Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Бьютиголизм с Karmelita
05 марта 2019, 14:28
Бьютиголизм с Karmelita

Многострадальная палетка Shiseido Essentialist Eye Palette 01 Miyuki Street Nudes

05 марта 2019, 14:28

Шутка ли, делать заказ, хорошенько думать и отменять его? И только потом, по страшной скидке купить. Оправдались ли ожидания?..

Когда вышли первые новости о том, что бренд полностью перевыпускает свою декоративку, нас посетило смешанное чувство разочарования и любопытства. Мы остро не хотели расставаться с чудесной и неповторимой текстурой теней из палеток Shiseido. И верили, что возможно, новая текстура будет еще прекрасней?.. У меня три старые палетки и сейчас я трясусь над каждой каплей, настолько они волшебны. Акварельные полупрозрачные уникальные оттенки, которые словно сами растушевываются даже теми кистями, что идут в комплекте. Точно выверенные сочетания цветов. Одним словом — великолепие. А тут — новые палетки...

Из всех мне приглянулась только нюдовая 01. Кстати, у каждой палетки есть свое название — наименование улицы)

Казалось бы, ну чем нас можно удивить? Нюдом? Смешно, право слово… Но палетка-то хороша! Она совершенно другая по текстуре теней, в ней не осталось ни следа той акварельности и русалочьих переливов. Но она хороша!

Три оттенка совершенно матовые, четвертый сатин. Упаковка — элегантный черный пластиковый футляр с зеркалом внутри, с красной каймой на крышечке. Вес теней 5,2 г.

• бежевый молочный матовый. Впервые увидела оттенок, совпадающий с оттенком моей кожи на 100%. То есть его даже не видно. Он выравнивает веко и не пылит как обычная телесная пудра.
  • серо-лавандовый матовый для складки века
  • теплая охра матовый, для растушевки границ, складки века, нижнего века
  • коричнево-сливово-золотистый сатин, для всего века, для затемнения уголка, подчеркивания нижнего века.

Тени отличного качества. Не пылят при наборе, не осыпаются при нанесении, плотно спрессованы, но переносятся хорошо. Растушевываются без проблем, словно сами. На базе стойкость отменная, до демакияжа. Тени матовые, но не сухие, подводка на них не затыкается (снова привет Tarte Tarteist Pro)

Если раньше тени Shiseido ассоциировались с садами и дворцами древней столицы Киото, были выполнены в лучших цветочных традициях какой-нибудь старейшей школы Икебаны, то сейчас они лишены той силиконистости и нежности, что была им присуща Обновленные тени получились чуть более европейскими, как современный Токио. Сакура, хризантемы, камелии в окружении каменных джунглей.

Как пример:

Оценка: 5- С качеством всё хорошо, но так хотелось верить в старые традиции.

Цена: 1500 руб. со всеми скидками

eueu 05.03.2019
Сначала показалось, что светлые оттенки неносибельны, но в полном образе очень даже понравилось) вам идет) хотя все-равно не вижу вариантов, как еще можно их использовать в другом макияже, соло они вряд ли будут смотреться. Какой кликбейтный заголовок
karmelita-05 05.03.2019
Спасибо) Ну она вся такая светлая и нюдовая, вариантов там немного))
InGa17 05.03.2019
Спасибо за пост! У меня тоже 3 старенькие палетки-трешки Beach Grass, Опера и Розовые пески. Отношусь к ним в точности так, как Вы написали в посте: берегу и смакую   После перевыпуска брала только помады и румяна. Тени смотрела, но не зацепило. Цветовые сочетания правильные, очень базовые. Вы правы на 100%, европейский подход (и текстура, и финиш, и оттенки) стал очевиден. Я же именно азиатскую изюминку ценила.
karmelita-05 05.03.2019
ООо, у меня почти тот же набор, только вместо Оперы Нюдовая.

