26.02.2019

YSL Black Opium Intense - новинка 2019

В 2019 линия YSL Black Opium пополнилась новым ароматом — Intense

Аромат стал результатом творческого сотрудничества четырех парфюмеров: Nathalie Lorson, Olivier Cresp, Marie Salamagne и Honorine Blanc.

Слоган: Выключи свет. Пусть ночь вступит в свои права.

Смелое воплощение таинственной ночи во всей ее красоте и соблазне. Культовый аккорд черного кофе. Волшебный аромат синего абсента. Возбуждение в предчувствии нового, непреодолимого соблазна.

Промофото — микс черного и голубого, как и флакон.

Группа – восточные гурманские.

Верхние ноты: абсент и бойзенова ягода.

Ноты сердца: жасмин самбак, апельсиновый цвет и кофе.

Базовые ноты: сандал, лакричник и ваниль.

По описанию я ожидала чего-то дерзкого, резкого, экспансивного, активного и плотного, даже тяжелого.

К моему счастью аромат раскрылся совсем иначе :)

В композиции очень активная база, которая слышна сразу и задает очень теплый, мягкий, сладкий сливочный тон.

И на это ядро накручены остальные ноты, которые по мере раскрытия слетают как лепестки.

В старте на фоне теплой сладости слышны будоражащие алкогольные ноты абсента и терпкость темных ягод.

Но этот активный аккорд рассеивается за полчаса и аромат перетекает в цветочную середину, в которой я больше слышу медовые нероли и совсем чуть-чуть жасмин. Кофе на этом этапе придает веса и плотности воздушным лепесткам, приземляет. Но кофе тут не солирует, добавляет чуть горечи и терпкости…

И это основное звучание аромата: сливочная подушка с рассыпанными лепестками нероли и жасмина и легкий кофейный дух над ней.

Под самый занавес — это часов через шесть — остается гладкое, мягкое и теплое послевкусие сандала и лакричника. Почти съедобное.

Для меня все это — интимный вечер при свечах, когда за окном холодно, а в доме уютно и тепло, пахнет сладкими цветами, кофе и лакрицей :)

В целом аромат плотный, но не тяжелый. Сладкий, но не приторный и не удушливый.

Активный, но не экспансивный. Очень гурманский, я иногда даже слышу тему лакричных леденцов :)

С утилитарной точки зрения абсолютно носибельный днем в холодное время года в комплекте с мехом или кожей.

Представляю его осенью и зимой, это на все сто его период.

Летом может зазвучать на горячей от загара коже, и тогда может вписаться в не менее горячую ночь.

Вкусный, согревающий, мягкий, обволакивающий, уютный… Я его услышала таким :)

На мой взгляд, новинка удалась. У меня по-разному складывается с Опиумом. Изначальный я не могу носить, а вот вариации случаются очень по мне, даже нестандартные. До дна использовала соточку Opium Vapeurs, когда он вышел.

Intense зимой носила бы с удовольствием.

Цена 7961 руб за 50 мл EDP

Девушки, как у вас с Опиумом? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

