сентября 2019, 13:10
Палетка годная (я е тоже хапанула, чтобы понять надо мне красные оттенки или не надо. Не надо) А вот тушь отличная — разделяет, удлиняет, веером раскладывает! Если не секрет?
Vera0305 25 сентября 2019, 13:12
Спасибо! Тут разные от EL. Писала о них vera0305.kosmetista.ru/blog/102157.html
Curly-sue 25 сентября 2019, 13:23
Благодарю!
Tanserb 25 сентября 2019, 13:24
Приятная палетка и подбор оттенков классный. А у меня как раз такие матовые для растушевки быстрее всего заканчиваются   Я ими выравнивают тон всего века перед нанесением теней, поэтому и большой расход получается
Vera0305 25 сентября 2019, 14:00
А я пробовала так их использовать, почему-то мне это подчеркивает текстуру века, не вариант… В этой палетке светлые сатины очень хорошо выравниваю цвет и рельеф века, прям лучше и не надо…
vikun_06 25 сентября 2019, 14:02
Палетки приманивают. Но из каждой мне нужен один, ну, два кружка…
Vera0305 25 сентября 2019, 14:03
Они сейчас в распродаже рублей по 300 встречаются. Два кружка по такой цене можно брать )))
vikun_06 25 сентября 2019, 16:03
Сидней и Нью-Йорк были по 99 р. Но я не успела!
Vera0305 25 сентября 2019, 17:10
Ого! Какое аппетитное предложение!
SoftShimmer 25 сентября 2019, 14:10
А я как раз купила Нью-Йорк)) понимала, что палетка не самостоятельная, но брала её чисто из-за шиммеров и дуохромов.
Из остальных трёх как раз взяла бы Рио, тем более, что как Вы и написали — на них много, где сейчас скидки.
Vera0305 25 сентября 2019, 17:10
И как Нью-Йорк? Оправдал?
SoftShimmer 25 сентября 2019, 17:53
В плане цветов и эффектов — да, но осыпаются сильно.
Elenina87 25 сентября 2019, 14:38
Очень понравился второй макияж — тени лежат очень красиво.
Vera0305 25 сентября 2019, 17:11
Спасибо! Летом под загар — отличный вариант )
Yakutka 25 сентября 2019, 14:39
Мне понравилась палетка, теплая, уютная. Оттенки все носибельные. За вкусную цену в три сотни — как минимум утащила бы ее на работу и красилась))
Вера, не по теме еще спрошу — чем ты брови оформляешь? Приятный оттенок, что это — тени, карандаш?))
Vera0305 25 сентября 2019, 17:13
Наташа, тебе такие оттенки идут, умеешь их носить )))
А брови… Ну стыдно сказать, ибо как-будто выпендриваюсь, но ничем не оформляю, выщипываю лишнее по низу — и все. Наконец-то, спустя много лет мои брови в тренде ))))
Yakutka 26 сентября 2019, 03:55
Вера, шикарные просто))
Vera0305 26 сентября 2019, 07:35
Спасибо большое!)))))
Mac_Cecht 25 сентября 2019, 15:25
А мне понравился на Вас красный) Можно светлый карандаш на слизистую добавить, чтобы освежить, но, по-моему, Вам идет
Vera0305 25 сентября 2019, 17:13
)))))) спасибо! Надо попробовать. Но вообще — муж испугался )))
Mac_Cecht 25 сентября 2019, 17:18
Это он с непривычки!
RitaMix 25 сентября 2019, 15:28
Думала, что будет пестрой, коли речь о Rio, но оттенки подобраны отлично — скорее базовая с небольшой долей изюма  . Палетка понравилась))
Vera0305 25 сентября 2019, 17:15
Рита, согласна, перевес базовых оттенков, которые можно минусовать с чем угодно. Хорошо подобрали. Носибельно
AlenaAlo30 25 сентября 2019, 18:06
Хорошая палетка на повседневный вариант. Пигментация приятная, и видно, что тени мягкие. Интересная.
Vera0305 26 сентября 2019, 00:13
Да, сатиновые текстуры мягкие, сливочные...)
Frankie_Stein 25 сентября 2019, 20:32
Мне эта палетка из Эссенс больше всего понравилась.
Сатины- такие мягкие и мерцающие!
Vera0305 26 сентября 2019, 00:14
Сатины очень удачные )))
Анна Сирогос 25 сентября 2019, 21:35
Красивая палетка и Ваши макияжи с ней! У меня есть Сидней (очень нравится!), Рио-моя хотелка, но ее у нас почему-то нет😟
Vera0305 26 сентября 2019, 00:14
Спасибо! У меня Сидней любимая, самая задействованная )
Маргарита Трухачева 26 сентября 2019, 04:20
Вам идёт, ждала пост о ней от Вас! Теперь о зиме буду ждать!
Vera0305 26 сентября 2019, 07:35
Спасибо! Но у меня только три палетки, зимы нет )))
manuka_honey 26 сентября 2019, 10:29
Вера, вам очень идет теплая гамма! Красивая палетка и макияжи
Vera0305 26 сентября 2019, 11:35
Спасибо! Базовые сатины я тут часто задействую )))
khajiit 26 сентября 2019, 11:59
Палетки на распродаже, потому что их выводят из ассортимента.
Они на вас смотрятся лучше, чем сами по себе) люблю ваши обзоры, но себе не хочу)
Vera0305 26 сентября 2019, 23:54
Они были лимиткой, сейчас уже другая серия вышла, по стихиям.
Alikael 26 сентября 2019, 15:20
Эх, хороша палетка! Но всё-таки Сидней больше по душе