15.05.2019

Японец против корейца! Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil EX против Fancl Mild Cleansing Oil

Моя преданность к гидрофильному маслу Fancl Mild Cleansing Oil продолжается, но чудесные отзывы на Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil EX были основным стимулом к покупке.

Про Fancl тутлюблю и обожаю долгие годы.

Таких штуки четыре я израсходовала:)

Исходные данные: кожа склонная к сухости, не склонная к забиванию пор и бывают покраснения. Макияж это тон или легкий ВВ крем, тени, тушь не водостойкая. Также я не использую стойкие матовые помады.

Далее мой сравнительный обзор и подробно о Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil EX

В таком виде хранилось в упаковке ( коробка обычная)

Упаковка:

Оба флакона с дозатором и в качественном пластике. Выдают правильные порции. Возможна транспортировка после вскрытия, у Sulwhasoo крышка и у Fancl защелка. Прозрачный, заметно остаток масла.

Текстура:

Оба прозрачные и очень жидкие. Легко распределяются и превращаются в белую эмульсию.

Не оставляют жирной пленки, легко смываются даже без пенки.

Как водичка, капля стекает моментально

По традиции тест драйв.

Тени, тушь, ВВ, карандаши водостойкие в том числе

Аромат:

Sulwhasoo имеет терпкий травянистый аромат, здесь важно понимать, что кому-то может служить ароматерапией, а может совсем не понравиться, со временем надоест.

Fancl совсем без аромата, считаю это большим плюсом.

Запах цедры горького апельсина и женьшеня

Эффективность очищения:

Не могу выделить кто лучше, так как справляются на 5+. Особенно хочу отметить мягкое воздействие при снятии макияжа с глаз. Быстро и комфортно.

Кожа после этих масел словно«дышит».

Цена и расход:

Sulwhasoo 200 мл за 2 600 руб и Fancl 120 мл за 2000 руб, выходит дороже за

1мл «японец».

Расход одинаковый это два нажатия на одну процедуру очищения.

Все цены примерные.

Мое масло из дьюти фри Гонконга — 2 200 рублей обошлось.

Составы:

Лаконичный состав Fancl:

Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol Diisononanoate, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Caprylyl Caprylate/Caprate, Polyglyceryl-20 Octaisononanoate, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-20 Hexacaprylate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Dimethicone, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Tocopherol, Stearoyl Inulin, Dextrin Palmitate

Состав Sulwhasoo: Isopropyl Palmitate, Synthetic ester, Pentaerythrityl tetraisostearate, Pentaerythrityl tetraethylhexanoate, C12-15 alkyl benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-8 ISOSTEARATE, Ophiopogon japonicus root extract, Licorice, Paeonia Albiflora Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Lilium Tigrinum Flower/leaf/stem Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Adenophora stricta root extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Honey, Betula Alba Juice, Abies Koreana Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Terminalia Chebula Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Polydecene, Butylene Glycol, Glycerin, Fragrance.

Масло для снятия макияжа японского бренда Fancl можно смело рекомендовать людям с чувствительной и аллергичной кожей, а также тем, кто предпочитает средства без запаха и поклонникам мягкого, деликатного очищения!

Масло для снятия макияжа корейского бренда Sulwhasoo поклонникам ароматного очищения, будет прекрасно для любого типа кожи ( с учетом невосприимчивости к экстрактам, см. состав).

Итог: я очень довольна этими экземплярами.

Сейчас у меня есть еще средства Sulwhasoo, позже про все расскажу подробно.

Гель пенка очень понравилась по первым ощущениям.

Поделитесь своими топ средствами для очищения.

Всем спасибо кто пишет и читает меня, это очень вдохновляет делиться впечатлениями.

