24.02.2019

Jo Malone Nettle & Wild Achillea

Полутона для искушенного носа

В 2019 бренд Jo Malone порадовал любителей парфюмерии селективной линией ароматов — Wild Flowers & Weeds.

Cade & Cedarwood, Nettle & Wild Achillea, Hemlock & Bergamot, Willow & Amber, Lupin & Patchouli — ароматы с очень лаконичными композициями, которые при этом играют полутонами в раскрытии и увлекают в мир красоты природных запахов, простых и чувственных.

Отсечь суетливые детали и выделить главное — это последняя тенденция в искусстве, декоре и теперь в ароматах.

Мне в этом видится созвучность японской эстетике, которая именно так проявляется в японской парфюмерии — тонкие чистые ароматы с одной-двумя главными нотами…

У Jo Malone всегда красивое оформление флаконов. Но мне кажется, в этот раз они превзошли сами себя. Дизайн настолько красивый, что я не могла остановиться и продолжала фотографировать :)

Jo Malone Nettle & Wild Achillea

Семейство: зеленые, цветочные

Композиция: крапива, тысячелистник, бергамот, белый мускус.

Год выпуска 2019

Создатели Yann Vasnier и Louise Turner

Крапива и Тысячелистник.

Аромат узнаваемо травянистый. Стартует вкусной зеленой горечью с толикой терпкости и легким медовым акцентом цветочной пыльцы.

По мере раскрытия горечь смягчается и начинает проявляться бергамот с бодрящей кислинкой.

Затихает и успокаивается аромат свежим легким мускусом, продолжая до конца зеленую тему травы.

Звучание простое, чистое, природное, очень натуральное и живое.

Аромат зеленый и свежий как утренний луг, и сразу хочется простоволосой и босой пройтись по траве и надышаться утренней прохладой.

Для жителя мегаполиса, уставшего от выхлопных газов, такие ароматы как глоток чистой воды на фоне жажды.

У аромата есть легкий травянистый шлейф, он не сидит близко к коже. Стойкость хорошая для такого тонкого аромата в концентрации cologne. Чувствую на себе в течение 4 часов точно.

Заявлен и ощущается как унисекс. Абсолютный унисекс. Добавлю — вне возраста.

Уместен во всех общественных местах, т.к. очень полтикорректен, не душит.

Думаю, будет идеален для офиса.

Весной и летом придется по душе и попадет в контекст.

Хочется сказать — лето всегда с тобой :)

Смотрю на коллекцию и понимаю — хочу все.

Люпин и Пачули — что это?

Кедр и можжевельник — чистый лес...

Болиголов и бергамот — для любителей шипров бесценный.

Ива и Амбра — ну это вообще бомба!

Коллекция выпущена в одном объеме — 30 мл. Цена 3900 руб.

Девушки, что бы вы попробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Chinamoon 24 февраля 2019, 17:22
Вера, как всегда шикарно и изысканно. Я люблю морскую соль, скромно, но мне очень подходит
Vera0305 24 февраля 2019, 17:25
Спасибо! :)
О да… я тоже люблю минеральные оттенки в ароматах, очень мне созвучны :)
Mursilka 24 февраля 2019, 18:05
Вера, красивые фотографии! Я большой поклонник (и коллекционер   ) Jo Malone. Обязательно схожу послушать новую коллекцию.
Vera0305 25 февраля 2019, 14:49
Саша, спасибо! Фото самой нравятся в кои то веки раз :) Ну очень красивый флакон :)
А коллекцию я тоже буду ловить, хочу все послушать. Люблю простые природные ароматы
iyoyo3 24 февраля 2019, 19:53
оформление у флаконов очень красивое. спасибо за обзор аромата!
Vera0305 25 февраля 2019, 14:49
Спасибо ) На моей памяти — это лучшее оформление у марки
RenataE 24 февраля 2019, 22:13
Я сначала набросилась на Крапиву, но потом отмела ее. Начало чудное, а вот в конце тяжелая и резкая она, местами мужская. Болиголов — чудо! Но это вообще не шири. Деликатный цветочный, чуть пудровка, очень нежный и весенний.
Vera0305 25 февраля 2019, 14:50
А я как раз люблю ароматы с зеленой горчинкой, у Крапивы как это есть. Все остальное хочу послушать. Болиголов — это уже интересно. Я ориентировалась на бергамот в пирамиде, надеялась на шипр
RenataE 24 февраля 2019, 22:13
Я имела в виду Болиголов — не шипр
Vera0305 25 февраля 2019, 14:51
Спасибо, я поняла. Буду караулить коллекцию и все слушать
manuka_honey 25 февраля 2019, 05:25
Я бы попробовала все! Надо прошерстить инста-магазины на предмет отливантов   Но и от настолько красивого флакона не отказалась бы!
Vera0305 25 февраля 2019, 14:52
Даша, та же история :) Отливанты я уже видела, кстати :) Но тут такой флакон! Его хочется в коллекцию
helena789 25 февраля 2019, 14:19
Вера, спасибо за пост!
Ждём появления этих ароматов… Муж любит бергамот в парфюме)) Флаконы красавцы, такие нежные.
Vera0305 25 февраля 2019, 14:52
Флаконы чудесны :)
EkaterinaFed 25 февраля 2019, 15:06
искусительница!
Vera0305 25 февраля 2019, 16:30
Да вообще! :))))))))))))
Feodora777 26 февраля 2019, 04:19
Срочно захотелось сразу все!
Vera0305 26 февраля 2019, 09:28
Мне тоже :)
miamiolga 28 февраля 2019, 11:35
какие красивые
мечтаю познакомиться с Джо Малон
Vera0305 04 марта 2019, 19:24
Флаконы в этой серии просто произведение искусства! :)