29.04.2019

Пустые банки апреля

Прошлые пустые банки были весьма обширными. В этом месяце вышло ожидаемо мало. Зато появилась декоративная косметика. Брови, румяна и подводка.

Сначала в двух словах расскажу кратко о том, что закончилось из старого.

Мицеллярный лосьон, про который я ранее говорила (пост) — мнение о нем не поменялось, лосьон показался отличным в первую очередь на лето потому что охлаждает. Гидрофильное масло (пост), о котором рассказывала еще в начале зимы, я еле прикончила. Нет, мнение не поменялось, дело в текстуре — такие жирные средства использовать лучше в холодное время. Поначалу оно хорошо шло, а потом застопорилось.

Три средства, про которые тоже давненько писала. Подводка (пост) использовалась каждый день. В целом привыкла даже к фетровому кончику, но вот то, что крышка треснет, а палка с аппликатором на конце из нее будет постоянно вываливаться и оставаться в банке я не была готова, а случилось это примерно на половине использования. Обидно. Доиспользовала, но больше не хочется.

Карандаш для бровей — Кларанс (пост) оказался по истечении времени одним из лучших, он идеально подошел по тону, хорошо ложится. Я жаловалась на сухость, к середине это прошло. Видимо, до того, как попасть ко мне, он хорошо полежал. Куплю новый, но сначала закончу парочку из уже имеющихся.

Блеск-бальзам Летуаль прикончила скорее из жалости (пост) — ухода от него мало, декоративности по сути никакой. Зимой был вообще никакущий, с приходом тепла хоть что-то делал. Его было удобно носить с собой в сумке и наносить одной рукой без зеркала. Поэтому прикончила. Слова консультанта «это аналог Кларанс» — чушь и вранье. Не верьте.

Румяна Joues Contraste 15 Orchid Rose одни из самых старых в коллекции — повторю их. Коллекция сама по себе небольшая, но нежно любимая. К сожалению у меня нет каких-то уникальностей типа Notorious. Здесь — не вся, нет нескольких новых. Когда-нибудь я соберусь с силами и расскажу о ней. Ношу почти все, но так, чтобы постоянно — буквально несколько. Кстати, со временем они подсыхают и твердеют. Какие-нибудь Plum attraction мне наносить уже сложно. Хорошо, что их нужно немного в силу оттенка.

Теперь вернемся к тому, собственно, о чем пост.

1) Le Petit Marseillais Свежесть розы Очищающий гель для умывания. Для всех типов кожи, даже для комбинированной.

Этот гель был в подарочной коробке вместе с кремом или гелем для лица, который я не пробовала. Оказался хорош, особенно после корейских умывалок. Довольно мягкий, деликатно очищающий, без пересушивания, у него легкий приятный аромат. Очень и очень неплохой.

Упаковка надежная, закрывается со щелчком, а гель внутри прозрачный и средней густоты. Все без изысков, но вполне добротно. Я готова повторить. Гель хорошо смывает макияж, но я использовала его вторым этапом очищения.

Стоимость: подарок, но до 200 руб. думаю.

Объем: 150 мл.

Использовала: с 11.02.

2) Avon Foot Works Отшелушивающий скраб для ног «Мята и алоэ».

Пластиковая туба, закручивающаяся крышка. Кажется, даже фольга-мембрана была. Внутри белесый жидковатый скраб, частички разрежены и размером с песок (сахарный), пахнет приятно. Но вообще запах — самое приятное, что есть в скрабе. Наибестолковейшая вещица. Не делает ничего. Разве что посидеть пятки почесать в ванной, но и то удовольствие сомнительное потому что слабо, если не сказать, что вообще никак. Если бы частиц было больше и это были бы, например, дробленые косточки абрикоса — тогда возможно толк и был бы. А так — только баловство (если не жалко времени). Хоть бы охлаждал что ли, но нет. Фигня.

Стоимость: что-то в районе 150 руб. подарок где-то на работе.

Объем: 75 мл.

Использовала: с конца лета или с осени.

3) Avon Naturals Питательная маска для лица Зеленая олива.

Еще одна бесполезная вещь. Кажется, была подарена вместе со скрабом выше. Вообще, она закончилась в марте, я просто забыла о ней рассказать) Пластиковая туба из пластика. Стандартная. Хорошо, хоть крышка откидывается. Внутри жидковатая кремо-гелевая маска. Запаха особо замечено не было. Наносила в душе после очищения, пока лежала/стояла с маской на голове. Маска больше для собственного самоуспокоения, даже на субъективном уровне ощущения увлажнения от нее не было никакого. Довольно бестолковый продукт. Был и был. По своей воле больше точно не куплю.

