Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.03.2019
2448

Berenice 3.0

За последнее время я покупаю очень мало лаков для ногтей. Но все же есть оттенки, которыми я пользуюсь постоянно и рада, что бренд Berenice предоставил мне на тестирование именно их.

 

Напомню, что данный швейцарский бренд выпускает качественные и безопасные для ногтей дышащие лаки, но я в первую очередь ценю в них многообразную палитру, а также качество нанесения и стойкость.

 

Сегодня к обзору три совершенно разных оттенка, но именно те, которые я люблю носить больше всего — нежный голубой для весны, ягодный на любой сезон и приглушенный серо-лиловый на осенне-зимний период.

 

Berenice Oxygen Nail Polish #58 Blackberry Jam

Данный оттенок вышел у бренда в коллекции Berry Season и представляет собой сочный розово-красный лак-крем, который действительно уместен в любое время года и выглядит как классический красный маникюр.

Оттенок иногда смотрится более красным, но чаще все же уходит в фуксию, но это не совсем правильная/чистая фуксия. Но все же лак яркий, притягательный и задает настроение. Уместен как на маникюре, так и на педикюре.

Лак легко наносится и распределяется по ногтевой пластине, ровно ложится уже с первого слоя, но все же для объемного покрытия необходимо два слоя лака. 

Два слоя на базу с топом высыхают примерно за 15 минут и продержатся до 4 дней, затем лак затирается на кончиках. При снятии кожу рук и ногтевую пластину не окрашивает.

Berenice Oxygen Nail Polish #71 Blue Lagoon

Ох уж эти оттенки baby blue, одно время они были чертовски популярны и каждый бренд старался выпустить свой вариант. Сейчас же мне кажется, что пик популярности подобных оттенков в лаках сошел на нет. 

Данный лак вышел в рамках коллекции Rhapsody of The Seas и представляет собой небесно голубой крем на белой базе.  

 

Лак достаточно густой и плотный и с первого слоя ложится неравномерно, немного замазкой. Но второй слой в принципе все исправляет, главное приноровиться наносить этот лак с точной дозировкой, иначе слои могут получиться слишком плотными и это испортит все впечатление.

Два слоя на базу с топом дают абсолютно фарфоровое покрытие, которое будет сохнуть минимум 20 минут и продержится 2-3 дня, затем лак может начать скалываться на кончиках. 

 

Подобные оттенки в большинстве случаев далеко не просты в нанесении, но зато так нежно и трогательно смотрятся на руках.

Несмотря на свою плотность лак не идет пузырями, удаляется легко. 

 

Berenice Oxygen Nail Polish #43 Urban Rubble

Ну и третий лак на сегодня — цвет городского осеннего дождя Urban Rubble вышел в рамках коллекции Mystic City, которая отличается спокойными приглушенными оттенками, об одном из которых я уже писала — божественный Warm Olive.

Данный лак является самым жидким по консистенции из всех трех представленных и содержит мельчайший наношиммер, который заметен во флаконе, но не заметен на ногтях. Дарит лаку небольшое магическое сияние.

Серый оттенок с лавандовой нотой, которая проявляется при определенном освещении, на самом деле на любителя, но лично я люблю такие грустные и неприметные лаки. Они особенно хорошо смотрятся с украшениями из серебра. 

 

Первый слой лака ложится проплешинами и полупрозрачно, а вот второй слой уже полностью исправляет ситуацию, покрытие получается ровным, однородным, без пузырей и полос. Лак не затекает за кутикулу, не окрашивает кожу рук и ногтевую пластину при снятии и быстро высыхает. Два слоя на базу с топом высыхают буквально за 10 минут и продержатся 3-4 дня. Затем лак начинает затираться на кончиках, но не скалывается.

Вот такое получилось очередное трио, немного разношерстное, но все же у меня часто востребованное.

 

А какие оттенки сейчас предпочитаете носить вы? 


Ваша Надя

на Косметисте с 2011 года
3 142 рейтинг   854 поста   195 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

yokogama 16 марта 2019, 00:22
Последний очень понравился. Спокойный такой оттенок.
Purshinka 18 марта 2019, 12:57
Спасибо) В нем все прекрасно, ничего лишнего  
InGa17 16 марта 2019, 01:26
Первый и последний — чудо как хороши! Лагуна выглядит несколько капризной. Даже при таком прекрасном нанесении, как у Вас, Надя, видно, что повозиться с ним придётся. Люблю лаки Berenice, хорошие они.
Purshinka 18 марта 2019, 12:57
Да, голубые стремятся к тому, чтобы иногда подпортить маникюр, но все же они прелестны)
Elena2022 16 марта 2019, 08:39
Всё оттенки очень красивые, не тяжёлые, чувствуется веяние весны!?
Purshinka 18 марта 2019, 13:01
Спасибо   Весеннее настроение is always a good idea!
Olika87 16 марта 2019, 10:10
Приятные оттенки! Серый очень нравится.
Purshinka 18 марта 2019, 13:01
Мне тоже) Спасибо!
argentummist 16 марта 2019, 10:25
Серый божественно хорош… такой меланхоличный, нежный оттенок… и очень украшает Ваши руки.
Purshinka 18 марта 2019, 13:05
Спасибо)
Elenina87 16 марта 2019, 13:20
Какие красивые, неизбитый оттенки. Меньше всего понравился серый, а первые два просто красавчики.
Purshinka 18 марта 2019, 13:10
Этот меланхоличный серый очень на любителя)
Vikkival 16 марта 2019, 20:11
Соглашусь с многими, серый — чудесный. Захотелось)
TataBeauty 18 марта 2019, 12:23
Люблю лаки BERENICE   58 — моя любовь, часто его ношу.
На Вас все 3 смотрятся очень красиво и очень по — разному  
Purshinka 18 марта 2019, 13:11
Я тоже их обожаю) Такая обширная палитра и качество просто супер!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?15Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...