Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
26 февраля 2019, 13:03
Beauty 40+

26 февраля 2019, 13:03

В 2019 линия YSL Black Opium пополнилась новым ароматом — Intense

Аромат стал результатом творческого сотрудничества четырех парфюмеров: Nathalie Lorson, Olivier Cresp, Marie Salamagne и Honorine Blanc.

Слоган: Выключи свет. Пусть ночь вступит в свои права.

Смелое воплощение таинственной ночи во всей ее красоте и соблазне. Культовый аккорд черного кофе. Волшебный аромат синего абсента. Возбуждение в предчувствии нового, непреодолимого соблазна.

Промофото — микс черного и голубого, как и флакон.

YSL Black Opium Intense - новинка 2019

Группа – восточные гурманские.

Верхние ноты: абсент и бойзенова ягода.

Ноты сердца: жасмин самбак, апельсиновый цвет и кофе.

Базовые ноты: сандал, лакричник и ваниль.

По описанию я ожидала чего-то дерзкого, резкого, экспансивного, активного и плотного, даже тяжелого.

К моему счастью аромат раскрылся совсем иначе :)

В композиции очень активная база, которая слышна сразу и задает очень теплый, мягкий, сладкий сливочный тон.

И на это ядро накручены остальные ноты, которые по мере раскрытия слетают как лепестки.

В старте на фоне теплой сладости слышны будоражащие алкогольные ноты абсента и терпкость темных ягод.

Но этот активный аккорд рассеивается за полчаса и аромат перетекает в цветочную середину, в которой я больше слышу медовые нероли и совсем чуть-чуть жасмин. Кофе на этом этапе придает веса и плотности воздушным лепесткам, приземляет. Но кофе тут не солирует, добавляет чуть горечи и терпкости…

И это основное звучание аромата: сливочная подушка с рассыпанными лепестками нероли и жасмина и легкий кофейный дух над ней.

Под самый занавес — это часов через шесть — остается гладкое, мягкое и теплое послевкусие сандала и лакричника. Почти съедобное.

Для меня все это — интимный вечер при свечах, когда за окном холодно, а в доме уютно и тепло, пахнет сладкими цветами, кофе и лакрицей :)

YSL Black Opium Intense - новинка 2019

В целом аромат плотный, но не тяжелый. Сладкий, но не приторный и не удушливый.

Активный, но не экспансивный. Очень гурманский, я иногда даже слышу тему лакричных леденцов :)

С утилитарной точки зрения абсолютно носибельный днем в холодное время года в комплекте с мехом или кожей.

Представляю его осенью и зимой, это на все сто его период.

Летом может зазвучать на горячей от загара коже, и тогда может вписаться в не менее горячую ночь.

Вкусный, согревающий, мягкий, обволакивающий, уютный… Я его услышала таким :)

На мой взгляд, новинка удалась. У меня по-разному складывается с Опиумом. Изначальный я не могу носить, а вот вариации случаются очень по мне, даже нестандартные. До дна использовала соточку Opium Vapeurs, когда он вышел.

Intense зимой носила бы с удовольствием.

Цена 7961 руб за 50 мл EDP

Девушки, как у вас с Опиумом? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