Стоимость: в районе 100-150 руб, подарок.

Объем: 75 мл.

Использовала: с конца лета или осени.

4) Maybelline BrowSatin Smoothing Duo-Brow Pencil&Filling Powder. Dark Blonde.

Карандаш для бровей тоже из какого-то подарка. Двусторонний пластиковый. С одной стороны защелкивающаяся крышечка и тонкий выдвигающийся стержень. В целом он довольно удобный, но постоянно ломается. Учитывая, что граммаж и так небольшой, при постоянной ломке его вообще остается капля. Пробовала по-разному — и выдвигать по чуть-чуть, и наносить строго перпендикулярно, но все равно ломается. Это болезнь всех тонких стержней.

Вторая сторона с крышечкой, которая закручивается — там тени. Спонж мягкий, но постоянно вываливается из гнезда, где сидит. Общая конструкция его — нажимная. Не очень понимаю, откуда берутся тени: в колпачке пусто, под спонж я тоже заглядывала — плохо видно, есть ли там что-то, сам аппликатор-спонж не полый внутри, поэтому не ясно. Магия) Сама тема двустороннего карандаша мне понравилась, но то, что одна сторона ломается, а вторая постоянно вываливается — раздражает, поэтому больше точно покупать не буду. Цвет рыжеватый, но довольно органичный. Посмотреть, как он сидит в растушеванном виде на мне можно здесь в прошлых банках, в разделе о тушах. Либо вот это фото из того поста.

Если бы не ломался и не разваливался, купила бы. Однако вот это все и за такую цену — нет, не нужно. Тем более под конец использования крышечка карандаша треснула.

Стоимость: 503 руб. подарок.

Объем: 7 гр.

Использую: с начала зимы.

5) Kleona Сладкий апельсин Натуральный твердый крем Питание и увлажнение.

Жизнерадостное рыжее твердое масло от Клеоны. На манер массажных плиточек Лаш. Картонная коробка с милым дизайном. Внутри пуговка масла. Снизу оно плотное, шайбой, а сверху красивая резьба. Приятно пахнет цитрусом, быстро тает в руках, хорошо распределяется. Масло всем хорошо, если бы не размер — мне его как-то маловато оказалось. Свои деньги оно отрабатывает — увлажняет, смягчает, использовала я его с удовольствием, но вот кончилось слишком быстро, что печально. Вот бы марка сделала такое же, но раз в 5 побольше, я была бы рада. На данный момент в линейке еще 5 или 6 разных вариантов, все с таким же ностальгическим дизайном, хочу попробовать все. Вечером очень приятно сесть и погреть его в руках перед сном, а потом помассировать руки, пятки, икры. Хорошая штука.

Стоимость: 180 руб.

Объем: 15 гр +-2 гр.

Использовала: с 09.04. Примерно 7 раз.

6) Rosal Lip Balm Sensitive.

Мой маленький привет из прошлого лета, один из последних. Чудесная жирненькая гигиеничка марки, которая мне запомнилась своими качественными кремами для рук. Хорошо работает с сухими и потрескавшимися губами, защищает их от ветра и холода. Наносится в одно движение и защелкивается надежно. Приятно пахнет ромашкой. По причине качества пришлось отдать мужу — губы у него часто сухие, с этой штукой проблема была решена. Жаль, что закончилась быстро.

Стоимость: 1,19 евро.

Использовала: с 25.03.

Объем: 4,8 гр.

7) Kleona Дневной крем для лица Интенсив-актив Anti-age SPF7.

Не могу не отметить этот крем. В саше его довольно много — 5 мл. Мне хватило примерно на 10 дней использования, если не больше. Он средней густоты и плотности, наносится тонким слоем. С ним лицу комфортно в течение всего дня, оно увлажнено и защищено, но не блестит, кожа подтянута, но не стянута. Носила в марте, когда кожа особенно сухая. Переложила в маленькую баночку и была счастлива, очень хороший крем — повторю его к зиме. Саше дали в подарок.

