26.02.2019

YSL Black Opium: Intense & Floral Shock

Мне совершенно не нравится классический Black Opium ни на себе, ни даже во флаконе, но при этом мне заходят фланкеры.

О Nuit Blanche я уже писала, а сегодня расскажу о новом аромате — YSL Black Opium Intense EDP

Intense – это новинка 2019 года, детище Натали Орсон, Онорин Блан, Мари Саламань и Оливье Креспа.

У меня миниатюра 7,5 мл. Флакончик повторяет флакон полноразмерной версии. Блестки смотрятся немного грубее, в полноразмере это просто космос, но я люблю миниатюрные флакончики и люблю, когда производитель старается их сделать похожими на большой флакон.

Начиная с блесток на коробочке.

И заканчивая самим флаконом.

Совершенно невероятного космически синего цвета на просвет.

Верхние ноты: абсент и бойзенова ягода.

Ноты сердца: жасмин самбак, апельсиновый цвет и кофе.

Базовые ноты: сандал, лакричник и ваниль.

Группа – восточные гурманские.

При открытии флакона я первым делом ощутила именно абсент и ягоды. Бойхенова ягода – это гибрид малины, ежевики и логановой ягоды. В аромате прямо явственно ощущается эта кислинка и присутствие алкоголя (не путать со спиртом).

С кожи выраженный абсент и ягодная кислинка убегают довольно быстро – минут за двадцать, но не исчезают полностью, а просто перестают солировать и смешиваются с остальными нотами.

Я никогда не чувствую в Опиумах кофе. Не знаю, почему, но в последнюю очередь я бы заподозрила именно его в пирамиде. Зато четко ощущается жасмин самбак в смеси с сандалом, а сладость для меня не ванильная, а, скорее, лакричная – напоминает солодку. Аромат ощущается сладким, но чистой ванили я в нем не чувствую.

Я наносила парфюмерную воду, как духи: по капле на запястье, поэтому в моем случае ни о каком шлейфе не могла идти речь, но, думаю, в случае использования пульверизатора шлейф будет и еще какой!

Аромат очень интенсивный и насыщенный. От этих двух капель я ощущала его часов 6-7 на обычном расстоянии рук от лица, а, если уткнуться носом в кожу, я и через 20 часов чувствовала аромат достаточно ярко.

Остаточный аромат на коже очень монолитный – это что-то лакрично-сандаловое, сладкое, но не приторное, тяжелое и теплое. Среди всего этого еще можно рассмотреть жасмин, но только если знать, что он там есть.

Я обычно не делю парфюм на сезоны, пользуюсь, когда хочу, но Nuit Blanche мне очень понравился на себе жарким, солнечным, засушливым летом, которое близится к концу;  Floral Shock – это атрибут весны, лишь немного переходящий в лето, в теплую погоду он мне не так нравится. А Intense для себя я бы отнесла к осени когда хочется греться абсентом – все эти яркие краски, прелая листва и первые заморозки.

Цена: 8000 рублей за 50 мл без скидок.

Заодно я расскажу и про YSL Black Opium EDP Floral Shock.

Мне его не присылали на тестирование, попал ко мне он в бьюти боксе, если мне не изменяет память, поэтому флакон, конечно, не такой красивый – просто туба с пульверизатором.

Верхние ноты: бергамот, лимон, груша и белая фрезия.

Ноты сердца: гардения, апельсиновый цвет, солнечные ноты и белые цветы.

Базовые ноты: древесный янтарь, белый мускус и кофе.

Группа – цветочные сладкие фруктовые.

Это не будет новостью, но для меня в нем нет никакого кофе.)) Зато сразу чувствуются все цветы: белые, фрезия, гардения – и все это в компании бергамота.

Не чувствую ни цитрусов, ни фруктов, и это очень обидно, я их люблю.