helena789 26.02.2019
Вера, спасибо за чудесное описание аромата! Захотелось послушать такой Опиум))
Пока с Опиумами у меня не получилось взаимопонимания))
Vera0305 26.02.2019
Понимаю :) С Опиумом обычно либо любовь с первого вдоха, либо никак. Но все же фланкеры разные… Можно найти свой.
redopium 26.02.2019
Спасибо за пост) Познавательно. Вот как раз
Opium Vapeurs мой любимый опиум. Классический нравится, но не на себе. Бель тоже нравится, пользуюсь под настроение, сожалею, что сняли. Блэк в едп носила некоторое время и нравился, а потом вот как отрезало. Поменялось восприятие… Новинку обязательно попробую.
Vera0305 26.02.2019
С яркими ароматами бывает такое — пресытишься и все, не можешь носить. Но некоторые попадают в самую суть, и тогда одним флаконом не ограничиться. Думаю, надо мне Vapeurs купить… :)
redopium 26.02.2019
Я вот уже запасла несколько соток Vapeurs)) Чтобы точно хватило.
Очень рационально!
Lalila 26.02.2019
И я бы по нотам ожидала бы чего то насыщенного, но затестив, разочаровалась бы, судя уже по твоему описанию. Люблю только классический, у меня ещё есть несколько миллилитров года примерно 99. Ни один фланкер пока не понравился, вот нет в них страсти. Та же история, что и у шалимара герлен, все какой-то чай))
Спасибо, что рассказала!💐
Vera0305 26.02.2019
Про страсть очень согласна, нет внутреннего пожара тут. И да, во фланкерах не помню…
Шалима туалетная вода из последних у меня есть, ношу иногда. Но даже и не сравниваю с изначальной :) Не то :)
MaryVlada 26.02.2019
У меня есть Black Opium Floral Shock, мне нравится, хотя ношу не очень часто. Купила этой зимой, поэтому в другое время года не носила.
Vera0305 26.02.2019
Обычно Опиумы осенне-зимние, насыщенные ароматы…
MaryVlada 26.02.2019
Да, но я бы не сказала, что он тяжелый, он по сравнению с классическим более легкий, его многие любители Black Opium вообще не воспринимают, так что в малых дозах можно будет попробовать весной.
Vera0305 27.02.2019
Мне кажется, каждый фланкер адаптируется под общий вкус разными способами. А первый Опиум — это художественное произведение.
Tanitta 26.02.2019
Вера, добрый день, благодарю за такой атмосферный пост. Очень захотелось попробовать новый Опиум. У меня есть в коллекции духи Опиум в стеклянном флакончике с кисточкой, выпущены в 2007 году. Ношу я их крайне редко, восхищаюсь их красотой, но они в буквальном смысле слова меня подавляют, не слышно меня за этим ароматом и не видно)) и есть туалетная вода Черный опиум, вот она мне импонирует больше. В ней есть та самая сливочность и любимый мой жасмин, и лёгкая горчинка кофе.
Vera0305 27.02.2019
Ничего себе, почти раритет 2007 год. Завидую :)
Но да, все активные ароматы требуют контекст. Нужна одежда, атмосфера, чтобы их носить. А то можно и потеряться :)
Stasyamoon 26.02.2019
Еще одна новинка которую я хочу в свою коллекцию! Описание такое заманчивое, мне должна понравится, но конечно нужно пробовать. Из всей линейки у меня самый любимый Black Opium edp 2014 года. Надо написать отзыв на него) а то фотографии отсняла еще летом, а до отзыва руки не дошли.
Пишите! Очень интересно
manuka_honey 27.02.2019
Какое вкусное описание! Очень хочется послушать, догулять бы до магазина   У меня из Опиумов только Nuit Blanche, он мне нравится поздней весной или летом
Vera0305 27.02.2019
Этот тоже для осени и зимы прекрасно подойдет. Согреет :)
Спасибо Вам за живое описание. Обожаю Opium. Весь.
:) Вот это преданность…
Elena Shmakova 27.02.2019
У меня Опиум Флер. Очень нравится аромат. Однажды, услышав его, потом долго искала кому принадлежит этот запах. Для меня он ассоциируется с праздником, с торжественной атмосферой, с ощущение расслабленности и раскрепощенности. Ношу не часто, но регулярно рука к нему тянется даже просто открыть крышечку и вдохнуть приятную сладость. Спасибо, что познакомили еще с одним Опиумом. Теперь хочетя и его послушать, а вдруг это любовь номер два.
Vera0305 27.02.2019
У меня возникло желание зайти и переслушать все доступные Опиумы :)
Mursilka 28.02.2019
Тоже разнашиваю. И тоже не вижу в нём того, что в слогане и рекламной картинке. На мой нюх, он спокойнее.
Vera0305 04.03.2019
Очень спокойный и уютный.
Diana-Nathalie 28.02.2019
Опиумы капитально не мои, и у этого ноты совсем не для меня, но интересно ощутить было бы. Посмотрю.
Vera0305 04.03.2019
Если любишь теплые согревающие ароматы, то смотри :)