20.05.2019

La Mer The Concentrate

Прекрасная кожа в прекрасной компании. Это то, как кратко можно описать концентрат для кожи La Mer.

Многие боготворят косметику La Mer, другие не понимают за что они должны заплатить такие деньги. Но учитывая тот факт, что на каждый бренд есть свой покупатель, то хочется разобраться что это за зверь такой — концентрат La Mer.

Мой промо набор был представлен в сумочке-косметичке, куда пиар бренда заботливо включил еще некоторые необходимые аксессуары. Мелочь, а приятно, согласитесь.

Но давайте вернемся к самому продукту.

Немного истории. Данный концентрат является культовым продуктом у марки и в его основе лежит сверхконцентрированная форма эликсира Miracle Broth, который представлен во всех эффективных продуктах бренда. В первую очередь данный эликсир был создан для восстановления кожи после ожогов и заживления шрамов и уже позже доработан как основной компонент всех косметических продуктов La Mer. Основа эликсира — морские бурые водоросли, которые способствуют регенерации клеток кожи.

La Mer The Concentrate - это мощная и эффективная сыворотка, которая призвана успокаивать кожу, разглаживать ее и стимулировать естественную регенерацию кожи. Ну и конечно же не забываем про отличное питание и увлажнение кожи.

Продукт у бренда представлен в трех объемах — 15, 30 и 50 мл соответственно. У меня сейчас самый большой объем в 50 мл.

Средство легко извлекается при помощи лопаточки. Это полупрозрачная эмульсия, немного бархатистая, которая отлично распределяется по коже и благодаря своей легкой консистенции быстро впитывается в кожу. Средство очень экономичное.

Его рекомендуется использовать по потребностям кожи. Для кого то это будет ежедневное применение концентрата на все лицо в качестве основного ухода. Кому то больше подойдет добавлять концентрат в любимый крем для лица, а кто то может использовать средство только на пораженные участки кожи. Тут сугубо индивидуальный подход.

Концентрат с легкостью спасет от сухости кожи/пересушенных участков в холодное время года, уберет покраснения летом в теплое время года, успокоит чувствительную кожу когда это необходимо. А у меня она как раз именно такая.

Так как данный концентрат очень питательный, то мне он походит на ежедневной основе в качестве вечернего ухода за кожей. Я обожаю сыворотки и часто закрываю их кремов, но с концентратом La Mer в этом нет никакой необходимости. Питания и увлажнения мне вполне достаточно. Использую 5 раз в неделю, оставшиеся два дня по вечерам у меня идет ретинол.

Состав: Cyclopentasiloxane, Algae (Seaweed) Extract, Glycerin, Dimethicone, Polysilicone-11, Isononyl Isononanoate, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Water/Aqua, Dimethicone Crosspolymer, Helichrysum Arenarium (Everlasting) Extract, Laminaria Ochroleuca Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Flour Lipids, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract, Crithmum Maritimum Extract, Alteromonas Ferment Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Yeast Extract, Cholesterol, Linoleic Acid, Tetraacetylphytosphingosine, Caprylic/ Capric Triglyceride, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Ocimum Basilicum (Basil) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Lavandula Hybrida (Lavandin) oil, Dipropylene Glycol, Sodium Citrate, Limonene, Linalool, Phenoxyethanol.

После использования концентрата кожа мягкая, бархатистая, отлично увлажнена, цвет лица ровный и подкожники/покраснения сглажены. Я не знаю как это работает, но точно работает и уже положительную динамику можно отметить через пару применений концентрата. Точечное использование на поврежденные сухие участки кожи позволяет буквально сразу же смягчить кожу, нивелировать шелушения и сухость кожи. Концентрат отлично заживляет микротрещинки и ранки на коже. У меня нет шрамов, но есть пара небольших неровностей на коже лица после постакне, едва заметных, но все же существующих (и не только в моем воображении). Концентрат на них никак не повлиял.

