20.02.2019

Peche Peau Proforce Yomogi Extract - экстракт полыни для чувствительной и аллергичной кожи

Третиноину и сезону аллергии посвящается.

Уже неоднократно писала, что кожа у меня чувствительная, рецепторы неадекватные, сосуды близко к поверхности, поэтому покраснения и раздражения — мое все, а третиноин все это усиливает.

Летом 2018 в моей рутине появилась японская эссенция Proforce Conditioning Essence из линии, которая целиком предназначена для кожи, чувствительной по разным причинам (реактивность, аллергия, акне). И очень она мне понравилась. Поэтому я обратила внимание на всю линейку Proforce и особенно на концентрат с максимальным успокаивающим и снимающим воспаление действием — концентрат японской полыни. Танцевала я вокруг этого концентрата долго…

Peche Peau Proforce Yomogi Extract

6620 руб за 20 мл. Кусается.

Хвала и долгих лет Интершарму, на котором такие средства можно приобрести со скидкой.

И еще бальзам на кошелек — расход и правда очень экономичный. Производитель обещает, что средства хватит на 6 месяцев, но это усредненный расход. Мне точно хватит на дольше.

Однако, по порядку.

Полный состав: вода, бутилен гликоль, пентилен гликоль и Artemisia Capillaris Flower Extract

Вот так просто. Это экстракт вершков полыни волосовидной. Содержит сложные терпены, танин и хлорогеновую кислоту. Ингибирует активность гиалуронидазы и подавляет аллергические реакции. Проявляет дополнительный антитирозиназный и антимикробный эффект.

Специфика этого экстракта (и всей косметики Peche Peau) в том, что он расщеплен до очень мелких частиц пико размера. Пико — это 1/1000 нано. Это существенно повышает способность экстракта проникать вглубь кожи.

В общем, все что нужно для снятия воспаления, покраснения и раздражения.

Текстура — просто водичка с легким травянистым запахом.

Упаковка — флакон с пипеткой. 20 мл.

Пипетка подает очень маленькие капли. Это одновременно к вопросу о высокой эффективности концентрата и малом расходе.

Производитель рекомендует несколько способов применения.

Можно добавить концентрат в тоник или сыворотку — что-то, что наносится первым слоем на кожу.

А можно наносить в чистом виде точечно на очаги аллергии или покраснения.

Также концентрат можно добавлять в декоративную косметику (праймеры, тональные средства), чтобы предупредить возможную аллергию. Это может быть интересно профессиональным визажистам, которые работают с разными людьми на одной косметике, им нужно минимизировать риск аллергии. И концентрат полыни на это способен.

Мой опыт

Основой способ — я добавляла одну каплю концентрата в крем, которым закрывала третиноин. Действовала на опережение, предупреждая раздражение, чтобы утром проснуться со спокойной кожей.

И несколько раз делала успокаивающие маски в качестве SOS-средства. Добавляла пару капель в порцию простой увлажняющей маски и наносила минут на 20-30.

Собственно, в околотретиноиновой рутине у меня два таких экстремальных средства — этот концентрат Proforce Yomogi Extract и Bokashi Rub Oil. Они разные по сути и по специфике применения, но оба очень помогают. Экстракт полыни более универсальный и удобный в использовании.

Концентрат действует, в целом снижает чувствительность кожи. Я пробовала его отменять — чувствительность повышалась. Даже красные пятна однажды выскочили.

Точечно на пятна концентрат подтвердил свою эффективность, снял красноту, но расход при таком применении повышается, конечно.

И не только на покраснения эта полынь влияет. У меня однажды глаз отек, аллергическая реакция на что-то была. Я нанесла средство с кофеином и Yomogi Extract — и где-то за час отек спал.

Пользоваться концентратом очень удобно по нескольким причинам.

Текстура концентрата невесомая, никак не меняет уходовые свойства крема или тоника.

Применение концентрата никак не меняет уходовую рутину. Вот это вообще отдельный огромный плюс. Иногда бывают ситуации, когда нужно/хочется добавить в систему ухода какой-то актив, а он есть только в креме или сыворотке, а крем и сыворотка в системе уже есть. И вот сидишь взвешиваешь, что убрать, как наслоить и т.п. С концентратом таких проблем нет. Берем свой рабочий тоник или сыворотку и капаем туда актив.

Надо сказать, что в последнее время обозначилась тенденция выпускать концентраты, и это очень радует.

Сейчас тестирую пептидный концентрат от Clinique — ну это же сказка. Та же песня — берем сыворотку из своей системы и капаем туда концентрат.

