Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.05.2019
1804

Мгновенное обновление кожи с помощью пилинг-скатки Green tea peeling vegetal от Premium Deoproce

Добрый день!


Давно хотела написать об этом средстве, но все никак не доходили руки. Ценителям пилингов и скрабов посвящается:

Маленькая предыстория. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Лет до 25 проблема сухости мне вообще не была знакома. Стояла задача подсушить и справиться с высыпаниями. Не больше. После 25 я обнаружила, что моя кожа начала сохнуть в зимний период времени, а также при применении агрессивных средств по борьбе с прыщами. Сохла она специфически. Оставаясь склонной к жирности, она высыхала в отдельных местах, покрывалась пленочкой и затем начинала шелушиться. Процесс на деле весьма не быстрый, который приводил к тому, что кожа смотрелась изможденной и неухоженной плюс на нее стала плохо ложиться косметика. В одних местах кожа жирнилась и блестела, в других шелушилась. В общем, «красоты» стало еще больше. И это прибавьте еще, что высыпания не прошли. В начале по незнанию я пыталась бороться с ними исключительно методом увлажнения, но желаемый результат не достигался. Вот тогда впервые я открыла для себя средства для борьбы с шелушениями: абразивные и неабразивные. Кстати, по сей день не исключаю ни те, ни другие, но и не увлекаюсь ими.


Что касается пилинг-скатки с ней я познакомилась впервые в среде визажистов. Это средство сейчас широко используется именно там. Почему? Да потому что оно идеально готовит кожу к макияжу. К сожалению, большинство девушек уверены, что визажист волшебник и должен сотворить идеальную кожу, несмотря на исходник. Это не совсем так. Состояние кожи определяет половину успеха конечного результата. Причем сухость и шелушения может создавать гораздо больше проблем, чем высыпания на подготовленной коже. Высыпания можно перекрыть, а шелушения только подчеркнуть.


«Пилинг-скатка не содержит абразивных частиц и не травмирует кожу. Кислоты, находящиеся в ее составе, обеспечивают мягкий отшелушивающий эффект, а целлюлоза абсорбирует загрязнения и отмершие клетки на поверхности кожи, образуя «катышки», которые потом легко смываются водой.» (с) Здесь не могу согласиться. Знаю пилинг-скатки, которые содержат абразивные частички. Именно такие часто и используют визажисты. Почему? Потому что это позволяет быстрее удалить все ненужные частички с кожи.


В данной пилинг-скатке Green tea peeling vegetal абразивных частичек нет. Тюбик салатового цвета, объем 170 гр.


Экстракт зеленого чая в составе пилинга оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие, увлажняет и питает кожу. Зеленый чай обладает хорошей проникающей способностью, поэтому воздействует на самые глубокие слои эпидермиса. Зеленый чай – мощный природный антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия свободных радикалов.

Содержимое молочного цвета, достаточно легкое. Запах легкий приятный. При трении ощущается бумага.

Способ использования такой же, как и у прочих. Очищаем кожу, вытираем насухо. Наносим капельку, распределяем по лицу, делаем легкий массаж. Избегаем чувствительной кожи вокруг глаз и рта! До тех пор пока средство не начнет кататься под пальцами:

Теперь его нужно тщательно смыть водой. И увлажнить кожу. Помним, что никакие агрессивные средства мы после пилинг-скатки не наносим, во избежание раздражения. И не трем кожу полотенцем по тем же причинам.


Не должно быть жжения, боли, раздражения. Может быть легкое покраснение. Проходит сразу после смывания водой.


Теперь что касается результата. Эта процедура позиционируется, как процедура глубокого очищения кожи. Так и есть. Кожа прямо «скрипит» от чистоты, все шелушения сразу уходят. В обычной жизни я бы не рекомендовала сразу наносить макияж сверху. Гораздо правильнее дать коже отдохнуть. Макияж действительно ложится на очищенную кожу гораздо лучше.


В инструкции сказано, что скатку можно использовать для жирной кожи несколько раз в неделю. Я не согласна категорически. Считаю, что ее нужно использовать по необходимости, но точно не чаще, чем раз в 2 недели, иначе кожа ваша будет истончаться и еще больше сохнуть. Если кожа сухая и чувствительная и того реже. Обязательно сочитать с правильным увлажнением. Но это мой личный опыт.


Состав:

Считаю, это средство обязательным жителем косметички. Использовать его нужно с умом. Но оно может спасти вас от многих проблем. Конкретный вариант неплохой, я бы сказала хороший средний. Видела более интенсивные и менее. Здесь каждый должен сам для себя подобрать подходящий. От черных точек не избавит, другая направленность.


640₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Кто пробовал пилинг-скатки?) Какие впечатления? Есть какие-то предпочтения?

на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   191 пост   276 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза

Комментарии

Samaire20 мая 2019, 06:48
Спасибо за обзор! Рада увидеть здесь отзыв на мой любимый пилинг)) Достаточно мягкий, чтобы не пересушить всё намертво, но при этом хорошо очищает кожу) Единственное, что он у меня не берёт, это «черные точки» на носу, поэтому их я добиваю ложечкой Уно, но в остальном результат просто отличный. Я им пользуюсь раз-два в месяц, потому что моя гиперчувствительная кожа при более частом применении начинает капризничать)
ArishaV27 мая 2019, 11:06
Все никак не могу ее закончить-очень большой объем и экономичность, иногда использую для маникюра. Я от нее не в восторге: иногда она просто не хочет скатываться, хотя использую как положено. Закончу ее и попробую что-нибудь другое.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...