08.04.2019

Восстанавливающий крем для чувствительной кожи Missha Near Skin Madecanol Cream

К выбору кремов всегда подхожу очень ответственно, никогда не покупаю крем, если на него нет пробника. Так я избавляю себя от неправильного выбора и лишних баночек.

Кожа у меня сложная (я аллергик), и если уходовая косметика мне подходит, стараюсь ее не менять. И поэтому снятие крема с производства или его обновление-настоящая проблема. Корейскую косметику давно хотела попробовать, но так как в ней обычно много растительных добавок, побаивалась. Представители бренда Missha дали возможность выбрать любой продукт для тестирования, и вот у меня в руках MISSHA Near Skin Madecanol Cream.

Почему именно этот продукт?

Состав: Centella asiatica extract, glycerin, water, dimethicone, panthenol, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, pentylene glycol, propanediol, olea europaea (olive) fruit oil, niacinamide, cetearyl olivate, cyclopentasiloxane, madecassoside, sorbitan olivate, glyceryl stearate, microcrystalline wax, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, polyacrylate-13, polyisobutene, carbomer, artemisia princeps leaf extract, tromethamine, polysorbate 20, sorbitan isostearate, butylene glycol, sodium hyaluronate.

На первом месте экстракт центеллы азиатской. Небольшая справка: Масло центеллы способствует снятию отеков. Экстракт центеллы азиатской 0,5% применяется в мезотерапии. Предназначение препарата – регенерация и восстановление поврежденной кожи, стимуляция липолитического действия, уменьшение растяжек.

Центелла используется в косметических средствах антивозрастной серии. Наличие гликозидов, которые являются антиоксидантами, способствуют увеличению синтеза коллагена в глубоких слоях кожи на 30%. Благодаря этому эпидермис сохраняет влагу и эластичность. Салонозиды и мукополисахариды, входящие в состав растения, нормализуют

Ее компоненты оказывают ряд положительных действий на кожу: противовоспалительное (защитное средство против бактерий), заживляющее (регенерация кожных покровов), укрепляющее (укрепление стенок кровеносных сосудов) и регенерирующее.

Таким образом, для моей кожи, которая чаще сухая (в летнее время года больше похожа на «смешанный тип») и ей свойственны шелушения и высыпания, этот крем должен был подойти. Узнаем как на самом деле)

Начнем с оформления.

Объем 50 мл, сколько хранить вскрытую упаковку-этой информации я нигде не нашла, но на тубе есть место, куда надо вписать дату вскрытия и соответственно начала использования средства. Я начала использовать 20 марта 2019 года, прошло 20 дней (почти 3 недели).

Тюбик из мягкого пластика, аптечный дизайн делает его весьма универсальным-можно подкинуть и в мужскую косметичку). Состав указан на коробочке, там же, если приподнять верхнюю крышку, указаны основные свойства крема. И немаловажный факт: пометка against animal testing-против испытаний на животных.

Горлышко под крышкой было запечатано фольгированной пленкой, что гарантирует герметичность упаковки.

Крем по консистенции похож на мазь-такой же маслянистый, тает при соприкосновении с кожей, не имеет насыщенного плотного белого цвета, без отдушек.

Я наношу горошинку менее 1 см в диаметре на все лицо, и далее действую по инструкции на сайте производителя: после умывания нанесите крем на кожу лица, мягко вмассируйте. (На приклеенной этикетке есть еще пометка — «до полного впитывания») Крем позиционируется как дневной и ночной. При нанесении у меня не остается жирной пленки (как например у плотных ночных кремов), хотя читала отзывы и девушки жаловались на этот момент. Но, в качестве дневного использовать его не могу, так как начинает конфликтовать со всеми моими тональными основами (они просто сползают с него, даже если промокнуть салфеткой или пройдет час после нанесения). То есть у меня крем впитывается не сразу и какое-то время заметен на лице в виде масляных бликов. Таким образом днем использую его, если нахожусь дома, а основное применение-на ночь. Вот тут он меня выручает! Утром никаких шелушений, новых высыпаний. Не заметила, что он осветляет кожу, возможно нужно длительное использование. Но на холодное и ветреное время года-это потрясающая находка. И как я говорила выше, мужчинам тоже подойдет) В теплое время года моя кожа не нуждается в таком SOS-восстановлении, поэтому 50 мл вполне хватит на осень, зиму и весну. Насчет лифтинг-эффекта-тут тоже не смогу дать 100% гарантий, у меня кожа в статусе «до 30 лет», и морщинами пока не меня наградила. Отмечу, что состояние кожи однозначно улучшилось, стала более эластичная и «ровная», здоровый вид, но чудесного «внутреннего сияния» пока не появилось)

Моя оценка:4, потому что не совпадает заявленный диапазон применения с действительным – для меня стало невозможным использование в качестве дневного крема, и насчет «осветляющего» эффекта – под вопросом.

Цена: 1395 руб. или $13.22

Nat555s 08 апреля 2019, 13:04
Интересно было бы сравнить с A'PIEU Madecassoside Cream
orlova_81 09 апреля 2019, 15:58
и с аналогичными средствами от IUNIK и Purito.