Однозначно концентрат повышает общий тонус кожи + отменное увлажнение кожу не перегружает, по крайней мере в качестве ночного ухода за кожей.

Ежедневное использование не приводит к закупориванию пор, даже несмотря на наличие силиконов в составе. И разумеется, поврежденную кожу данный концентрат еще больше не раздражает и не доставляет дискомфорта.

Ориентировочная цена:

15 мл — 11 250 руб

30 мл — 24 750 руб

50 мл — 35 000 руб

Ваша Надя

Lera_vale 20 мая 2019, 15:09
Мое средство как три года. За это время поняла, что действительно успокаивает и восстанавливает кожу.Проверено ( не только мною) даёт быстрое заживление и не только на лице. Огромный плюс не закупоривает мне поры. Но это средство можно и не понять — бархатистость придаётся конечно за счёт силикона ( все же не в начале состава стоит, по сравнению более дороже La Prairie, у которого силикон на первых местах ). Все равно огромный минус это цена и относится в категории у большинства « не поняла, за такие деньги». Хорошое комфортное средство, которое не навредит точно, только вот ай-ай цена. Я считаю все же завышенная.
Purshinka 20 мая 2019, 15:56
У каждого продукта есть свой покупатель. Как и у La Prairie и прочих брендов в тяжелом так сказать люксе)))) Разумеется, за стоимость одной сыворотки можно купить уход на год, но тут уж каждый выбирает для себя)
vseloginyzanyaty 21 мая 2019, 02:57
Простите, что вклиниваюсь, но циклопентасилоксан — это летучий силикон, и он стоит на первом месте в сыворотке. Именно он дает бархатистость с первого применения, как Вы правильно отметили. Кроме того, он является эндокринным пертурбатором и потенциальным канцерогеном.
Klavas 21 мая 2019, 08:24
Я окончательно запуталась:( кто то пишет состав хорош, здесь читаю про канцероген.
Purshinka 21 мая 2019, 10:37
Ключевое слово — потенциальный)
vseloginyzanyaty 21 мая 2019, 12:27
Я предпочитаю исключать из ухода ингредиенты, в безопасности которых есть серьезные сомнения. Ладно бы еще он был в конце списка, а тут же на первом месте.
Lera_vale 21 мая 2019, 12:47
Я прекрасно понимаю это. На это тоже в последнее время обращаю внимание. Но это сыворотка ни как моему лицу/ порам не навредила ( по сравнению с другими сыроватками La Mer). С Уходом La mer у меня поры очень даже сузились.La Prairie тоже пробовала, позитивные впечатления ( особенно от синей линии). Но затормозила его приобретать далее, потому что на первом или на втором месте тот самый вязкий силикон, заметила у всех линеек.
Klavas 21 мая 2019, 14:11
Я поверхостно разбираюсь в составах. Поэтому чаще доверяю здесь девушкам и их знаниям.
Lera_vale 21 мая 2019, 10:25
Я прочитав, что он помогает в растворе ( в составе) усваиваться/ растворять такие вязкие силиконы, как демитико ( на 5-ом месте в составе). Он улетучивается да, после нанесения, испоряется при температуры тела.
vseloginyzanyaty 21 мая 2019, 12:27
Да, большая часть испаряется, но канадские исследования 2015 года именно о циклопентасилоксане и циклотетрасилоксане показали, что он всё-таки попадает в кровь при нанесении на кожу. Кроме того, нанося его на лицо, мы ингалируем часть паров. И если канцерогенность у него потенциальная (на мышах и кроликах вызывает рак, на людях по понятным причинам не испытывали, только на клетках кожи инвитро), то его негативное влияние на эндокринную систему, в частности на функции размножения, не вызывает сомнений. Как-то так.
Lera_vale 21 мая 2019, 12:41
Ну тут я поспорю, попасть в кровь при нанесении на кожу от такой сыворотки и летучего силикона. У нас достаточный кожный защитный барьер. Если рана — да, но в применении данной сыворотки указано, что нельзя наносить на открытые раны.
Я его первый раз попробовала в 2016 году весной. И последние три года приобретаю. И на мою эндокринную он ни как не повлиял негативно. Я с 2015 года раз в три месяца и пол года прохожу обследование моей эндокринной железы. И прочие анализы сдаю.

