22.03.2019

Очищение и тонизирование с RoC

После удачного опыта с муссом RoC я решила продолжить знакомство с маркой. Сегодня пост об освежающем тонике и средстве для демакияжа.

Освежающий тоник для лица RoC Perfecting Toner

Тоник подходит всем типам кожи и не содержит алкоголя в составе. Объём — 200 мл. Расходуется экономично. Упаковка у средств идентичная: плотный прозрачный пластик.

Тоник представляет собой водичку с лёгким свежим ароматом. Я использую его в качестве последнего этапа очищения кожи и после демакияжа. Наношу немного на ватный диск и протираю кожу.

Тоник отлично доочищает кожу, тонизирует и освежает её. Нет, он не творит чудес, но в качестве базового недорого ухода — просто идеальный вариант.

5€цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, PEG-8, poloxamer 188, sorbitol, panthenol, dipotassium phosphate, potassium phosphate, methylparaben, phenoxyethanol, propylparaben, ethylparaben, parfum.

Двухфазное средство для демакияжа RoC Double Action Eye Make-Up Remover

Тоже оказался отличником. Подходит также и для водостойкого макияжа, но у меня такового не имеется, поэтому в этом плане оценить не могу.

Обычный макияж (тушь, тени) удаляет без проблем. Две фазы легко смешиваются, но очень быстро расслаиваются, поэтому наносить на диск нужно поскорее.

Для одного глаза мне достаточно одного диска. Средство очень деликатное и приятное в использовании. Не раздражает слизистую и, несмотря на наличие масляной фазы, не оставляет плёнки на глазах. Не сушит кожу.

Объёма в 125 мл мне хватило аккурат на месяц использования.

5€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, cyclopentasiloxane, glycerin, isohexadecane, butylene glycol, panthenol, copper gluconate, sodium chloride, disodium EDTA, sodium hydroxide, phenoxyethanol, methylparaben, ci 61565

Очень лаконичный пост получился, но если продукты отлично работают, то и добавить нечего.

Мне эти два средства достались с 50% скидкой, что делает покупку ещё более выгодной) Однозначно повторю, если снова будет акция.

Pinkmoon 22 марта 2019, 09:54
Марка для меня пока совершенно неизвестная.
Natalia_Bos 22 марта 2019, 10:11
Я о ней здесь узнала ещё несколько лет назад, но попробовать решила только недавно.
Отличные продукты.
Mary_Wise 22 марта 2019, 11:27
Вот я обычно эти банки вижу по 100-200 рублей и обхожу стороной))
Natalia_Bos 22 марта 2019, 12:34
😅 Подозрительно дёшево?
RitaMix 22 марта 2019, 14:51
Никогда ничего не пробовала у марки. Кстати, вот такие средства хороши для первого знакомства.
Natalia_Bos 22 марта 2019, 16:23
Согласна)
kati_rina90 22 марта 2019, 22:33
Хороший пост, интересные продукты. Но не очень поняла откуда взялись такие низкие цены. Я ради интереса посмотрела в интернете, минимум от 1000 рублей :)
Natalia_Bos 22 марта 2019, 23:02
В нашей местной дрогерии акция была. Так они обычно 10 евро стоят.
Vera0305 23 марта 2019, 14:26
Ничего не пробовала у марки, интересно. Спасибо, Наташ. Сейчас как раз очищение себе разное новое присматриваю :)
Anestezia 24 марта 2019, 03:37
Наташа, никогда ничего не пробовала у RoC, но стало очень интересно познакомиться с маркой, хотя я с уходом в последнее время не экспериментирую из-за внезапной сильной аллергии на одно из средств Derma-E. Пришлось вернуться к проверенному годами гиппоаллергенному уходу. Но подожду когда кожа станет менее чувствительна и попробую что-нибудь у RoC, благо и стоимость очень приятная — не понравится, так и ничего страшного))
Natalia_Bos 24 марта 2019, 12:59
Настя, у них пенка для умывания розовая — просто чудо. Очень нежная и деликатная. Рекомендую с неё начать.