Ярко ощущаю мускус и янтарь, а еще аромат имеет для меня какой-то молочный «привкус». Я понятия не имею, что мне так пахнет, и даже не знаю, почему мое сознание именует этот аромат именно молочным, но я довольно часто встречаю такое в ароматах каких-либо средств.  Возможно, это те самые «солнечные ноты».

Floral Shock для меня монолитный и не претерпевает почти никаких изменений на коже. Он не такой яркий и насыщенный, как  Intense, но и легкой цветочно-фруктовой парфюмированной водичкой я бы его не назвала.

Стойкость у него хорошая – с утра и до позднего вечера – но шлейф замечен не был.

Цена: 8000 рублей за 50 мл без скидок.

Nika_Ivolga 26 февраля 2019, 02:38
Мне из «опиумов» лучше всего зашёл как раз Floral Shock. Очень его люблю, но для меня даже он — вариант только на выход. На повседневку тяжеловат, но мой вкус. Классический опиум мне, кстати, тоже вообще никак.
Спасибо за обзор, было интересно прочитать.
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 15:28
Мне в Нью Бланш нравится именно медовая нота, в остальных ее нет.
Мне под настроение по-разному: из Нюи Бланш я месяца полтора летом не вылезала, очень тогда уместным был.)
manuka_honey 26 февраля 2019, 02:53
Спасибо за пост! Обязательно попробую при случае Intense. Floral Shock не пробовала, а вот Nuit Blanche мне тоже нравится именно летом
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 15:29
Нюи Бланш медовыми нотами мне прямо напоминает цветущую поляну полевых цветов)
Navisa 26 февраля 2019, 04:20
Люблю миниатюры, особенно люблю брать в компанию к стандартным флаконам, чтобы носить малышку в сумке и освежать аромат, но их сейчас так редко можно увидеть в продаже( для меня опиум слишком приторный, но очень заинтересовал абсент в пирамиде, надо послушать!
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 15:32
Я люблю миниатюры просто потому, что люблю все маленькое и мимимишное) Если аромат нужно освежать, обычно таскаю с собой флакон целиком. Но в последнее время как-то отвыкла освежать: выветрился и выветрился.
Миниатюры еще хороши, когда запах не полностью твой. Вроде, и нравится, но при этом и носить будешь редко, жаль на целый флакон тратиться. Тогда и миниатюр надолго хватает. А любимых ароматов только успевай полноразмеры менять
Cypre 26 февраля 2019, 05:47
Вижу много отзывов на этот космический синий флакон и все классные! Буду пробовать! Спасибо, что познакомила. Вообще, я к опиумам приближаюсь со страхом разочарования — слишком сильно влияние того, первого…
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 15:50
Тут тебе сложнее, я как раз классику не люблю совсем, даже современный вариант. А вот фланкеры бодрячком пошли))
Cypre 26 февраля 2019, 17:14
Ну, я должна себя преодолеть)) флакон такой чудесный, Дом уважаю… нужно пробовать обязательно
beautyboo 26 февраля 2019, 06:58
Миниатюра флакона Intense прелестна. Я не люблю миниатюры только потому, что они разливаются в простые стеклянные колбы, лишенные всякой эстетики, а ведь использование парфюма — это не только услада для носа, но и для глаз, так я считаю ))
А вот по описанию меня больше заинтересовал Floral Shock, люблю белые цветы. Но при случае послушаю оба. Спасибо за интересное описание!
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 15:55
Я люблю именно такие, имитирующие флаконы. Очень красивые) Поэтому я и не сильно люблю отливанты — удобно, конечно, и дешевле, но эстетика страдает. У меня подруга коллекционирует миниатюры парфюма независимо от аромата. С сердечками в глазах смотрю на ее коллекцию. И всегда знаю, что подарить
Elena2022 26 февраля 2019, 07:00
Красиво описали ароматы. У меня пока небыло ни одного парфюма от этого парфюмерного дома. Но, думаю, исправлюсь;)
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 15:56
Ознакомьтесь, они интересные! И есть в свободном доступе, даже покупать не нужно, можно просто попробовать)