А ученые своим статьями тоже хотя как то « выжить» и заработать на этим. Не то все «ценное», то что они пишут.
vseloginyzanyaty 21 мая 2019, 13:49
Канадским учёным, слава Богу, выживать не надо. У меня есть хорошая подруга ученый-биохимик во французском университете. Спрошу её мнение при случае. Для себя я решила исключить средства с этим ингредиентом из ухода. А здесь просто делюсь своим мнением.
Lera_vale 21 мая 2019, 14:05
Тоже делюсь. У меня своё мнение по поводу ученой деятельности такое двухстороннее. Живу в Германии и проходила практику в научном европейском центре (Юлих ) было у меня наблюдение своё, как учёные зависят от спонсоров. Сами учёные очень много работы вкладывают в проект, чтобы было над чем реализовать его. Но не у всех ученых договор вечный и приходится от одной отрасли в другую переходить, то есть там где предложена возможность на новый проект, а это занимает и время. Но в призвании доктора или профессора может гонорар и выше быть.
vseloginyzanyaty 21 мая 2019, 20:26
Привет, соседям:) Я из Франции. Сама, к сожалению, практику в научных центрах не проходила, но как-то так сложилось, что вокруг меня много ученых. Конечно, те, у кого работа от проекта к проекту, зависимы от спонсоров. Моим друзьям в этом отношении больше повезло — у них постоянные места в лабораториях, поэтому могут позволить себе развивать интересующую их тему без необходимости подстраиваться под спонсоров. Видимо, потому что доктора наук.
Lera_vale 21 мая 2019, 23:01
Да есть и такие, на постоянке в лаборатории на каких либо предприятиях или же при университете. Заработок тоже варьирует от степени или же докторская есть, или оконченный магистр или же бакалавр ( и обученные к профессии лаборант) в естественных науках. Но над работой проектами переключается во сносном у кого уже есть докторская или в процессе получения, ну и профессора. И многие из Европы уезжают поработать так в Амерку или в Канаду. И кто то конечно может и устраивается к La mer.
Но места для поиска работы такой деятельности не высок.
vseloginyzanyaty 22 мая 2019, 05:31
Мои наоборот учились в Монреале, защитились там, а во Францию работать приехали. Не сразу, конечно, удалось постоянные места найти, но сейчас преподают и занимаются исследовательской работой.
kremmania 21 мая 2019, 20:26
А дайте явки и пароли этих канадских ученых и их статей про силиконы, пожалуйста. Я очень сильно сомневаюсь что в статье ученые любой страны могли написать что «негативное влияние не вызывает сомнений», обычно такие фразы пишут в желтой прессе, а не в научных статьях после одного эксперимента на мышах. Ученые всегда осторожны в своих высказываниях, по крайней мере в хороших журналах и статьях.
Lera_vale 21 мая 2019, 23:31
Настоящая статья содержит подробные результаты лабораторных работ и указывает литературные данные о теоретических выводах от полученных результатов. Литературные данные указываются в тексте маленькими циферками — это и есть источники научной литературы, которые обычно в конце стати отдельным листом идут.
У ученых есть свои результаты лабораторий и учитывая факторы проведения исследования. Негативный фактор может быть нехватка времени, или не стого начали. В худшем случае проект может заморозиться. Но например над данной темой может и другая группа ученых заняться и получить другие результаты. Как например одна известная женщина ( я не помню ее только имени) заявила, чёрный день настал для некоторых предприятий, что содержание алюминия в антитрансперантах вызывает рак. Свои образцы для проверок она не хотела отдавать. Но и нашлись другие ученные, которые этого выявить не смогли. И кому верить?..
Извините если что, что я так расписалась.
vseloginyzanyaty 22 мая 2019, 05:31
Да всё ОК. Мы же обмениваемся мнениями. Я, к сожалению, не подписана на Cosmeticobs, вот там все данные со ссылками точно есть. (Но их подписка 680 евро в год стоит) И в монографии канадской наверняка были.
Как я выше написала, лично мне спокойней избегать сомнительные ингредиенты:) Кому верить выбирать каждой из нас:)
Lera_vale 22 мая 2019, 18:58
Да, каждый решает сам.
Обычно официальные научные статьи на тему возникновения раковых заболеваний или вот только свежие статьи платные или же абонент брать.
Lera_vale 22 мая 2019, 19:28
Сами статьи обычно первоначально издаются на Английском языке ( хотя Франция настолько придерживается к своему языку, что не удивительно может быть, что они только на своём пишут языке). Поиск обычный как Science Paper, можно обычно тему задать на Google Scholar, поискать там. Но легче будет найти, зная авторов исследования.
А так в интернете, в обычных статьях пишу в основном о выводах исследования.
vseloginyzanyaty 23 мая 2019, 01:01
Канадское исследование точно было на французском, но авторов я выписывать даже не подумала. Меня сами результаты поразили.
А французы да, варятся в своём соку. Всё на французском, в основном.
п.с. сегодня удалось перекинуться парой слов с подругой, которая био-химик. Говорит, что с С5 сама серьезно не работала, но в целом силиконов при возможности лучше избегать. Пользы от них не будет. Впрочем, сказала, что морщины заполнят хорошо, потому что «зальются», как жидкий пластик, во все мельчайшие складочки:)
Lera_vale 23 мая 2019, 20:02
Это понятно давно стало, что с силиконами это не серьезно, особенно когда уходовая косметика стоит не малых денег. Силикон придаёт лицу визуальных эффект.
Пользуюсь я La mer не ради какого либо статуса, а то что мне этот уход подошёл. Есть накопительный эффект и очень даже. Не про морщинки, которые да визуально смотряться меньше, но и само состояние кожи лица. Ещё наверное зависит от того, что на первых местах водоросли. И каким путём они получат данный вид водорослей, каким методом, техникой перерабатываю / доставляют в состав — это можно сказать их секрет.
С La Prairie, несмотря на первые места с вязкими силиконами, есть тоже достаточно полезные компоненты, только они идут ниже в составе.
vseloginyzanyaty 24 мая 2019, 12:10
Конечно, самое главное, что этот уход Вам подходит. И водоросли, соглашусь, наверняка вносят в это серьезный вклад. А статус марки — это, мне кажется, давно уже не показатель. Есть и недорогие средства, которые отлично работают. Поэтому никакого марочного снобизма с моей стороны точно нет.
Я тоже сейчас начала пользоваться одним кремом на основе водорослевого комплекса. И в нем тоже есть добавки, которых я бы хотела, чтобы там не было:) Но эффект пока мне нравится.
kremmania 23 мая 2019, 00:59
Я сама ученый, работаю в области микробиологии. Что такое референс лист я знаю, как и устройство статей и как работает наука в целом, спасибо)))

