17.03.2019

Нестандартное, но эффективное очищение кожи

Приветствую всех заглянувших 😉

Наконец, пришла моя долгожданная посылка с Санкт-Петербурга от марки «Шелковая Мануфактура».

Производители утверждают, что им удалось возродить традиции шёлковых мануфактур Петровских времён

Для тестирования мне были предоставлены: Салфетка из шелковой органзы для умывания и для глубокого очищения кожи рукавица из шелковой органзы.

Шёлковая салфетка для умывания лица.

Это далеко не первое мое изделие марки «Шелковая мануфактура». В эффективности и видимом результате я убедилась еще пару лет назад.

Характеристики изделия:

Состав: 100% натуральный шёлк

Плотность: 6,5 мм (28 гр/м2)

Размер: 32 см х 50 см ± 2 см

Как работает салфетка?

Трение салфеткой разогревает кожу, клетки насыщаются кислородом, улучшается микроциркуляция, обеспечивающая кожу питательными веществами. Пилинговый эффект усиливает очищение кожи и ускоряет метаболизм. Это активирует обновление клеток — важное условие молодости кожи.

На ощупь салфетка, как и рукавичка очень приятная. Полупрозрачная, тоненькая, но в тоже время упругая. Ткань мне чем-то напомнила шелковый бантик, который мама мне в детстве вплетала в косы.

Размер салфетки не маленький, полностью покрывает ладонь, что делает процесс умывания очень удобным.

Несмотря на то, что салфетка многоразовая, после использования она совершенно не меняет свой внешний вид.

Хотелось бы немного рассказать о химических свойствах шелковой ткани:

— 18 аминокислот;

— 2% калия и натрия;

— 3% жировых и восковых компонентов;

— 40% серицина;

— 80% фиброина.

Особенности:

Обладает бактерицидными и гипоаллергенными свойствами. Шелк препятствует размножению бактерий, поглощает неприятные запахи и не вызывает аллергии.

Я умываюсь салфеткой несколько раз в неделю перед сном. Она стала прекрасным заменителем скрабов. После умывания кожа немного краснеет. Сходит краснота не сразу, спустя 10-15 минут, зато кожа потом гладкая, чистая. Создается впечатление, что начинает дышать каждая клеточка.

Цена: 600 руб.

Мини-рукавица для умывания лица из шелковой органзы.

Характеристики:

Состав: 100% натуральный шёлк

Плотность: 10 мм (43 гр/м2)

Размер: 17 см х 12 см ± 2 см

Цена: 400 руб.

Проводить очищение кожи с помощью рукавицы можно и без использования средств для умывания. Почти каждый вечер я очищаю кожу от косметики с помощью пенки для умывания, после чего делаю массаж с использованием влажной рукавицы. Завершаю процедуру умыванием холодной водой.

Рукавичка ускоряет кровообращение в клетках кожи лица, кожа немного краснеет, а щеки начинают слегка «гореть». Рукавица хорошо очищает от остатков макияжа, ороговевших клеток. Кожа сразу становится более гладкой и создается впечатление, что она стала отполирована.

Заметила, что после такого очищения, ухаживающие средства гораздо быстрее впитываются в кожу.

Даже после регулярного использования рукавица совершенно не видоизменяется, не растягивается и не мнется. На ощупь рукавица приятная. Ее нельзя назвать мягкой, скорее она в меру жёсткая. Размер у неё оптимальный для женской руки, сидит удобно.

! После каждого очищения я очень тщательно промываю изделия теплой водой.

Результат после регулярного применения:

— отсутствие каких-либо видимых повреждений кожи. Несмотря на то, что после умывания кожа краснеет, очищение очень бережное;

— глубокое очищение кожи. Но эффекта чистой кожи можно добиться только при регулярном использовании, именно при соблюдении этого условия, кожа меняется на глазах. Воспаления на кожи становятся не такими очевидными, уменьшаются поры, кожа начинает дышать и обновляться;

— меняется внешний вид кожи, она начинает выглядеть более здоровой и свежей.

Ничего не могу сказать по поводу морщинок, меньше они не становятся.

Кстати, провела проверку на натуральность. Верный способ проверить шелк на натуральность– поджечь кусочек. Различные материалы горят и пахнут по-разному. Натуральный шелк горит плохо и медленно, пахнет подожженными перьями.

Оценка: отлично

Девушки, а вы пробовали изделия «Шелковой мануфактуры»?

Katerina-Vish 17 марта 2019, 15:41
Мм, как интересно😍😍 а я все хочу от этой фирмы шелковые перчатки/варежки для разглаживания волос, тоже очень полезная штуковина)) и еще шелковую наволочку если есть, но в принципе ее можно и самой сшить из шелка)
Интересный пост, спасибо😊
Ulanna86 17 марта 2019, 18:38
У меня есть рукавицы из гладкого шелка для волос, очень крутые! Пользуюсь уже второй год, а они как новые.
Mandy_Lane 22 марта 2019, 14:21
Плюсую к рукавицам для волос, они замечательные) А полотенце просто роскошное
NatashaPe 17 марта 2019, 17:23
Хм… это очень интересно) У меня обычная стандартная варежка для душа, но использую для лица. Я бы взяла на заметку вот такую замену, там более цена адекватная. Надеюсь ее реально хватит надолго
Ulanna86 17 марта 2019, 18:39
Их хватает надолго, рукавицы купленные два года назад у меня до сих пор в отличном состоянии.
Fragolina 19 марта 2019, 13:32
а рукавицу можно использовать с очищающим средством? то есть намылить лицо сначала, а потом ей уже водить. и можно ли ее чем-то очищать, кроме воды?
Ulanna86 20 марта 2019, 19:22
Вообще можно, но у меня и без умывалок она отлично справляется))