Кроме того в этом месяце я доразгребала часть декоративной косметики, рассталась с помадами Eva и неподходящими по цвету и качеству Avon, что-то из Эссенс и Люмене тоже ушло. Теплые красные — точно не мое, как бы ни нравился цвет. Где-то одну четверть я точно ликвидировала сейчас, а по осени тоже некоторое количество выкинула (сроки или даже скорее состояние помад, неподходящие цвета и текстуры) Итого осталось около 80 (возможно еще разберу разок). Зато только то, что нравится. И дышаться стало легче. Тени также подверглись чистке, все, что не носится отправилось в мусор или искать новых хозяев. Пудры вычистила — оставила только старую Мас, подходящую мне по оттенку на крайний случай и Призму, остальное (4 шт. Эссенс, какие-то подаренные и не открытые несколько Avon). Осталось разобрать парфюм.

Отличный, качественный, но очень темный. Миниатюрки мне хватило на все лето.

Самое приятное, что новый комод или стеллаж покупать уже не нужно. С расческой из недавнего поста Cactus я тоже решила прощаться, все же она мои волосы не брала, очень сожалею. А все началось с неподходящей туши и разбора ухода в прошлых банках))

А как вы наводили порядок в косметике этой весной?

Nasnassya 29 апреля 2019, 01:14
Была у меня такая маска для лица от Эйвон. По ощущениям, будто сливочное масло по лицу растираешь   отвратительная вещь, запомнившаяся надолго. А вот тени от мэйбеллин мне очень понравились и подошли. Стороной с карандашом не пользовалась вовсе, а вот аппликатор идеально заполнял мои брови. Покупала даже несколько раз   ну, на вкус и цвет, как известно) спасибо за пост!
Diana-Nathalie 29 апреля 2019, 01:30
Качество грифеля в плане равномерности, оттенка, растушевываемости и проч. подобного самого по себе неплохое, если бы все не разваливалось в руках, я бы покупала сама и не раз, а так это просто слезы.
Lianushka 29 апреля 2019, 04:55
Вот это коллекция румян!