NikaKlavas

yokogama 15 мая 2019, 22:23
Я аллергик. У меня масло Сульвасу. Очень его люблю. Кожа после него мягкая, нежная, увлажненная, запах мне нравится, хотя я и не люблю, когда средство имеет ярко выраженный запах. А еще оно отлично осветляет черные точки, как никакое другое средство, а также частично чистит поры. У меня ооооочень узкие поры, конечно, не со всеми масло справляется, но результат есть.
Klavas 16 мая 2019, 00:42
Ух ты, про поры это ещё большой плюс ему в копилку. Только масло от этой марки пробовали?
yokogama 16 мая 2019, 07:15
Нет. Планирую еще Fancl попробовать. Много читаю про гидрофильные масла, но что-то еще, кроме Сульвасу, на данный момент желания пробовать нет.
Klavas 16 мая 2019, 10:10
Fancl тоже формулу меняют и оно стало чуть жирнее, но все равно оно мое топ средство,. От души рекомендую
yokogama 16 мая 2019, 12:14
Вот мне очень не нравится, когда производитель меняет формулу, потому что редко бывает так, что это на пользу.
Klavas 16 мая 2019, 15:40
И маску мою любимую из проф марки заменили, «лью слезы» теперь
Анастасия Ковалева 15 мая 2019, 23:30
Мне очень понравилось масло Сульвасу, но в итоге пользовалась бальзамом Heimish, так как по качеству очищения и удовольствию от использования он не уступал. НО на пятой или шестой банке бальзама подложили свинью в виде немного изменённой формулы. Теперь аромат не тот, его почти нет. Плюс чуть изменилась текстура. Хеймиш не стал плохим, но теперь не идеальный для меня. Так что планирую повторить Сульвасу :)) а может Shu Uemura куплю. Дарили пробники — понравилось. Но оно отличается от Сульвасу, более плотное и питательное, однако смывается хорошо.
Klavas 16 мая 2019, 00:45
Я именно лёгкие масло искала, качество очищения у Шу прекрасное. У меня был обзор на зеленое, очень для меня жирное. А вот пробник коричневого понравился.
А про бальзам история ваша грустная, замены на другой бальзам не подобрали?
Анастасия Ковалева 16 мая 2019, 00:53
Ну вот как раз Сульвасу или Шу и будут заменой. Посмотрю цены ещё. Сульвасу дешевле наверно? Хеймиш, конечно, ещё большой плюс имел в виде приятной цены и экономного расхода. Эх, ну что их всех тянет формулы менять, а? (( Шу у меня тоже в пробниках было и зеленое, и коричневое. Я большой разницы не заметила, но отобрала коричневое для возможной покупки ))
Klavas 16 мая 2019, 10:09
Мое любимое Fancl тоже подвергли изменениям и сейчас оно более гутстое и жирное.
viviana 15 мая 2019, 23:56
Сульвасу могу сравнить только с Сенка Шисейдо. Первый нравится больше, кстати кожа и чувствительная и реактивная, например на их серию с женьшенем реагирую мелкими высыпаниями вокруг глаз.
Запах могу описать коротко -ядренная полынь. Но за качество очищения и комфорта терплю.
Klavas 16 мая 2019, 00:41
Про высыпания спасибо, буду иметь ввиду. А какие средства понравились у них?
Вот аромат конечно и мне показался как то уж чересчур природный :)
viviana 16 мая 2019, 14:37
Пробовала многое, из линейки с женьшенем продукта 3 ни один не повторю.Не на регулярной основе, под масочки или после энзимных пилинга люблю их серум. Everifine lifting cream покупаю несколько раз. Маски в золотой трубе.на этот раз брать не буду. Кожа ухоженная, нет большой необходимости питать. Зимы у нас нет, отопления тоже.В основном, пользуюсь the hystory hidrating. Пробовала много корейского, но эта пока лидирует. После жаркого дня.пляжа.
Klavas 16 мая 2019, 15:33
Вы живете у моря? Климат очень важно.
Т е рекомендуете серум ( это какой?),Everifine lifting cream,the hystory hidrating?
viviana 17 мая 2019, 08:59
Океана.поэтому необходимости питать пока нет. Кожа с претензией на чувствительность и реакцию на сильные активы.
Под маску soolwhasoo first care activating serum
Soolwhasoo Goa lifting, покупаю не в первый раз
Нравится history of whoo hidrating.розовая маска
o hui age recovery cream
Под глаза hui miracle aqua eye serum закрываю
The history of whoojeniul eye cream
Пожизненно одним продуктом не пользуюсь.по потребностям.чередуются европейский проф и Азию.
Klavas 17 мая 2019, 11:46
Спасибо большое, про hui miracle aqua eye serum слышу не в первый раз отличные отзывы
taisiya-16 16 мая 2019, 03:59
Здравствуйте, тоже взяла масло Sulwhasoo, только миниатюру в 50 мл на пробу)) и в отъезды — ничего плохого не могу сказать, а сейчас добиваю Elemis Advanced Skincare масло, очень нравится, твёрдая 5 )) справляется даже с водостойкой тушью и взяла ещё Elizabeth Arden Ceramide Replenshing Cleansing Oil, затестила один раз, как бы тоже не плохое, но запах подсолнечного масла разочаровал (