Мы все её ценили(( Может вернут?..
Blackfruit 05.03.2019
Несравнимо, но показались похожи подборкой на Никс Линжери матовую 6-ку. Спасибо! Очень интересно было узнать какие они теперь.
karmelita-05 05.03.2019
Оттенки очень похожи, видимо тренд)
owl_mel 05.03.2019
Старая версия теней на мне нестойкая от слова совсем, держались меньше часа, пылили. Словом, худших теней долго не могла представить  . На много лет поставила жирный крест на тенях Шисейдо, но с их перевыпуском очень хочется попробовать еще раз
karmelita-05 05.03.2019
А как же база? Я даже не пробую без нее, всё равно веко надо тонировать… Кстати, перевыпуск суше и матовее, так что может Вам подойдет как нельзя лучше.
owl_mel 05.03.2019
База базой, но тени заявлены как стойкие сами по себе, да и на самом деле и базы не особо спасали, только в виде слоеного пирога из пудры для подсушивания века, сверху база, еще тонкий слой пудры или теней телесного оттенка и только сверху цветные тени. Ходить в таком дольше пары часов тяжело. Да и зачем, если есть более подходящие лично мне марки? Просто это был один из первых моих уроков, который гласил «что хвалят сотни (и даже тысячи, наверное) людей, запросто может тебе и не подойти».
karmelita-05 05.03.2019
Дааа, столько слоев никто не выдержит. И всё, конечно, очень индивидуально(
Lara Yakovleva 05.03.2019
Красота какая! Присматриваюсь как раз к этой палетке. Но я так надеялась, что это будет аналог любимых троек…
Неееет, не аналог((
MintAndChocolate 05.03.2019
Какие красивые оттенки, обязательно присмотрюсь. Спасибо!
Спасибо за прочтение)
Kornishon 05.03.2019
Красивая палетка и вы ее отлично показали. Но если разобраться, эти оттенки есть у каждой
Видимо, в Shiseido решили сделать ставку на качество и функциональность, а не на уникальность оттенков и текстур.
karmelita-05 05.03.2019
Согласна) Уникальных оттенков всё меньше и меньше появляется…
В некоторых отделах Duty Free «тройки» Shiseido еще не распроданы. А если кто-то бывает в Азии, то рекомендую сходить к стендам Aupres — это бренд концерна Shiseido, который выпускают только для азиатских стран. Там как раз недавно был апгрейд декоративной косметики. Я думаю, что все без труда узнают любимые сочетания оттенков.
Тени с нежной текстурой, шелковистые, с благородным сатиновым сиянием, растушевываются легко. А новые «четверки» я пробовала в том же Duty Free, и мне они совсем не понравились — мои любые бюджетные корейские или китайские тени лучше.
Спасииибо, надо посмотреть)
RitaMix 05.03.2019
Какая красота   Жаль, что не видать нам ее((
Ну почему же? Марка продаётся во Вьетнаме и Таиланде. Туда многие ездят отдыхать.
ValentineAn 05.03.2019
Мои любимые оттенки! Теперь захотелось купить их
karmelita-05 05.03.2019
Мне кажется, беспроигрышные, если хочется попробовать…
oksi77708 05.03.2019
Я купила в 06 оттенке… ну разочарование и все
karmelita-05 05.03.2019
А в чем конкретно? В том, что это «не те самые Shiseido»?
oksi77708 05.03.2019
Нет того красиво сатинового перелива, который был в тройках, матовые же меловые что ли, цвета никакие, в общем положительных эмоций не вызвали и желания ими пользоваться тоже нет
karmelita-05 05.03.2019
Понимаю, всё как я и думала…
Ску-у-учненько как то.Кто-то уже написал, что эти оттенки есть у каждой. Но вам хорошо. И цена норм.
karmelita-05 05.03.2019
Они классические) Если кто-то ищет базовую, чтобы поместилась в карман или маленькую сумочку — вот она) Да! Цена очень важна, по обычной скидке мне не хотелось, а тут прям подарок…

Спасибо Вам)
Natali81 05.03.2019
Вам очень хорошо с ними, выбирала между 01 и 05, взяла 05, довольна ими
karmelita-05 05.03.2019
Спасибо)) Не смогли пройти мимо новой палетки, как и я)
Natali81 05.03.2019
Да я ещё и 06 взяла
Elizaveta Yakovleva 05.03.2019
дизайн у палетки шикарный такой) макияж супер! спасибо за пост
karmelita-05 05.03.2019
Спасибо Вам) Палетка еще и очень тоненькая. Само изящество)
RitaMix 05.03.2019
Женя, к новым теням даже не подхожу, понимаю, что настигнет разочарование. Понимаю, что время диктует свои правила, но все равно мне жаль было расставаться с теми самыми «садами и дворцами древней столицы Киото». Пока что я это еще не пережила((
karmelita-05 05.03.2019
Мозгом я понимаю всё это и за полную стоимость или с минимальной скидкой не взяла бы. Но с 50 % — захотела. Примерить, посмотреть, и потом чисто-матовых теней мне вечно мало.

Я верю, что «сады» ещё будут) Может, даже лучше!
Cassiopeastarlight 05.03.2019
Теперь вот сижу и думаю, почему эту палетку назвали как Миюки стрит? там же так красочно
Я даже гуглила)) Пожимаю плечами
Cassiopeastarlight 06.03.2019
Но тени мне понравились.
Кстати, недавно смотрела какую то передачу с тетечкой из Шисейдо и они замыслили линейку для внутреннего рынка «Ципанг». Вроде как это будет бомба. Посмотрим
karmelita-05 07.03.2019
Дааа?) Вот теперь буду ждать) Спасибо!
NatalyaR 06.03.2019
А мне понравились тени после перевыпуска. У меня есть три старые палетки и уже две новые. Мне как раз в прежних не хватало матовых оттенков. Сейчас их миксую и обратила внимание, что все остальные тени теперь лежат и пылятся в сторонке.
karmelita-05 06.03.2019
А вот миксовать мне в голову не пришло! Спасибо за наводку по использованию)
NatalyaR 06.03.2019
Да не за что  . Получается, что один оттенок из «старичков» очень красиво раскрывается на матовой положке «новичков».
sensina 06.03.2019
Посмотрев на последний оттенок, вспомнила про купленные Armani Eyes to Kill Stellar, номер 5, которые мне ужасно не идут, но к маминым зелёным глазам подошли идеально.
karmelita-05 06.03.2019
Полагаю, что да, зеленые оттенят хорошо… Но может, Вы преувеличиваете насчет «не идут»?
sensina 06.03.2019
Да, с «ужасно» я погорячилась, конечно, ;-))

Интересные видео