helena789 26 февраля 2019, 14:03
Вера, спасибо за чудесное описание аромата! Захотелось послушать такой Опиум))
Пока с Опиумами у меня не получилось взаимопонимания))
Vera0305 26 февраля 2019, 14:15
Понимаю :) С Опиумом обычно либо любовь с первого вдоха, либо никак. Но все же фланкеры разные… Можно найти свой.
redopium 26 февраля 2019, 14:05
Спасибо за пост) Познавательно. Вот как раз
Opium Vapeurs мой любимый опиум. Классический нравится, но не на себе. Бель тоже нравится, пользуюсь под настроение, сожалею, что сняли. Блэк в едп носила некоторое время и нравился, а потом вот как отрезало. Поменялось восприятие… Новинку обязательно попробую.
Vera0305 26 февраля 2019, 14:17
С яркими ароматами бывает такое — пресытишься и все, не можешь носить. Но некоторые попадают в самую суть, и тогда одним флаконом не ограничиться. Думаю, надо мне Vapeurs купить… :)
redopium 26 февраля 2019, 14:44
Я вот уже запасла несколько соток Vapeurs)) Чтобы точно хватило.
Vera0305 26 февраля 2019, 14:45
Очень рационально!
Lalila 26 февраля 2019, 14:31
И я бы по нотам ожидала бы чего то насыщенного, но затестив, разочаровалась бы, судя уже по твоему описанию. Люблю только классический, у меня ещё есть несколько миллилитров года примерно 99. Ни один фланкер пока не понравился, вот нет в них страсти. Та же история, что и у шалимара герлен, все какой-то чай))
Спасибо, что рассказала!💐
Vera0305 26 февраля 2019, 14:43
Про страсть очень согласна, нет внутреннего пожара тут. И да, во фланкерах не помню…
Шалима туалетная вода из последних у меня есть, ношу иногда. Но даже и не сравниваю с изначальной :) Не то :)
MaryVlada 26 февраля 2019, 15:46
У меня есть Black Opium Floral Shock, мне нравится, хотя ношу не очень часто. Купила этой зимой, поэтому в другое время года не носила.
Vera0305 26 февраля 2019, 16:26
Обычно Опиумы осенне-зимние, насыщенные ароматы…
MaryVlada 26 февраля 2019, 20:41
Да, но я бы не сказала, что он тяжелый, он по сравнению с классическим более легкий, его многие любители Black Opium вообще не воспринимают, так что в малых дозах можно будет попробовать весной.
Vera0305 27 февраля 2019, 15:26
Мне кажется, каждый фланкер адаптируется под общий вкус разными способами. А первый Опиум — это художественное произведение.
Tanitta 26 февраля 2019, 17:01
Вера, добрый день, благодарю за такой атмосферный пост. Очень захотелось попробовать новый Опиум. У меня есть в коллекции духи Опиум в стеклянном флакончике с кисточкой, выпущены в 2007 году. Ношу я их крайне редко, восхищаюсь их красотой, но они в буквальном смысле слова меня подавляют, не слышно меня за этим ароматом и не видно)) и есть туалетная вода Черный опиум, вот она мне импонирует больше. В ней есть та самая сливочность и любимый мой жасмин, и лёгкая горчинка кофе.
Vera0305 27 февраля 2019, 15:28
Ничего себе, почти раритет 2007 год. Завидую :)
Но да, все активные ароматы требуют контекст. Нужна одежда, атмосфера, чтобы их носить. А то можно и потеряться :)
Stasyamoon 26 февраля 2019, 22:54
Еще одна новинка которую я хочу в свою коллекцию! Описание такое заманчивое, мне должна понравится, но конечно нужно пробовать. Из всей линейки у меня самый любимый Black Opium edp 2014 года. Надо написать отзыв на него) а то фотографии отсняла еще летом, а до отзыва руки не дошли.
Пишите! Очень интересно
manuka_honey 27 февраля 2019, 04:46
Какое вкусное описание! Очень хочется послушать, догулять бы до магазина   У меня из Опиумов только Nuit Blanche, он мне нравится поздней весной или летом
Vera0305 27 февраля 2019, 15:28
Этот тоже для осени и зимы прекрасно подойдет. Согреет :)
Мартьянова Ирина 27 февраля 2019, 06:07
Спасибо Вам за живое описание. Обожаю Opium. Весь.
Vera0305 27 февраля 2019, 15:29
:) Вот это преданность…
Elena Shmakova 27 февраля 2019, 16:37
У меня Опиум Флер. Очень нравится аромат. Однажды, услышав его, потом долго искала кому принадлежит этот запах. Для меня он ассоциируется с праздником, с торжественной атмосферой, с ощущение расслабленности и раскрепощенности. Ношу не часто, но регулярно рука к нему тянется даже просто открыть крышечку и вдохнуть приятную сладость. Спасибо, что познакомили еще с одним Опиумом. Теперь хочетя и его послушать, а вдруг это любовь номер два.
Vera0305 27 февраля 2019, 16:39
У меня возникло желание зайти и переслушать все доступные Опиумы :)
Mursilka 28 февраля 2019, 12:33
Тоже разнашиваю. И тоже не вижу в нём того, что в слогане и рекламной картинке. На мой нюх, он спокойнее.
Vera0305 04 марта 2019, 19:22
Очень спокойный и уютный.
Diana-Nathalie 28 февраля 2019, 23:49
Опиумы капитально не мои, и у этого ноты совсем не для меня, но интересно ощутить было бы. Посмотрю.
Vera0305 04 марта 2019, 19:22
Если любишь теплые согревающие ароматы, то смотри :)