Верить нужно хорошим статьям, в хороших peer-reviewed журналах, и лучше чтобы результаты воспроизводились (т.е. несколько статей из разных университетов, или групп) и не финансировались производителями или организациями аля гринпис, которые заранее настроены «против», а не на пооучение данных.
Lera_vale 23 мая 2019, 19:45
Да, я в таком духе и имела ввиду. Именно правильные научные публикации от Авторов научной группы со всем содержимым: цель, материал, метод проведения, наблюдения, результаты, вывод и список научной литературы к данному исследованию.
А так самой странно представить, как один индегриент в составе одной продукции может поверхностно повлиять на деление клеток и привести к образованию опухоли.
vseloginyzanyaty 22 мая 2019, 05:30
Я читала на сайте Assosiation santé environemment France, например. Плюс, на сайте независимых экспертов que choisir. Там, кстати, можно посмотреть его состав на вредность. Они классифицируют именно из-за С5 как продукт со средним риском для здоровья.
Если говорить об официальном мнении ЕС, то C5 это бывшая категория 3 в классификации вредных для здоровья веществ. Сейчас она стала категорией 2, т.е. Catégorie 2: substance pour lesquelles les données disponibles conduisent à une forte présomption d’effet néfaste. Elles sont considérées comme préoccupantes. (Субстанции, в отношении которых, по имеющимся данным, возникают серьезные подозрения в их пагубных эффектах. Они считаются вызывающими беспокойство).
К сожалению, канадское исследование сейчас не найду, но в 2015 или 2016-м, когда его читала, показалось мне достаточно убедительным.
kremmania 23 мая 2019, 01:02
Если говорить об официальном мнении ЕС

