06.03.2019

Весна - время обновлений. Часть 1. Clarins

Год вроде только начался, а уже столько брендов запустили обновление продуктов, замену старым линейкам, что только успевай записывать их в виш лист. Как вы, наверное, уже поняли, я падкая именно на новинки, поэтому и весеннее обновление Clarins я пропустить не смогла.

Вообще, я в 99,99% случаев прохожу мимо продуктов бренда, но вот уже очередной запуск, и Clarins снова в моем фокусе. И если истинную весеннюю коллекцию я заметила, потестила и пропустила, то мимо обновления некоторых продуктов я не смогла пройти. Сегодня расскажу вам про карандаш для глаз и кремовые тени, но, скорее всего, в ближайшем будущем я вернусь за тушью))

Сразу скажу, я не пробовала данные продукты ранее, так что сравнивать по ТХ и цветам не буду, просто опишу новинки))

Первое, что прям бросилось в глаза — это красно-сине-белые матовые коробки. Ассоциациями возникают флаги Франции и России, но вряд ли в этом есть какая-то подоплека)) Просто они другие. Помните, раньше были алые, а сейчас вот так.

Clarins Waterproof Pencil 05 Forest

Карандаш хоть и называется лесом, но сам по себе он не такой. Либо это лес голубых елей. Ибо карандаш ближе к тиловому, с определенным синим подтоном. Но он довольно хамелеонит и на разной подложке смотрится по-разному. Больше всего мне понравился именно с сегодняшним вариантом, но свотчи чуть ниже.

Карандаша нам дали много, особенно с таким минимальным расходом, как тут, хватит его надолго. Карандаш автоматический, точить точилкой его не нужно. Хотя она есть и прячется внизу конструкции. Я за несколько недель пользовалась им несколько раз, и пока ни разу точить его не пришлось.

Линию ведет мягко. Не масло, конечно, но близко к тому. По всем опробованным теням рисует насыщенно с первого прикосновения. Веко не тянет и на коже не чувствуется. Словом, твердый пятерочник и заслужил бы друзей по линейке в других оттенках, но я выбрала самый красивый на мой взгляд, все остальные более базовые, а я все таки в большинстве люблю выделять что-то в макияже именно цветом.

Схватывается быстро, в течение дня не смазывается, не размазывается, не тускнеет, не течет. Хорошо смывается средствами для демакияжа.

Лайк.

Clarins Ombre Satin 03 Purple Rain

Purple Rain, Purple Rain… слова из песни сразу в голове всплывают))

Цвет идеальный для смоки — как повседневных, так и для вечерних макияжей. Правильный баланс бордо, вишни и сливы. Присутствует очень нежный шиммер, который при ближайшем рассмотрении можно разглядеть.

Первое, что мне хочется сказать про эти тени (особенно после свотча) это — блин, да это же повторение какого-то старого шанелевского рождества с их руж нуаром (15 вроде год):

Ну, что-то общее определенно есть. Дальше посмотрим именно в сравнении. И, если бы Шанель были у меня живы, я бы вряд ли стала брать Кларанс. Но Шанель у меня засохли в камень буквально прошлым летом, так что пришлось просто напросто выкинуть их в мусорку((

Но, как говорится, свято место пусто не бывает, поэтому вот, реинкарнация произошла довольно быстро))

Тени муссовые, упругие. Легко наносятся на палец, переносятся на кожу. Но лично мне их проще растушевать кистью, так получается более плавный переход. Все тени я ношу на базе, на ней Ombre Satin держатся практически вечно, идеально, пока не смоешь) Стойкие, в складку века не забиваются (Кларанс, научите, пожалуйста, японцев делать кремовые тени!)) )

Свотчи обоих продуктов:

Мейк с карандашом (мне понравился вариант с зеленым оттенком, растушеванным золотом из палетки Shiseido). Так он и подчеркнул тени, и сам не потерялся, и не выглядит инородно.

Тени. Люблю такие смоки, ничего не могу с собой поделать!

А вот и сравнение с Шанель. Кларанс явно более скромные, более бордовые, но в целом ситуация схожа:

Их можно использовать как доминантой в макияже..

Так и сочетать с более яркими акцентами:

Пробовали ли вы что-то из обновленных продуктов Clarins? Что понравилось?