Klavas 16 мая 2019, 10:08
А какая текстура у Elemis, тоже жидкая?
taisiya-16 17 мая 2019, 06:35
Да, жидкое масло)
Natalika_ 16 мая 2019, 07:48
У меня сейчас молочко+мицелярная вода 2:1 от Колистар, пока все ок, макияж снимает отлично, даже тушь Шанель, аллергии пока нет, расход норм. Если по окончании бутыля никаких реакций не будет,- повторю)
Klavas 16 мая 2019, 10:07
Спасибо за рекомендацию, такой смеси я еще не пробовала:)
best_i_ya 16 мая 2019, 09:55
Сульвасу мне очень нравится, прекрасное масло для жирной кожи. Теперь и вашего любимчика возьму для разнообразия))
Klavas 16 мая 2019, 10:07
От души рекомендую купить Fancl, только не берите пробники оно там густеет, так как консерванты на минимуме.
best_i_ya 16 мая 2019, 12:56
О, спасибо))
Tasha29 16 мая 2019, 09:59
был гель Sulwhasoo для умывания! в восторге от него! но не вижу в продаже… (
спасибо, что напомнили, поищу
Klavas 16 мая 2019, 10:06
В дуэте они идеальны.
manuka_honey 16 мая 2019, 12:00
Спасибо за сравнение! У меня была миниатюрка масла Sulwhasoo, но что-то оно мне не подошло. Даже не из-за аромата, а из-за довольно тугой текстуры. Мне нравятся более жидкие масла. А вот Fancl очень хочу попробовать, от их энзимного пилинга в восторге
Klavas 16 мая 2019, 12:06
Парадокс:) мое Fancl считала самым легким, мне советовали купить Sulwhasoo якобы оно самое жидкое. Я не нашла различий. А ваши ощущения, что Sulwhasoo тугое оно. Мне кажется все дело в пробниках.
Важно купить полную версию.
Пилинг это пудра у вас?
manuka_honey 16 мая 2019, 12:09
Все может быть… а пилинг да, в виде пудры. И ко мне можно на «ты»
Klavas 16 мая 2019, 15:34
И ко мне на ты :)
Хвалят еще пенку. У меня была маска очищающая с черносливом, обзор был здесь.
Приехал тепер коллаген в таблетках и хочу их витамин С БАД
Lalila 16 мая 2019, 12:45
У меня было и то и то, но нравилось больше сулвасу, оно более жирненькое, но не тяжёлое. Ну и да, люблю их ароматы)
Klavas 16 мая 2019, 15:39
Вот сколько мнений разных и ощущений. Мне это масло рекомендовала Лена Истерика с пометко й, что оно более жидкое чем Fancl
Для меня они одинаковые, но ранее Fancl был более жидким, в 2017 четвертый раз меняют состав и становится плотнее оно.
Lalila 16 мая 2019, 16:11
Возможно и составы поменялись с тех пор, у меня они давно были.. и у Лены другой тип кожи, может поэтому ощущается по разному. Каждому свое, короче)
Klavas 16 мая 2019, 17:46
Елена, какой у вас масло любимое?
Lalila 16 мая 2019, 19:02
Ника, любимое было с розой Naive, kanebo, по-моему, но его сняли с производства. Ещё нравилось пенящееся масло, Sana вроде, но могу ошибиться с маркой. Последние три-пять лет я сама делаю, обычно это авокадо и миндаль, смесь. Плюс эфир жасмина. Получается то, что надо)
Klavas 16 мая 2019, 20:50
790 р 6 если это оно, то прямо находка:)
А свое видимо изюмное что то выходит.
Lalila 17 мая 2019, 18:59
Нет, такое.
Картинка огромная, с телефона не могу уменьшить.
Maria Kataeva 16 мая 2019, 13:55
Пользуюсь маслом Hada Labo (бывает в двух вариантах, стандартном и light). Свою работу выполняет, так что не вижу смысла платить больше. Из корейцев той же ценовой категории достойно работает The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Oil, но чаще всего Hada Labo беру, т.к. есть в оффлайне.
Klavas 16 мая 2019, 15:39
Мне очень хвалили Hada Labo, при случае куплю его. Спасибо
Olga Skobareva 27 мая 2019, 11:09
Если сравнивать с hada labo, то оно мне понравилось больше из-за отсутствия навязчивого и более плотной текстуры, ну и цены, конечно. По степени очищения, на мой взгляд, одинаковые. Еще пенка была Sulwhasoo, тот же навязчивый аромат, но очищение мягкое. Пенка водянистая, как тонер, при смешении с водой тут же слегка вспенивается.
Klavas 27 мая 2019, 19:10
пенка Sulwhasoo — обожаю ее тоже
Klavas 16 мая 2019, 17:45
Упс, не туда ответила:(
RitaMix 17 мая 2019, 14:08
Я больше люблю густые масла, меня жидкие немного раздражают, но у корейцев как раз больше жидкие. Конечно, хотелось бы попробовать, но недоступность при такой цене очень останавливает.
Klavas 17 мая 2019, 17:09
Я наоборот после жидких. не покупаю даже бальзамы:) по этой причине
Какие твои любимые?
Mursilka 20 мая 2019, 11:58
Ни то, ни другое не пробовала. Но ваши с Леной рекомендации плотно засели в голове :-) Попробую при случае :-)
Klavas 20 мая 2019, 21:47
Торжественно клянусь, стоит купить:)