Вами упомянутой организации я не знаю, для меня оф мнение от ЕС идет от SCCS, которые в 2016 году обновили документ «Scientific Committee on Consumer Safety; SCCS OPINION ON decamethylcyclopentasiloxane (cyclopentasiloxane, D5)
in cosmetic products» (он в свободном доступе, приведены все ссылки на статьи и исследования), в котором есть их заключение:

The SCCS considers that the use of Cyclopentasiloxane (D5) in cosmetic products is safe at
the reported concentrations, except for use in hair styling aerosols and sun care spray
products.
Indeed, for these products, at the maximal concentrations declared by the
applicant and based on the hypothesis retained by SCCS, exposure to D5 may lead to air
concentrations above the value where SCCS considered that D5 may be aerosolized and
locally toxic. Exposure to D5 coming from hair styling spray products also triggers high level
of aggregated exposure which may also lead to concentrations in the air above the value
considered safe by the SCCS.

И к сожалению так как ссылку на канадскую статью вы не даете, обсуждать я ее просто не могу, т.к. не знаю что они там делали, какие тесты были (in vitro? in vivo?), какие концентрации применяли для тестов, и в каком журнале все это было и т.п. А это все важные факторы. Без ссылки это может превратиться в сломанный телефон.

Единственно что вспоминается про канаду и силиконы так это их страхи что они влияют на окружающую среду, но и они были признаны ими же несостоятельными давольно давно.

Еще по поводу приведенного вами ресурса Assosiation santé environemment France. Я не владею французским, но единственное что я нашла на их вебсайте это вот эту заметку про cyclopentasiloxane «LES INGRÉDIENTS NOCIFS DES COSMÉTIQUES»:

LES SILOXANES
Les siloxanes sont des composés dérivés du silicium et sont retrouvés dans de nombreux cosmétiques. Les siloxanes polymérisés sont des silicones. Ils sont utilisés en tant qu’agents émollients, c’est-à-dire pour adoucir la peau; ils laissent en effet une fine pellicule sur la peau donnant une sensation d’hydratation et de douceur.

Il a été montré que certains composés de cette famille, le cyclotétrasiloxane et le cyclopentasiloxane, sont toxiques, persistants et possèdent un potentiel de bioaccumulation dans les milieux aquatiques. Le cyclotétrasiloxane est également classé comme perturbateur endocrinien par l’Union Européenne; il est potentiellement toxique pour la reproduction.

Очень громкими фразами они говорят, что токсичность их признана Европейским союзом. Но первое на что следует обращать внимание в таких вот заголовках — где ссылки? Кто доказал что он влиет на размножение? Где EU признал токсичность? Год, документ, фамилии? Здесь не приведено ничего. И это первый признак желтопрессности и того что вам вешают лапшу на уши. В научном мире без ссылки чихнуть нельзя, а тут тем более они нужны.