Pinkmoon 06 марта 2019, 23:45
Карандаш мне точно бы понравился.)
OSen 06 марта 2019, 23:48
Отличный вообще! Не тестили?
Pinkmoon 07 марта 2019, 00:00
Нет. Я обычно от Клиник карандаши автоматические беру. Очень их люблю
OSen 07 марта 2019, 10:25
вот мне кажется, они схожи. По крайней мере, как я помню карандаши Клиник)
plaksa 06 марта 2019, 23:51
ох, какие тени! надр срочно попробовать. Лишь бы они на моих глазах не делали воспаленного взгляда(тени Кларанс у меня есть, очень их люблю. Но из старойлинейки- silver plum. цвет, качетсво, стойкость, носкость- все 5+. и много очень, я уже 2 года пользуюсь, ощущение, что еще лет на 5 хватит:D за наводку спасибо, пойду тестиь на сле неделе
OSen 06 марта 2019, 23:53
Расскажите потом, как вам! Мне вот прям интересно стало сравнение, что они там улучшили)
plaksa 07 марта 2019, 00:48
я уже порылась на сайте наших магазинов с косметикой. таких теней нет:(аааа
OSen 07 марта 2019, 10:26
Ну они в постоянку вошли, так что должны быть. Оффлайн так уж точно
cuba_libre 07 марта 2019, 00:12
Карандаш точно возьму, я вообще фанат 💚
Макияж с палеткой шисейдо, просто мега!
И теперь она мне снова нужна 🙈
захотела ее после вашего поста, потом остыла, решив, что у меня достаточно похожих оттенков… а теперь снова сомневаюсь) карандаш шисейдо уже купила и он отличный
Вообще, марка одна из безусловных моих любимиц! Одних теней трёшек, у меня до сих пор 6 палеток и все в ходу 😄
OSen 07 марта 2019, 10:27
6 палеток! Вы почти все собрали)
Спасибо) эти тени у меня самой часто в ходу и до сих пор подписываюсь под каждым своим написанным словом, они идеальны)
Terracotta 07 марта 2019, 05:51
У меня впервые засох карандаш, представляешь? Не этот, Urban Decay. Засох. Карандаш.
Так вот, думаю, какой взять новый для подводки, чтоб был самый мягкий. Ты б какой посоветовала?
OSen 07 марта 2019, 10:28
Ого! У меня только MJ однажды засох.
Я люблю карандаши by Terry, Shu Uemura, неплохи новые Stylo шанелевские. Пожалуй, так
manuka_honey 07 марта 2019, 06:29
Сливовые тени — в самое сердце!   Обязательно присмотрюсь!
OSen 07 марта 2019, 10:29
Да! сама в восторге от них)
Blackfruit 07 марта 2019, 09:28
Тени ну классные  , спасибо!
artistry 07 марта 2019, 09:30
Классный карандаш, тени немного не мой цвет) а вы не заметили, карандаш со временем отпечатывается на верхнем веке?
OSen 07 марта 2019, 10:29
Нет, карандаш не отпечатывается. На какие бы тени ни был нанесен. Он схватывается после нанесения и можно даже тереть глаза
Regina_K 07 марта 2019, 11:43
Отличный пост, тени красивы в макияже, но, увы, не мой цвет… У Кларанс мои фавориты: экран для лица, BB Skin Detox Fluid, маски увлажняющая и питательная. Декоративка не особо в чести, есть палетка теней их прошлой летней лимитки, пудра оттуда же (использую в качестве румян) и всё, пожалуй. Карандаш заинтересовал, не скрою. С удовольствием его погляжу ))).
OSen 07 марта 2019, 13:17
спасибо)
Цвета теней в обновленной линейке есть и другие, и с разными эффектами, можно выбрать на свой вкус)
Olga Kharlamova 07 марта 2019, 15:03
Тени бомбические! Пост красивый, весенний, праздничный!
OSen 09 марта 2019, 10:57
Ольга, спасибо!;)
Anestezia 07 марта 2019, 16:36
Цвет у карандаша очень привлекательный. Я хотя и люблю больше тени, карандаши вниманием раньше тоже не обходила — быстрый акцент без всякой перегруженности на лице. Твой очень нравится, Оксан, цвет, действительно, интересный. Глубокий и приглушенный. И очень красиво сочетается с карими глазами, так что посмотрю вблизи, когда корнер марки попадется)

Тени кремовые есть, покупала до перевыпуска. В таком, знаешь, болотно-серебристом оттенке, очень их люблю. Особенно люблю поверх этих теней класть еще какой-нибудь более или менее нейтральный тон, добиваясь уникального приглушенного оттенка)))

Спасибо за пост, очень красивый
OSen 09 марта 2019, 10:58
Настя, спасибо!;)