Очень надеюсь, что эта тенденция укрепится. Я бы держала под рукой несколько концентратов и собирала средства по своему усмотрению :)

В целом — рабочее средство для снятия воспаления на коже. Для реактивной кожи, розацеа, акне и т.п. отличный помощник. Расход экономичный. Позволяет не перестраивать рутину, что для меня вообще отдельный плюс.

Думаю, он и для домашней косметики подойдет в качестве актива в крем.

Цена 6620 руб за 20 мл.

Срок тестирования около 4 месяцев

Оценка 5!

Девушки, как вам идея с концентратами?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mursilka 20 февраля 2019, 17:45
Да уж, состав лаконичный.   Интересное средство. 6 месяцев это срок хранения? Успеет ли израсходоваться при его экономичности?
Vera0305 21 февраля 2019, 09:36
Нет, Саш, это не срок хранения. Это расчетный срок, на который тебе хватит этого флакона при использовании в соответствии с рекомендацией производителя. Взяла эту информацию с сайта. Впервые вижу такие данные, все же японцы — это японцы :) Чтобы ты могла прикинуть и расход в деньгах помесячно, к примеру, и заранее озаботиться покупкой нового средства. Ну и т.д.
Срок хранения у него дольше, и так как я использую в основном через день вечером, то мне надолго хватит…
Minimum 20 февраля 2019, 18:48
Очень интересный пост! Все дело в том, что полынь-один из сильных широко известных аллергенов. И у меня она есть (аллергия на полынь) — сдавала анализы. Но! Ёжики плакали, но ели кактус:). Купила патчи под глаза с этим самым экстрактом от La miso. Их несколько видов и все с полынью. И никакой отрицательной реакции! Все волшебно! Вот думаю, полынь какая то другая… Аллергия то никуда не девалась. Теперь буду уверена, что можно брать.
Юлия Старостина 21 февраля 2019, 07:29
Согласна. Возможно, это какой-то другой вид полыни. У меня тоже страшная аллергия на полынь, растущую в нашей полосе, Полынь обыкновенная (artemisia vulgaris), и для меня читать в посте, что данный концентрат подавляет аллергические реакции- это оксюморон. Автору спасибо за интересный пост, но пробовать данный продукт я бы все равно не рискнула
Vera0305 21 февраля 2019, 09:39
Жизнь полна сюрпризов. Я копала интернет в поисках информации, не только японцы используют этот экстракт для снижения аллергических реакций. Видимо, это другая полынь.
Vera0305 21 февраля 2019, 09:38
Я вот не аллергик и даже не в курсе таких нюансов. В составе экстракт полыни волосовидной. Возможно, она другая. Или у вас аллергия на пыльцу, а тут нет пыльцы… Или полынь как таковая и экстракт не идентичны по составу и в экстракте нет аллергенов.
Ну это первое, что пришло в голову :)
Minimum 21 февраля 2019, 18:37
Погуглила, это действительно другое растение, растет только в тропиках и повсеместно используется в косметике!
89050231331 21 февраля 2019, 10:49
Вера, а можно узнать поточнее название концентрата пептидного Клиник? Спасибо
Vera0305 21 февраля 2019, 11:23
Называется Концентрат против морщин. Он в фиолетовой упаковке. По задумке продавца он не самостоятельный, его нужно покупать и использовать в паре с увлажняющим средством из трехступенчатой системы. Но в принципе можно и самостоятельно.
helena789 21 февраля 2019, 10:57
Вера, спасибо за пост!
Продукт интересный, и то что — концентрат, действительно, очень удобно.
Vera0305 21 февраля 2019, 11:24
Концентрат — это мега удобно!
Lalila 22 февраля 2019, 20:13
Интересненькая штучка, я вот люблю аромат полыни, и только ради него бы взяла)
Vera0305 23 февраля 2019, 12:34
А знаешь, но не пахнет полынью. Очень слабо пахнет обычной травкой…
Lalila 23 февраля 2019, 13:00
А жаль)
Diana-Nathalie 23 февраля 2019, 00:22
Мне нравится то, как пахнет полынь — терпко и насыщенно, средство с ней обещает быть интересным.
Vera0305 23 февраля 2019, 12:34
Средство супер, но запах очень легкий травянистый. полынью не пахнет.
Diana-Nathalie 23 февраля 2019, 22:26
Жаль, но средству это не вредит при всем при этом)
Frankie_Stein 03 марта 2019, 22:39
Вера, концепция — интересная!
Vera0305 04 марта 2019, 19:25
Согласна!