Но может у них есть другой раздел, который я не нашла? Но по запросу «Catégorie 2: substance pour lesquelles les données disponibles conduisent à une forte présomption d’effet néfaste. Elles sont considérées comme préoccupantes. » тоже ничего не ищется почему-то.

Автор простите что флудим в вашем посте.
vseloginyzanyaty 23 мая 2019, 18:56
ой, точно, зафлудили мы автору пост. Прошу прощения.
Ассоциация ASEF создана врачами, чтобы понятным языком объяснять людям вопросы их здоровья и влияния на него внешних факторов. Государство признало ее «d'intérêts général», т.е. общественно полезной и важной. У меня нет причин не доверять словам французских врачей. За свои слова они обычно отвечают перед законом.
Если честно, я не химик, но меня немного смущают слова ESSC о том, что один и тот же ингредиент токсичен в спреях и солнцезащитных продуктах, но безопасен в другой косметике. Знать бы еще уровни, которые они считают токсичными. Ну, и процентаж С5 в сыворотке тоже был бы кстати. Но кто ж нам скажет?
В завершение предлагаю свернуть дискуссию, чтобы не загрязнять дальше поста автора, как Вы уместно заметили выше:) Я буду еще копать информацию. Возможно, выйдут новые исследования на эту тему.
Lera_vale 21 мая 2019, 10:34
Спасибо за заметку. Я на силиконы все время обращала внимание, именно и есть, что с большой буквы Силиконы, которые оканчиваются на thicon, thyl…
evutybz 18 сентября 2019, 21:45
абсолютно все силиконы инертны пот отношению к коже. это просто пленочка на коже, не более того.
Veritaserum 20 мая 2019, 15:16
Сейчас будет коммент из серии — не читала, но осуждаю, но мне непонятен формат добычи крема из бутылки — выковыривание лопаточкой. Негигиенично — раз, неудобно — два, неэкономично — три. Неужели за 35 тысяч нельзя сделать нормальную вакуумную помпу. Просто надругательство какое-то…
Purshinka 20 мая 2019, 15:56
Ожидаю, что такая серия будет большинством)
AlexandraH 20 мая 2019, 15:35
ой, до чего дошел прогресс. уже Ла Мер на тестирование присылают) Круто)
Бывает)
RitaMix 21 мая 2019, 12:05
это не прогресс дошел, а падение продаж сказывается
SUPERSTAZZZ 21 мая 2019, 17:21
Да не девочки! Там один маркетолог на всю компанию Эсти Лаудер)) Дабл Веар уже всем разослали (сама пробовала, супер тон на все случаи жизни и не поверите один бутылек почти на дне), Жо малоне был! Скоро Бобби Браун попрет))) На просторах косметисты! Но такое добро — Ла Мер на промо отправлять! Ну красота да и только! Наборчик отпад! От подарка не откажусь, но цена реально запредел. В восторге от тонального Ла Мер в стекле (мои 13 и 12 тона)! Крем софт де ламер — супер и много продуктов нра, но на сыворотку пока глаз даже и не смотрит а если и посмотрит то дергается))) Хочу крем для век с апликатором на магните (в цвете латуни-бронзы упаковка). а и еще масло что в стекле желтое обновляющее)) Ох в общем марка нравится)))
Mary_Wise 20 мая 2019, 16:20
Надеюсь простите мне оффтоп, но хочу поведать историю, связанную с маркой.
Пару недель назад на путешествовали паромом в Швецию. Ну и на борту дьютик. Ну и, ЕСТЕСТВЕННО, оставьте меня тут и не давайте денег. Я часа три слонялась между полок, добрела до стенда La Mer. А там тестеры стоят. Направилась я к этому столу с мыслью — ща мы узнаем чё за лямер такой за такие деньги. И как только я вознамерилась открыть масличко да понюхать, на меня коршуном накинулась дьютифришная тетенька и отняла склянку, аргументируя это тем, что косметика вэри экспенсив! Отнимать у нее масло обратно я не стала, ушла в закат, а в спину она мне зачем-то еще кричала, что этой маркой пользуется сама Ким Кардашьян! Видимо, чтобы я максимально оценила свою тщетность по шкале от полного нуля до Ким Кардашьян и не тянула свои ручонки к дорогим банкам