Наталия, можно вопрос не по теме поста, а как к знатоку и любителю румян Chanel? НЕ было ли у Вас с ними проблем — в том плане, что румяна переставали отдавать цвет? сейчас такое заметила с оттенком 64 pink explosion… Как — то они стали совсем сухими и не набираются ни на кисть, ни на палец, ни на «родную» кисть из упаковки…
Diana-Nathalie 29 апреля 2019, 06:24
У меня такое с совсем старыми, они немного подсыхают и набираются все хуже и хуже. Как раз Plum Attraction из таких, про которые я в посте упомянула. Проблема отчасти решается ножницами — если ими легонько пошкрябать по поверхности, но вообще конечно это тоже не очень надолго. Лучший вариант — пользоваться почаще, чтобы успеть насладиться цветом.
Lianushka 29 апреля 2019, 07:15
Благодарю =)) Обидненько…
Diana-Nathalie 29 апреля 2019, 08:23
Возможно, что есть ещё варианты, о которых я не знаю. Вакуумный контейнер вряд ли получится, но вообще интересно, как кто справляется. Скотч точно не помогает — пробовала.
Natalika_ 29 апреля 2019, 11:28
Впечатлила коллекция румян)))
Тоже надо перебрать свои остатки с прошлого лета избавляюсь потихоньку от всего, чем не пользуюсь и оставить только то, что действительно радует
Diana-Nathalie 29 апреля 2019, 22:36
Это не вся коллекция JC и не вся коллекция румян в принципе, я вообще румянофанат, с сентября по апрель ношу с удовольствием и постоянно.
Расчистив полки я и правда вздохнула свободнее, очень довольна, что решилась.
Natalika_ 30 апреля 2019, 23:15
Может и не вся, но ооочень красивая))))
Я никак не решусь на расхламление шкафа, косметику я боле-менее раздала…
Diana-Nathalie 30 апреля 2019, 23:47
Тут у меня полный порядок. Ну… на 90% или 95%. Ношу вещи годами, покупаю редко (раз в год или по-необходимости), обхожусь базой (две -три пары джинсов, десяток футболок, пяток свитеров) и в целом хватает. Правда за 10 лет скопилось около десятка парадно-выходных вещей, надетых по одному разу, нужно куда-то пристроить, ибо не нужны. Однако это потом когда-нибудь.
Natalika_ 01 мая 2019, 08:20
Завидую))))) а у меня мечта создать капсульный гардероб, и уже даже нашла кто шьют отличные костюмы, но почему опять купила очередной красивый, к которому нужно подбирать и то, и се, т.е. не минимизирую как мечтается, а пополняю( поэтому Ваши посты про опустошение люблю и жду)
Diana-Nathalie 01 мая 2019, 12:52
Мой гардероб скучный. Но ставка сделана на удобство. Никогда не одену неудобную вещь, даже если она умопомрачительно красива.
Большое спасибо! Мне очень приятно!)
Natalika_ 01 мая 2019, 21:17
Если 10 футболок, то уже не скучный) я в том году прикупила себе футболочку с надписью «я верю в чудеса»   люди улыбаются по доброму, а в метро Мск сами понимаете это редкость…
Diana-Nathalie 01 мая 2019, 22:02
Это очень мило)) Возьму идею на заметку)
Vera0305 29 апреля 2019, 13:40
О да. :) Была у меня такая плитка от Клеоны Классная. Тоже жалела, когда закончилась.
Diana-Nathalie 29 апреля 2019, 22:37
Сестра говорит, что Лашевские выгоднее в плане сочетания цены и веса. Однако эти такие приятные, что хочется еще. Зимой у меня плитки в ходу, так что может и другие попробую все же.
Anestezia 29 апреля 2019, 18:28
Наталия, ого! Вот это коллекция румян! Я впечатлена! А можно вопрос? У вас не было никогда сожаления, что вы собираете именно румяна Шанель, раз их качество ухудшается со временем? У меня есть только 1 кругляши от Шанель, им года 3, наверное. Как раз недавно пыталась набрать их на палец и сравнить с другими своими румянами, чтобы решить нужна ли мне весенняя лимитка Диор. Так вот, я была удивлена, но румяна даже на палец почти не набрались! Свотч на руке изобразить и вовсе не удалось. Жесткая кисть их набирает, но довольно плохо. Вот такие с ними у меня дела :(
Diana-Nathalie 29 апреля 2019, 22:42
Даже не думала об этом. Все же я стараюсь пользоваться. Я не знала, что они подсыхают, когда начинала собирать, это где-то спустя 5-6 лет происходит. В целом этого времени, чтобы насладиться цветом хватает. А потом появляются новые) Может быть вакуумная коробочка для нечасто используемых будет хорошим вариантом))
Пелагея Ефремова 30 апреля 2019, 03:02
Отличный обзор! Интересно пишете :)
А что насчёт whamisa? Брали что-нибудь у них?
Я гидрофильное масло себе приобрела и тонер. Это восторг, честно признаться. Ни разу денег не пожалела.
Планирую у них же взять линейку детскую, гипоаллергенную…
Diana-Nathalie 30 апреля 2019, 06:34
Благодарю) у меня были пэлы кислотные и ещё пользуюсь кремом для век. Корею люблю всей душой, но конкретно эта марка дороговата на мой вкус. Предпочитаю ловить скидки на интересующие продукты других марок. Особенно Иннисфри люблю.
MorningStar 30 апреля 2019, 14:34
У меня был карандаш, только в другом оттенке и тоже ломался
Diana-Nathalie 30 апреля 2019, 22:58
Вот такой вот он гаденыш)
Alexandra007 30 апреля 2019, 15:05
как раз сегодня устроила чистку косметички)) вы как мысли прочли с этим постом. восхищаюсь коллекцией румян! мне с 3мя неплохо живется и то боюсь, всю оставшуюся жизнь буду тратить…
Diana-Nathalie 30 апреля 2019, 23:00
Я румяноманьяк) Люблю их всей душой.
Расхламление — такая штука. К ней долго идешь, откладываешь, но становится по факту легче. Поэтому я довольна и планирую еще потом подчистить запасы.
Frankie_Stein 01 мая 2019, 21:31
Наташа, я по-хорошему поражена коллекцией румян! Видно знатока и ценителя. Насчитала 22 шт. на фото. Я думала, что у меня много румян.
Мне консультанты в Летуале постоянно расказывают, что их продукция -полный аналог Кларанс, только дешевле. Ради интереса купила масло для губ, красное, это совсем не Кларанс. Оно высушивает губы в корку за 2 дня. Если кто-то жалуется, что масло Кларанс сушит, то масло Летуаль просто вытягивает влагу из губ.
Diana-Nathalie 01 мая 2019, 22:06
У меня сейчас 24, кажется. Докупила еще что-то, а это фото сделано осенью. Из постоянки осталось купить одни и еще раз планирую повторить Orchid Rose.
Вот уже два продукта-доказательства, что далеко не полный аналог Кларанс. Я просто плотно сидела на этих тюбиках какое-то время и качество помню. А тут — земля и небо. В общем, лучше бы качественнее, пусть и дороже делали б, а не вот такое безобразие лепили.