cersei 20 мая 2019, 16:40
Бывает же такое, вот жесть
Часто состоятельные люди одеты демократично, и я видела таких покупателей в бутиках дорогих часов. Никто из консультантов бровью не повел, для них обычное дело, что любой может оказаться миллионером
А тут банку крема из рук вырвали, ну и дикость. Вспомнилась сцена из красотки, когда она пришла покупать одежду.
Veritaserum 20 мая 2019, 17:11
господи, дикость какая. Думала, такое может быть в России, но не в Европе.
Lera_vale 20 мая 2019, 17:16
Мда, главного управляющего можно было позвать и пожаловаться. Так как это тестеры стояли и Вы имели полное право ими пробовать, независимо кто подойдёт, хоть убедительно в трезвом состоянии.
Tasha29 21 мая 2019, 08:22
вот такие «консультанты» и позорят марки… кошмар!
Purshinka 21 мая 2019, 10:38
Я ни разу с таким не встречалась) В России на стендах Ла Мер очень приветливые консультанты, да, не особо щедрые конечно)))) История конечно адовая
Klavas 21 мая 2019, 12:30
И мне пробник тона прямо вручали на ходу. Хорошие тетки
Vera0305 20 мая 2019, 17:15
Ценник впечатляет, но состав хорош. Чем дольше живу, тем больше люблю водоросли в составах, очень хороши для возрастной кожи.
Purshinka 21 мая 2019, 10:43
Цена даааа… Такое дело)
my_lady 24 мая 2019, 12:11
А можно примеры средств с водорослями в составе.
Fatgirl 20 мая 2019, 17:24
Спасибо за отзыв моей любимой марки, вот уже почти 10 лет. Только вчера выкинула пузырек в 50 мл, очень редко пользовалась, так как много чего в уходе от бренда. Даже пришлось их мист брызгать в бутылку, чтобы немного разбавить остатки. Очень люблю марку, и сколько ни думала уйти от неё, всё равно не решаюсь. Она на постоянной основе в ходу, только маски чередую разных брендов. Отличница для сухой и обезвоженной кожи. Попробовала практически все продукты, сказала бы 90%.
Tasha29 21 мая 2019, 08:23
интересно было бы попробовать, но цена, конечно, адовая...)
RitaMix 21 мая 2019, 12:08
Надя, набор шикарный, и как подарок точно порадует любую девушку   ))) Спасибо, что рассказала и показала, было интересно прочесть и рассмотреть.
Purshinka 21 мая 2019, 18:13
Рита, спасибо   Набор подарков тоже порадовал, отличные аксессуары
Mursilka 21 мая 2019, 22:46
Очень интересное средство, а чемоданчик — особый восторг :-)
Purshinka 24 мая 2019, 12:30
Ага, упаковано шикарно))))
orlova_81 25 мая 2019, 13:50
мой любимый LaMer! концентратом активно пользовалась, действительно хорошо успокаивает и снимает раздражения, помогает при солнечных ожогах. одно время плотно сидела на марке и видела результат! такой хорошей кожи у меня ни до, ни после него не было. но цены… постепенно пришлось «слезть с ламеровской иглы»   ни морщинок, ни пор, ни покраснений не было. первыми (после отмены LaMer) проявились поры — черные точки на носу. а я вообще успела забыть, что они у меня могут быть и ни одной очищающей маски в моем арсенале не было. пришлось срочно покупать и глиняную маску и полоски на нос… потом и покраснения/раздражения начали появляться, морщинки от сухости. около года ушло на подбор нового ухода, сейчас все более-менее меня устраивает, но тоска по марке иногда одолевает.
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 23:19
Вряд ли куплю (жмотно), но читать интересно.